Автор Тема: kp.ru - В Калуге вандалы уничтожили 200 снеговиков, которых слепили для новогодн  (Прочитано 5439 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал

Цитировать
Снеговики-медики, снеговики-спортсмены, даже снеговики-коты, большие и совсем маленькие, в шарфах из мишуры, в юбках из еловых веток, с носами-морковками, ушами-елочными игрушками, нарисованными улыбками. Около 200 снежных фигур украсили сквер Волкова в Калуге в эту субботу, 2 января. Всех их вылепили волонтеры на радость местным жителям и назвали «парадом снеговиков». Вот только простояла эта снежная процессия совсем недолго – уже в понедельник местные жители обнаружили, что всех снеговиков кто-то разрушил. Фото поля битвы со снеговиками опубликовал местный телеканал «Ника ТВ».

- Это ужасно! Просто нет слов! Как можно было разрушить такую красоту? – негодуют калужане в социальных сетях. – Позорят город перед гостями, а ведь Калуга в этом году – новогодняя столица…

И местных жителей можно понять. Снеговиков лепили около 500 человек, а необычный парад тут же стал очень популярен. За пару неполных дней, что снеговики успели простоять, фото с ними наводнили соцсети. Теперь же от парада остались только разбросанные снежные шары, поломанные морковки и разбитые ведра, некогда служившие снежным фигурам головными уборами.

Кто именно это сделал, пока не известно. Непонятно еще и будут ли вообще искать вандалов.

- Могут ли привлечь кого-то к ответственности за сломанных снеговиков? Вопрос очень интересный, учитывая ситуацию. Вряд ли вообще в России какой-то суд рассматривал такое дело, потому, что, думаю, такие иски просто не принимают. Слишком много разных нюансов, это же, например, не сарай в вашем дворе. Да и как вы докажете, что снеговик, например, не сам рухнул? Тут ситуация, конечно, другая, но даже если по камерам кого-то и получится найти, вряд ли дело дойдет до наказания. Максимум – всенародное порицание, - считает юрист Игорь Великанов.

Это не первый акт вандализма в новогодней столице Калуге. За несколько дней до праздника во дворе бывшего краеведческого музея вандалы повредили ледяные скульптуры, построенные в рамках выставки. Тогда сотрудники музея быстро все восстановили.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Ну уроды, че тут обсуждать

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7507
  • Карма: +1387/-21
Считаю, что вандалов надо искать. Они же социально опасны. И поставить на учет в ПНД бгг.
Поинтереснее административки будет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, очень похожи на психов, имхо. Иначе вот зачем им разрушать снеговиков? Даже никакой пропаганды не прилепить же... Просто снежные фигуры.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7507
  • Карма: +1387/-21
Какие нахер психи? Просто дебилы, любящие наговнить. Лавочки и остановки громят и т.п.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Плюсую, есть просто скоты, любящие все портить, им не важно, что испортить, главное испортить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаете, эти скоты психически здоровы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Avoshre

  • Гость
Я как-то наблюдала как подпившая компания подростков отрывала пакеты с урн. Знаете такие урны, в виде кольца, с которого свисает пакет? Вот ребята дергали за пакет, он рвался, мусор разлетался, они ржали.

Может и снеговиков разгромили потому что "гыгы прикольно"

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7507
  • Карма: +1387/-21
Конечно здоровы. Радость от чужих огорчений пока не диагноз.
Но вот наговнить им в ответ, раз уж на административку не натянуть, неплохо было бы.

Kaktus

  • Гость
Мне вот всегда интересно было, зачем, с какой целью люди жгут кнопке в лифте собственного дома, режут/рарисовывают обивку сидений в ОТ. Вот зачем это все. Чтобы что.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне вот всегда интересно было, зачем, с какой целью люди жгут кнопке в лифте собственного дома, режут/рарисовывают обивку сидений в ОТ. Вот зачем это все. Чтобы что.
Потому что нельзя сжечь и порезать того, кто живет в чем-то лучше такого вот вандала. Это способ выпустить агрессию.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Kaktus

