Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23206 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А что, хотела? Ах да, хотела, но что-то кошка и поныне нечиканая ходит. Или она что, поехала новое потомство спасать? Не, она родила и успокоилась на этом. Кого угодно обвиняет, а о том, что можно было бы сделать, порыдала с подружками и все.

Кошка носит 63 дня. От начала истории и до конца кошка, пожалуй, и дважды ещё родить успела.

Цитировать
. Почему котята должны были страдать? Это мать Стаса кошку не стерилизовала! Её безответственность, бессердечие Стаса, вот результат!
/quote]
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 20:26:04 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Из мышеловки, и зачем я прочитала белый текст...теперь мозг не может развидеть описываемое в нем ведро :-\

Простите :( Я еще постаралась максимально сократить его тирады, там было столько, я не знаю, то ли самодовольства, то ли какого-то извращенного кайфа... Непередаваемое, мерзкое, липкое ощущение.
Мда гадко.
Но в истории будем честны ничего похожего. Просто "по репликам было понятно". То есть скорее всего просто вопрос и ответ.

Эм...может, и повезла бы. И кошку бы потом стерилизовала. Хотя в идеале раздавать котят надо не меньше чем с 2 мес. В первые недели их выхаживать без кошки - огроменный геморрой, и для кошки стресс тоже.
И что, если не готов впрячься в новорожденный выводок, то нельзя акуеть от метода решения проблемы?

Она и не хотела жить с мужиком, который так поступил. Это он чет там прощение вымаливал. Не понимаю претензий к женщине, которая не привыкла к ипучей деревне.
Повезла бы? А что ж кошечку стерилизовать не предложила? Да можно и заранее. Что ж не побеспокоилась? Она ж там далеко не первый раз.

Охренеть от метода решения проблемы конечно можно. Вот только предложение-то какое? Котята никому в этой деревне не нужны, выращивать их что бы что? Кошку "надо было стерилизовать"? А кому-то надо было рождаться с большим количеством мозгов но вот не стерилизовали, и? Сейчас что делать?

Вообще я конечно не знаю где там эта деревня и как в ней люди живут.
Но стерилизация кошки это поехать скорее всего в город (на чем есть? или на автобусе/электричке), заплатить тысячи три своих кровных (можно больше, но вряд ли сильно меньше), потратить кучу времени. И все зачем? Муська она мышей ловит, а не "член семьи".

Жестоко? Возможно. Также как жестоко рубить курице голову, стрелять дичь на охоте, забивать свинью. Это совершенно одинаковые действия. Это жизнь.

А бабе надо голову включить. Что она и сделала. И собственно поэтому не развелась со своим мужем.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
*процесс вангования запущен* Могла и предложить стерилизацию. Я двоим соседкам по родительскому дому предлагала, за свой счет, самой сносить, все дела. Одна согласилась, потому что все упиралось в деньги и в маленькую пенсию, вторая меня послала туда, куда мне не хотелось. Решать-то хозяевам животины, а не мимокрокодилам, даже если им очень жалко. *процесс вангования завершен*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я, может, бессердечная, но ничего такого не вижу в разовом утоплении никому не нужных котят. Ну утопил и утопил.

Hacksley

  • Гость
Охренеть от метода решения проблемы конечно можно. Вот только предложение-то какое? Котята никому в этой деревне не нужны, выращивать их что бы что? Кошку "надо было стерилизовать"? А кому-то надо было рождаться с большим количеством мозгов но вот не стерилизовали, и? Сейчас что делать?

Вообще я конечно не знаю где там эта деревня и как в ней люди живут.
Но стерилизация кошки это поехать скорее всего в город (на чем есть? или на автобусе/электричке), заплатить тысячи три своих кровных (можно больше, но вряд ли сильно меньше), потратить кучу времени. И все зачем? Муська она мышей ловит, а не "член семьи".

См. выше комментарий по поводу Мышеловки (да простит меня Мышеловка).

Предложения никакого. Вон героиня сначала не захотела жить с мужиком с дяревней головного мозга, потом захотела. У меня к ней никаких претензий, ее решение. И на месте ее подруги я бы ее уговаривать не стала, вот еще, не мне с ее детьми потом валандаться, а ей. Но молчать и говорить, что все ок и многие так делают, не стала бы. Точно сказала бы, что никуя это не нормально, и с мужиком бы вряд ли общалась больше формального "здрасте".
Впрочем, это ж не мой муж, а подругин, так что никто ничего не потерял бы. Лично я бы с топящими котят срать на одном поле не села.

