Автор Тема: #34514 - Если не повезло в чём-то одном, повезёт в другом  (Прочитано 9642 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34514
Цитировать
В начале марта я заболела каким-то странным гриппом, который мне привезли из-за границы знакомые. Прилетели в пятницу, в субботу пришли ко мне и в воскресенье отвалились. Через две недели отвалилась и я, на месяц.

Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет. С началом локдауна я вникла в происходящее, стало страшно, нервы подсдали в первый момент, засела дома с трясущимися руками и вообще все свои обязанности перевела на удалёнку.

И сейчас, спустя восемь месяцев практически тотального одиночества, я вдруг обнаружила себя красивой и счастливой женщиной, такой, какой я никогда раньше себя не видела и не чувствовала.

А что, собственно, произошло?

Мама, которая раньше требовала, чтобы я встречала её с работы, для того чтобы публично и потом ещё наедине сливать в меня негатив за рабочий день, да бонусом недовольство мной лично, теперь обеспечивается продуктами и коммунальными платежами удалённо, и по телефону разговаривает почему-то вежливо.

Бывший, который никак не мог определиться, хочет он быть он со мной любимой или начать новую жизнь с другими, и которому я отчего-то решила сочувствовать даже в этом вопросе — но мы же столько лет были рядом, родной человек! —  в экстремальной ситуации, естественно, решил от новой лёгкой подруги для похода по кафешкам вернуться к надёжной бабе в насиженное гнездо, получил отказ и везде меня заблокировал. Не сразу, но через пару недель, а может месяцев, я отчётливо поняла, что кроме боли и обиды, этот персонаж уже давно в мою жизнь ничего не приносил.

По просьбе знакомых я раз в неделю ходила в магазин для одной бабушки, так как родственники далеко живут, а у меня время есть. После распаковки продуктов, бабушка тоже любила объяснить мне, что я полная дура бестолковая по жизни и всё вокруг идиоты. Иногда даже толкалась, вроде как случайно. Не знаю, зачем я мучилась столько времени, давно уже чувствовала, что хожу туда как на каторгу, но почему-то было её жалко. Оказалось внезапно, что родственники и сами справляются.

Друзья, с которыми мы тоже встречались для того, чтобы я выслушала и поддержала, оказались не в состоянии стонать и причитать часами по телефону, потому что много писать и рука занемела.

А кто задолбал?

Да оказалось, что вообще все. Просто я так привыкла изо дня в день жить в этом аду, что перестала трезво оценивать происходящее. А теперь я засыпаю с улыбкой, потому что никто из них не наседал на меня весь день, и просыпаюсь с улыбкой, потому что никого из них мне сегодня не предстоит увидеть.

Незаменимых, как говорится, у нас нет. И для меня лично это оказалось огромным облегчением!
Так я не понял, КАВИТ или не КАВИТ у неё был.
И вообще, эта история о её болезни или о том, что теперь все, слава Мерлину, перестали навязывать своё общение? Если второе, тогда причём тут её «грипп»?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Автору, конечно, стало полегче, но обратной стороны это не отменяет: у нее по-прежнему нет в окружении нормальных друзей, нормального любимого человека, нормального общения. Да, когда всякие попрошайки отвалились, стало полегче. Но мне кажется, что счастье и эйфория у нее временные, отходняк после жопы.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Автору, конечно, стало полегче, но обратной стороны это не отменяет: у нее по-прежнему нет в окружении нормальных друзей, нормального любимого человека, нормального общения. Да, когда всякие попрошайки отвалились, стало полегче. Но мне кажется, что счастье и эйфория у нее временные, отходняк после жопы.
Окружения нет, зато понимание этого есть. Уже большой шаг так-то.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Могла еще козу завести. Чтоб точно все вокруг заипли.
Еще любопытно, по какой причине маме нужно какое-то стороннее обеспечение КУ и продуктами, если она работает и себя обслуживает. Я уж молчу про бабку. Нафига продолжать ходить, если твои порывы не то что не ценят, а обкакивают каждый раз?

