Автор Тема: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка  (Прочитано 19400 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #60 : 14 Января 2021, 20:06:08 »
Для ребенка однозначно лучше жить с тем родителем, который не душевнобольной
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #61 : 14 Января 2021, 20:29:48 »
Бывшая жена
Если там нет оснований прятать ребенка от отца, отгонять отца от квартиры и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #62 : 14 Января 2021, 20:50:30 »
Примерно в этом, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #63 : 14 Января 2021, 21:49:23 »
Название темы - врёт, что хочет забрать ребенка.
Утка сейчас привел яркий пример такого вранья - на предложение вникнуть в дела ребенка нашел кучу отмазок, включая неизвестно откуда взявшийся майонез.
То есть чтобы НЕ делать есть миллион и одна причина.
Сделать, конечно, тяжёлее намного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #64 : 14 Января 2021, 22:07:23 »
Разуйте глаза и обуйте ноги. Читайте вторую историю. Нет, я прекрасно понимаю, что здесь принято читать по звёздам, увиденным после получения кувалдой по голове, но нет. Написано не это и не про это.
Да, там так и написано: нельзя интересоваться ребенком, а то бывшая подсунет майонез.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #65 : 14 Января 2021, 22:18:07 »
Я прямым текстом пишу: я не знаю, как будет лучше для ребёнка в такой ситуации: устраниться или воевать со скандалами и прочими спецэффектами.

Зачем воевать, когда есть суд?
Как может любящий родитель взять и устраниться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #66 : 14 Января 2021, 22:19:55 »
Да, там так и написано: нельзя интересоваться ребенком, а то бывшая подсунет майонез.
Мне этот тред почуть напоминает урок в школе. Где уже несколько раз дано определение слову "эбонит", а ученики все еще гыгыкают и друг друга под локти пихают, в остроумии упражняясь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #67 : 14 Января 2021, 22:21:10 »
Среди моих знакомых многие разведенные отцы как из поста первого автора: на детей пофиг, но поскольку не заботиться о своих детях - это зашквар, они и врут, и оправдываются, и себе врут - типа, бывшая гадюка, из-за нее с нормальным отцовством у них не складывается. Бывшие при этом были бы рады, чтобы отец хоть как-то в жизни участвовал, идут отцам навстречу где только можно, но отцы детей своим вниманием не балуют: погуляют с ними раз в несколько месяцев под настроение, раз в год что-нибудь купят - и больше им не надо. Мой отец, царство ему небесное, такой же был. Понять такую позицию я могу - ну не любят эти мужики детей, не срослось, а не любить детей нехорошо, общество осуждает, вот и приходится как-то оправдываться, и перед окружающими, и перед собой, потому что считать себя говнюком никому не хочется. Оно как снежный ком накатывается: чем меньше с ребенком общаешься - тем меньше у него от тебя, и тем больше от бывшей жены и, ужас, от отчима, а чем меньше в ребенке от тебя - тем меньше хочется с ним общаться. И новую жизнь жить хочется, с новыми женщинами встречаться, чем-то своим заниматься, и пока ты в семье живешь - на ребенка все равно время остается, а когда живешь отдельно, выкроить время сложнее. Но и принять позицию таких папаш "мы - хорошие отцы, просто так сложилось" я тоже не могу: может, в других аспектах жизни они хорошие люди - ну там, хорошие сыновья, хорошие коллеги и друзья, хорошие любовники, хорошие мужья новым женам и хорошие отцы новым детям, но по отношению к брошенным детям они отцы-говнюки.
Знаю довольно много отцов, оставшихся отцами после развода. Отцов, которым жены действительно запрещали бы общаться с детьми, я лично не знаю - только по рассказам знакомых.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 22:23:52 от Сарделька »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #68 : 14 Января 2021, 22:29:48 »
Ну, может, из соображений пользы для ребёнка? Вот любишь ребёнка и устраняешься, чтобы не устраивать скандалы и склоки?
Согласна, такое тоже бывает: когда родители за ребенка бьются и меры не знают, ну там друг у друга ребенка крадут, ребенку тоже плохо. Но я такое только в кино видела и в интернете читала, живьем в реале - никогда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #69 : 14 Января 2021, 22:44:53 »
Ну, может, из соображений пользы для ребёнка? Вот любишь ребёнка и устраняешься, чтобы не устраивать скандалы и склоки?
[/quote]

Так не скандалы же надо устраивать, а установить место проживания ребёнка с собой
Ну а если не удастся, то продолжать общаться так, как общаются всякие там моряки дальнего плавания со своими детьми. Когда нельзя прийти и увидеться, то звонишь и пишешь. И с учителями тоже можно общаться. Потом ребёнок вырастёт и мать его уже остановить не сможет, будете общаться всю оставшуюся жизнь.
А если устраниться, то ребёнок так и забудет, кто ты такой есть вообще. Грустно как-то.

