Автор Тема: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего  (Прочитано 22246 раз)

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-1
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #30 : 07 Января 2021, 01:36:40 »
Цитировать
Вы можете слушать за столом рассказ судмедэксперта о вскрытии трупа, который пролежал в воде полгода, и ничего, всем норм.

Но почему-то история о том, что мой сын отчебучил что-то в детском саду, вызывает рвотные рефлексы
Ну... это даже интересно, что такого сотворил детсадовец, что тошнит аж судмедэксперта и / или тех, кто слушал его/её рассказы.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #31 : 07 Января 2021, 01:38:33 »
Я знавала одно того эксперта, так заслушаешься же))

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #32 : 07 Января 2021, 01:45:48 »
Ну вот я о чем и писал ).
Каким-то странным образом в нашей компании большинство детные. ))
Но так же странно , что это не замечается. ))
Я не могу сказать, что вот вообще никогда не поднимается этот вопрос. Но он гармонично вплетается в разговор, и ни у кого не возникает вопросов "А накуа".
А у автора явно не так...и это грусть

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #33 : 07 Января 2021, 01:46:47 »
Ну... это даже интересно, что такого сотворил детсадовец, что тошнит аж судмедэксперта и / или тех, кто слушал его/её рассказы.

Я могу слушать про кровь-кишки, но не могу про рвоту и слюни. Тупо привела пример, ничего личного. Поэтому шутки про расчлененку - наше все, а вот про понос любимой кошечки-собачки-деточки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #34 : 07 Января 2021, 02:17:21 »
Меня тоже напрягают разговоры о детях. Ведь обычно это не разговоры о том, как чей-то потомок победил на олимпиаде по математике, или там по спортивные достижения. Это нормальные темы. Но большинству яжматерей сподручнее либо перистальтику своего потомства во всех деталях обсуждать, либо уныло выпытывать, а почему это собеседник до сих пор не состоит в их партии подгузника и кашки. С либертарианцами хоть поспорить можно, уж на что я не фанат этой идеологии. На слаломных лыжах не катаюсь, но послушать точно было бы интересно. С геймерами, художниками и программистами тем более нашёлся бы общий язык. О чём говорить с яжматерями? :)

Хм. Мне иногда кажется, что и я тоже ограниченный чувак, ведь у меня есть какой-то набор из примерно -надцати хобби и увлечений, и при этом значительно большее количество тем для обсуждения мне совсем не интересно. Мне, к примеру не интересен балет и любые танцы вообще, эзотерика и всякая антинаучная ересь, да и ещё много чего не интересно.
Но глядя на людей, у которых вообще увлечений нет, все эти мысли как рукой снимает, а-ха-ха :)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #35 : 07 Января 2021, 02:19:32 »
На меня наводят скуку обсуждения дс и школы, и успехов отпрыска на поприще учёбы.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #36 : 07 Января 2021, 02:44:23 »
Ну... это даже интересно, что такого сотворил детсадовец, что тошнит аж судмедэксперта и / или тех, кто слушал его/её рассказы.

Я могу слушать про кровь-кишки, но не могу про рвоту и слюни. Тупо привела пример, ничего личного. Поэтому шутки про расчлененку - наше все, а вот про понос любимой кошечки-собачки-деточки...

Мышеловка. что же вы тут делаете. Тут 90% срачика сводится к кошкам, корму и наполнителям ))

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #37 : 07 Января 2021, 02:47:13 »
Мышеловка. что же вы тут делаете. Тут 90% срачика сводится к кошкам, корму и наполнителям ))
А что, секс и еда закончились? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #38 : 07 Января 2021, 02:48:22 »
Мышеловка. что же вы тут делаете. Тут 90% срачика сводится к кошкам, корму и наполнителям ))

Я только на одну гадкую тему нарвалась, с дури там отписалась и потом решила не дочитывать, ну его. А то реально заплохело в какой-то момент.
Так-то у самой кошки, лотки и наполнитель, порой бывает несладко, но тут уж сама виновата, наразводила всяких)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #39 : 07 Января 2021, 03:01:47 »
Мышеловка. что же вы тут делаете. Тут 90% срачика сводится к кошкам, корму и наполнителям ))
А что, секс и еда закончились? :-[

Ну раз вы отписались, то начнется секас и еда

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #40 : 07 Января 2021, 03:08:15 »
В одной компании папа рассказывал, как его отпрыск в Майнкрафте построил некую жутко сложную схему умного дома. Там двери открываются, свет во всем этаже зажигается, ферма автоматическая, еда уже жареная подаётся и т.д

Другой потом рассказал про то, как его десятилетка осваивает архитектурное моделирование, создаёт объекты, копии реальных зданий.

Это совсем не "мой маленький покушал", верно?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #41 : 07 Января 2021, 03:13:10 »
В одной компании папа рассказывал, как его отпрыск в Майнкрафте построил некую жутко сложную схему умного дома. Там двери открываются, свет во всем этаже зажигается, ферма автоматическая, еда уже жареная подаётся и т.д

Другой потом рассказал про то, как его десятилетка осваивает архитектурное моделирование, создаёт объекты, копии реальных зданий.

Это совсем не "мой маленький покушал", верно?

ну и им сразу напихали в панамку. или все же нет ?

Неужели вы не видите разницы
"Мой сын сам сделал модель самолета и мы ходили его запускать"
тут никто даже не вякнет.
"Мой сын сожрал три печеньки а выкакал две"
вот тут походу и проблема авторки(авторши) истории
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 03:27:10 от mordor »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
  • Карма: +1434/-129
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #42 : 07 Января 2021, 06:58:34 »
Ну автор же пишет: "Я не рассказываю про сопли и какашки". Чо вы прицепились к какашкам-то?
Кстати, и тут можно с фантазией. Я приготовила таааакую вкусняшку, щас поделюсь рецептом! А мой пздюк потом каааак покакал! ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #43 : 07 Января 2021, 07:55:45 »
"Мой сын сожрал три печеньки а выкакал две"
вот тут походу и проблема авторки(авторши) истории
Тут ещё есть такой момент, что родители часто хотят просто высказаться, а остальные (причём даже не всегда бездетные) не знают, как на это реагировать, кроме как советом. Промолчать - вроде неловко, советовать - родитель либо сам уже это пробовал, либо просто настроен не принимать советы. Сказать "я так тебе сочувствую" - трудно работать недопсихологом, когда собирались вроде как не за этим.

Был как-то случай, что за столом молодая мама пожаловалась, что её ребёнок плохо засыпает. Весит больше десяти килограммов, и носить его на руках перед тем, как он заснёт, приходится часами - три часа, пять часов. И она прямо в процессе рассказа говорит - "если вы хотите мне посоветовать просто его положить и как проорётся, так сам уснёт, - пожалуйста, не надо". И так повисает молчание, потому что по этим словам очевидно, что даже самой этой маме уже только эта идея в голову и приходит - либо ребёнок проорётся и уснёт, либо он проорётся и уснёт рядом с родителями с сорванными спинами. Или проорётся и уснёт рядом с бабушкой, которая прискакала из другого города, потому что мама загремела в больницу от проблем со спиной и/или от тотального недосыпа. В общем, ей выразили сочувствие и потом старались вообще никак, никоим образом не затрагивать тему сна.
Потом, после сборища, предложили ещё помочь с няней, но безрезультатно. Но это уже другая тема.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #44 : 07 Января 2021, 08:37:10 »
вангую, что дама либо так окуенно рассказывает, что ее не хотят слушать, либо реально истории, которые она рассказывает, выглядят в глазах друзей не забавными, а странными, вот по типу как тут выше в коментах кидали примеры.
у меня кстати тоже отвалились некоторые детные знакомые, и вовсе не потому, что они рассказывали про своих детей. а потому что начали внезапно как будто я хз, завидовать тому, что мне не надо тратить на детей деньги. типа, упоминаешь, что купила новый комикс, а тебе в ответ злобно: ну да, тебе ведь никого кроме себя обеспечивать не надо!
не, с такими предъявами сразу досвидания.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #45 : 07 Января 2021, 11:06:49 »
Друзья говорят только о своих хобби, она только о своём ребёнке (т.е.тоже можно сказать о своём хобби), всё нормально, нет общих точек соприкосновения, незачем общаться.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #46 : 07 Января 2021, 11:19:57 »
Есть вещи скучнее чужих детей. Чужие сны
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12843
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #47 : 07 Января 2021, 11:41:04 »
начали внезапно как будто я хз, завидовать тому, что мне не надо тратить на детей деньги. типа, упоминаешь, что купила новый комикс, а тебе в ответ злобно: ну да, тебе ведь никого кроме себя обеспечивать не надо!
Да ладно, подобные предъявы и я слышал.
При том, что мой сын был старше детей оппонентов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23553
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #48 : 07 Января 2021, 11:51:42 »
Цитировать
Вы можете слушать за столом рассказ судмедэксперта о вскрытии трупа, который пролежал в воде полгода, и ничего, всем норм.

