Автор Тема: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери  (Прочитано 8510 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #30 : 09 Января 2021, 13:57:25 »
Плюсую бабка только с соседкой языками чешет, но дочери даже позвонить предложить помощь не удосужилась.

Так есть же в тексте, что бабка писала сообщения дочери, пыталась звонить, пробовала через зятя предложить помощь

Цитировать
Логичнее всего ехать Татьяне Кондратьевне, но дело в том, что Арина и разговаривать с ней не хочет – трубки не берет, на сообщения не отвечает. Татьяна Кондратьевна уже и через зятя пробовала выйти на связь, объяснить тому, что Арину отпускать нельзя.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #31 : 09 Января 2021, 14:00:28 »
А почему помощь=теща? Можно опросить подруг, кинуть клич в интернете - вдруг кто из попутчиков в поезде сможет подстраховать, а в Москве уже сходить вместе в клинику? Волонтеры там? Ситуация такая, что поехав одна, Валентина подвергает опасности жизнь троих. И да, здесь уже не до гордости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #32 : 09 Января 2021, 14:09:00 »
Не повезло Кондратьевне с дочерью. А уж как внукам с мамой не повезло!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #33 : 09 Января 2021, 19:44:57 »
Не повезло Кондратьевне с дочерью. А уж как внукам с мамой не повезло!

Ну, какую дочь Кондратьевна продолжает воспитывать, такую и получает. ¯\_(ツ)_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #34 : 09 Января 2021, 20:01:10 »
А не дай бог в поезде у нее выкидыш случится - и что она делать будет?  :-\ Арина по всем фронтам *банутая. Абсолютно по всем.

может на это и весь расчет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #35 : 09 Января 2021, 20:02:49 »
может на это и весь расчет?
если бы она ехала одна\с мужем\другим взрослым-  флаг в руки. Но она с ребенком собирается, и куда денут малую, не говоря уже про ниипический стресс, очень поезный для любого ребенка, особенно с проблемным сердцем, когда\если ее с поезда скорая снимет или ей прямо на вокзале в Москве внезапно захорошеет?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #36 : 09 Января 2021, 21:14:59 »
С барахлящими почками, с тонусом , на 7-м месяце ехать сопровождать на операцию на сердце маленького ребенка - это, конечно, додуматься надо.
Уж на что я не люблю критиканов, рассуждающих о том, кому и сколько можно рожать, но тут я однозначно считаю, что Арине стоит засунуть гордость и обиды поглубже и максимально принять помощь - это ведь в интересах ребенка.
Бабушка вполне может сопроводить ребенка на операцию. Арина посидит дома. Наверняка еще предстоит много манипуляций с больным ребенком - ну никак нельзя отказываться от помощи! А гордость можно приберечь на потом.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #37 : 18 Января 2021, 20:53:11 »
Я из тех, кто рискнул бы.
Бабуля пакостная, ребёнку в больнице и так страшно, всякие обследования, уколы, томография, а бабка ещё чего ляпнет, она  правдорубка. И придётся маме ребёнка в истерике дистанционно успокаивать, что ничего он не умрет, вылечат его итп.
С почками и у меня были проблемы, гестационный пиелонефрит. Таблетки и контроль.
Кто спорит, беременной лучше на поезде не трястись, но щито делать.
Да и прооперирубт ребёнка вотарямщас только если помирать будет. Скорее всего, попробуют лечить консервативно, запишут на очередь. А там родит, тёща поможет, перекрутятся, тяжело, но что делать.  Ребёнок не лежачий,  таскать  не нужно, вещей взять минимум, плюс средства для снятия тонуса.

Пс. Я б не рожала третьего в не свою двушку. Но беременность уже есть, из этого и исзодим.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 20:55:25 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #38 : 18 Января 2021, 23:09:53 »
Ну решение рожать третьего идиотское. Резкие слова матери понять могу. Но к сложившейся ситуации это отношения не имеет.

Есть проблемная беременность - 7 месяц, не очень здоровая мать, трехлетка которого везут в больницу на  операцию, долгие обследования скорее всего и отец которые реально НЕ МОЖЕТ ехать.
Такое себе.
И да Арина дура. Ехать в такой ситуации одной дурь несусветная. Родит она на вокзале. Да пусть даженормального и здорового (черт с ним не будем нагнетать и помещать его в детскую реанимацию, а мать во взрослую), а что в это время с трехлеткой будет? А у нее насколько все плохо?
Отправлять ребенка с плохо его знающей бабушкой.... Тут сложно реально сложно... медицинские решения придется бабушке доверить (даже если она звонить и все расказывать будет все равно). Успокаивать ребенка тоже ей. И даже если бабушка была бы замечательная и ссоры бы никакой е былр матери все равно безумно тяжело отправить больную крошку, а самой остаться.
А при плохих отношениях...

Вообще я бы наверно пришла к матери или кого-то еще попросила с собой поехать. Оформила бы на него доверенность. Две. Правда остается веселый вопрос.
Одного человека положат в больницу с ребенком. На какие деньги жить второму?
Нет тут можно говорить про отговорки бабки. Но вообще нет. Это стоит денег. У бабки они есть? Ну потому что у размноженцев точно нет. Сколько это все может быть? Неделю, месяц?

И последнее если Арина мать не ждет и разговаривать с ней не хочет тоехать смысла нет. Она может даже и не узнать что что-то случилось даде если оно будет в поезде, а дальше как цепью снбя приковать? Как ей следить- то за Ариной?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #39 : 18 Января 2021, 23:25:01 »
Простите за цинизм, но что-то мне кажется, что будущая мама поняла, что третьего ребёнка они не потянут, вот и решила не особо оберегать беременность и сосредоточиться на уже рождённом ребёнке, у которого проблемы.

Как бы только сама копыта не откинула
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #40 : 19 Января 2021, 03:25:27 »
А я не понимаю, в чем проблема не поехать отцу? Обследование примерно неделю займет, мужика тоже на неделю освобождают - на 5 дней. Состыковать взятые дни не так, чтобы среду пт-на ол6ной неделе, пн-вт на другой, а пн-пятница. Тогда в пятницу в субботу папа с ребенком уезжают, в субботу же кладутся в больницу. Договориться с врачами, можно за деньги, чтобы обследования сконцентрировали, чтобы за неделю успеть, и в следующую пятницу вечером  уезжают домой.
Если не успели пройти обследование полностью - то все равно приехать домой, а через неделю или две повторить недельный заезд на остальных врачей и обследования.
Тут правда над логистикой придется поработать и над билетами, но неделю стационара и неделю отгулов вполне можно совместить.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #41 : 19 Января 2021, 10:57:14 »
А я не понимаю, в чем проблема не поехать отцу? Обследование примерно неделю займет, мужика тоже на неделю освобождают - на 5 дней. Состыковать взятые дни не так, чтобы среду пт-на ол6ной неделе, пн-вт на другой, а пн-пятница. Тогда в пятницу в субботу папа с ребенком уезжают, в субботу же кладутся в больницу. Договориться с врачами, можно за деньги, чтобы обследования сконцентрировали, чтобы за неделю успеть, и в следующую пятницу вечером  уезжают домой.
Если не успели пройти обследование полностью - то все равно приехать домой, а через неделю или две повторить недельный заезд на остальных врачей и обследования.
Тут правда над логистикой придется поработать и над билетами, но неделю стационара и неделю отгулов вполне можно совместить.
А что делать если не уложится?
Сейчас врачи все бросят и будут за просто так двигать другихпациентов, которые тоже приехали на лечение, денег нет и с работы отпросились, а кому операция нужна СРОЧНО и все за красивые глазки папаши у которого только 5 дней. Ага.
А если операцию назначат на 6 день что делать? Работу терять? Ребенка увозить? Или все равно маме лететь на смену?

Повторить недельный заезд? А кто ему даст-то? Ему дали 5 дней отгулов, с чего вы взяли что его начальство через две недели еще на неделю отпустит? Были бы готовы и сейчас бы так условия не ставили

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #42 : 19 Января 2021, 12:59:57 »
А что делать если не уложится?
Сейчас врачи все бросят и будут за просто так двигать другихпациентов, которые тоже приехали на лечение, денег нет и с работы отпросились, а кому операция нужна СРОЧНО и все за красивые глазки папаши у которого только 5 дней. Ага.
А если операцию назначат на 6 день что делать? Работу терять? Ребенка увозить? Или все равно маме лететь на смену?

Повторить недельный заезд? А кто ему даст-то? Ему дали 5 дней отгулов, с чего вы взяли что его начальство через две недели еще на неделю отпустит? Были бы готовы и сейчас бы так условия не ставили
Откуда вы взяли, что будет операция сразу? Будет обследование только. Может, скажут, что операция противопоказана или есть шанс обойтись терапевтическими мерами. Или запишут их, по квоте, скажут, приезжайте на операцию со свежими анализами через два месяца. Пока ничего неясно, для этого и нужно первичное обследование. Посмотрят, что скажут, и по ситуации дальше и действовать будут. Пока сказано, что неделя.
Если за деньги, то да, могут и подвинуть очередь врачи. Тут прямо написано, что проблемы в деньгах нет, есть только во времени и кто поедет.
Начальство дает максимум подряд пять отгулов за свой счет. Потому что необходимый на работе человек. А если не подряд, в следующем месяце через пару недель, может дать еще. Или отпуск мужик успеет перенести и согласовать. Вариантов, когда не прямсейчаснужно, становится гораздо больше.
А подряд могут только пять дать.
Ну и тут вопрос все еще не то что отец лучше справится, а что безопаснее ехать отцу. Не уверен, но где-то читал, кажется, что тяжести таскать беременным неполезно. А даже подсадить в поезд- в автобус трехлетку, приподнять, вместе с багажом, это уже нагрузки.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15478
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdanochka.ru - Не хочет принять помощь от матери
« Ответ #43 : 19 Января 2021, 13:18:49 »
Ну и тут вопрос все еще не то что отец лучше справится, а что безопаснее ехать отцу. Не уверен, но где-то читал, кажется, что тяжести таскать беременным неполезно. А даже подсадить в поезд- в автобус трехлетку, приподнять, вместе с багажом, это уже нагрузки.
+1

Причем тут же не просто беременная, а беременная с проблемами.
Неизвестно, что случится в дороге. У нее может открыться кровотечение в поезде, и она откинется раньше, чем до нее доберется врач. И все это на глазах у больной дочки. Которая тоже от стресса откинется. Збс перспектива.

Зато сразу все проблемы сами собой решатся - нет овуляшки, нет лишнего внука, нет больной внучки. (Табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature