Автор Тема: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!  (Прочитано 16243 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://ideer.ru/137634
Цитировать
Ненавижу выбирать и оформлять подарки, натуральная пытка. Сразу вышибает все идеи, я молчу об упаковке, мой предел - купить какую-нибудь коробку и перевязать ленточкой. И как назло, мой парень обожает эту мишуру и очень расстраивается, когда я не придумываю ничего оригинального. А я перед каждым праздником паникую и чувствую себя говном.
В чем проблема отнести подарок в ТЦ, чтоб его упаковали красиво? Или посмотреть идеи упаковки в интернете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #1 : 09 Января 2021, 15:41:20 »
Купить подарочный пакетик, не?
Неоригинально!!!1 >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #2 : 09 Января 2021, 15:46:13 »
Давайте предлагать оригинальные упаковки! Автор, подари ему пену для бритья в маленьком флаконе и засунь в вагинишну. Очень оригинально и необычно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #3 : 09 Января 2021, 15:49:35 »
Я б сменила парня. Считаю это весьма оригинальным подарком )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #4 : 09 Января 2021, 16:14:00 »
Есть же куча магазинов, которые дарят готовые подарочные наборы, за отдельную плату упакуют 3 видами оригинальности.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #5 : 09 Января 2021, 16:17:03 »
Я не умею и не люблю упаковывать. Обычно либо оттаскиваю подарок подруге, которая упакует по моей просьбе, либо подарок заворачивают в ТЦ за мелкий прайс. Не так часто требуется, чтобы это было ощутимо по финансам.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #6 : 09 Января 2021, 16:17:21 »
Да весь интернет в мастер-классах. С мешковиной, с кружевом, с крафтовой бумагой, с бусинками, веточками, звездочками бадьяна, белками и свистками...

Отправляла в конце декабря йольские подарки родственнице, не удержалась таки, запечатала сверток красным воском с первой буквой имени)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #7 : 09 Января 2021, 16:33:24 »
Да весь интернет в мастер-классах. С мешковиной, с кружевом, с крафтовой бумагой, с бусинками, веточками, звездочками бадьяна, белками и свистками...

И парень такой с рожей, как будто говнеца навернул "Уууу, и это все? Мешковина, бусинки, розочки, рубинчики и ручная лепка свистков? Могла бы что-то поинтересней придумать. Это все таки подарок!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #8 : 09 Января 2021, 16:35:10 »
*задумчиво* Если засунуть подарок куда-нибудь в не самое удобное место одариваемому, будет ли это считаться достойной упаковкой? За оригинальную, конечно, прокатит только один раз, но больше и не надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #9 : 09 Января 2021, 16:38:46 »
Вспоминается история, как парень подарил деве шоколадку в упаковке из-под телефона, и очень удивился, когда она оригинальную упаковку не оценила. При том, что у неё накрылся единственный телефон, который был ей очень нужен для работы и учебы...
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #10 : 09 Января 2021, 16:45:03 »
А чо сложного у автора с оригинальностью? Если это единственное условие. Ну в бачок унитаза засунь подарок, в цветочный горшок, в консервную банку, в газетку заверни а-ля 90-е, в наволочку, в акулу из Икеи, в пакет Макдоналдса, в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #11 : 09 Января 2021, 16:45:54 »
Я умею упаковывать подарки — классически в оберточную бумагу, бантики и т.п. Но черта с два я буду этим заморачиваться, особенно если у дебила, с которым я по какой-то невероятной причуде начала встречаться, без бантиков из оберточной бумаги все чакры рубцуются.  >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #12 : 09 Января 2021, 16:46:50 »
Одно время было популярно дарить какой-нибудь маленький подарок в многоуровневую упаковку.
Автору привлечь людей, которым нравится упаковывать, и заранее сделать суперподарок. После вскрытия пятнадцатой коробки и двенадцатого пакета парень будет очень рад носовому платку. Заодно и пот вытрет.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: +335/-4
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #13 : 09 Января 2021, 17:01:28 »
Я как-то оформляла подарок «викинга». Сшила из палаточной ткани мешок, перевязала веревкой. Внутри была расписанная рунами пивная кружка и бутылка бухла) ещё собирала тематические подарки, например, по старворс. К пакету привязала шар в форме шлема Вейдера
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #14 : 09 Января 2021, 17:13:11 »
Я люблю и упаковывать подарки, и получать подарки в красивой упаковке. Но зацикливаться на чем-то обязательно оригинальном считаю странным.
Такое ощущение, что тут у автора и ее парня комплементарные проблемы. Ей трудно с подарками, для него они имеют сверхценность. Если бы у автора не было с этим проблем, она бы спокойно загуглила способы оригинальной упаковки вместо того, чтобы чувствовать себя говном. А ее парень отнесся бы нормально к тому, что автор не сильна в подарках и упаковке, если бы у него не было с этим проблем.
Короче, я бы на месте автора посмотрела, насколько те же чувства, что возникают в случае с подарками, вообще присутствуют в отношениях. Это может быть неплохим маркером более общих проблем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #15 : 09 Января 2021, 17:18:10 »
Купить подарочный пакетик, не?
И нашинковать туда парня? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #16 : 09 Января 2021, 17:19:57 »
На голову ему надеть
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #17 : 09 Января 2021, 17:27:06 »
Меня в принципе пугают люди старше нууу лет 15, для которых подарки имеют ультра-важность. Не могу сформулировать, что именно меня цепляет, но вот эти вот все взрослые дяди и тети, которые всерьез обижаются на неугадавших с подарком/не угадавших с упаковкой/не упаковывающих/приносящих символические подарки дарителей, для меня лично всегда смотрятся истеричными инфантилами. Благо, в жизни такое очень редко вижу. Так что, имхо, автору бы не говном себя чувствовать, а присмотреться к парню в других аспектах, может, это далеко не единственная область, где он с придурью.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #18 : 09 Января 2021, 19:56:26 »
Не могу сформулировать, что именно меня цепляет, но вот эти вот все взрослые дяди и тети, которые всерьез обижаются на неугадавших с подарком/не угадавших с упаковкой/не упаковывающих/приносящих символические подарки дарителей, для меня лично всегда смотрятся истеричными инфантилами.
Ну тут от степени близости человека зависит. Например, если бы мой мужик на мой ДР подарил ммм... например, крем от натоптышей или картину по номерам, я б реально обиделась) А упаковка -- есть - хорошо, не есть - тоже отлично!

