Автор Тема: #137847 - Хочет свадьбу  (Прочитано 14275 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #30 : 26 Января 2021, 08:35:06 »
А черт его знает на самом деле. Может быть статус замужней воспринимается как зашквар, ну или парни при попытке кольцевания сразу помашут лапкой на прощание. Тут надо у непосредственных нежелательниц спрашивать.
Сейчас же есть как минимум 2 истинны:
Брак - великое счастье! и Брак-  великое зло!
Вот и выбирают кому что нравится. Так то брак больше завязан на имущественно-правоаых вопросах, чем на  каких-то ещё
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #31 : 26 Января 2021, 08:43:26 »
А можно просто не хотеть. И никак не обосновывать своё мнение перед мимокрокодилами.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #32 : 26 Января 2021, 08:58:00 »
Или потому, что
I feel for you...
Better fuckin go away

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #33 : 26 Января 2021, 09:35:44 »
Вот скажите, почему хотеть замуж сейчас зашквар? Никто ж не говорит, "хочу за алкаша и бабника, чтоб пил, гулял, бил, деньги таскал". Можно хотеть замуж за того, кто соответствует.

При чем тут зашквар-то. Не хочет женщина замуж и все тут. С хрена ль она обязана захотеть, если рядом "не пьет, не бьет"? Это как с логикой "встретишь достойного мужика - захочешь детей".
И немного удивляет, как именно букет может прилететь в голову девушке, если она сидит в сторонке? Обычно ж в сторону отходят для бросания букета. Невеста специально целилась или не хотящие вместе со всеми ловили-то? Во втором случае причиной декларации "совсем не хочу, никак" может быть и отношение парня к браку кагбе.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #34 : 26 Января 2021, 10:02:58 »
Безотносительно дам из-за истории с букетом (их я не знаю) вполне есть круги общения, где замуж хотеть именно что зашквар и дамы искренне обидятся если ты их заподозришь в том, что они туда хотят. Обычно это "дорогой, ты не подумай, я не такая как эти все мерссские обычные девушки" дамы, или те, кто активно против отношений с мерссским мужлом, или те, которые "о да, я мерссская роковая стерва, кручу мужиками как хочу и пью космополитен". При абсолютно разных взглядах во всем остальном, в постулируемом вслух отношении к браку они крайне сходятся, пусть внутри и могут как его хотеть, так и нет.

Естественно, нормальные дамы, которые просто туда не хотят, в список выше не входят - потому что они просто не хотят, а не уууу, зашкварище.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #35 : 26 Января 2021, 10:13:30 »
И немного удивляет, как именно букет может прилететь в голову девушке, если она сидит в сторонке? Обычно ж в сторону отходят для бросания букета. Невеста специально целилась или не хотящие вместе со всеми ловили-то? Во втором случае причиной декларации "совсем не хочу, никак" может быть и отношение парня к браку кагбе.
Невеста кидает букет, повернувшись спиной к гостям. Если она немного неуклюжая, улететь букет может хоть в голову, хоть в окно. Я была на свадьбе, где букет ударился об арку (фото-зона) и развалился ::)

Мне скорее непонятно, почему девушка, которой прилетел букет, начала оправдываться перед мужиком. Если он напрягся из-за этого - он долбо*б. Если она считает, что этот букет что-то значит - она тоже долбо*бка. Никогда не видела закономерности "поймала букет - вышла замуж". На свадьбе одноклассницы букет поймала другая одноклассница. До сих пор она не замужем. Прошло 8 лет. Из всех, кто ловил тогда букет, вообще замуж вышли в дальнейшем только двое - я и сестра невесты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #36 : 26 Января 2021, 10:17:43 »
Невеста кидает букет, повернувшись спиной к гостям. Если она немного неуклюжая, улететь букет может хоть в голову, хоть в окно. Я была на свадьбе, где букет ударился об арку (фото-зона) и развалился ::)

На всех свадьбах, что я видела, толпа ловящих чуть отходила отдельно от гостей, и невеста бросала в их сторону. Поэтому я удивилась. В сторону общего банкета никто не бросал (ну, очевидно же, что может по голове не ожидающему прилететь).
Согласна, оправдания - это странно. Хотя, мб там было "да там краем и по башке" в ответ на доепки посторонних типа "Агаааа, вот не хочешь замуж, а придется".

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #37 : 26 Января 2021, 10:52:05 »
Я историю с  букетом поняла так: никто (или большинство) из незамужних не хотели идти ловить букет, но ради невесты согласились - "ее день", "это всего лишь традиция", "я всегда мечтала бросить букет" и т.д. Ждем-с Осетра.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #38 : 26 Января 2021, 12:11:02 »
Я историю с  букетом поняла так: никто (или большинство) из незамужних не хотели идти ловить букет, но ради невесты согласились - "ее день", "это всего лишь традиция", "я всегда мечтала бросить букет" и т.д. Ждем-с Осетра.
Вот я согласна. Я ходила "ловить букет" типа для массовки. Незамужних на свадьбе всего человек 5 (считая подростков) ну и чтоб не кидать в одну, которой это надо мы пошли постоять.
Ну и традиция))) весело/интересно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #39 : 26 Января 2021, 13:11:25 »
Надо как-то проще относится к традициям.
А то ж до маразма доходит.
На первый день они серьёзно ловят букет.
На второй - силком трахаются со свидетельницей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #40 : 26 Января 2021, 18:14:57 »
Недавно была на свапдьбе брата и наблюдала картину "не хочу замуж". Ну ту с амую, когда невеста готовится бросить букет.
Девушек туда было ге затянуть.
Ну, я не участвовала никогда  в этой фигне, потому что считаю ее дурацкой. И к тому же, не правдивой.

А можно просто не хотеть.
И это тоже.
Я писала не раз, почему замуж не хотела.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 18:16:58 от Астрид »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #41 : 26 Января 2021, 21:48:24 »
Это был небольшой ресторанчик на 50 гостей, длинный и не очень широкий.
Слева от стоящих и ловящих букет была барная стойка, куда и присела не делающая замуж. Невеста кинула криво, букет прилетел куда не надо. Всё видели, куда он летит, но не прыгать же его ловить на барную стойку:)
Странно, девушка три года живёт с парнем, снимают квартиру, оба работают, им по 26.
Странно это нежелание замуж с тем, с кем 3 года живёшь и ведёшь совместное хозяйство, как по мне. Нафига тогда все это?
Сказала она "не хочу замуж" тоном, вроде  я не такая, как те тупые, которым замуж".
Странно вот это оправдывание перед парнем.
Тем более, в зале было" результат не зачтен, кидаем заново"
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #42 : 26 Января 2021, 22:00:24 »
Вот мне кажется это кидание букета - такая формальность. Просто традиция, как то же снятие фаты и иже с ним. Все прекрасно понимают, что это ничего не значит. Отказываться ловить букет на чужой свадьбе, потому что ты не хочешь замуж, по-моему, странно. Силком взамуж никто точно не потащит из-за пойманного букета, а красивая традиция соблюдена.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #43 : 26 Января 2021, 22:03:32 »
Странно, девушка три года живёт с парнем, снимают квартиру, оба работают, им по 26.
Странно это нежелание замуж с тем, с кем 3 года живёшь и ведёшь совместное хозяйство, как по мне. Нафига тогда все это?

Безотносительно конкретной истории, где пунктик явно у парня, а жить с кем-то можно только для взамужа?

Вот мне кажется это кидание букета - такая формальность. Просто традиция, как то же снятие фаты и иже с ним. Все прекрасно понимают, что это ничего не значит. Отказываться ловить букет на чужой свадьбе, потому что ты не хочешь замуж, по-моему, странно. Силком взамуж никто точно не потащит из-за пойманного букета, а красивая традиция соблюдена.

А отказаться ловить букет, потому что не всралось ловить букет, можно или обязательно надо в толпе постоять патаму што? Как мне кажется, ответ "не хочу замуж, пусть у других будет шанс" - более шутливо-вежливый вариант, чем "нахер надо попу поднимать"  ;D
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 22:05:47 от Hacksley »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #44 : 26 Января 2021, 22:43:27 »
А отказаться ловить букет, потому что не всралось ловить букет, можно или обязательно надо в толпе постоять патаму што? Как мне кажется, ответ "не хочу замуж, пусть у других будет шанс" - более шутливо-вежливый вариант, чем "нахер надо попу поднимать"  ;D

Это другой вопрос уже. Я скорее про то, что странно воспринимать это всерьез.
Хотя и идти на традиционную свадьбу с банкетом и программой с позицией "ой, мне не всралось все это, буду весь вечер сидеть за столом, угрюмо молчать и отбрыкиваться от всего, что заставит поднять попу" - тоже странненько. Не нравится тебе формат праздника - можно же вообще не идти. Это, конечно, не значит, что надо обязательно в каждом конкурсе поучаствовать, каждую традицию соблюсти, с ведущим, свидетелем и пьяненьким троюродным братом жениха станцевать и произнести два десятка тостов, но хотя бы минимальное участие проявить неплохо бы. С букетом или не с букетом - уже неважно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #45 : 27 Января 2021, 13:11:15 »
. Не нравится тебе формат праздника - можно же вообще не идти.
Я так и стараюсь делать.
Внезапно - люди ппц обижаются.

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #46 : 27 Января 2021, 13:23:13 »
Хотя и идти на традиционную свадьбу с банкетом и программой с позицией "ой, мне не всралось все это, буду весь вечер сидеть за столом, угрюмо молчать и отбрыкиваться от всего, что заставит поднять попу" - тоже странненько. Не нравится тебе формат праздника - можно же вообще не идти. Это, конечно, не значит, что надо обязательно в каждом конкурсе поучаствовать, каждую традицию соблюсти, с ведущим, свидетелем и пьяненьким троюродным братом жениха станцевать и произнести два десятка тостов, но хотя бы минимальное участие проявить неплохо бы. С букетом или не с букетом - уже неважно.

Эм, а не желать ловить букет - это обязательно "весь вечер угрюмо сидеть и молчать"? Раз необязательно участвовать в каждом конкурсе, кули обязательно ловить букет? А если неважно, то к чему вы это написали?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #47 : 27 Января 2021, 13:37:41 »
Внезапно - люди ппц обижаются.

Вот, кстати, этого тоже не понимаю, если это не самый близкий родственник или самая лучшая подруга. Кому станет лучше, если человек придет и будет своим мрачным видом всем настроение портить?

Эм, а не желать ловить букет - это обязательно "весь вечер угрюмо сидеть и молчать"? Раз необязательно участвовать в каждом конкурсе, кули обязательно ловить букет? А если неважно, то к чему вы это написали?

К позиции "нахер надо попу поднимать". Бывает, не нравится конкретная традиция или вот просто в конкретный момент человек переел или разговор интересный ведет с соседом, но в таких случаях оно обычно не звучит как "нахер надо попу поднимать".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #48 : 27 Января 2021, 13:38:46 »
Эм, а не желать ловить букет - это обязательно "весь вечер угрюмо сидеть и молчать"? Раз необязательно участвовать в каждом конкурсе, кули обязательно ловить букет? А если неважно, то к чему вы это написали?
Ну насколько я знаю стандартные свадьбы, на букет обычно сгоняют всех незамужних, а значит, надо будет демонстративно отбрыкиваться, спорить, объяснять там что-то. Я бы тоже не поняла, зачем принципиально не участвовать. Ну, пошел да постоял с краю, никто же не заставляет кидаться за этим несчастным букетом, расталкивая всех.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #49 : 27 Января 2021, 14:00:32 »
Эм, а не желать ловить букет - это обязательно "весь вечер угрюмо сидеть и молчать"? Раз необязательно участвовать в каждом конкурсе, кули обязательно ловить букет? А если неважно, то к чему вы это написали?
Ну насколько я знаю стандартные свадьбы, на букет обычно сгоняют всех незамужних, а значит, надо будет демонстративно отбрыкиваться, спорить, объяснять там что-то. Я бы тоже не поняла, зачем принципиально не участвовать. Ну, пошел да постоял с краю, никто же не заставляет кидаться за этим несчастным букетом, расталкивая всех.
Собственно да.
Ну если только незамужних много тогда не пристают.
И вообще ИМХО букет одна из самых безвредных "традиций" "традиционной свадьбы"
Встал - постоял 2 минуты - сел. Из-за чего огород городить?

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #50 : 27 Января 2021, 15:15:52 »
Ну насколько я знаю стандартные свадьбы, на букет обычно сгоняют всех незамужних, а значит, надо будет демонстративно отбрыкиваться, спорить, объяснять там что-то. Я бы тоже не поняла, зачем принципиально не участвовать. Ну, пошел да постоял с краю, никто же не заставляет кидаться за этим несчастным букетом, расталкивая всех.

Дык вон по голове прилететь может.
Т.е., как я понимаю из логики, таки обязательно участвовать. В конкурсах необязательно, а вот ловить букет - как штык. А чо так?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #51 : 27 Января 2021, 15:23:39 »
Дык вон по голове прилететь может.
Т.е., как я понимаю из логики, таки обязательно участвовать. В конкурсах необязательно, а вот ловить букет - как штык. А чо так?
В моем понимании можно и вообще не участвовать... и я не участвую если и без меня народу хватает...
На самом деле имхо усилий минимум, проблем минимум и если невеста букетом хочет кидаться чего б не покидаться
кстати конкурсы и прочую хрень я не люблю, но периодически участвую когда участников ну никак не набирается или еще какая проблема.
С учетом своего настроения и прочего.

Ну и опять же ИМХО есть "традиции" и есть "развлекухи". Если похерят просто 1 из кучи дебильных конкурсов это одно, а если что-то из "традиционного и обязательного" народ расстроится. Зачем?

Hacksley

  • Гость
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #52 : 27 Января 2021, 15:39:34 »
А ипаться со свидетелем обязательно, если на свою голову свидетельницей стала? Тоже вроде "обязательная" традиция. А подвязку ловить?
В порядке интереса спрашиваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #53 : 27 Января 2021, 15:56:16 »
А ипаться со свидетелем обязательно, если на свою голову свидетельницей стала? Тоже вроде "обязательная" традиция. А подвязку ловить?
В порядке интереса спрашиваю.
))))
вообще в соем мире ипатся со свидетелем это не  обязательная традиция, а из серии свадебных анекдотов.
Даже меньше традиция чем "какая же свадьба без драки" )))

Ну и я повторю для меня как для человека которому на все эти традиции цвет платья и букеты плевать имеет значение 1 - насколько меня это напряжет б - насколько для меня важен человек для которого это имеет значение.

Ну например на свадьбе лучшей подруге которой все то важно я встану в 5 утра и попрусь на выкуп (боже вот где  бред), на свадьбе кузины (на которую я и пришла-то так посидеть развлечься) я жопу ни для какого конкурса не подниму и букет не пойду ловить Ну ладно может только если там правда кроме меня будет одна незамужняя девочка как в уже описанной истории.
А букет он просто реально требует встать и 2 минуты постоять. Мне по фиг людям приятно...

А вот если мне свидетель понравиться...

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #137847 - Хочет свадьбу
« Ответ #54 : 05 Февраля 2021, 19:47:42 »
Это юношеское. Моя коллега, будучи еще студенткой-старшекурсницей, тоже так парилась, мол все вокруг "да", а я - "нет". На что ей другой намного старший коллега, умудренный жизнью и опытом, ответил: "Подожди, лет через пять они разводиться начнут".  Как показало время, даже пяти лет ждать не пришлось  ;D