Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23211 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
В деревнях - это не личная кошка, а кошка, которой удобно сейчас жить при твоем дворе.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Сложная тема. С одной стороны, я понимаю, что действительно в деревне другие реалии, человек вырос в условиях других социальных норм. С другой - мне на месте этой Валентины было бы крайне неприятно. Не уверена, что до немедленного развода, особенно в ситуации, когда живот на нос лезет и роды не за горами, но вот осадочек остался бы точно. Вот просто иррационально противно представлять, что близкий человек, с которым ты в одну постель ложишься, своими руками котят топил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Простые деревенские нравы. Забили свинью, утопили котят.
К сожалению, да. И я это как бы знаю. Но с таким мужем тоже бы не жила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да я нигде этого не утверждала. Просто говорю, что реакция женщины совершенно закономерна.
Она не закономерна (куча городских баб за такого мужика сами тех котят утопят) и говорит лишь о ее завышенных ожиданиях и о том, что она своего мужика не знает совсем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Я как-то гнездо крысят утопил. Ибо нефиг на нашем картофельном поле им делать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Из мышеловки, ну по уродственнику имхо самое место или в психушке, или в местах отдаленных по ч.2 ст. 254 УК РФ, а оптимально с той стороны травы. Не люблю, я знаете-ли садистов. существо, которое получает удовольствие от страданий и гибели других живых существ с моей точки зрения опасно для общества и подлежит либо принудительному лечению, либо изоляции. То что человек с таким отношением не начал например топить детей означает только то что либо ему пока хватает кошек, либо его пугает УК
утопить как мужик у автора, я понимаю ситуацию, это деревня для них кошка это не мурчалка что спит в кровати на подушке, а автономная мышеловка. но садизм это совсем другое
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 22:22:29 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Уве, а удовольствие-то откуда взялось.

Hacksley

  • Гость
Она не закономерна (куча городских баб за такого мужика сами тех котят утопят) и говорит лишь о ее завышенных ожиданиях и о том, что она своего мужика не знает совсем.

>акуеть от того, что твой мужик топит котят
>завышенные ожидания

Воооот почему я не замужем!  :D

Позвольте уточнить, как именно вот это надо было прощучить, если до этого поездок к деревенской мамо не было? В идеале, канеш, стоило. И пропали бы все риски того, что твою кровинку потащат к бабе-ачотакова в деревню. Но вот для нее этот вопрос оказался не очень критичным, хотя в итоге событие ее возмутило.

Циник, Уве про мудилу, который родственник Мышеловки. Там ничего другого, кроме удовольствия, предположить нельзя.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Уве, а удовольствие-то откуда взялось.
читать тут белый текст
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
С кошками вообще все сложно.
Работающих животных не стерилизуют в раннем возрасте в том числе потому что они могут оказаться успешными и их потомство будет востребовано. А может не будет. Причем котят с щенками могут убирать первые пару лет, а потом начать оставлять, как "толк пойдёт", или наоборот года в 3 таки оттащить к вету и простерилизовать как неудачное.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Деревенская кошка ни разу не личная. Вот вообще ни разу. Это утилитарное животное, которое ловит грызунов. Курица несёт яйца, овца даёт шерсть, кошка ловит мышей. Сложно, понимаю. Свалит эта кошка - придёт другая.
Опять какая-то беда с логикой. То, что кошка в деревне животное утилитарное, а не декоративное еще не значит, что кошка не может быть личной.
Видала я кошек и сельских и деревенских. Да, они были что называется "на самовыгуле", да, они шароепились на улице неделями и могли долго вообще дома не появляться, но "ничьими" от этого не становились. Хозяева точно знали которая кошка их. Да что хозяева, обычно и соседи знали, что вон тот рыжий кот с рваным ухом - старухи Марьихи, а белая кошка - это Степановны.

То ли у нас села и деревни были шибко сознательными, то ли где.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
То ли у нас села и деревни были шибко сознательными, то ли где.
И как та сознательность проявлялась?
Степановна стерилизовала кошку? Или просто не знала, где та родила котят, пока на самовыгуле была?
Или сознательность - это считать, что кошка их?
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 22:33:50 от ГОСТ_8239-89 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Так-то в нашей деревне у большинства кошек был дом и хозяева.

И кошки были и любимые, и "нехай живёт".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.

Кошка носит 63 дня. От начала истории и до конца кошка, пожалуй, и дважды ещё родить успела.