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #19 : 09 Января 2021, 20:56:06 »
Мне как-то подруга подарила вполне ожидаемый подарок- записную книжку,  но она не ограничилась обычной упаковкой, а затянула цепью и повесила кодовый замок, подготовила "загадки" для определения шифра.
Была несколько расстроена, что ответный подарок был в просто подарочном же пакете.
Короче, радуюсь, что текущему окружению достаточно просто моих кривых попыток в упаковку  ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #20 : 09 Января 2021, 21:17:08 »
традиционно заворачиваем друзьям подарки в 300слоев газеты, перемотанной скотчем. муахаха.
резать низзя.  ;D
ни один не остался недоволен упаковкой
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #21 : 09 Января 2021, 21:19:44 »
Хару, скотч это непатриотичненько. Синяя изолента же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #22 : 09 Января 2021, 22:35:22 »
синюю изоленту можно и руками порвать. а скотч только грызть!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #23 : 09 Января 2021, 23:28:08 »
Люблю упаковывать подарки.
Моя главная проблема- красивых рулонов подарочной бумаги всегда больше, чем близких, которым хочется что-то дарить ;D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #24 : 10 Января 2021, 00:03:58 »
Люблю упаковывать подарки.
Моя главная проблема- красивых рулонов подарочной бумаги всегда больше, чем близких, которым хочется что-то дарить ;D
Ну так у ваших близких тоже есть потребность даритьть подарки.
Бонусом подарите "абонемент на три упаковывания подарков" и пусть приезжают с подарками, а вы  упаковывайте  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #26 : 10 Января 2021, 00:26:35 »
Меня в прошедшее рождество пару раз прокляли за упаковку, а дети просто сидели и ковыряли очень долго.
Я упаковываю не то чтоб интересноо
, но на совесть😅 то есть без ножа не разобраться.
В то же воемя мне лично совершенно параллельно как упакован подарок. И если он не придется по душе тоже не важно. Но если придется запомню на всегда 😍

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #27 : 10 Января 2021, 00:49:11 »
Цитировать
купить какую-нибудь коробку и перевязать ленточкой.
И этого мало? ??? И это не упаковка??? Да ну нах этот геморрой!

Моя коллега увлекается... Ну вот когда открытки красивые делаешь с сухоцветами, картоном и бусинами, фотоальбомы ручной работы и все такое.. Вот ей на оформление можно отдать подарок, но стоить это оформление будет прилично.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #28 : 10 Января 2021, 00:51:18 »
Девушке на заметку
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #137634 - Нужна оригинальная упаковка!
« Ответ #29 : 12 Января 2021, 19:51:43 »
В чем проблема отнести подарок в ТЦ, чтоб его упаковали красиво? Или посмотреть идеи упаковки в интернете.
Чтоб не суметь обернуть коробку в упаковочную бумагу и  закрепить скотчем - это надо не просто руки из жопы иметь, а из жопищи, имхо.
А все эти бантики и бечевки сейчас уже и готовые продаются. Отлепил с "жопки" двухсторонний скотч и налепил на подарок.