Автор Тема: #27926 - Цистит в США  (Прочитано 12973 раз)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Цистит в США
« Ответ #60 : 06 Января 2021, 23:47:11 »
Почему она не работала в чёрную эти полгода? Из рисков только, что ее кинут с оплатой.
Потому что ээээ могут поймать и оштрафовать тебя и работодателя, а потом отправят на родину без права возвращения.
Даже на work and travel спокойно за 3 месяца оплачиваешь проживание-питание и домой тысяч десять долларов привозишь.
Это оччччень зависит от того, какую работу найдешь и куда уедешь. Про легкие 10т первые раз слышу

Ездила , работу находила сама. На тот момент привезла с собой около семи  не парясь , это было лет 10 назад. Две с половиной отдала отцу, остальное на ремонт потратила

Чёрную работодателя легче поставит, работника почти нереально . У меня многие знакомые остались там работать в чёрную, живут и здравствуют вот уже 10 лет. Это не совсем по мне, но, как временное решение - лучше, чем сидеть на шее.
Подработки никто не отменял.
Простите, если слишком резко говорю, просто правда - полгода сидеть на жопке ровно и за 3 года в стране не озаботиться страховкой а я сегодня обнаружила что омс не оформляла гы нувыпоняли
У меня знакомые по ворк энд трэвел говорили, что там получается в ноль, если помимо собственно работы хоть немного смотреть страну. А накопить можно только если ехать чисто ради заработков и жить в клоповниках.
Ну, я пожила в нью-йорке, поработала в Арлингтоне, глянула белый дом, съездила к океану, в балтимор и другие музеи э.а.по, посетила библиотеку конгресса в качестве студента  (мечта-мечта), разве что не глянула лом-Анджелес и Калифорнию (что хотелось) + каньон, но это надо уже с деньгами ехать. Вот с мужем съездим вместе.
По общению с другими ездившими поняла, что у меня вполне себе норм программа, больше бы и не успела , работая.
В арлингтоне жила в клоповнике, это да)) но временно и чисто (все вычистила сама)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Цистит в США
« Ответ #61 : 06 Января 2021, 23:51:42 »
У меня многие знакомые остались там работать в чёрную, живут и здравствуют вот уже 10 лет. Это не совсем по мне, но, как временное решение - лучше, чем сидеть на шее.
11 баллов по десятибалльной шкале за удачный поджиг.

Т.е. вот эти 10 лет они, по-вашему, не на шее налогоплательщиков катаются, да?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Цистит в США
« Ответ #62 : 06 Января 2021, 23:52:24 »
Мммм почти нереально, как мило. Проблема только в том, что если все-таки поймают — то будет депорт и запрет на въезд форева.
Это вам не шенген, этот запрет снять, если вообще получится — это годы и куча бабла адвокатам. С нулевыми гарантиями.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Цистит в США
« Ответ #63 : 06 Января 2021, 23:55:28 »
У меня многие знакомые остались там работать в чёрную, живут и здравствуют вот уже 10 лет. Это не совсем по мне, но, как временное решение - лучше, чем сидеть на шее.
11 баллов по десятибалльной шкале за удачный поджиг.

Т.е. вот эти 10 лет они, по-вашему, не на шее налогоплательщиков катаются, да?
А как вы думаете, почему я написала , что это не по мне? Вопрос был в том, что «поймаю»- я ответила, вот, есть кого уже 10 лет не поймали.
Я же
1) отказалась остаться в чёрную на неплохом месте - вот именно потому, что не по мне это.
2) в России оформилась официально (ещё будучи репетитором), как только узнала, что подработку тоже можно оформить официально )
А если ты знаешь, что у тебя полгода ждать - ну сделай же плять хоть что-нибудь.
Газоны подстриги соседям.
Вопрос Снят?
С людьми этими близко не общаюсь. Разные интересы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Цистит в США
« Ответ #64 : 06 Января 2021, 23:58:26 »
А как вы думаете, почему я написала , что это не по мне?

Я ещё думаю, почему вы при этом на голубом глазу изрекаете вот это:
Цитировать
как временное решение - лучше, чем сидеть на шее

И таки определитесь со временными рамками. Только полгода "лучше", или 10 лет - это тоже "лучше" и "временно"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Цистит в США
« Ответ #65 : 07 Января 2021, 00:05:22 »
А как вы думаете, почему я написала , что это не по мне?

Я ещё думаю, почему вы при этом на голубом глазу изрекаете вот это:
Цитировать
как временное решение - лучше, чем сидеть на шее

И таки определитесь со временными рамками. Только полгода "лучше", или 10 лет - это тоже "лучше" и "временно"?
Во-первых, фу. Я второй раз пишу, что нет, 10 лет не ок. И в третий - нет, это не по мне. Мне четыре раза повторить?)
Во-вторых, ок, есть «серая зона». Незначительные и случайные подработки- это не моя проблема. Я свою позицию вроде обозначила. Добавлю, что , если вопрос жизни и смерти и кушать нечего - не вижу беды помвть посуду в ресторане/постричь газон/сделать украшение для соседки. Вы не согласны? Пусть сдохнет с голоду? (Помощь мужа не считается, это - другой человек , может бросить, развестись , закрыть холодильник на замок)
«Временно» - это неделя. Месяц . Почему у автора полгода без возможности работать - я хз, это проблема автора и там чевидно было какое-то решение. Белое.
Давайте закончим на этом?
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 00:07:27 от Homaniella »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Цистит в США
« Ответ #66 : 07 Января 2021, 00:13:07 »
Homaniella, да не пугайтесь вы так. То, что меня какая-то тема подпаливает, еще не значит, что я намерена до последнего свою попаболь тушить прямздесь прямобвас.

Недельку постричь газоны за "в конверте" чтоб избежать голодной смерти - не смертельно, действительно. Но это совсем не та ситуация, которую вы описали изначально.
Если просто неловко выразились - ОК, с кем не бывает, замнем для ясности.
А вот если сознательно теперь передергиваете - не надо так, вот это точно ле фу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Цистит в США
« Ответ #67 : 07 Января 2021, 00:16:54 »
Homaniella, да не пугайтесь вы так. То, что меня какая-то тема подпаливает, еще не значит, что я намерена до последнего свою попаболь тушить прямздесь прямобвас.

Недельку постричь газоны за "в конверте" чтоб избежать голодной смерти - не смертельно, действительно. Но это совсем не та ситуация, которую вы описали изначально.
Если просто неловко выразились - ОК, с кем не бывает, замнем для ясности.
А вот если сознательно теперь передергиваете - не надо так, вот это точно ле фу.
Не, простите, у меня аж сердечко просто заболело, я сама лично в чёрную не работала ни разу)) а вот схожая проблема (не у меня) есть, переживаю, вот и разгорелся пожар)  
Спасибо большое, что написали то, что написали)) отпустило))

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Цистит в США
« Ответ #68 : 07 Января 2021, 00:25:44 »
Я посчиталь!
Копим 3,3т в месяц + жилье (нашла самое дешевое в Нью Йорке) с коммуналкой 1000 + едим на 20 в неделю (заморачиваемся оч сильно) + путешествия (на машине, наверное, дешевле всего - 50 долларов в день аренда + страховка + бензин + музеи) пару раз месяц ну пусть 500 итого 4880 в месяц или 5900 с налогами. 5900 мы поделим на первую попавшуюся зп хостесс в ресторане (10 долларов в час) и получаем, что надо всего лишь работать 19-20 часов каждый день, если в месяце 30 дней. Действительно изи)))) и чо никто больше 10 тыщ не привозит
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Цистит в США
« Ответ #69 : 07 Января 2021, 00:46:23 »
Homaniella, ну, главное, что мы разобрались. :)

