Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23212 раз)

Hacksley

  • Гость
Если  ты  считаешь то что ты делаешь правильным - зачем извиняться?
Если ты считаешь неправильным то, что делаешь, зачем делаешь?
Нужно быть последовательным.

Есть третий вариант: тебе в целом похер, но жена вроде любимая, чего б не извиниться.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну одно дело, узнать, что котят утопили, не беременной женщине. Котят утопили, больше так не делай, кошку я отвезу стерилизую, если родители не против.
Другое дело, беременной женщине на 6 месяце. Тут и гормоны шарашат, и ситуация схожая.
Ну представьте, сама носишь ребёнка, он движется внутри тебя, на УЗИ его видишь, и тут упс, утопили чужих детей.
Я таких в упор не понимаю.
Бывшие свекры учу или примерно то же. Я не видела начала, слышу, беременная невестка орёт дурниной и матом, желает свекра сдохнуть, обливаясь слезами. В истерике, в общем. Невестка на 9 месяце,  а собака свекровь ощенится сегодня-завтра, свекровь, епта, рассказывает невестке, что уже приготовила бочку, в которой будет топить, и яму вырыла, в которой закопает. Ну чтоб потом не бегать. Беременной на 9 месяце говорит, ачотакова. Я в тот момент ей ответила, все норм, я просто куплю ей гроб и привезу пока постоять сюда. Не, ну она ж все равно скоро умрет, а чо такова? Ну сколько там ей, 10 лет, ну 20 светит? Ну дак вот заранее, чтоб потом не бегать.
Отвратные люди.
Я им предлагала их собаку стеоилизовать за мой счёт. Наотрез отказались. Типа, это операция, это вредно. Да и собаке полезно родить.. Ну и фиг с ними.
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 20:48:35 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Астрид, ну, да, это ж такой сверхсекретный секрет, что в деревнях топят котят и что там к кошке зачастую относятся  как к полезному механизму, что раньше ей и в голову не приходило подобное
Видимо, для тебя это будет удивлением, но деревня деревне рознь. Как и человек человеку.
Мои бабы-деды из деревни. Были рождены в 20х годах. Дед по отцу топил, бабушка по матери нет. Да, о котятах никто не заботился, кто выживет, тот выживет. Но специально не умерщвляла.
Родители, тем более, этим не занимались.
Когда в 90х у нас появились кот и кошка, они тут же были стерилизованы.

Так что он, может, и участвовал, только это не строго обязательно, чтобы точно знать "деревенский=топит котят".

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Астрид, неа, не будет.
Да, деревни разные, люди в них разные. Я этого и не отрицаю. Я и таких людей знаю, которые всю жизнь в деревне и скот резать не могут по этическим соображениям.
Но как-то странно удивляться тому, что человек, проживший долго в деревне, может, например, корову зарезать и не расплакаться.

Насчет эмоциональной составляющей. Я уже не обсуждаю. Ну, допустим, что она трепетнейшая фиалка.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 04:22:51 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Но как-то странно удивляться тому, что человек, проживший долго в деревне, может, например, корову зарезать и не расплакаться.
Сравнение очень странное. Я - городской житель, но корову сама зарежу и не расплачусь. Собственно, как и рыбу могу освежевать, и курицу.
Корова, свинья, курица - это мясо.

Кота при этом  умерщвлять не стану.
Кот - это кот. Это в пищу не употребляется, для многих это домашнее близкое животное.