П.С. Искренне желаю здоровья ветам в нашем городе (и ветам с аналогичными инициативами), которые стерилизуют уличных животных по льготной цене. Прям очень годная инициатива.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
В деревне куда меня отправляли в детстве с котятами вопрос решали так - если глаза еще закрыты то топят, если глаза открыты то оставляют но особо не ухаживают, кошки на подножном корме, максимум молока с дойки нальют или отдадут остатки обеда. Деревня глухая, банальный магазин в 5 км, а уж ветеринарка вобще сложно сказать где.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
В моей родной деревне тоже топили сразу после рождения и считали это гуманным. Оставляли максимум 1-2, если кошка - мышелов, если кто попросит. Ветеринар ближайший, которы может стерилизовать, в 60 км. Кошки на вольных хлебах. Прибилась к дому, ну подкормят немного, зимой в избу пустят, не более.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Hacksley, а с человеком забивающим ягненка вы бы как общались?
А серийным убийцей куриц?
А скажем с владельцем зверофермы?

Hacksley

  • Гость
Hacksley, а с человеком забивающим ягненка вы бы как общались?
А серийным убийцей куриц?
А скажем с владельцем зверофермы?

Спокойно. Если хотите у меня двойные стандарты увидеть, ковыряйте на здоровье. Лично я считаю логику "все или ничего" ипанатством.
Для меня кошка - домашнее животное, любимец. Люди, у которых она где-то рядом с овцами и свиньями, вполне могут существовать, я их сжигать и топить одновременно не бегу. Но существовать они будут подальше от меня.
Кто-то из более принципиальных и со мной рядом срать не сядет, ибо я спокойно ем мясо КРС и птиц. Ну, штош.

Апд: а еще я в первой же реплике сказала, что убийство свиньи хотя бы полезно. Котят тупо топят и все. Заставляя и их, и кошку мучиться. Убийства животных ради охоты (вне всяких диких регионов) или хайпа я точно так же осуждаю.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 20:54:39 от Hacksley »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
или закапывали живьем.

Никогда прежде не слышала и прикуела от такого метода решения вопроса, если честно.
Умом понимаю, что по сути то же самое, что утопить, наверное, но... как сделать так, чтобы снова этого не знать?  :'(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Утопить гуманнее будет. Ну, если топить "правильно", а не как выше описано. Не более жестоко, чем резать кур или плодить стада голодных больных котов для естественного отбора (как несколько лет делали матушкины соседи - лишайные коты разбегались по поселку только так).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
На свиноферме предлржиоа стерилизовать кошек (которых там быть не должно вообще,есои честно) - послали. Они ж типо тогда мышей и крыс ловить не будут. О.о Спросила, куда котят... свиньи разберутся,епт. Свиньи съедят! Потомство крысоловки! И вы ж понимакте, что им будет месяца 2+? Жестоко, да, но.... Вот такие вот кошек разводят... А потом - откуда трихинеллез в крае...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Если хотите у меня двойные стандарты увидеть, ковыряйте на здоровье. Лично я считаю логику "все или ничего" ипанатством.
Картинка в тему вспомнилась:


Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Пожалуй, самый неприятный персонаж в истории - подруга Настя, настойчиво предлагающая развод.

ЗЫ: про котят. Самой не доводилось ни видеть, ни быть свидетелем, а вот подруга рассказывала, что ее деревенская бабушка котятам рубила головы - быстро, и, по ее словам, не мучаются, а вот топить или закапывать считала неоправданно жестоким.

Hacksley

  • Гость
Утка-маляр пришел и все порешал, кому и что обсуждать. Тут вроде не товарищеский суд, а форум, где люди свое мнение выражают.
(это такой завуалированный посыл накуй, ибо нечего указывать другим, что им делать и что куда напяливать)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Как вы не напяливайте живодёрство на этот деревенский процесс - нет его там. Отдельные садисты это повод для отдельного разговора. История закончилась прекрасно: Валентина попросили так больше не делать, он и не делает. Все счастливы.

Да нет, там все-таки другое. Одно дело абстрактные деревенские люди, которые топят абстрактных деревенских котят (котят жаль, но да, всех не спасти, на улице холод, собаки, болезни и вообще все тлен), другое дело - когда твой собственный муж внезапно тоже на это способен. Тяжко это.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Будем честными. Странно ожидать другого от деревенского парня.
Они там курам бошки рубят и свиней забивают. И ветеринара призывают только к пищевой скотине.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Простой факт: деревенская кошка это ни разу не перс и не сфинкс. Нет, анекдотические примеры, дескать, а вот у моей Марьи Захаровны ваапще мейн-кун никак не колеблют то, что деревенская кошка это беспородное чучело.
А как этот простой факт опровергает необходимость стерилизации животного?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
А как этот простой факт опровергает необходимость стерилизации животного?
Да нет такой необходимости у людей. Цена стерилизации не перекрывается ценностью кошки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Тем более вопроса, или стерилизация, или кошка не стоит.

Hacksley

  • Гость
Будем честными. Странно ожидать другого от деревенского парня.
Они там курам бошки рубят и свиней забивают. И ветеринара призывают только к пищевой скотине.

Будем честными, далеко не все деревенские такие (лично знаю чувака, у которого дома принято всей скотине вызывать вета, а кошки и коты прививаются и стерилизуются, ибо их не море в доме). Ну ладно, ок, пусть это исключение.
Но с чего нормальная городская женщина должна спокойно принять эту отрыжку деревни в своем мужике? Или ей заранее надо предусмотреть было, что из мужика деревню не вывезешь? На вид нормальный, заботится, и тут внезапно такой финт. Совершенно нормально, что не знакомая с такими порядками горожанка впечатлилась до тошноты.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
А как этот простой факт опровергает необходимость стерилизации животного?
Да нет такой необходимости у людей. Цена стерилизации не перекрывается ценностью кошки.
Про то, что у них необходимости нет я понимаю. Я не понимаю к чему тут факт о беспородности животных.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но с чего нормальная городская женщина должна спокойно принять эту отрыжку деревни в своем мужике?
Ну, он за ее городское происхождение так-то ей тоже ничего не должен, принимать там или понимать, если на то пошло. Она ничем его не лучше, просто другая. Мясо то она кушает, о голодных детях Африки не печалится (а им куда херовее тех котят порой приходится).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Что-то мне кажется, что если барышня (придерживая тяжелый беременный живот, так гротескнее) пойдет рубить головы голодным африканским деткам, мужик тоже обалдеет неслабо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Передёргивать аккуратнее надо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то мне кажется, что если барышня (придерживая тяжелый беременный живот, так гротескнее) пойдет рубить головы голодным африканским деткам, мужик тоже обалдеет неслабо.
А чо, он в деревне не привык?*сарказм*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Передёргивать аккуратнее надо.

Оторвется - пришью. А вообще сарказм распознавать тоже иногда надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Ну, он за ее городское происхождение так-то ей тоже ничего не должен, принимать там или понимать, если на то пошло. Она ничем его не лучше, просто другая. Мясо то она кушает, о голодных детях Африки не печалится (а им куда херовее тех котят порой приходится).

Да я нигде этого не утверждала. Просто говорю, что реакция женщины совершенно закономерна.

Я тоже ем мясо и не печалюсь о голодных детях Африки. Это не отменяет того, что я презираю людей, которые топят котят на постоянной основе. Еще раз: логика "все или ничего" ущербна всегда. У каждого есть свой список табу и антипатий, и обвинять его в том, что этот список не включает еще 100500 наименований - глупо.

П.С. И да, если он хочет оставаться с этой женщиной, то еще как обязан понимать. Это до него, к слову, дошло. В реальной жизни обычно не доходит, но это ж фантазия.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
К тому, что бродячие кошки и собаки частенько восполняют популяцию из дикой. Следовательно, чтобы решить вопрос с деревенскими кошками следует всего-то на всего стерилизовать всю популяцию диких и бродячих кошек.
мне казалось, что чтобы твоя личная кошка не рожала, достаточно ее стерилизовать...
А тут вон оно как, нужно всех диких животных в радиусе пятнадцати километров вокруг деревни.
*дивится, но табличку из рук не выпускает*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
мне казалось, что чтобы твоя личная кошка не рожала, достаточно ее стерилизовать...
А тут вон оно как, нужно всех диких животных в радиусе пятнадцати километров вокруг деревни.
*дивится, но табличку из рук не выпускает*

А давайте помогу (поддерживает уголок)