Автор Тема: #34490 - Как выглядит блесна, на которую хорошо клюют мужчины  (Прочитано 12415 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/34490

Цитировать
Самое смешное даже не это.

Я знаю, что такие истеричные создания из анекдотов про блондинок существуют, более того, я с этим существом прожила почти 20 лет под одной крышей. Это моя родная сестра. Вот у неё всё по ГОСТу. Шкаф в прямом смысле ломится от одежды? «Аааа! Нечего надеть!» Сломался ноготь? Вселенская трагедия. Сюда же прилагается полное нежелание жить самостоятельно и поиск богатого дурачка, который будет осыпать подарками и не требовать за это борщей и минетов.

Я же решила пробиваться в жизни мозгами, а не другим местом. Учёба, работа, на шоппинг время и деньги не трачу, за здоровьем слежу, поэтому ПМС нет и ничего не болит. Учу для себя греческий и корейский язык, в общем, стараюсь развиваться и быть в первую очередь человеком, а не вагиной со встроенным калькулятором.

Кто угадает с первой попытки, кто из нас более счастлив в личной жизни? За кем табунами бегают мужики в возрасте от 14 до 90 лет? Кто почти каждый день кушает в ресторанах? Кому оплачивают поездку в Испанию? Кто не знает, как платить за телефон, потому что баланс всегда не менее 3000р?

Правильно — это не я.

Сестричка увела у меня нескольких мужчин, потому что кому нужна пусть и ухоженная, стильная, но умная и самостоятельная женщина, когда рядом есть пустоголовая Бимбо с накачанными губками? Причём, бросали меня с формулировкой: «С тобой я не чувствую себя мужиком». А через три месяца «Прости, я был не прав, давай начнём всё сначала! Только помоги мне погасить кредит, на который я купил Анечке новый телефон». Ну так, а в чём проблема-то? Плати, покупай, катай на машине — именно это и делает человека Мужчиной, разве не так?

Достало это лицемерие. Сначала эти «Прокрусты» жалуются на глупых и нелогичных женщин, но стоит им встретить ту, которая чётко знает, чего хочет от себя, партнёра и жизни в целом, которая не тратит всю зарплату на тряпки, которая не выносит мозг, не ревнует, не требует «мужик должен» — всё. Бегство в туман, сверкая пятками.

Наверное, нужно уже завязывать с попытками построить отношения. Потому что мой очередной бойфренд вчера активно интересовался, где живёт моя сестра, и почему бы не пригласить её в гости. Ага, с ночёвкой, видимо.

Задолбало.

Это не столько лицемерие, сколько непонимание собственных потребностей и желаний в сочетании с неадекватными представлениями о своей социально-брачной роли. Вокруг нас - толпы людей, которые живут не так, как хочется им, а так, как рассказывается в анекдотах. Этому равно подвержены и мужчины, и женщины - любители пустоголовых дур страдают от их глупости и жадности, но с умными им сложно; спасенная от боксера-алкоголика дама в беде через две недели бросает рыцаря ради каратиста-наркомана.

Кроме того, не будем забывать про транзакционную психологию. Да, рядом тупая и алчная животина, но зато рядом с ней можно Быть Мужыком Блеать, умным и работящим добытчиком и решателем. Да, вчера опять фингал поставил, а теперь лежит на диване и за пивом посылает, но зато какой он брутально-маскулинный, и даже воняет от него как-то первобытно-дубинно.

К положительным новостям - нормальным людям все равно не нужны эти глубоко больные персонажи, какими бы симпатичными с виду они не казались. Нравится им сатана пуще ясного сокола, ну и хорошо.

Kaktus

  • Гость
два вопроса
1. Им по 19?
2. Как они узнают о сестра автора, если они не живут вместе?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
"Мой путь" или исповедь старухи-сорококошечницы"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Цитировать
Сестричка увела у меня нескольких мужчин, потому что кому нужна пусть и ухоженная, стильная, но умная и самостоятельная женщина, когда рядом есть пустоголовая Бимбо с накачанными губками?

А зачем автору такие тупенькие мужичонки? Было бы о чем жалеть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Кто почти каждый день кушает в ресторанах? Кому оплачивают поездку в Испанию? Кто не знает, как платить за телефон, потому что баланс всегда не менее 3000р?
Я не очень понимаю вот этой проблемы, если её вырвать из контекста немножко
Уверена, вокруг дофига девушек, которым что-то оплачивают
Но почему это должно меня, например, беспокоить, если я сама себе спокойно рестораны, Испанию и прочее могу оплатить  ???

Но в остальном дичь какая-то. Выдумка мб?
Должны же быть какие-то норм мужики вокруг.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Захотелось у*бать автору.
Цитировать
за здоровьем слежу, поэтому ПМС нет и ничего не болит.
Ну-ну, приходи сюда, у*бина, и расскажи нам, что еще надо вылечить. А то тысячи женщин во время КД мучаются от боли, а врачи только руками разводят.

Avoshre

  • Гость
Автор хочет, чтобы ей покупали айфоны и оплачивали шоппинг за то, что она умная?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Автор хочет, чтобы ей покупали айфоны и оплачивали шоппинг за то, что она умная?
Автор просто завидует сестре, вот и все.

Avoshre

  • Гость
Ну или хочет, чтобы она была звездой, а сестра обливалась слезами одиночества над дошираком  ???

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
но при этом уперто продолжает выбирать мужчин, которым важнее "чувствовать себя мужиком", а не ее саморазвитие с корейским

и чо-т я сомневаюсь, что из этих двух сестер пустоголовая именно сестра автора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Или автор не такая ухоженная, стильная и умная, как ей кажется.
Хотя мужики в истории в любом случае неалё.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
непонимание собственных потребностей
Именно оно.
Со стороны автора истории.
Хочется, понимаете ли, и «сильной-самостоятельной» быть — и «девушкой, которую по ресторанам таскают».
Казалось бы — у них и парни должны быть противоположности друг другу, но автор будто ищет «настоящих мужЫков», как и сестричка.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Красивые дамы привлекают взгляд и интригуют - вот так новость!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Учёба, работа, на шоппинг время и деньги не трачу, за здоровьем слежу, поэтому ПМС нет и ничего не болит. Учу для себя греческий и корейский язык, в общем, стараюсь развиваться и быть в первую очередь человеком, а не вагиной со встроенным калькулятором.

Кто угадает с первой попытки, кто из нас более счастлив в личной жизни? За кем табунами бегают мужики в возрасте от 14 до 90 лет? Кто почти каждый день кушает в ресторанах? Кому оплачивают поездку в Испанию? Кто не знает, как платить за телефон, потому что баланс всегда не менее 3000р?

Меня от одного абзаца (первого) затошнило. Не удивляюсь описанному во втором. Вот совсем.

Lisbeth

  • Гость
По-моему, они с сестрой должны вообще в разных мирах жить, если верить на слово автору, а у них почему-то мужики общие одни и те же.
Что-то автор не договаривает.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Меня от одного абзаца (первого) затошнило. Не удивляюсь описанному во втором. Вот совсем.

Походу там тетенька сама себе впихнула калькулятор туда
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 14:52:13 от Актриска »

Оффлайн Купислона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Развивалась, развивалась, и развилась в завистливую курицу. =(

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Цитировать
Как выглядит бл***, на которую хорошо клюют мужчины
:D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не понимаю этой упоротости на развитии. Заниматься чем угодно от корейского до пилона нужно только в двух случаях: если собираешься этим зарабатывать и если тебя от этого прет. А развиваться ради того чтобы заявлять, что я, мол, личность, а не что-то там на ножках, это дичь какая-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Если бы все мои ухОжеры уходили к сестре(к счастью, у меня ее нет), я бы тоже ее возненавидела, это нормально.
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Не понимаю этой упоротости на развитии. Заниматься чем угодно от корейского до пилона нужно только в двух случаях: если собираешься этим зарабатывать и если тебя от этого прет. А развиваться ради того чтобы заявлять, что я, мол, личность, а не что-то там на ножках, это дичь какая-то.
Это чтобы на надгробии высекли "умер всесторонне развитым человеком"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Цитировать
Сюда же прилагается полное нежелание жить самостоятельно и поиск богатого дурачка, который будет осыпать подарками и не требовать за это борщей и минетов.
Судя по всему, речь не о богатых, а просто о лохах с убитой самооценкой. Там психология на уровне школьного ботаника, который пишет чужие сочинения, чтобы первая красавица раз сходила с ним в кино за его же деньги. А крутая авторша пусть заведет себе молодого стриптизера и сама покупает ему айфоны в кредит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Автор много выйопывается своим корейским языком и нитаковостью, поэтому от нее сбегают к милой и ласковой сестре. Сколько я ни видела таких тп с дутыми губами, у них у большинства есть безусловный плюс: неконфликтность. Если мужик платит и ухаживает, они будут улыбаться и будут всем довольны. На фоне автора очень выигрышно. Имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А если бы к брату? ;D
Забухала бы. А потом пошла бы к психологу узнавать, почему на меня клюют одни пидорасы. Интересно, а существуют бармены-психотерапевты? Думаю, были бы востребованы...
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А можеи все проще. Тупо лень и зависть.

Самодостаточная сестрица хочет, чтоб ее водили по ресторанам, всё оплачивали, а она палец о палец не ударяла. Но не получается. А у сестры получается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Сестричка увела у меня нескольких мужчин, потому что кому нужна пусть и ухоженная, стильная, но умная и самостоятельная женщина, когда рядом есть пустоголовая Бимбо с накачанными губками?

Умному мужчине. А о дураках не то что жалеть — думать нечего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Самодостаточная сестрица хочет, чтоб ее водили по ресторанам, всё оплачивали, а она палец о палец не ударяла. Но не получается. А у сестры получается.

Я тоже б так хотела. Ну, есть чуток зависти. Прям как к ребятам, которые умеют в программирование и проектирование.

Но потом как вспоминаю, что для этого надо положить уйму усилий и держать язык за зубами без внятного результата, так сразу хочется приуныть. Вот работа - она с понятным результатом и возможностью планировать. А ожидание чего-то от кого-то - нет. А усилия нужны превентивно.
Не стоит оно того, если поддержание "товарного вида" и неконфликтный характер тебе не близки.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
два вопроса
1. Им по 19?
2. Как они узнают о сестра автора, если они не живут вместе?

Помните фильм "смерть ей к лицу"? Примерно так.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так мужики потом и сестру бросают. То есть они сами не знают, чо им надо. Негодные какие-то мужики, фу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Kaktus

  • Гость
Джулия, помню, фильм шикарный.
Но.. Можно же тогда не знакомить мужиков с сестрой, не показывать фотки, притвориться сиротой...