Или Стас, за тот месяц, что жена домой не пускала, съездил назад, и придушил нахрен. Как раз до клятвы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 22:54:58 от Red_Fox »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подумалось: в деревнях часто бывает какаянибудь ферма. А на ферме должен быть ветврач, а то и практиканты. Неплохо бы стерилизовать всех кошек кроме 1-2 не самых темпераментных и плодовитых. Для практики или за оплату наркоза. И в следующем году... В деревне кошки лет 5 живут. Но увы, на одного согласного на такое 10 "я бесплатно не работаю".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
ло прямо повеселила в плохом смысле.
Это как гинеколога заставлять аппендикс вырезать. Тыжеврач, чо.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
То ли у нас села и деревни были шибко сознательными, то ли где.
И как та сознательность проявлялась?
Степановна стерилизовала кошку? Или просто не знала, где та родила котят, пока на самовыгуле была?
Или сознательность - это считать, что кошка их?
Прикольный у нас диалог получается.
Утка-маляр: кошки в деревне чтобы мышей ловить, поэтому они не личные.
Вольха: странно. В нашей деревне кошки тоже мышей ловили, но при этом у каждой был свой хозяин.
Гост: и че, и че, эти хозяева их стерилизовали что ли?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Деревенская кошка ни разу не личная. Вот вообще ни разу. Это утилитарное животное, которое ловит грызунов. Курица несёт яйца, овца даёт шерсть, кошка ловит мышей. Сложно, понимаю. Свалит эта кошка - придёт другая.
Не так, ага. Совсем не так было написано.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Окей, если это не твоя кошка, какого органа ты ее котят убиваешь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Окей, если это не твоя кошка, какого органа ты ее котят убиваешь?
Потому что они в твоём доме. И нахрен в нем не нужны.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Не так, ага. Совсем не так было написано.
Хорошо, вы нашли пост. Теперь найдите там связку "поэтому".
То есть вы признаете, что утверждения в вашем сообщении никак не связаны между собой, кроме того часть из них - ложны?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Прикольный у нас диалог получается.
Утка-маляр: кошки в деревне чтобы мышей ловить, поэтому они не личные.
Вольха: странно. В нашей деревне кошки тоже мышей ловили, но при этом у каждой был свой хозяин.
Гост: и че, и че, эти хозяева их стерилизовали что ли?
Три человека - это диалог?
Я вас спросила в чем заключалась сознательность в вашей деревне, т.к. из описанного вами же не ясно вовсе.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как по вашему, топят котят, которые на вашем участке, или какой-то умалишённый бегает по всему посёлку?
По-моему - никак не топят. Но мы ж не про это.
Кстати, стало интересно происхождение тех девушек из Хабаровска. Вдруг они тоже просто из деревни, а на них все ополчились *баннер для близоруких*
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 23:28:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
В городских породных питомниках брак тоже утилизируют, кстати. И это не новорожденные щенки :-\

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Прикольный у нас диалог получается.
Утка-маляр: кошки в деревне чтобы мышей ловить, поэтому они не личные.
Вольха: странно. В нашей деревне кошки тоже мышей ловили, но при этом у каждой был свой хозяин.
Гост: и че, и че, эти хозяева их стерилизовали что ли?
Три человека - это диалог?
Я вас спросила в чем заключалась сознательность в вашей деревне, т.к. из описанного вами же не ясно вовсе.
Диалог, ага.
Про сознательность это был сарказм. Запамятовала табличку поднять.
Утка-маляр утверждала что кошки в деревне животные "не личные".
Я заметила, что видела иное.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Lisbeth

  • Гость
В городских породных питомниках брак тоже утилизируют, кстати. И это не новорожденные щенки :-\
А в чем заключается брак?..  :-\

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Вешать городские мерки на деревню так же глупо, как деревенские на город
Возможно. Только деревенский парень женился на городской девушке, для которой это дико. Странно было бы предполагать, что она нормально к этому отнесется. Если бы девушка была из такой же среды, то проблемы бы, вероятно, не было, и не пришлось бы бегать прощение просить. Еще и нервы потрепал беременной.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
А в чем заключается брак?..  :-\
У каждой породы свой перечень.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Цитировать
Вешать городские мерки на деревню так же глупо, как деревенские на город
Возможно. Только деревенский парень женился на городской девушке, для которой это дико. Странно было бы предполагать, что она нормально к этому отнесется. Если бы девушка была из такой же среды, то проблемы бы, вероятно, не было, и не пришлось бы бегать прощение просить. Еще и нервы потрепал беременной.
Вообще-то странно, что у девы, дожившей до возраста размножения, нет понимания разницы менталитетов.
Ни муж, ни свекровь поди никого не уговаривают "не стерилизуй кошку, проще котят утопить", а дева в деревне почему-то права качает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
В городских породных питомниках брак тоже утилизируют, кстати. И это не новорожденные щенки :-\

Я лет в 10 читала книгу про воспитание ротвейлеров.
Там много было интересного и про щен и про купирование.
Но главу про выбраковку я прочитала раза три. Все никак не могла поверить в то, что я читаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)