Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23252 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/беременная-подруга-хотела-развестис/
Цитировать
Подруга пару лет назад от мужа ушла. Позвонила мне, сказала, что разводится, в гости пригласила для моральной поддержки. У меня чуть волосы на голове дыбом не стали: Юля была на шестом месяце беременности, что должно было случиться, чтобы беременная женщина хотела развода?

Я сразу поехала к подруге. Квартира была куплена её мужем ещё до свадьбы, но ушёл он, насколько знаю, пару дней жил в гостинице, потом снял квартиру.

У Юли уже была наша общая знакомая Настя. Настя — для меня просто знакомая, а с Юлей они знакомы лет десять, можно сказать, что подруги.

Пока ехала, всю дорогу гадала, что же случилось. Стас, муж Юли, мужчина молчаливый и суровый, из тех людей, которые не говорят, а делают. Юля всегда пела мужу дифирамбы. Например, однажды Юля заболела, проснулась утром воскресенья с температурой. Стас сразу её платного врача из частной клиники вызвал, потом в аптеку сбегал.

Или, что меня больше всего впечатлило, Стас решил проблему мамы с Юли с квартирой: у Юли есть сводный брат, отец подруги нагулял парня, будучи в браке. Отца не стало, парень, ему лет девятнадцать было, пришёл за наследством. Мелочь, одна шестая часть квартиры, но мелочь дорогая. Стас всё парню выплатил, чтобы тёще не пришлось разменивать жильё.

Без жалоб не обходилось. Цветы не дарил, романтику не устраивал… Пожалуй, всё. Юлю не понимала в этом плане, всегда ей говорила, что лучше такая надёжная каменная стена, как её Стас, чем балабол с цветочками.

Когда стало известно о том, что Юля беременна, то Стас начал над ней трястись, как курица над яйцами. Даже пытался уговорить её бросить работу. Она отказалась, она не из тех, кто готов сидеть дома на шее мужа. Стас её решение принял, организовал лучших врачей.

С роднёй Стаса у Юли всё хорошо было. Стас из деревни, сам всего добился. Мать и сестра так в деревне и живут, отказались в город переезжать. Сестра замужем, трое детей, своё хозяйство. У мамы дом, одна живёт, скотину перестала держать, только огород. Юля всегда с радостью ездила в гости к родным Стаса, приезжала всегда довольная, с подарками, говорила, что ей повезло.

Добралась до подруги. Настя уже была в курсе случившегося, кипела праведным гневом:

— Правильно! Разводись! Как можно с живодёром жить? А ребёночка сами вырастим! Зачем ему такой папаша?

Юля поспешила объяснить мне причину для грядущего развода: они со Стасом ездили в гости к его маме, там он избавился от нежелательного приплода маминой кошки путём утопления.

Сама Юля этого ужаса не видела, спала, но когда проснулась, поняла по вопросам свекрови к Стасу, чем занимался её муж с утра пораньше. Прямо спросила, Стас ответил правду. Юля разревелась и потребовала такси до города. Стас предложил ехать вместе, на что услышал в ответ, что с Юля не будет дышать одним воздухом с живодёром.

— Почему котята должны были страдать? Это мать Стаса кошку не стерилизовала! Её безответственность, бессердечие Стаса, вот результат! Я не буду жить с человеком, который способен на такой поступок! — ревела Юля.

Жутко, конечно. И оправдание такому поступку вряд ли можно найти. Но разводится?

Посоветовала Юле, чтобы не рубила с плеча. Поспросила Настю, чтобы она не накручивала Юлю. Юля сама должна была решить, что ей делать. Ещё её положение, когда гормоны глушат голос разума.

Не скажу, что при мысли о судьбе котят сердце не ёкало. Конечно, грустно, жалко, они не виноваты. Можно было увезти в город, раздать. Но сейчас-то уже ничего не изменить, дело сделано. И как вообще хватило ума сделать так, что события того утра в деревне стали известны беременной женщине? Может, мать Стаса специально обмолвилась? Тогда Юля ошибалась по поводу их прекрасных отношений. Эти мысли оставила при себе, не стала ничего говорить подруге.