Но почему-то история о том, что мой сын отчебучил что-то в детском саду, вызывает рвотные рефлексы.
Я так ржу с этих двух абзацев!  ;D
А что значит "вызывает рвотные рефлексы"? Типа автор что-то рассказывает, а ее слушатели такие:"Фууу" и "Буэээ"? ;D Или как?
Неужели авторок рассказывает что-то типа:"Мой малыш такой смищной - покакал, потом горшок себе на голову надел, а говном стены в садике расписал, мимими!"? Я все-таки тоже больше склоняюсь к версии о том, что дама заранее себя накрутила, поэтому за отвращение принимает все, что не вызывает восторга и умиления у друзей
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 12:14:01 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #49 : 07 Января 2021, 11:55:51 »
Гадость, на свой страх и риск. Мой детный друг способен в режиме письменного диалога ляпнуть что-то вроде "Так, я отойду, ребенок, по ходу, обделался!" А потом вернуться и рассказать, как именно. Я ругалась, я угрожала баном, я просила так не делать, потому что, блин, противно - "ой, Мышеловочка, ну извини, я все забываю, что ты нежная и с обратной перистальтикой!" А потом снова...
...а я эту скотину изрядно люблю, несмотря на. Надеюсь, когда-то его дети вырастут, а внуки начнутся не сразу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #50 : 07 Января 2021, 11:59:12 »
Слушайте, а у кого-нить чужие фото и видео детей вызывают искреннее "мимими, лапочка какая, ути какие ручки, как она гулит!"? Даже детные знакомые признавались, что им фиолетово на чужие слюни-сопли-носик-как-у-мамы и когда им суют под очередное фото "смотри, какая ляля", то восторг приходится из себя выдавливать. По-настоящему любят своих детей, а остальные фон или невоспитанные пестюки.

Из мышеловки, это одна из двух причин по которой я сторонюсь свежедетных родителей. Они так мгновенно переходят на тему сранья и ссанья! Понимаю, что для них это важно, но окружающие то не записывались в копрофилы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #51 : 07 Января 2021, 12:10:09 »
Слушайте, а у кого-нить чужие фото и видео детей вызывают искреннее "мимими, лапочка какая, ути какие ручки, как она гулит!"? Даже детные знакомые признавались, что им фиолетово на чужие слюни-сопли-носик-как-у-мамы и когда им суют под очередное фото "смотри, какая ляля", то восторг приходится из себя выдавливать. По-настоящему любят своих детей, а остальные фон или невоспитанные пестюки.
Да, и чем младше - тем дети для меня мимимишнее. Но это не значит, что я чужих детей вот прямо люблю - поумиляться могу, а чтоб любить - извините, для этого у меня свои есть.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #52 : 07 Января 2021, 12:12:08 »
Цитировать
Слушайте, а у кого-нить чужие фото и видео детей вызывают искреннее "мимими, лапочка какая, ути какие ручки, как она гулит!"?
Смотря, какие фото. Если на них действительно милый ребенок, то да, умиляет.
P.S. своих детей не имею

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +2816/-12
  • А движения неловки...
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #53 : 07 Января 2021, 12:12:36 »
Из мышеловки, это одна из двух причин по которой я сторонюсь свежедетных родителей. Они так мгновенно переходят на тему сранья и ссанья! Понимаю, что для них это важно, но окружающие то не записывались в копрофилы!

