Автор Тема: #137847 - Хочет свадьбу  (Прочитано 14304 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#137847 - Хочет свадьбу
« : 09 Января 2021, 15:55:06 »
https://ideer.ru/137847
Цитировать
Я хочу замуж. Понимаю, что это банально, но поделиться этим «секретом» мне не с кем. Все девушки вокруг меня не считают замужество чем-то важным и необходимым. И я тоже так считала. А потом увидела, как вышла замуж одна одногруппница. Затем вторая. И поняла, что тоже так хочу. Хочу красивое платье, милую церемонию. Хочу выбирать букет и кольца. Жаль, что этого у меня никогда не будет. Мой парень четко дал понять, что вряд ли когда-нибудь женится. В итоге я строю из себя всю такую независимую и «мне эти розовые сопли не нужны», а на деле жутко завидую девчонкам в свадебных платьях и тайно мечтаю о таком же :(
Блин, автор. Вместо того, чтоб завидовать, поговори с парнем. Вот так вот прямо: "ХОЧУ СВАДЬБУ". Он ответит, что точно не женится? Ок, его право. А твое право - бросить его и найти того, кто женится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #1 : 09 Января 2021, 16:15:05 »
Замуж это не только кольца и платье, это выбор идельного для тебя спутника жизни. Этот явно не подходит, кактус-то зачем жевать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #2 : 09 Января 2021, 16:19:27 »
У меня впечатление сложилось, что автор наивная няша лет 20-ти, это ее первый парень, и автор просто не в курсе, что первые отношения это не на всю жизнь, что можно расстаться и искать дальше, ничего в этом страшного нет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #3 : 09 Января 2021, 17:01:49 »
Автор русским по белому говорит, что хочет не семейной дизни, а колечек-платья-пупса на машину.
То есть ей хочется праздника. Можно организовать красивую выездную церемонию без посещения ЗАГСа, в чем проблема-то?

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #4 : 09 Января 2021, 21:44:38 »
Цитировать
 Жаль, что этого у меня никогда не будет.
Чего такая безысходность-то? Мужиков раздают по одной штуке в одни руки строго по индивидуальному наряду, и обмену и возврату не подлежат?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #5 : 09 Января 2021, 21:47:41 »
А твое право - бросить его и найти того, кто женится.
Я всего-лишь крыс и многое не понимаю, но мы имеем историю про то, как автор сперва не хотела свадьбу, а потом передумала и захотела.
Нормально ли предлагать под одно единственное желание переделывать всю жизнь? Что, если автор послезавтра опять передумает и расхочет?

Страдашки страдашками, но делать из взамужа цель всей жизни, вокруг которой все крутится - такое себе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #6 : 09 Января 2021, 21:51:17 »
кстати да, учитывая одногруппниц
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #7 : 10 Января 2021, 00:19:43 »
Цитировать
поделиться этим «секретом» мне не с кем.
Начинать менять окружение, кмк, нужно уже прям с этой проблемы.
Если ты не можешь поделиться важным для тебя с близкими людьми, значит, у тебя нет близких людей.
Можно сколько угодно не хотеть свадьбы для себя в своих отношениях, но в норме эмпатию это никак не отменяет, и сочувствовать близкому нужно исходя из его взглядов, а не своих.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #8 : 10 Января 2021, 10:24:29 »
Мб отвечу всем отвечающим про "да просто брось" и последнего мужика на планете: автор явно в курсе, просто этот конкретный парень ей пока вперся больше чем свадьба.

Свадьбу хочется достаточно сильно, чтобы вздыхать над чужими фоточками и смотреть на платьишки, но недостаточно, чтобы с этим что-то делать.
Переоценить отношения, заводить серьёзные разговоры и по их итогу расходиться, а не поговорили и забыли. Любит она его может, и может он во всем остальном вообще идеал мужика (ну мало ли), и потому даже думать про расставание она не хочет - не хочется ей расходиться, не стоит того.

А повздыхать в интернетиках с заламыванием рук "никада никада в жизни" самое оно, потому что в голове эта фраза выглядит скорее как "у меня такого никогда не будет, если ничего не поменяю", а менять не хочется и не будется по этому поводу  - ну и зачем при заламывании рук эту часть фразы озвучивать?

Короче, станет потенциалтное наличие свадьбы важнее чем этот конкретный парень - расстанутся, а нет так и фиг знает как жизнь повернётся.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #9 : 10 Января 2021, 10:29:17 »

Нормально ли предлагать под одно единственное желание переделывать всю жизнь?

Расставание с мужиком это не конец жизни и не ее переделывание. Но, если ему насрать на ее мечты, стоит с ним разойтись.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #10 : 10 Января 2021, 12:21:01 »
Цитировать
А потом увидела, как вышла замуж одна одногруппница. Затем вторая. И поняла, что тоже так хочу. Хочу красивое платье, милую церемонию. Хочу выбирать букет и кольца. Жаль, что этого у меня никогда не будет.
Если прям так хочется, почему нельзя устроить вот это всё без загса.

Ну да, это, конечно, "не то" - как устроить себе НГ в другой день. Но настоящий НГ по любому будет максимум через год, а если настоящая свадьба не светит, а хочется - почему нет?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #11 : 10 Января 2021, 13:19:57 »
Цитировать
А потом увидела, как вышла замуж одна одногруппница. Затем вторая. И поняла, что тоже так хочу. Хочу красивое платье, милую церемонию. Хочу выбирать букет и кольца. Жаль, что этого у меня никогда не будет.
Если прям так хочется, почему нельзя устроить вот это всё без загса.

Ну да, это, конечно, "не то" - как устроить себе НГ в другой день. Но настоящий НГ по любому будет максимум через год, а если настоящая свадьба не светит, а хочется - почему нет?
Возможно, парень и свадьбу тоже не хочет, не только штамп... Вообще парни редко хотят вот прямо свадьбу-свадьбу. Роспись еще ок, а свадьба... Дорого и гемора много.
(Сужу по знакомым и по историях из интернетиков)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #12 : 10 Января 2021, 14:34:20 »
Цитировать
Я хочу замуж. И поняла, что тоже так хочу. Хочу красивое платье, милую церемонию. Хочу выбирать букет и кольца. на деле жутко завидую девчонкам в свадебных платьях и тайно мечтаю о таком же :(
Ивент ей нужен, на самом-то деле. Красивые фоточки, милоняшность и чуйство особенности. Плохо ли это? Ну если бюджет не располагает - то, кмк, да.
А так, села рядом с любимым, и прямо сказала, что на душе. Вот только не забывая о деталях.

Не: "Пошли свадебнёмся! Оч хочу!"
А: "Я тут посмотрела на подружек - у всех такие яркие и клёвые платья на свадьбах. Может тоже что-нибудь такое замутим, чтобы красиво, празднично и по карману?! А то глядя на них мне тоже чёт свадьбу захотелось... Завидно >_<"

Хоть в моём примере и откровенный перетяг на её сторону, но это куда лучше, чем просто горделивая молчалочка с прожирающей завистью.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #13 : 11 Января 2021, 20:01:15 »

Расставание с мужиком это не конец жизни и не ее переделывание. Но, если ему насрать на ее мечты, стоит с ним разойтись.
И ей насрать на его желания. Зачем вообще акцентировать на этом внимание, если это всё равно взаимно?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #14 : 11 Января 2021, 20:17:04 »
Но, если ему насрать на ее мечты, стоит с ним разойтись.
Какая вкусная формулировка. Пока автору не вштырило - предупредивший о нежелании детей парень был норм, а, как вштырило - стал тем, кому "насрать на мечты".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #15 : 11 Января 2021, 20:20:17 »

Какая вкусная формулировка. Пока автору не вштырило - предупредивший о нежелании детей парень был норм, а, как вштырило - стал тем, кому "насрать на мечты".
Тут нежелание штамповаться, а не заводить детей) Но смысл, в принципе, тот же)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #16 : 11 Января 2021, 20:20:49 »
Вот не понимаю парней которые прям упирается рогом, нет, ни за что, никакой свадьбы.
Ну хочет твоя женщина праздник и штамп, ну в чём проблема то, кроме финансовых трат?
Наличие штампа в чём то ограничивает? За какие то действия придёт комиссар в пыльном шлеме и влепит в лоб пулю из маузера? Так за такие действия, что с штампом что без результат одинаковый
А всё остальное. Имхо, человек соблюдает только те ограничения которые сам на себя налагает. В иных случаях он нарушит хоть КоАП, хоть УК как только возникнет повод или необходимость
Но это для меня штамп либо его отсутствие не означают ничего в плане взаимоотношений
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #17 : 11 Января 2021, 20:21:28 »
Ай, ой, виноват. Вера, сорян
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #18 : 11 Января 2021, 20:23:51 »
Вот не понимаю парней которые прям упирается рогом, нет, ни за что, никакой свадьбы.
Ну хочет твоя женщина праздник и штамп, ну в чём проблема то, кроме финансовых трат?
Наличие штампа в чём то ограничивает? За какие то действия придёт комиссар в пыльном шлеме и влепит в лоб пулю из маузера? Так за такие действия, что с штампом что без результат одинаковый
А всё остальное. Имхо, человек соблюдает только те ограничения которые сам на себя налагает. В иных случаях он нарушит хоть КоАП, хоть УК как только возникнет повод или необходимость
Но это для меня штамп либо его отсутствие не означают ничего в плане взаимоотношений
Финансовые траты, нежелание участвовать в шоу уродов эту самую свадьбу играть. Сам по себе, брак, в общем-то, приносит только одни неприятности, если ты не прёшься от всех этих жён/мужей, семей и прочих околодуховных фишек. И нужен только в случае, когда есть совместная недвига, делёжка которой, даже при официальных отношениях, не обойдётся без проблем и конфликтов почти наверняка.
Брак нужен только одной стороне. Бедной, как правило. Вот ей выгодно, остальным - проблемы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 20:27:27 от Элитная Школота »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #19 : 11 Января 2021, 20:31:08 »
Финансовые траты это понятно. Считай ты делаешь подарок своей женщине, кто то хочет айфон, кто то свадьбу. Не один ли фиг на что тратиться?
Шоу и балаган так можно о любом празднике сказать. На тот же новый год можно не меньший цирк с медведями устроить
Неприятности. Какие, если не секрет?
Сразу скажу, я не адепт и не противник брака, мне без разницы, для меня это как разница между трусами в квадратик и в полосочку.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #20 : 11 Января 2021, 20:37:54 »
Цитировать
Финансовые траты это понятно. Считай ты делаешь подарок своей женщине, кто то хочет айфон, кто то свадьбу. Не один ли фиг на что тратиться?
Подарки надо делать по своей инициативе. И тем более их не должны выпрашивать. Если человек не хочет дарить именно такой подарок, он в своём праве.
Цитировать
Шоу и балаган так можно о любом празднике сказать. На тот же новый год можно не меньший цирк с медведями устроить
Сказать можно о любом, но не каждый таковым является.
Цитировать
Неприятности. Какие, если не секрет?
Не самое справедливое разделение денег членов семьи между ними и их последующая делёжка в случае развода, например. Особенно, если доходы членов семьи сильно различаются между собой. Хотя, в случае совместной недвиги, это надо оформлять, да.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #21 : 11 Января 2021, 20:46:24 »
юрген, неприятности такие, что при разводе хер уйдёшь просто так, моя бодяга растянулась на полгода и то я затащила бывшего на развод в загс только угрозами пойти в суд, этого уже достаточно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #22 : 11 Января 2021, 21:57:52 »
Подарки надо делать по своей инициативе. И тем более их не должны выпрашивать. Если человек не хочет дарить именно такой подарок, он в своём праве.
вишлист - не?

А поведаю я вам историю про Лукерию и Пафнутия, как прожили они годков несколько и чем дальше всё это закончилось

*Изба пятистенка, в горнице сидит Лукерья и вяжет кальсоны из собачьей шерсти
*К ней подходит сожитель оной Пафнутий
- Ой ты Лушенька-душенька моя ненаглядная, скоро праздник большой по имени гурта кузнечного Хелловином названный,  хочу тебе, услада очей моих подарок презентовать
Видал я давеча в сельской лавке, где красные яйца продают штуку таку, вся блестяшша, красива, картинки на ней дюжа яркие, а сзаду яблоко червяком погрызано, купцы заморские бают зело штука девам всем люба. Али хочешь, в края дальние, куда Фанаська Никитин не дошел на птице железной слетаем, бают там зверь бибизян по веткам скачет и озеро с водой соленой такое, ажно берегов не видать, али может коляску хочешь самобеглую, ягодкой прозываемой толи клюквою, то ли брусникой?
* отложила вязание Лукерия да и молвит Пафнутию
- Ой ты гой еси Пафнутий-богатырь, голубь мой сизокрылый, лишь одна мечта у меня, свадебку бы сыграть чтоб я в платье белом аки горлица, да ты рядом в пинжаке с карманами, аки сокол ясный, дабы люд честной деревенский здравицы нам пел да счастия желал
*побледнел тут Пафнутий, оземь грянулся, стал ручками ножками сучить да голосить аки чудо-юдо дикое беззаконное
- не позволю я докУмент свой Российскодержавный картинками срамными, да словами непечатными паскудить, не пойду я в терем тот страшенный ЗАГСом прозываемый! Там Кощей зломогучий сидит огнем пышет, клеймо Врага человечьего ставит, да естество богатырское в кандалы стальные заковывает
* отшатнулась Лукерья, испугалася, ну как кинется да кусит за ягодицу. Оробела красна девица, не поверила, богатырь-то её любезный труса празднует, но катался Пафнутий по полу, голосить продолжал пуще прежнего.
*Молвила ему красна девица
-ой дурак ты Пафнутий-молодец, сам себе естество окучивай, коли так тебе страшно-боязно.
*И ушла Лукерья к Акакию, не чета богатырь был Пафнутию, естество свое клал на Кощея он, не страшась надписей на докУменте.
*И сыграли они свадьбу веселу, созывали гостей зело множество, веселись три дня да без отдыха и баянов порвали немеряно.

И я там был, pervach пил, брюкву ел, да записывал, и теперь все что знаю поведал вам
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 21:59:57 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #23 : 11 Января 2021, 22:01:34 »
Как-то странно. Увидела однокурсницу в платье, тоже так захотела... Бывает, конечно, но мне бы не вперлось идти в загс с человеком, который просто хочет платье красиво одеться и праздника.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #24 : 11 Января 2021, 22:22:17 »
Уве, а где продолжение про развод?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #25 : 11 Января 2021, 22:26:04 »
Уве, а где продолжение про развод?
а на развод заявки не было, автор же ж свадьбу хочет а не развод.
 так что ежели есть желание, да потребность в народе великая, яро перья хватайте птичие из павлиньих хвостов что надерганы, да пишите историю страшную про развод с басурманом Акакием и как дева вернулась к Пафнутию
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #26 : 12 Января 2021, 00:09:19 »
Цитировать
а на развод заявки не было, автор же ж свадьбу хочет а не развод.
У действий бывают последствия. Зачастую совсем не те, на какие рассчитывали. Если во что-то ввязываешься, надо предполагать заранее, как будешь выбираться оттуда, если вдруг до этого дойдёт. И исходя из этого думать, а стоит ли вообще ввязываться.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #27 : 12 Января 2021, 00:12:15 »
Вот вроде вполне логично, но в итоге если упарываться получается премудрое Эльзианство и вообще зачем что-то делать, если потом придётся из этого выбираться, с этим разбираться, оно закончится и вообще. Так проще вообще ничего не делать, не только не жениться.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #28 : 12 Января 2021, 00:14:00 »
Вот вроде вполне логично, но в итоге если упарываться получается премудрое Эльзианство и вообще зачем что-то делать, если потом придётся из этого выбираться, с этим разбираться, оно закончится и вообще. Так проще вообще ничего не делать, не только не жениться.
Если не готов, если нет жизненной необходимости, если не горит и если не знаешь, как разруливать потом, то лучше действительно ничего не делать, к чему это относится. Будь то брак или что-то ещё. В истории у парня это брак.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 00:16:31 от Элитная Школота »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #29 : 26 Января 2021, 08:22:20 »
Недавно была на свапдьбе брата и наблюдала картину "не хочу замуж". Ну ту с амую, когда невеста готовится бросить букет.
Девушек туда было ге затянуть.
Одна три года живет с парнем. Говорит - замуж не хочу.
Другая дождалась парня из армии и уже полтора года живут вместе. Тоже "замуж не хочу".  Прямо категорично.
Интересно, что за тренд такой.   Живете вместе 3 года, а "Цзамуж не хочу" тоном "не хочу на панель".
Одной из них  таки букет прилетел в голову, та потом говори ла парню, оправдываясь "это было просто касание, я не хотела".
Вот скажите, почему хотеть замуж сейчас зашквар? Никто ж не говорит, "хочу за алкаша и бабника, чтоб пил, гулял, бил, деньги таскал". Можно хотеть замуж за того, кто соответствует.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.