Юля почти месяц жила одна. Стас приезжал к ней каждый вечер, извинялся, привозил продукты. В итоге Юля простила мужа, взяв с него клятву больше никогда не обижать братьев наших меньших.

Юля родила. Я стала крёстной матерью её ребёнка. Стас души не чает в наследнике, с удовольствием гуляет, играет, теряет контроль в магазинах игрушек. У них прекрасная семья, действительно очень прекрасная. Хорошо, что развод не состоялся. Не могу представить крестника, растущего без обожающего его отца. Записано со слов Евгении.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Тема не раскрыта. Мужик и дальше топил котят, кошка так и осталась нестерилизованной, матери мужа не вломили п8зды?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*на Плутоне*
Цветочки там полейте, а то я никак не долечу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
И как вообще хватило ума сделать так, что события того утра в деревне стали известны беременной женщине?

Простые деревенские нравы. Забили свинью, утопили котят. К животным относятся как к расходному материалу для нужд людей. Вот и не стали скрывать обыденный факт. Это как нам не придет в голову умалчивать о том, что вынесли мусор или помыли пол.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Тема не раскрыта. Мужик и дальше топил котят, кошка так и осталась нестерилизованной, матери мужа не вломили п8зды?
кто и по какому праву может "вломить матери мужа"?
*на Плутоне*
тема не раскрыта.
По какой причине?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Это жестоко, но пусть уж лучше с котятами будет так, чем смотреть, как они голодные болтаются по деревне, а там либо собаки загрызут, либо на морозе замёрзнут. Вот это, по мне, гораздо ужаснее.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 19:41:36 от Elga »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(вспоминая деревенское детство)
На исторической родине отцовых предков котят топили или закапывали живьем. Везти кошку в город для стерилизации и платить за это "бешеные деньги" никому в голову не приходило. Я лично котят не топила и не стану никогда, но у меня есть понимание того, что для сельского жителя это дело обычное.

Поэтому автор таки права. Тут нет злодейства в чистом виде, тут просто сошлись разные миры и мировоззрения. И тут только поговорить и достигнуть компромисса типа "давай ТЫ этого просто не будешь делать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Стас сразу её платного врача из частной клиники вызвал, потом в аптеку сбегал.
Ну частный врач - ок, круто, а что, в аптеку сбегать - это вау и подвиг? О_о

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А что, беременная Юлечка повезла бы котят в город и стала бы устраивать их судьбу, или"фуфуфу, мне не до этого, токсоплазмоз, опасность" и пр.? Или она кошку забрала почикать? Если нет, мне непонятны претензии, ну, не живи с ним, будет другая жить.
У ненужных котят в деревне судьба грустная.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
В деревне, да и в частном секторе зачастую, не относятся к котам/кошкам как к домашнему любимцу. Это функциональное животное, тратиться на стерилизацию, ветеринара или корм не будут. А уж топить котят это классика. Я не одобряю, но понимаю, что многие люди так живут, это другое мировоззрение.
Я не была бы в ужасе, мне было бы неприятно, да, но я бы попросила больше при мне так не делать, и сама занялась вопросом стерилизации, если бы мне разрешили.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Буквально недавно наткнулась на срач в местной группе помощи животным. У нас в городе есть женщина, которая своими силами на своём участке содержит более 200 бездомных животных. Ей помогают сбором помощи в вк финансово, это просто добровольные пожертвования, но физически она вывозит всё сама, все свои финансы она уже давно потратила на эту живность, включая деньги от проданной машины. Водопровода в доме нет, поэтому с пяти утра она начинает таскать воду с колонки, чтобы сварить еду животным.
Так вот, однажды две добрые девушки ночью услышали писк в мусорном контейнере, порылись и достали оттуда слепых котят. На этом свою миссию по спасению посчитали выполненной, решив, что дальше должна спасать женщина из приюта. Пришли ночью и стали требовать, чтобы котят она забрала. На ответ, что ей некуда забирать слепых котят, девки стали орать. Женщина попросила проходящего мимо алкаша за бутылку котят утопить, ибо девать их некуда, да и выкормить их нереально. В итоге, девахи подняли шум в интеренете о живодёрстве. Им попытались объяснить, что они не правы, но девахи не очень понимали.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
тема не раскрыта.
По какой причине?

Котят жаль.
А вот у меня: есть родственник, дальний, который так развлекается на постоянной основе. Живет в деревне, кошка гуляет, котята в ведре. Приехал в гости к моим родителям, долго и смачно рассказывал об этом всем, как они там в ведре плавают и ротики раскрывают. Нежная фиалочка я тряслась так, что это было видно, уродственник заботливо спросил "ты что, зай, замерзла?" Предложила дать денег на стерилизацию, уродственник гневно отказался - ты что! Нельзя лишать животное радости быть матерью!!! Когда оно уехало, мы с матушкой дружно решили, что больше мы это видеть не хотим, спасибо, хватило. Ехать во Владимирскую область воровать кошку меня отговорили.  

Беременную тетку под гормонами понимаю еще как - одно дело абстрактные деревенские жители, да, там свои порядки, жаль, но так принято, но что поделаешь, оно далеко... А когда "оно" вдруг становится весомым-грубым-зримым, заистеришь тут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Мужик вроде не первый год в городе жил у моменту истории, да и цивилизация и до деревни понемногу приходит. Стерилизуйте сцуко животных. Мне больше ком котят бедную кошку жалко. Роды стресс, потеря потомства стресс.

Конечно живодером обозвать сразу мужика странно, но допустим спишем на гормоны такую эмоциональную реакцию.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Hacksley

  • Гость
Имхо, никто там специально ничего не говорил. Просто типичное "ачотакова, тут все так делают". Сильное несходство воспитания. С тем же успехом Юля могла впечатлиться шашлыками из свежезарезанной хрюшки. Но смерть хрюшки хотя бы имеет полезные последствия, а тут просто тупость и равнодушие.

Цитировать
Когда стало известно о том, что Юля беременна, то Стас начал над ней трястись, как курица над яйцами. Даже пытался уговорить её бросить работу.

Ах ты ж заботушка, плять. Какая радость, что Юля не клиническая дура.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Мужик вроде не первый год в городе жил у моменту истории, да и цивилизация и до деревни понемногу приходит.
Можно вывезти мужика из деревни, но нельзя вывести деревню из мужика.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Рядом с нашей дачей есть деревня. Ну, как деревня, название одно, там круглый год живет человек пять, остальные только на лето приезжают. И есть там одна милая женщина. Добрая, приветливая, внимательная, чуть ли не всех дачников по именам помнит. И вот она говорит о своей жизни «Денег на хозяйство почти не трачу. Козы мои едят траву, кошки - мышей. А котят  собаки уже почти доели...»
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
А что, беременная Юлечка повезла бы котят в город и стала бы устраивать их судьбу, или"фуфуфу, мне не до этого, токсоплазмоз, опасность" и пр.? Или она кошку забрала почикать? Если нет, мне непонятны претензии, ну, не живи с ним, будет другая жить.
У ненужных котят в деревне судьба грустная.

Эм...может, и повезла бы. И кошку бы потом стерилизовала. Хотя в идеале раздавать котят надо не меньше чем с 2 мес. В первые недели их выхаживать без кошки - огроменный геморрой, и для кошки стресс тоже.
И что, если не готов впрячься в новорожденный выводок, то нельзя акуеть от метода решения проблемы?

Она и не хотела жить с мужиком, который так поступил. Это он чет там прощение вымаливал. Не понимаю претензий к женщине, которая не привыкла к ипучей деревне.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Я прекрасно понимаю, что для деревенских это норма, но я бы не смогла жить с таким человеком. И пох уже на всю его заботу. Сам из деревни уехал, а деревня из него нет. Искал бы уж себе колхозницу мадаму с такими же взглядами на мир.
А что, беременная Юлечка повезла бы котят в город и стала бы устраивать их судьбу, или"фуфуфу, мне не до этого, токсоплазмоз, опасность" и пр.? Или она кошку забрала почикать? Если нет, мне непонятны претензии, ну, не живи с ним, будет другая жить.
Хм, а знала ли она об их планах по утоплению? Я думаю, нет, а если б знала, то может и предложила бы помощь с котятами. Ну, я бы на ее месте точно попыталась бы что-то сделать. Хотя, даже после сделанного можно было бы оплатить стерилизацию кошки, а она этого не сделала. С другой стороны, кошка не ее, а свекровь могла не разрешить стерилизовать.

Из мышеловки, и зачем я прочитала белый текст...теперь мозг не может развидеть описываемое в нем ведро :-\
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
У нас на даче кто-то утопил котят по весне. Утопил он их в пруду на окраине. И надо ж такому случиться чтоб той весной заброшенный крайний участок купил мужик. Полицейский. Большой такой дядя. Решил он пруд, который к его участку прилегает, почистить, мешок-то и выловил. А там - котята...
Из всех только один живой был, да и то уже так - еле-еле живой. Но полицейский оказался не промах. Выкормил, выпоил и котенок у него выжил.
Полицейский потом долго ходил по садоводчеству, искал, кто мешок в пруд выбросил. Очень надеюсь, что нашел.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
С мужиком и Юлей все понятно, но нахрена Настя Юлю на развод уговаривала? Она реально планировала юлиного ребенка содержать или просто клиническая дура?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
С мужиком и Юлей все понятно, но нахрена Настя Юлю на развод уговаривала? Она реально планировала юлиного ребенка содержать или просто клиническая дура?
Это да, тут не стоит ни уговаривать, ни отговаривать, а то потом виноватой окажешься. Сами разберутся.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Идейная дура со активной социальной позицией это страшно, ещё страшнее иметь такое в друзьях.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Из мышеловки, и зачем я прочитала белый текст...теперь мозг не может развидеть описываемое в нем ведро :-\

Простите :( Я еще постаралась максимально сократить его тирады, там было столько, я не знаю, то ли самодовольства, то ли какого-то извращенного кайфа... Непередаваемое, мерзкое, липкое ощущение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Из мышеловки, я только что из душа, но после Вашего поста захотелось снова помыться :'(

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И вы тоже простите, пожалуйста :(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
С мужиком и Юлей все понятно, но нахрена Настя Юлю на развод уговаривала? Она реально планировала юлиного ребенка содержать или просто клиническая дура?
может, она по каким-то своим причинам хотела, чтоб подруга с мужиком разошлась?

я такой экземпляр в жизни наблюдала - никак вкурить не могла, почему моя, казалось бы адекватная подруга, внезапно стала нелестно высказываться в адрес моего будущего мужа. а потом та проболталась общей подруге, что от наличия у меня отношений ей неприятно. лучше, когда "мы обе непристроенные"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Эм...может, и повезла бы. И кошку бы потом стерилизовала. Хотя в идеале раздавать котят надо не меньше чем с 2 мес. В первые недели их выхаживать без кошки - огроменный геморрой, и для кошки стресс тоже.
И что, если не готов впрячься в новорожденный выводок, то нельзя акуеть от метода решения проблемы?

Она и не хотела жить с мужиком, который так поступил. Это он чет там прощение вымаливал. Не понимаю претензий к женщине, которая не привыкла к ипучей деревне.
Именно. Именно, выхаживание котят и их дальнейший пристрой - это большущий гемор, на который у беременной женщины (и в скором времени матери) времени нет, будем честны. Стерилизовать кошку, свозив её в город и обратно раз или два - куда более простое действие, но мы не видим в истории даже упоминания об этом, хотя если бы оно было, нам бы обозначили, стиль такой. Собственно, если она даже не удосужилась подумать о кошке и будущих котятах, то в разы сложное мероприятие точно бы делать не стала.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Hacksley

  • Гость
Именно. Именно, выхаживание котят и их дальнейший пристрой - это большущий гемор, на который у беременной женщины (и в скором времени матери) времени нет, будем честны. Стерилизовать кошку, свозив её в город и обратно раз или два - куда более простое действие, но мы не видим в истории даже упоминания об этом, хотя если бы оно было, нам бы обозначили, стиль такой. Собственно, если она даже не удосужилась подумать о кошке и будущих котятах, то в разы сложное мероприятие точно бы делать не стала.

А кошку надо было своровать, да? О__о
С куя ли вы там взяли, что она не захотела этим заниматься, не подумала и пр.? Вон идите Мышеловке на уши поприседайте, что она, такая херовая, просто возмутилась. Бред какой-то, простите.