Вот да. Я даже могу понять, что иногда это и правда бывает важно, при болезни там, но можно не надо так сразу? Пусть с педиатрами обсудят, те поймут...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Kaktus

  • Гость
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #54 : 07 Января 2021, 12:18:48 »
Есть вещи скучнее чужих детей. Чужие сны
Ви таки не слышали рассказов моей тетушки. Там такие сны - сериалы отдыхают ;D Я каждый раз слушаю и жалею, что не записываю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23553
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #55 : 07 Января 2021, 12:26:36 »
Слушайте, а у кого-нить чужие фото и видео детей вызывают искреннее "мимими, лапочка какая, ути какие ручки, как она гулит!"?
Ну так. Если это дети знакомых, то, бывает, что меня не то чтобы умиляет, но радует их похожесть на родителей. Но без восторгов. Еще к некоторым детям могу испытывать симпатию, ибо они забавные.
А прямо мимими очень редко испытываю. В основном вообще сильно любила совсем мелких детей во времена своего детства, но уже лет в двенадцать это прошло.
Вот помню разве что видос один на Ютубе. Там канал семьи, у которых у старшего сына умственная отсталость или задержка в развитии. Они показали ролик, где сначала был этот ребенок год назад, а потом он же в окружении семьи в наши дни. И за прошедшее время и пацан хорошо и бодро разговаривать начал, и второй ребенок у родителей родился - хорошенький толстенький младенчик. Вот тот ролик с детьми умиление вызвал, например.
---
Я еще подумала, что автор, возможно, гениталиями ребенка в нос всем тыкает. Вроде бы сейчас уже считается зашкваром выкладывать фото голых детей, ибо они тоже люди. Но не все это понимают.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #56 : 07 Января 2021, 12:38:43 »
Слушайте, а у кого-нить чужие фото и видео детей вызывают искреннее "мимими, лапочка какая, ути какие ручки, как она гулит!"?
Мне нравятся фото азиатских детей (корейцев, китайцев), они намного симпатичнее европейских и темнокожих. Но не мимими и слюни. Просто на них приятно смотреть.
Видео не люблю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #57 : 07 Января 2021, 12:39:54 »
"Мой сын сожрал три печеньки а выкакал две"
вот тут походу и проблема авторки(авторши) истории
Тут ещё есть такой момент, что родители часто хотят просто высказаться, а остальные (причём даже не всегда бездетные) не знают, как на это реагировать, кроме как советом. Промолчать - вроде неловко, советовать - родитель либо сам уже это пробовал, либо просто настроен не принимать советы. Сказать "я так тебе сочувствую" - трудно работать недопсихологом, когда собирались вроде как не за этим.

Был как-то случай, что за столом молодая мама пожаловалась, что её ребёнок плохо засыпает. Весит больше десяти килограммов, и носить его на руках перед тем, как он заснёт, приходится часами - три часа, пять часов. И она прямо в процессе рассказа говорит - "если вы хотите мне посоветовать просто его положить и как проорётся, так сам уснёт, - пожалуйста, не надо". И так повисает молчание, потому что по этим словам очевидно, что даже самой этой маме уже только эта идея в голову и приходит - либо ребёнок проорётся и уснёт, либо он проорётся и уснёт рядом с родителями с сорванными спинами. Или проорётся и уснёт рядом с бабушкой, которая прискакала из другого города, потому что мама загремела в больницу от проблем со спиной и/или от тотального недосыпа. В общем, ей выразили сочувствие и потом старались вообще никак, никоим образом не затрагивать тему сна.
Потом, после сборища, предложили ещё помочь с няней, но безрезультатно. Но это уже другая тема.
а предложить помочь найти хорошего детского невролога и/или псхиатра сборищу в голову не пришло?  у ребёнка-то откровенные проблемы
kozyablik, лол

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #58 : 07 Января 2021, 12:44:07 »
а предложить помочь найти хорошего детского невролога и/или псхиатра сборищу в голову не пришло?  у ребёнка-то откровенные проблемы

Это ты автор "У тебя прыщи! Сходи к дерматологу!"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #34483 - У того, кто не любит детей нет будущего
« Ответ #59 : 07 Января 2021, 12:49:31 »
Был как-то случай, что за столом молодая мама пожаловалась, что её ребёнок плохо засыпает. Весит больше десяти килограммов, и носить его на руках перед тем, как он заснёт, приходится часами - три часа, пять часов. И она прямо в процессе рассказа говорит - "если вы хотите мне посоветовать просто его положить и как проорётся, так сам уснёт, - пожалуйста, не надо".
Вангую, что она хотела, чтобы ее просто пожалели. Ну или там сказали "ничего, скоро ребенок подрастет, будет полегче".