Лейтенант, у ваших хостесс нормальная минимальная ставка? А то у наших чаще вообще 2-3 в час + чаевые.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Цистит в США
« Ответ #70 : 07 Января 2021, 00:54:06 »
Я не знаю) открыла сайт с объявлениями работы в Нью-Йорке, и там почти везде пишут так.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Medb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
Re: Цистит в США
« Ответ #71 : 07 Января 2021, 01:40:22 »
О, это прямо моя тема. У меня были постоянно циститы, так что очень понимаю автора и сочувствую. Тоже живу в стране, где платная медицина (не в США правда), и однажды был такой момент, когда у меня не было страховки и возможности попасть к врачу. Так что если вдруг автор читает комментарии, то я советую сходить в аптеку. В этих странах, где ничего не купить без рецепта, в аптеках иногда продаются чудесные вещи. Мне, например, продали домашний тест на цистит: баночка и лакмусовая бумажка, которую нужно было сфотографировать и загрузить в приложение, в течение десяти минут пришли результаты и рецепт на антибиотики в ближайшую аптеку. Думаю, в США тоже есть что-то подобное. Это не заменит специалиста, конечно, но в положении автора - это лучше, чем ничего. Сможет сэкономить деньги и хотя бы понять, цистит это или нет.
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 14:09:55 от Medb »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Цистит в США
« Ответ #72 : 07 Января 2021, 03:15:15 »
Ага, нагуглила у нас такой тест за 35 евро.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Цистит в США
« Ответ #73 : 07 Января 2021, 14:04:19 »
Это ппц какой-то простите. Я понимаю что как-то надо выкручиваться, но вот так без осмотра и опроса, по бумажке... Таких дел можно наворотить этим самолечением антибиотиками, что вырастишь потом в сеье полирезистентного зверя, а цистит был лишь симптомом настоящей проблемы. Не, уж лучше как у нас: пусть не все врачи компетентны, но есть возможность по омс получить полноценную помощь в случае такой острой хвори. В больницу поступаешь, тебя крутят в приемнике: кровь, моча, узи, говорят результат:цистит. Предлагают госпттализацию - отказываешься. И всё, у тебя на руках пакет анализов, заключение узи, рекомендации по лечению и ты никому ничего не должен.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Цистит в США
« Ответ #74 : 07 Января 2021, 14:29:03 »
Я посчиталь!
Копим 3,3т в месяц.... 5900 мы поделим на первую попавшуюся зп хостесс в ресторане (10 долларов в час)...
1) без машины
2) хостесс десятку в час зарабатывала в 2010-2012. Что, все ещё так же, за 10 лет не было изменений?)
3)  я в ресторанчике без опыта и блата (нашла сама, надо было просто посидеть и полтправлять хорошенько сделанное  сиви, и потом проявить настойчивость) делала примерно 100-200 баксов за вечер, 50-60  баксов по утрам, две смены разом давали редко.
Это чаевые, не считай зарплаты (два бакса в час шли). . Работаешь недолго (редко дают 2 смены), то есть половина дня свободна для исследования окрестностей.
С опытом можно был бы найти и получше ресторан.
4) комната пополам с девочкой в Арлингтоне. Баксов 300 выходило с носа - дом был... далековато от основного района, зато была худаяяяя))
5) это ресторан) по вечерам домой дают суп дня очень вкусный домой) по утрам можно уболтать  повара на пари «я обожаю ванильное мороженое и лосося жареного» ( у них обрезки, а мои вкусы весьма специфичны). Кола и вода халявные. Картошка садкая с корицей и картофель+бекон+ масло +лук+сметанка тож халявные (ну, не наглеть только) тоже.
Алкоголь мне тогда было нельзя))
Правда, курила, да... но мало)
Во избежание - мне чаевые оставляли в основном семьи и компании, не мужики. Ещё иногда почему-то делишисььчаевыми остальные нейтивы (там были ещё русские девушки, но я одна носилась как довольный щенок с вёдрами льда и предложениями помочь- очень уж нравилось работать официанткой, золотое время было).
Да, иногда заканчивала работу в час ночи (если надо было прибрать), а приходила на утреннню смену в девять (45 минут  пешком до работы). Но была абсолютно счастлива. Отсрочку видите, что повидать другие города успела.
Самое важное - выбрать хорошее место работы. Это самое сложное и рискованное. Дальше - не будь ленивой жопой и зарабатывай чаевые.
А, езеьч подрабатывала репетитором русского - смотрела в магазине книжном ктотюерет учебники русского и рассказывала, какой лучше-хуже. Случайно вышло в первый раз, во второй уже нет) занималась за 20 и 30 баксов в час. Получила письменную благодарность)

Оффлайн Tasia101010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +5/-0
Цитировать
Мне 26 лет, живу в США третий год, замужем. Оба работаем пятидневку. У меня очень слабое здоровье, постоянно болею. Уже два месяца у меня не проходит что-то похожее на цистит. При попытке сходить в туалет - резкая боль и жжение. Иногда жжение не даёт спать или начинаются дикие спазмы. Пропущены месячные.
И я не могу пойти к врачу. Мы не можем себе позволить оплачивать какую-либо страховку. Мы живём на съёме. По приезду я полгода ждала это чертово разрешение на работу, жили на зарплату мужа, наделали долгов. Зарплата теперь у него и у меня 2 раза в месяц. Одна уходит на съем жилья, вторая - на долги.
Сегодня опять не вышла на работу, не могу, сижу и вою от боли. КМП.
Живу в США 5ый год. Сама девушка и 4 года из которых не было страховки.
Я сама была в похожей ситуации. Я не могу сказать что вам делать, но могу рассказать как я спасалась в подобной ситуации. Можно скачать приложение от Planned Parenthood app ( не коммерческая организация ) за $30-$60 вам выпишут антибиотики и нужно будет сходить в аптеку которую вы назовёте и купить их. Если скачать приложение GoodRx, то оно найдёт купоны и самые дешёвые места и в аптеку попросите "generic" лекарства. Они по закону обязаны вам дать самую дешёвую альтернативу без потери качества. ( не другое лекарство, а просто другой бренд того же лекарства). Как альтернатива загуглите low cost clinics в твоём районе или minutes clinic, будет чуть дороже где-то около $80. Прошу если видите сообщение и можете написать мне на емаил. Думаю что это проблема через которую проходят  очень много иммигрантов.

Спасибо админу, если вы это опубликуете.

Мне кажется что это Uti. Можно в Planed parenhood через приложение по видео связи поговорить с врачем за 30-$60 и купить лекарства в аптеке когда врач выпишет , если скачать приложение GoodRx, то можно сравнить все аптеки в округе и там же предлагают купоны, иногда до половины цены лекарства можно скинуть. Можно пойти в low cost clinics или minut clinic в CVS ( аптека).

Сама в США 5 Лет и 4 из них без страховки. Если работать не целый день или в сфере услуг работодатель может и не предлагать страховку или может так случиться что цена страховки съедает половину зарплаты и на жизнь тупо не хватает

Прочитайте, пожалуйста, правила форума. Мультипостинг запрещен.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 21:05:04 от Актриска »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27926 - Цистит в США
« Ответ #76 : 10 Января 2021, 07:33:05 »
А вот и ответ подъехал.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/15387
Цитировать
Автору истории #27926 про цистит в США

Существует огромное количество бесплатных медцентров, в которые можно сходить, погуглите. Не требуется ни страховка, ни даже документы. Без страховки можно обратиться и в UC и разово заплатить 100-300$ в зависимости от серьезности болезни, что по деньгам не очень много, учитывая, что вы оба работаете. В любом случае это лучше, чем плакать от боли.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Molly22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Re: #27926 - Цистит в США
« Ответ #77 : 10 Января 2021, 09:20:19 »
Добрый вечер! Тоже проживаю сейчас здесь, так же стеклена велась с проблемой наподобие цистита, мой совет: записываетесь к урологу, сообщая что вы self pay и без страховки, вам делают скидку при оплате сразу после процедуры ) стоит приём уролога с учётом посева мочи где-то 300-400$ (Цена в средне дорогих штатах) а врач уже выписывает лекарство, на которое без страховки тоже возможна скидка!  
https://killpls.me/story/27926
Цитировать
Мне 26 лет, живу в США третий год, замужем. Оба работаем пятидневку. У меня очень слабое здоровье и я постоянно болею. Уже два месяца я болею чем-то, похожим на цистит, который тупо не проходит. При попытке помочиться - резкая боль и жжение. Иногда жжение не даёт спать или начинаются дикие спазмы. Пропущены месячные. И я не могу пойти к врачу. Мы не можем позволить оплачивать какую-либо страховку. Мы живём на съёме. По приезду я полгода ждала это чертово разрешение на работу, жили на зарплату мужа, наделали долгов. Зарплата теперь у него и у меня 2 раза в месяц. Одна уходит на съем жилья, вторая - на долги. Сегодня опять не вышла на работу, не могу, сижу и вою от боли. КМП.
1) Я так понимаю, что автор и муж оба приезжие? Работают, судя по всему, официально? На месте автора я бы разузнала про мед. страховки для малоимущих, наверняка есть что-то подобное. Может, те, кто живет/жил в США, подскажут.
2) Возможно, это нервное?
3) Можно для начала попробовать хотя бы народными средствами полечиться. Антибиотики, вроде, без назначения врача в США не продают.