  • Гость
Потому что нельзя сжечь и порезать того, кто живет в чем-то лучше такого вот вандала. Это способ выпустить агрессию.
А в чем лучше живет человек, слепивший снеговика?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Потому что нельзя сжечь и порезать того, кто живет в чем-то лучше такого вот вандала. Это способ выпустить агрессию.
А в чем лучше живет человек, слепивший снеговика?
Ну, как вариант, время свободное есть у гада, порадовать он всех решил, сволочь, а меня девушка бросила!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Считаю, что вандалов надо искать. Они же социально опасны. И поставить на учет в ПНД бгг.
Поинтереснее административки будет.
Отловить, отчморить, показав это по всем соцсетям и заставить лепить снеговиков. Как-то так.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Ну, как вариант, время свободное есть у гада, порадовать он всех решил, сволочь, а меня девушка бросила!
Разрушение двухсот снеговиков тоже требует немалого свободного времени. Это не импульсивный поступок.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7507
  • Карма: +1387/-21
Крушить не строить. Натворить говна проще чем не натворить.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
В районе где живёт бабушка из за таких придурков снежный городок не ставят. Люди стараются, строят, красят, а потом приходят особо одаренные и все сносят. Уже лет пять никто не хочет с этим связываться, просто наряжают ёлку у ДК и всё

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну, как вариант, время свободное есть у гада, порадовать он всех решил, сволочь, а меня девушка бросила!
Разрушение двухсот снеговиков тоже требует немалого свободного времени. Это не импульсивный поступок.
Так вандалам его не жалко, они «справедливость» восстанавливают: чтобы всем было так же погано как им. Это я не с потолка взяла. У нас в городе несколько лет назад поставили светящихся снеговиков, а гопота их побила. Кой-кого удалось привлечь за хулиганство и ущерб городскому имуществу, так виноватые и их друзяшки примерно так и формулировали: у нас жизнь и так говно, а вы тут снеговиков с лампочкам натыкали!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Я как-то разнёс 10 снеговиков. Но я сам их слепил в огороде.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я как-то разнёс 10 снеговиков. Но я сам их слепил в огороде.


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Все равно мне кажется, что эти разрушения (и поджог кнопок в лифте и пр) - от проблем с ЦНС. По опыту: будущие гопники и хулиганы и в детстве немного умственнонеполноценные. Туда же, кстати, всякие давали направо-налево (да, у меня опыт общения с проблемными подростками больше, чем у среднего человека). Оно вот... Изначально что-то не то. И это не исправили, когда можно было.
Но "по пьяни", конечно, сюда не относится. Там понятно: алкоголь/наркота дают эффнкт.
Ещё терапевт говорила, что у эпилептиков такие периоды деградации и разрушения бывают, если они не лечатся, хз правда или нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23566
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
У меня прямо настроение испортилось от этой новости. :(
Жаль, что охрану на такие вот улочки не ставят.
---
Что касается мотивации уродов, то тут, ИМХО, "кутеж" толпы каких-нибудь у*банов. Типа побесились, посрывали коллективно крышу, весело п*здец.  :-\
Мне подруга так одна про день ВДВ рассказывала, как они с муджиками весело "похулиганили", отобрав в мужика-продавца арбуз и стул. Типа время весело провели.  :-\ Я ее, естественно, не поддержала.
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 03:14:56 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
У нас в лесопарке саблю статуе отламывают который год, это ж постараться надо, но нет покоя мотивированным людям.
Поэтому снеговики у нас по большей части в глубине леса, куда не все мамочки, собачники и гуляющие доходят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У нас в лесопарке саблю статуе отламывают который год, это ж постараться надо, но нет покоя мотивированным людям.
Поэтому снеговики у нас по большей части в глубине леса, куда не все мамочки, собачники и гуляющие доходят.
А кому памятник?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А мне почему-то кажется, что и ломают, и жалуются "ой, не благоустроено, ой, в говне живём" одни и те же люди.
Ну не хватает их мышления на подобные причинно-следственные связи (
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Дык ить Брундуляк и отламывает
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Разрушившие этих снеговиков, конечно, умом не блещут и остались на уровне хулиганов из начальных классов. Обидно, конечно. Но на полном серьезе жаловаться... А если бы резко потеплело и снеговики растаяли, тоже возмущались бы? Или если еще какой природный катаклизм случился? Так что по мне реально бухтеть на этих вандалов - все равно что бухтеть на погоду. Да, обидненько, но от того, что ты жалуешься, погода не изменится и вандалы не исчезнут и снеговики не вернутся как были. Тем более реальный физический ущерб никому не был нанесен.
Для меня снеговики - вещь изначально хрупкая и изначально стоит понимать, что в любой момент их может не стать. Даже в тот же вечер. Хотя когда конкретно портят вещи - например, жгут кнопки в лифте, ломают лавки у подъездов, бьют лампочки в подъезде, а то и фонари на улицах - это уже не просто "силушка молодецкая, а дури немерено", а уже очень даже тянет на хулиганку и административку.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Зантия, так вандалы конкретно испортили вещь. Не стихия, не потепление — конкретные люди приняли своим разумом решение испортить красивую вещь.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь