Автор Тема: #138782 - Завидует мужу-путешественнику  (Прочитано 7791 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://ideer.ru/138782
Цитировать
Муж работает в творческой профессии, зарплата небольшая, но два-три раза в год ездит на гастроли в разные страны. Ему делают визу, оплачивают проживание, питание, экскурсии и плюс неплохо получает за работу там. И как же я завидую! Ну какого хрена?! Я хочу путешествовать, а скопленных денег хватает только на ближние страны раз в полтора года. Каждый раз, когда он уезжает, я плачу больше не оттого, что его не будет рядом какое-то время, а потому что страшно завидую. Что делать — не знаю, это ведь нехорошо.
Я б тоже завидовала на месте автора  :-[
Да, сейчас точно напишут, что он же ездит по работе, времени на экскурсии там нет, но:
1) Артистам и работникам сцены часто все-таки устраивают какие-никакие экскурсии. И свободное время/выходные у них есть.
2) Выбирая между "посмотреть Париж одним глазком" и "не увидеть Париж никогда" я лично выбрала бы все же первый вариант...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #1 : 09 Января 2021, 16:15:39 »
Не на зависти надо концентрироваться (бо бессмысленно и саморазрушительно), а размышлять, как повысить свой доход и приблизиться к реализации мечты.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #2 : 09 Января 2021, 16:41:04 »
А как-нибудь исхитриться поехать с мужем нельзя?
Отпуск на работе, к мужу на временную работу помощником младшего заместителя оператора по шуму...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #3 : 10 Января 2021, 04:09:46 »
Не на зависти надо концентрироваться (бо бессмысленно и саморазрушительно), а размышлять, как повысить свой доход и приблизиться к реализации мечты.
Если у них общий бюджет, то она может хоть обосраться, что бы больше получать, уходить будет в основном на семью, ибо муж получает копьё, на своей творческой работе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #4 : 10 Января 2021, 14:27:39 »
Наши "звёзды" в один голос жалуются, что гастроли - это поезда-самолеты, вокзалы-аэропорты, гримерка-сцена-гримерка, а с утра по новой. Не зря же они регулярно путают города, в которых выступают - где-то целая подборка была.
Типа как в анекдоте: "- Съездил в круиз, хоть море увидел. - Ты же всю жизнь во флоте прослужил. - В подводном  :'(".

А что это за вариант, что зряплата небольшая, но экскурсии? Типа в свите крутой звезды или в коллективе театральной/цирковой труппы?
Ну цирк отпадает, пожалуй, те если приезжают, то на месяц-два. Театр? Там и актер второго плана может копейки получать. Да даже и первого если не раскрутился в кино или сериалах.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #5 : 10 Января 2021, 14:36:59 »
Девушка из оркестра успевала немного побегать города посмотреть. Но специально никто им экскурсии не оплачивал.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #6 : 10 Января 2021, 14:42:29 »
Девушка из оркестра успевала немного побегать города посмотреть. Но специально никто им экскурсии не оплачивал.
Я думаю, тут могут быть какие-то отголоски 80х-90х - культурный обмен, города-побратимы вот это всё.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #7 : 10 Января 2021, 15:01:51 »
Знаю девочку-танцовщицу, она с гастролями часто ездит. Специально написала ей, спросила.
Именно у нее всегда были и выходные, и свободные часы. + Если есть желание посмотреть город, всегда можно проснуться пораньше и часов в 7 утра пойти гулять перед репетицией.
В принципе ей удавалось посмотреть города, где она выступала. За редким исключением. В Англии даже получилось в выходной взять экскурсионную поезду в замок, где снимали фильмы про Поттера.
А, еще она рассказала, что по Европе их перевозили на автобусе, если гастроли по нескольким городам или странам. Опять же возможность поглазеть хотя бы в окошечко, если переезд не ночью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #8 : 10 Января 2021, 15:18:39 »
Я ездила с театральными гастролями. Автобус, гостница, гримерка, спектакль, гостиница, автобус, отсыпаемся, гримерка. Даже пофиг какой это город. Общая усталость от частных переездов оставляет сил только на основную работу, а остальное гори пламенем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #9 : 10 Января 2021, 19:08:27 »
Ну хз, мои знакомые актеры (московский театр) вполне успевают на гастролях нормально так погулять по городу, обзорную для них точно организовывают практически всегда.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #10 : 05 Февраля 2021, 19:14:34 »
Не особо и погуляешь на гастролях. Я лично всю жизнь мечтал побыть в Питере. Случилось как-то работать в фильме со звуком, приехал- и две недели видел только студию. Один раз сгоняли с режиссером в Петергоф и погулял по Невскому. Всё. И так везде. Тупо сцена, гостиница, пьянство
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #11 : 05 Февраля 2021, 19:21:44 »
Самое плохое в заграничных командировках это то, что приходится работать. Говорю как человек, не раз побывавший в них в доковидные времена. Раз на раз не приходится. Так за неделю в Вильнюсе я того Вильнюса толком не увидела из-за плотного графика. А вот во время поездки в Страсбург была возможность урывками побродить по городу (и не всем коллегам еще так повезло).

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #12 : 05 Февраля 2021, 19:26:42 »
А у меня щас и гастролей нет, эх... Скушненько...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #13 : 05 Февраля 2021, 19:40:54 »
У меня и командировки в пределах страны прекратились  :'(

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #14 : 05 Февраля 2021, 23:20:46 »
https://ideer.ru/138782
Я б тоже завидовала на месте автора  :-[
Да, сейчас точно напишут, что он же ездит по работе, времени на экскурсии там нет, но:
1) Артистам и работникам сцены часто все-таки устраивают какие-никакие экскурсии. И свободное время/выходные у них есть.
2) Выбирая между "посмотреть Париж одним глазком" и "не увидеть Париж никогда" я лично выбрала бы все же первый вариант...
Ой, да ладно, что в том Париже смотреть? Арабов в центре и местную французскую гопоту из предместьев на окраинах? Этого добра и в Москве полно. Оно того не стоит. (с) "Мост"
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 12:42:38 от Босячка »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #138782 - Завидует мужу-путешественнику
« Ответ #15 : 06 Февраля 2021, 09:50:24 »
Угу, дважды была в Италии в командировке, всё, что видела - работа с утра до вечера