Автор Тема: #34514 - Если не повезло в чём-то одном, повезёт в другом  (Прочитано 9634 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Ну вот если она месяц болела с начала марта, то 18 она точно с коллегами не болтала

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
А еще советую вспомнить что инкубационный период ковида от 1 до 14 дней, с не 14 и чпще всего дней 5.
И она вполне могла свалиться через 2 дня послп встоечи с друзьями

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
В начале марта я заболела каким-то странным гриппом, который мне привезли из-за границы знакомые. Прилетели в пятницу, в субботу пришли ко мне и в воскресенье отвалились. Через две недели отвалилась и я, на месяц.
Она заболела в начале марта, а заразили её 2 недели назад. Но в начале марта не знать о том, что есть такой ковид - это надо постараться. Не то, что ты болеешь именно им, а в принципе о существовании короновируса.
Цитировать
Болела сама дома, что такое коронавирус я не знала, потому что не смотрю телевизор и социальных сетей у меня нет.
И потом она сидела в полном одиночестве, без социальных сетей и ей понравилось. Значит она махровый интроверт, ей общение с людьми нафиг не упало. Ещё удивило  что она болеет месяц и даже не вызвала врача, не начала думать "а чо это вообще за болезнь такая и не склею ли я ласты".
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 20:58:28 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
В экстремальной для нее ситуации еёный бывший бросил беспроблемную подружку и вернулся к ней всей с себя больной хз чем в разгар пандемии. Надежное *лять гнездо, ага. По мне вполне достойный поступок.
Чо? Чо тут достойного вообще?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В экстремальной для нее ситуации еёный бывший бросил беспроблемную подружку и вернулся к ней всей с себя больной хз чем в разгар пандемии. Надежное *лять гнездо, ага. По мне вполне достойный поступок.
Чо? Чо тут достойного вообще?
Он как в соседней истории - просчетливый.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Он как в соседней истории - просчетливый.
Не, ну тот совсем гриб одноклеточный. Да простят меня грибы и одноклеточные.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
господи, к тому что ковид есть в регионах  относились точно так же, как и квантовой связанности, женевскому проколу и любовнице-секретарше зама директора. ну есть он и что дальше? Нас же не касается. И вообще, это больше походило на фарс или на подготовку к концу света по календарю майя.

На момент "локдауна", который я пропустила, потому-что сначала была в отпуске, а потом яжСМИ. У нас в регионе было аж 5! заболевших. Вдумайтесь в эту ужасную цифру. И то 2 это семья прилетевшего из Италии местного богача; несчастный дальнобойщик, подхвативший ковид хз где; снятая мимопроезжавшая дура, сдавшая анализ в подмосковье, но решившая свались к мамо в новосиб (кажется). И все. Те уровень связи с заболевшими был примерно как и со свидетелями полета НЛО. На работе у коллеги есть брат, так его сосет по площадке знает того у кого на работе кто-то заболел ( по слухам).

Самый пздц начался во 2ю волну, в сентябре. Когда вдруг оказалось, что местный минздрав нифига не подготовился даже брошюру выпустить. А круг контактных резко стал не "брат свата друга", а твои реальные знакомые 1-2 круга.  Так что до сентября особо не чесались. Только возмущались, что кафешки были прикрыты и все такое.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А еще советую вспомнить что инкубационный период ковида от 1 до 14 дней, с не 14 и чпще всего дней 5.
И она вполне могла свалиться через 2 дня послп встоечи с друзьями
Ииии что? В истории же про 2 недели написано.

Hacksley

  • Гость
Цитировать
На работе у коллеги есть брат, так его сосет по площадке знает того у кого на работе кто-то заболел

Сосет по площадке  ;D

Avoshre

  • Гость
в НАЧАЛЕ марта не было никакого ковида. Во всяком случае повсеместно, я отлично помню что 8 марта были гулянки и только в 25 числах о ковиде заговорили.
16 марта начался локдаун, закрыли границы, ввели масочный режим.
В 25 числах локдаун уже был полным ходом. У меня день рождения 22-но и я точно помню, что не планировала на этот день ни гостей, ничего, ибо карантин.

В Италии вспышка ковида была чуть раньше - с середины февраля где-то. Об этом много говорили в новостях.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 23:08:26 от Avoshre »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
в НАЧАЛЕ марта не было никакого ковида. Во всяком случае повсеместно, я отлично помню что 8 марта были гулянки и только в 25 числах о ковиде заговорили.
16 марта начался локдаун, закрыли границы, ввели масочный режим.
В 25 числах локдаун уже был полным ходом. У меня день рождения 22-но и я точно помню, что не планировала на этот день ни гостей, ничего, ибо карантин.

В Италии вспышка ковида была чуть раньше - с середины февраля где-то. Об этом много говорили в новостях.
В России локдауна 25 марта не было. Кафешки закрывались с 28 марта в Москве.
В Италии вспышка пошла в начале марта. Середина февраля меньше сотни заболевших в день
Был карантин для прилетевших из списка стран.
Да уже начался локдаун, страны закрывались одна за одной.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
На работе у коллеги есть брат, так его сосет по площадке знает того у кого на работе кто-то заболел
Сосет по площадке  ;D
Был же какой-то анекдот или история. Типа, муж спалился, когда написал в телефонной книге «сосетка».

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну в РФ ковид в начале марта был на уровне "Что-то там в Китае". Особенно, если автор не из ДВ
пофиксила. у нас в это время уже вполне бодро били камнями автобусы с китайцами. да и вообще, настроения были в стиле "ура мы все умрём"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)

Эльф -"самоизоляция" началась с 30 (вечера 29 в Подмосковье) марта. Ты б не в тупых картинках информацию-то искал.
Это украинская картинка. Я написал, что у вас началось примерно тогда же. Разница, как выяснилось, в две недели - то есть, таки примерно тогда же. Что не так?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я на 8 марта съездила в Минск. Вернулась, поработала полторы недели, потом высшее начальство забегало по потолку и сказало всех, кто в последние две недели был вне страны - посадить на удаленку. Я посидела два дня, вышла, поработала неделю и ушла снова, уже со всей страной.
Но нафига первый раз сажали - я не поняла. Я же уже всех перезаражать сто раз успела, чуть что.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros