Автор Тема: #34504 - Чем ближе к телу, тем милей  (Прочитано 5165 раз)

Оффлайн Цветышка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
#34504 - Чем ближе к телу, тем милей
« : 10 Января 2021, 14:59:05 »
https://zadolba.li/story/34504

Цитировать
Нелегко быть женщиной. На работу тебя не возьмут, потому что «вы через полгода рожать побежите!» А если возьмут и во время работы таки случится беременность, то выживут из коллектива, доведут до выкидыша или уволят по статье. Иногда всё сразу.

И правильно, нефиг тут плодиться! Пусть муж обеспечивает! А потом эти же самые молодчики верещат на каждом углу, как их достали бабы, сидящие у бедных мужчин на шее.

Один из моих прежних работодателей ненавидел беременных и детных. Доведение до выкидыша — реальная история, случившаяся с коллегой.

Зато когда забеременела его жена, работавшая там же главным бухгалтером, то она вышла в декрет сразу после того, как врач подтвердил беременность. Были пышные проводы с застольем и длинными тостами за здравие мамы и ребёночка. Наши премии выделили ей как материальную помощь для будущего малыша — директор предприятия ведь не способен купить коляску со своей зарплаты.

И как-то сразу нашли нужного специалиста на замену.

А та дамочка сидит в декрете уже шестой год, потому что, находясь в отпуске по уходу, родила второго.

Я понимаю, что родная жена и подчинённые — это разные весовые категории. Но всё равно противно от наличия таких двойных стандартов. Пусть тогда эти жёны не работают в этой фирме. А то их мы на втором месяце провожаем в декретный отпуск, а начальницы отделов каждые полгода должны приносить справку об отсутствии беременности.

Рада, что уволилась из этого дурдома и работаю на себя.

Если я косякнула с оформлением-прошу прощения.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 12:22:39 от Neika »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #1 : 10 Января 2021, 15:21:53 »
И какое отношение имеет авторская припистнутая конторишка ко всем женщинам, их работам, декретам и прочему нормальному ходу жизни?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #2 : 10 Января 2021, 15:27:50 »
Как насчет собрать немного доказательств и настучать в трудовую?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Цветышка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #3 : 10 Января 2021, 15:32:10 »
Не работать с сумасшедшими?

Вот это точно.

Хотя, судя по последнему предложению, она уже с ними не работает.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #4 : 11 Января 2021, 03:34:50 »
Высказался в другой теме, но почему так просто считается сменить работу?
Обычной квалификации работнику, живому человеку. Который может проблемы со здоровьем или в семье иметь. Не работать с мудаками хороший совет конечно, но если система позволяет мудакам иметь власть, то печально выходит. Шило на мыло сменить возможно. И да, проблема может быть и в морде, но это не отменяет право на нормальное отношение и з/п, если со служебными обязанностями человек справляется.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 03:58:16 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #5 : 11 Января 2021, 03:44:02 »
Мне кажется, хуже конторы из истории трудно найти
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #6 : 11 Января 2021, 03:56:57 »
Мне кажется, хуже конторы из истории трудно найти

Без оформления устраиваться хуже. Там и денег всех не дадут и вообще отношение мудацкое гарантированно. Хуже, если камеры понятыкали и на компе следящая программа. Встречал реально такое. Притом контора вроде даже не была нормально в РБ оформленна, только в РФ. Благо не пробовал там долго.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #7 : 11 Января 2021, 06:22:17 »
Чем больше людей не работает с мудаками, тем меньше людей работает с ними. Это работает так. Мудак должен знать, что проявляя мудачество он рискует перейти на праноедение.

Да если бы. Таких обычно текучка и невысокое качество кадров устраивает и вполне себе работают. Рыночек таки не решает.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #8 : 11 Января 2021, 08:04:12 »
Высказался в другой теме, но почему так просто считается сменить работу?

Да, это не самое простое и весьма нервозатратное дело, но как человек, который это делает весьма часто, не понимаю почему люди десятилетиями работают в аду.

В целом полезно в своей профе всегда держать руку на пульсе рынка труда. Компании, которые набирают сотрудников всегда первые кандидаты в черный список.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #9 : 11 Января 2021, 10:42:43 »
Так никто не говорит бросать вотпрямщас и уходить вникуда.
Но мониторить сайты, общать коллег из других организаций никто не мешает.
Понятное дело, что на это может уйти далеко не один месяц, но все лучше, чем терпеть годами такое.

У меня есть знакомый, который стабильно увольняется летом и находит новую работу осенью, например. Не супер-спец, у него даже вышки вроде нет. Я бы лично так не смогла морально, но как-то у него выходит.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #10 : 11 Января 2021, 13:27:14 »
Понятно, что сидеть на попе ровно не дело, я просто к тому, что оно в любом случае нелегко, а часто ну совсем-совсем нелегко. Не всегда можно кинуть все и уехать из меленького города например. Не всегда имеет смысл менять редкую специальность и т.п. Ну и надо с умом действовать, чтоб шило на мыло не сменять.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: #34504 - Чем ближе к телу,тем милей
« Ответ #11 : 12 Января 2021, 12:17:58 »
Да если бы. Таких обычно текучка и невысокое качество кадров устраивает и вполне себе работают. Рыночек таки не решает.
Как раз рыночек и решает. Писал же работает и не жужжит.