Встречать маму с работы каждый раз - это вообще как и нахрена? О__о Без посторонней помощи никак нельзя было понять, что это псдец само по себе - такие требования?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1382/-21
Зато у нее открылись глаза, что можно иначе и не стоит ей все дыры собой затыкать - проживут все сами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет. С началом локдауна я вникла в происходящее, стало страшно, нервы подсдали в первый момент, засела дома с трясущимися руками и вообще все свои обязанности перевела на удалёнку.

Я ничего не поняла.
Новости в интернете она тоже не смотрит? В зомби-апокалипсис пойдёт гулять по улице, ведь не смотрит телек?)
Если у неё был ковид, то зачем она потом засела дома с трясущимися руками? Обычно такое состояние накрывает тех, кто ещё не переболел или переболел бессимптомно и не в курсе.
Впрочем, учитывая, что можно заболеть повторно, может она и права.

Печально, конечно, что ей пришлось прожить хз сколько лет в аду. Главное чтоб она после окончания всех карантинов расставила всевозможные границы со всеми этими людьми, а не требовала продлить локдаун навеки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Могла еще козу завести. Чтоб точно все вокруг заипли.
Еще любопытно, по какой причине маме нужно какое-то стороннее обеспечение КУ и продуктами, если она работает и себя обслуживает. Я уж молчу про бабку. Нафига продолжать ходить, если твои порывы не то что не ценят, а обкакивают каждый раз?

Встречать маму с работы каждый раз - это вообще как и нахрена? О__о Без посторонней помощи никак нельзя было понять, что это псдец само по себе - такие требования?
Не у всех получается. В смысле понять что что-то происходящее это звиздец. Либо увеличение требований происходит постепенно или сначала это не напрягает.

Мало ли . Ну из относительно адекватных - мама работает (живет) в жопе, у автора машина. И она живет/работает (или раньше жила/работала) в той же жопе.
С продуктами и коммуналкой возможна та же история. Магазины нормальные далеко, а у автора машина...

Про бабку на самом деле сначала начинаешь помогать потому что жалко и вроде не трудно. Потом бабка (скорее всего постепенно) начинает наглеть и относиться к ней как к "сврей" то есть жрать ее поедом, а понять что это уже перешло грань не у всех получается - ну как та лягушка на медленном огне.

Цитировать
Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет. С началом локдауна я вникла в происходящее, стало страшно, нервы подсдали в первый момент, засела дома с трясущимися руками и вообще все свои обязанности перевела на удалёнку.

Я ничего не поняла.
Новости в интернете она тоже не смотрит? В зомби-апокалипсис пойдёт гулять по улице, ведь не смотрит телек?)
Если у неё был ковид, то зачем она потом засела дома с трясущимися руками? Обычно такое состояние накрывает тех, кто ещё не переболел или переболел бессимптомно и не в курсе.
Впрочем, учитывая, что можно заболеть повторно, может она и права.

Печально, конечно, что ей пришлось прожить хз сколько лет в аду. Главное чтоб она после окончания всех карантинов расставила всевозможные границы со всеми этими людьми, а не требовала продлить локдаун навеки.
Она не знает ковид у нее был или нет.
Ну не смотрит и не читает. Мало ли таких... в инете бродят по развлекательным сайтам и прочему ютьюбчику. А вот когда дошло до локдауна ее и накрыла. Бывает, чо.

Hacksley

  • Гость
Мало ли . Ну из относительно адекватных - мама работает (живет) в жопе, у автора машина. И она живет/работает (или раньше жила/работала) в той же жопе.
С продуктами и коммуналкой возможна та же история. Магазины нормальные далеко, а у автора машина...

И терминалов поблизости от работы и дома у нее нет, и онлайн-оплату через компьютер или смартфон никак не освоить (при том, что для работы думалки еще хватает). Прям бедолага. Мозгожрущая только.
И встречать, видимо, с работы ее тоже надо, потому что личное такси с функцией психолога удобнее маршруток. Чесгря, на все это хочется сказать "а не прихренела ли мамаша", а не пытаться искать какие-то пояснения.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Мало ли . Ну из относительно адекватных - мама работает (живет) в жопе, у автора машина. И она живет/работает (или раньше жила/работала) в той же жопе.
С продуктами и коммуналкой возможна та же история. Магазины нормальные далеко, а у автора машина...

И терминалов поблизости от работы и дома у нее нет, и онлайн-оплату через компьютер или смартфон никак не освоить (при том, что для работы думалки еще хватает). Прям бедолага. Мозгожрущая только.
И встречать, видимо, с работы ее тоже надо, потому что личное такси с функцией психолога удобнее маршруток. Чесгря, на все это хочется сказать "а не прихренела ли мамаша", а не пытаться искать какие-то пояснения.

Я привела пример почему можно встречать маму с работы. Каким образом на это влияют терминалы? Сколько ей будет стоить такси и есть ли другие варианты? А хрен его знает.
Для того чтобы забирать маму/жену/подругу с работы могут быть причины. Для того чтобы помочь маме с оплатой коммуналки или еще с какой хренью тоже - от той самой большей мобильности, до того что маме сложно разобраться в системах онлайн оплаты.

Делать это для того кто вытирает об тебя ноги тупо. НО не все способны осознать уровень дерьма вокруг, когда это дерьмо нарастает постепенно. И не делает самупо себе встречу с работы или другую помощь нормальному человеку дичью.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В начале марта я заболела каким-то странным гриппом, который мне привезли из-за границы знакомые. Прилетели в пятницу, в субботу пришли ко мне и в воскресенье отвалились. Через две недели отвалилась и я, на месяц.

Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет. С началом локдауна я вникла в происходящее, стало страшно, нервы подсдали в первый момент, засела дома с трясущимися руками и вообще все свои обязанности перевела на удалёнку.
...
Бывший, который никак не мог определиться, хочет он быть он со мной любимой или начать новую жизнь с другими, и которому я отчего-то решила сочувствовать даже в этом вопросе — но мы же столько лет были рядом, родной человек! —  в экстремальной ситуации, естественно, решил от новой лёгкой подруги для похода по кафешкам вернуться к надёжной бабе в насиженное гнездо

В экстремальной для нее ситуации еёный бывший бросил беспроблемную подружку и вернулся к ней всей с себя больной хз чем в разгар пандемии. Надежное *лять гнездо, ага. По мне вполне достойный поступок.

Kaktus

  • Гость
Паждити, если у неё нет соц. сетей, то в где её бывший заблокировал?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В вацапе или в ЧС на мобиле добавил.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
И не делает самупо себе встречу с работы или другую помощь нормальному человеку дичью.

Требования встречать себя с работы каждый день - дичь. Можете хоть до морковкина заговенья меня в этом переубеждать. У мамки рук-ног нет, головы нет? Она не способна включить мозг и подумать, что дочь тоже устает после работы, может заниматься чем-то другим, просто отдыхать?
Помощь дичью не является, но в комплексе описанное говорит, что мать охренела. Именно в комплексе.

Kaktus

  • Гость
В вацапе или в ЧС на мобиле добавил.
Аа.. Я просто эти мессенджер уже как соц. сети воспринимаю, там столько всего..

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
В экстремальной для нее ситуации еёный бывший бросил беспроблемную подружку и вернулся к ней всей с себя больной хз чем в разгар пандемии. Надежное *лять гнездо, ага. По мне вполне достойный поступок.
Где тут про экстремальную для нее ситуацию?
В каком месте вы увидели что бывшей к ней больной побежал?
Она месяц "просто болела", а в тотальную удаленку ударилась с началом локдауна - в апреле. И вот в этой экстремальной ситуации бывший от милой девушки для потрахушек побежал в гавань к квартирной и работающей на удаленке автору. И обиделся что его там кормить не будут.
И не делает самупо себе встречу с работы или другую помощь нормальному человеку дичью.

Требования встречать себя с работы каждый день - дичь. Можете хоть до морковкина заговенья меня в этом переубеждать. У мамки рук-ног нет, головы нет? Она не способна включить мозг и подумать, что дочь тоже устает после работы, может заниматься чем-то другим, просто отдыхать?
Помощь дичью не является, но в комплексе описанное говорит, что мать охренела. Именно в комплексе.

"Требования" может и дичь. Описанное поведение наглость.
А сама по себе встреча с работы нет. Люди живут в разных местах и в разных условиях.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В экстремальной для нее ситуации еёный бывший бросил беспроблемную подружку и вернулся к ней всей с себя больной хз чем в разгар пандемии. Надежное *лять гнездо, ага. По мне вполне достойный поступок.

Вот не факт. Он бывший. Он уже ушел и гуляет с какой-то бабой, а потом внезапно собирается вернуться к автору, причем сразу жить. Я б тоже от бывшего ждала какого-то подвоха. Сомневаюсь, что это было продиктовано заботой и желанием помочь. К тому же автор болела в марте, а карантин был с апреля, так что они уже не болела, скорее всего. Никакая помощь ей не требовалась.
А вот в карантин жить не одному и в стабильном жилье - это ему могло требоваться.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Новости в интернете она тоже не смотрит? В зомби-апокалипсис пойдёт гулять по улице, ведь не смотрит телек?)

в НАЧАЛЕ марта не было никакого ковида. Во всяком случае повсеместно, я отлично помню что 8 марта были гулянки и только в 25 числах о ковиде заговорили.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
"Требования" может и дичь. Описанное поведение наглость.
А сама по себе встреча с работы нет. Люди живут в разных местах и в разных условиях.

По аналогии с этой темой в теме про мужа и анальный секс вы вполне могли написать "Ну, анальный секс - не дичь". Тут конкретное условие: требовать, чтобы тебя встречали с работы ежедневно - дичь. Точка.
Если дочери это удобно, если она по собственному желанию готова это делать - это все другие ситуации. Тут конкретная ситуация, в которой взрослая баба почему-то решила, что кто-то должен бежать на цырлах ее встречать.

Какие такие условия дают право требовать от другого человека непременного присутствия, потому что так захотелось? Не просить помочь с тяжелыми сумками (например), не предлагать прогуляться вместе после работы, если у дочери нет других дел, а требовать?

Hacksley

  • Гость
в НАЧАЛЕ марта не было никакого ковида. Во всяком случае повсеместно, я отлично помню что 8 марта были гулянки и только в 25 числах о ковиде заговорили.
Ух ты! Не было, оказывается. ВОЗ считает иначе, правда, но что они там знают, дурачки?

Крокозябра, возможно, имела в виду, что не было повсеместной паники и закрытия на лопату. Мне тоже кажется, что автор до всего этого переболела, а бывший прибежал как раз после.
У нас карантин начался 12 марта, и 13-го я еще ездила в лабораторию и удивилась в разговоре с преподавателем, что нету никого (да, я нимножк еплан и не следила за новостями).

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну в РФ ковид в начале марта был на уровне "Что-то там в Китае". Особенно, если автор не из столицы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Где тут про экстремальную для нее ситуацию?

Вот:
Цитировать
В начале марта я заболела каким-то странным гриппом, который мне привезли из-за границы знакомые. Прилетели в пятницу, в субботу пришли ко мне и в воскресенье отвалились. Через две недели отвалилась и я, на месяц.

Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет. С началом локдауна я вникла в происходящее, стало страшно, нервы подсдали в первый момент, засела дома с трясущимися руками и вообще все свои обязанности перевела на удалёнку.
А где про экстремальную для него ситуацию? Ни слова нет.

Цитировать
В каком месте вы увидели что бывшей к ней больной побежал?
Она месяц "просто болела", а в тотальную удаленку ударилась с началом локдауна - в апреле. И вот в этой экстремальной ситуации бывший от милой девушки для потрахушек побежал в гавань к квартирной и работающей на удаленке автору. И обиделся что его там кормить не будут.

Где хоть слово про то, что бывший остался без работы и его надо кормить? Сова порвалась.

Ну в РФ ковид в начале марта был на уровне "Что-то там в Китае". Особенно, если автор не из столицы.
Украина в марте закрылась на тотальный карантин, у вас, по моему, локдаун, который тогда назывался самоизоляция, стартовал примерно тогда же. Вот в начале или конце марта, не помню, но в марте точно. И это было не вдруг, перед 'bv 2-3 недели разговоров было.

P/S
Ага, вот, нашел:


С 17, стало быть, карантин. Значит, сначала марта ковид уж точно не был "чем-то там в кетае".

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Эльф сову не калечь.
Последовательность в истории видишь - прилетели друзья, она на месяц свалилась (и не знала она ничего про ковид пока болела, ОРВИ), ПОСЛЕ этого начался локдаун она впечатлилась и ушла в тотальную удаленку. Дальше про отвал "социальных связей" - мама, бывший, бабулька.

Экстремальная ситуация для бывшего это локдаун когда с феей по кафешкам не поскачешь, а всех отправили "с сохранением з/п". Началось с недели с 30 марта, затем продлили. И еще раз к этому моменту автор уже поправилась.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В Москве локдаун начался 30.03.
С начала марта все ходили мерили температуру и записывали в журнальчик. Вообще странно. Уже в марте были заболевшие в России. Может, она живет в каком-то маленьком городе, но, мне кажется, уже у многих на слуху это было и очень многие обсуждали. Ладно, у нее нет соцсетей и телевизора, на работу она приходит в берушах и ни с кем не разговаривает?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
С 17, стало быть, карантин. Значит, сначала марта ковид уж точно не был "чем-то там в кетае".

В моем регионе с 17 марта никого не удаленку не отправляли. А вот с апреля - всех. Так что карантин у нее тоже мог с апреля начаться.
Хотя как она про это все новости пропустила непонятно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
В Москве локдаун начался 30.03.
С начала марта все ходили мерили температуру и записывали в журнальчик. Вообще странно. Уже в марте были заболевшие в России. Может, она живет в каком-то маленьком городе, но, мне кажется, уже у многих на слуху это было и очень многие обсуждали. Ладно, у нее нет соцсетей и телевизора, на работу она приходит в берушах и ни с кем не разговаривает?
Месяц пока болеет? Ну да конечно именно в берушах. Она просто на работу не ходила, не?
А в феврале еще не особо обсуждали ну и да "очередная "гусиная ху*ня" мало ли их было"

Эльф -"самоизоляция" началась с 30 (вечера 29 в Подмосковье) марта. Ты б не в тупых картинках информацию-то искал.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 17:43:26 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Месяц пока болеет? Ну да конечно именно в берушах. Она просто на работу не ходила, не?
Перечитала историю, у меня было такое ощущение, что ее заразили в начале марта, потом она еще 2 недели ходила. В общим, хз.

Ну, у нас в феврале обсуждали ¯\_(ツ)_/¯ поэтому нельзя однозначно говорить  что никто ничего не обсуждал.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
То есть... как раз инкубационный период?
Не в этом дело :)
Дело в хронологии.
Вариант 1: ее заразили в начале марта, она ходила на работу, условно, с 1 по 14 марта и каким-то макаром умудрилась избежать разговоров о короне.
Вариант 2: ее заразили в середине февраля, свалилась она, условно, 1 марта, и все разговоры пропустила.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Перечитывание истории показало, что вот как раз примерно это. Во время завала на работе не только про корону не говорят, не говорят даже о делах семейных.
Не обязательно. Она пишет, что заболела в начале марта, а не что ее заразили в начале марта.
Откуда инфа о завале на работе?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
На корпоративчике на 8 марта часть сотрудников делала шуточный номер про коронавирус... А 15 марта я, помню, пришёл на квизик, где было всего 5 команд. Следующая неделя — всё заверте... Конец марта — «на недельку ушли из офиса» (куда наша компания вернулась только летом, вещи забрать, переезжаем, а большинство и вовсе до сих пор работает из дома).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
в НАЧАЛЕ марта не было никакого ковида. Во всяком случае повсеместно, я отлично помню что 8 марта были гулянки и только в 25 числах о ковиде заговорили.

Ну фиг знает, я помаленьку следила с того момента, когда в Китае появился вирус и об этом сказали в новостях. И у меня были билеты в Италию, поэтому я уже в конце февраля напряглась и активно следила. Если б не было билетов, то не знаю, следила бы или нет.

Насчёт 25 числа - вот тут точно не согласна. Потому что я очень точно помню, как 18 марта я чуть не скончалась от потрясения закрыли границы с ЕС, откуда нам возили кошачий корм частным образом, и пришлось бегать по потолкам и искать другого поставщика. К восемнадцатому числу я уже говорила о ковиде каждый день, я уже тогда заказала корма впрок, но он не успел доехать до закрытия границ.
Закрытие границ - это уже как бы событие. Поэтому говорили тогда уже многие.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 19:07:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight