Автор Тема: #34518 - А у нас сосед играет на кларнете и трубе  (Прочитано 9301 раз)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Эксперименты показали, что мр. Мускул лучше :)
И на вкус?  ;D
Полам было все равно :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Дядя, а не пошел бы ты... на хутор бабочек ловить!
Люди что хотят, то у себя дома и делают. Законы не нарушают, другим не мешают. Какие претензии к негромкому музицированию в дневное время, к пайке и готовке? Тех, кто работает удаленно, тоже "брысь" - типа не положено?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, на Пряжку кинули оптику.  ;D

P.S. Если в парадной пахнет лимонным бисквитом, пирогами или сюрстреммингом, это проблема управляющей компании — в доме не работает вентиляция в целом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Предлагаю домовому комитету выслать гражданина дружинника в страны ЕС.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Не выслать, а послать. С дипломатической миссией, Африка как раз сойдет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
И ведь ни слова про перфоратор! ;D

Цитировать
Сосед первый. Музыкант. Да, репетирует в «разрешённое» время и не так, что стены сотрясаются, но… вообще-то для этого принято арендовать репбазу, а не ездить по ушам.
А мои соседи, когда я занимаюсь/пою/играю, свою музыку вырубают.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Предлагаю домовому комитету выслать гражданина дружинника в страны ЕС.
сами ешьте
дружинник тут оухеет от того, что основное средство борьбы с нарушителями это сердитые записки, а бодаться с домовладением та ещё история
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
И ведь ни слова про перфоратор! ;D

Походу, историю сосед-с-перфоратором и написал ;D
+884/-14

Оффлайн WeirdZealot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Предлагаю автору с альтернативной проводкой в доме (я серьёзно, какая должна быть проводка, чтобы при перегрузке сети у соседа у автора тоже перегруз?) и необъяснимой здравым смыслом ненавистью (или завистью?) к соседям съехать куда-нибудь голову полечить в тихий лесной домик, где не будет ни пирогов, ни музыки, ни ещё чего-нибудь, что ранит его чувствительную проводку в кваритире душу  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А мои соседи, когда я занимаюсь/пою/играю, свою музыку вырубают.
Мне на этих праздниках сосед выкатил претензию — мол, какого хрена больше не играешь. Была мысль продемонстрировать, почему теперь ему не слышно, но я слишком трезвый был :[
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А какая лицензия нужна на миксер? Мужик упоролся.
Может, под кухонным она имеет в виду промышленный типа такого?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А не исключено, кстати, что кто-то пытался притащить домой подобную бандуру, а потом просто испорченный телефон сработал.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Музыкант должен репбазу арендовать? А ребенок который в музыкалке учиться?
Как твоя дочурка,
Нежное созданье,
Что живет на свете
Восемь лет едва ль,
Вызывать способна
Стойкое желанье
Запихнуть ребенку
В задницу рояль
 ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дочурке в наше время можно просто купить искрическую пианину, делов-то. Разве что для певцов с дудаками пока не придумали способ не шуметь.
93

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дочурке в наше время можно просто купить искрическую пианину, делов-то. Разве что для певцов с дудаками пока не придумали способ не шуметь.

Это вы ребёнку барабан не дарили) Или хотя бы бубен.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Искрические барабаны тоже есть :]
93

somberowl

  • Гость
В моем доме стирать ночью запрещено(хотя у нас общая машинка в отдельной комнате), но мыться и в туалет ходить запрещать было бы как то слишком. А еще бутылки в мусорники для стекла можно выбрасывать только до 22, но они там реально гремят на пол улицы.

(автор личинка бабки на лавке которому все про всех известно и все ему не нравятся)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Дочурке в наше время можно просто купить искрическую пианину, делов-то. Разве что для певцов с дудаками пока не придумали способ не шуметь.
Для певцов никак, а для дудаков существуют сурдины. Но не знаю, насколько сильно они приглушают, своими ушами не слышала, просто читала.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
У меня есть сосед с явными проблемами со сном. А ещё у этого соседа есть пианино. И очень большое стремление научиться на нем играть.
Проснуться в 6-7 утра в выходной под его попытки в миллионный раз (буквально, т.к. он/а месяцами учит одну мелодию) сыграть какую-нибудь простую мелодию, в которой он каждый раз ошибается - бесценно.
Мафия:  Марк

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня есть сосед с явными проблемами со сном. А ещё у этого соседа есть пианино. И очень большое стремление научиться на нем играть.
Проснуться в 6-7 утра в выходной под его попытки в миллионный раз (буквально, т.к. он/а месяцами учит одну мелодию) сыграть какую-нибудь простую мелодию, в которой он каждый раз ошибается - бесценно.
Вот да. Даже когда гаммы разучиваются, так не бесит, чем когда фальшивят и ошибаются. Рррр
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
У меня есть сосед с явными проблемами со сном. А ещё у этого соседа есть пианино. И очень большое стремление научиться на нем играть.
Проснуться в 6-7 утра в выходной под его попытки в миллионный раз (буквально, т.к. он/а месяцами учит одну мелодию) сыграть какую-нибудь простую мелодию, в которой он каждый раз ошибается - бесценно.
А в чем у него проблемы со сном?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
И в чем проблемы со сном если он жаворонок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
И в чем проблемы со сном если он жаворонок.
В первую очередь подобный сосед это мудак. А проблемы я могу наванговать только следующие: от перманентного недосыпа у него очень плохая память.
А может он жаворонок и всегда просыпается в 6 утра. А соседи-совы не дают ему рано заснуть. Он не высыпается и не может запомнить гаммы, слабак, совы с детства приучаются не высыпаться или спать, когда надо.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 00:22:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Для певцов никак, а для дудаков существуют сурдины.
Только они звук меняют. Если уже умеешь играть, то ничего страшного, а если учишься с сурдиной, то потом либо всю жизнь с ней играть, либо заново ставить звукоизвлечение. Нах такое счастье.
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Целая куча непонятных приборов одновременно включены? И точно точно перегружают проводку? А почему тогда автомат не вышибает? Его вообще вышибить должно до "перегрузки проводки"
Пробки 100% вылетят до того, как соседям больно станет  :)
Про перегрузку электросети он просто так придумал. Бесит его звук, запах и что у кого-то много денег.

Моя соседка сверху пылесосит. И бесит даже не шум от пылесоса, а тот факт, что она явно делает это чаще, чем я. (с)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Дочурке в наше время можно просто купить искрическую пианину, делов-то. Разве что для певцов с дудаками пока не придумали способ не шуметь.

То есть мало это соседка с пирогами електричскую сеть нагружает, ещё и детям баловство?!?!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Моя соседка сверху пылесосит. И бесит даже не шум от пылесоса, а тот факт, что она явно делает это чаще, чем я. (с)
Из спальни этажом выше частенько в период  с 24 до 2 часов ночи  раздавался стук кровати об стену. Это вызывало чувство ненависти, так как разбуженная в ночи я совсем не рада, что у соседей все хорошо в сексе.
А в эти праздники из зала доносились звуки драки с воплями и уже неделю в спальне тихо.
Прям уже жалко их. Иной раз думаю зайти, спросить "Ну чего вы так? Все ж хорошо было..."

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
То есть мало это соседка с пирогами електричскую сеть нагружает, ещё и детям баловство?!?!
А ежели кому не нравится, дочурке можно купить гитару и Трайпл Ректифаер. Ибо нехй!

Zdesь был Leo, на карму: зато у тройного ректифаера на полсотни ватт толще, что полезно для укрощения соседей.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 13:09:44 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Трайпл Ректифаер
Даже боюсь гуглить, что это.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Трайпл Ректифаер
Даже боюсь гуглить, что это.

Я проверила, там не страшно  ;D
Мафия - Амдусиас