Мне этот тред почуть напоминает урок в школе. Где уже несколько раз дано определение слову "эбонит", а ученики все еще гыгыкают и друг друга под локти пихают, в остроумии упражняясь.

Только этот? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #70 : 14 Января 2021, 23:55:53 »
Только этот? :D
Не только, но именно здесь, наконец, стало понятно, на что же это так похоже)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #71 : 15 Января 2021, 01:05:25 »
Не только, но именно здесь, наконец, стало понятно, на что же это так похоже)

Тут народ довольно часто входит в раж и уже не вникает в новые комменты, либо делает вид что не вникает, чтобы продолжать веселиться)
Но с Уткой это опасно делать. Он начинает увеличивать буквы так, что скоро всего одна буква будет на экране помещаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #72 : 15 Января 2021, 13:22:10 »
А если мать не даёт видеться с ребёнком, хотя график установлен, то опять же надо идти в суд, или полицию вызвать, хз, в общем искать помощи у государства.
А если бывший муж не платит алименты, то бывшей жене надо обратиться к приставам, и после этого экс-муженёк будет платить как шёлковый, инфа 100%.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #73 : 15 Января 2021, 13:23:06 »
А если мать не даёт видеться с ребёнком, хотя график установлен, то опять же надо идти в суд, или полицию вызвать, хз, в общем искать помощи у государства.
А если бывший муж не платит алименты, то бывшей жене надо обратиться к приставам, и после этого экс-муженёк будет платить как шёлковый, инфа 100%.
вы забыли если у него серая зарплата то суд сразу определит его реальный доход и даст алименты в твердой сумме

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #74 : 15 Января 2021, 13:24:40 »
А если мать не даёт видеться с ребёнком, хотя график установлен, то опять же надо идти в суд, или полицию вызвать, хз, в общем искать помощи у государства.
А если бывший муж не платит алименты, то бывшей жене надо обратиться к приставам, и после этого экс-муженёк будет платить как шёлковый, инфа 100%.

Не как шелковый. И его можно лишить прав на ребенка в этом случае, в чем тоже свои плюсы.
По исполнительному листу из его ЗП будут вычитать 25% как бы мала эта сумма ни была. Это уже не 0.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #75 : 15 Января 2021, 13:29:22 »
А если бывший муж не платит алименты, то бывшей жене надо обратиться к приставам, и после этого экс-муженёк будет платить как шёлковый, инфа 100%.

А я где-то сказала, что после обращения в суд жена станет пускать к ребенку как шелковая?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #76 : 15 Января 2021, 13:31:10 »
вы забыли если у него серая зарплата то суд сразу определит его реальный доход и даст алименты в твердой сумме
..., который он точно так же не будет платить.

А я где-то сказала, что после обращения в суд жена станет пускать к ребенку как шелковая?
А если нет разницы, зачем двигаться больше?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #77 : 15 Января 2021, 13:40:31 »
Чтобы забрать ребенка себе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #78 : 15 Января 2021, 13:44:39 »
Я конечно хз что сейчас, но опыт лишения отцовства через суд моего говнопапеньку показал, что сильно на этот суд надеяться нельзя.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #79 : 15 Января 2021, 14:34:13 »
Я конечно всегда говорю что детей в суде отцу отдают и вот это вот все.
НО
Я повторю то что я уже говорила.
Есть достаточное количество громких историй где как мама, так и папа НЕ МОГУТ забрать ребенка у второго родителя при том что решения суда у них на руках. И истории разные. И да повторю - и жалобы на приставов, и на начальство приставов и заявления в прокуратуру в этих историях ЕСТЬ. А толку НЕТ.

И добавлю. Кто вообще сказал что ребенка отдадут отцу?
Я сейчас не про позицию суд оставляет с матерью я про другое. Вот определил суд место жительства ребенка с матерью (отцом - неважно) вот приходит в суд второй родитель и говорит - я хороший (алименты плачу, с учителями общаюсь, а мне ребенка не дают и всячески препятствуют общению) и что?
А ничего - ну скажет суд вот вам график - обязаны выдавать ребенка. Так график уже есть только он не соблюдается вот свидетельства моей мамы/брата/соседки Нюры и данные GPS. Суд ну Ок вот вам другой график. Ну даже предположим заставят пристава (представителя опеки) ходить с отцом и контролировать. Но кто сказал что ребенка передадут отцу?
Ну и да снова вопрос вы уверены что пристав забирающий ребенка у мамы и передающий папе это хорошо для ребенка?  
Просто кто сказал что препятствие в общении (даже если их докажут, а например выматывание нервов и "неготовый ребенок" боюсь в суде трудно доказуемы) это ДОСТАТОЧНОЕ основание для переопределение места жительства ребенка?  
Ну например у матери трешка на двоих с ребенком, во дворе школа ребенка, отец живет в в области в 2 часах езды от города в мелкой однушке. Ребенку где лучше?    
И как решит суд?

А если ребенок хочет жить с мамой, а не с папой? Суд как решит?  

А после того как суд ну вдрун решит отдать ребенка папе мама что будет делать?
Ходить встречаться по графику? Или тоже подаст в суд или может украдет ребенка?

Мы же не говорим о том что мать (отец) бьет/обижает ребенка. Нет. Мы говорим о том что оба родителя нормальные. Просто нормально коммуницировать они не могут. И вполне возможно что отсутствие в жизни одного родителя это лучше чем суды/приставы/истерики и скандалы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #80 : 15 Января 2021, 18:16:07 »
Мы говорим о том что оба родителя нормальные. Просто нормально коммуницировать они не могут
Это взаимоисключающие предложения.
Люди, которые не могут ради общего ребенка коммуницировать нормально об этом самом общем ребенке- поехавшее нарциссичное говно, а не нормальные.
Один, другой или оба.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #81 : 15 Января 2021, 18:26:38 »
Вы не правы. Вселенная больше ваших представлений о ней. Такое действительно бывает и не так уже и редко.
Пример?
Лучше даже несколько разных, раз уж "бывает и не так уже и редко".

Hacksley

  • Гость
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #82 : 15 Января 2021, 18:48:21 »
Это взаимоисключающие предложения.
Люди, которые не могут ради общего ребенка коммуницировать нормально об этом самом общем ребенке- поехавшее нарциссичное говно, а не нормальные.
Один, другой или оба.

Вы не поняли мыслЮ. "Нормальные" - это когда не бьют, не пьют. Воспитание? Психологический комфорт? Нууу, это уже опции, ребенку норм и с одним родителем будет.
(непринужденно оперлась о табличку)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #83 : 15 Января 2021, 18:50:29 »
В этом разделе примеров полно. Любая ситуация в которой у людей разная позиция по принципиальным вопросам будет попадать в означенную категорию.
Нет в этом разделе ни одного примера, где нормальные люди не могли бы договориться.
Вот если один или оба говно- примеров полно, да, в том числе и в этом разделе.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #84 : 15 Января 2021, 19:10:18 »
Простите, но я решительно отказываюсь играть в игры по таким правилам. Нормальные люди у вас это те, кто подчиняются выдуманными вами условиям, что не является действительностью.
Что и требовалось доказать, примеров не будет потому, что их нет.
Нормальные люди это те, которые способны ради общего ребенка комуницировать, а не скатываться в говно со скандалами, запретами общения, судами с приставами и прочим очевидным говном.
Если у вас способные не скатываться в говно люди только те, что придуманы мной- штош, ну ок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #85 : 15 Января 2021, 19:12:56 »
Утка, а по-вашему нормальный это какой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #86 : 15 Января 2021, 20:00:22 »
Нормальные люди это те, которые способны ради общего ребенка комуницировать, а не скатываться в говно со скандалами, запретами общения, судами с приставами и прочим очевидным говном.
Хорошо. А теперь найдите в корпусе русского языка хотя бы ещё одно место, где слово "нормальный" определено таким образом. Его удивительным образом не найдётся.

Я тоже считаю, что нормальный родитель - это тот, который в числе прочего не сходит с ума на ровном месте и не подставляет второго родителя
Такое вот в данном контексте сложилось значение
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #87 : 15 Января 2021, 20:07:51 »
Идите с Geo так поспорьте.
Вы по стилистике общения похожи на Гео гораздо больше, чем я, так что это вам двоим стоит уединиться.
Цитировать
Хорошо. А теперь найдите в корпусе русского языка хотя бы ещё одно место, где слово "нормальный" определено таким образом. Его удивительным образом не найдётся.
Вполне подпадает под общее определение.
Что под "соответствующий норме", потому как в норме родители не становятся говном, не устраняются от воспитания, не делают ребенка полем боя и не рвут его на части, что под "психически здоровый"- психически здоровые люди не рушат психику ребенку скандалами, самоустранением, запретами общения и приставами
Цитировать
Написано вовсе не то, что вы мне приписываете.
Что так куйня у вас написано, что так, как не поверни.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #88 : 15 Января 2021, 20:33:54 »
Серьёзно, б⋏ядь, мне на куй не упало разбираться, искать примеры под ваше искажённое понимание слово нормы.
Потому что вы с самого начала спороли куйню, но так как признаваться в этом вы не обучены, вы вынуждены катать пространные бессмысленные простыни в свою защиту, при этом только больше погружаясь в лужу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34507, #34526 - Врут, что готовы забрать ребёнка
« Ответ #89 : 15 Января 2021, 23:34:45 »
Чудесно. Расскажите мне пожалуйста, как договориться с человеком, который в нормативные слова вставляет какие-то свои кургузые значения? Мало ли у кого какие контексты. Нормативный язык как раз и выдуман, чтобы вычесать эту по∈боту на хрен.

Если бы у нас с вами был общий ребёнок, я бы приложила усилия, чтобы как-то договориться)
А так - не, поговорите с кем-нибудь другим. Нашёлся на этом форуме соу фар хоть один человек, с которым у вас понимание?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight