Автор Тема: grazdano4ka.ru - – …Какой он Альберт, он не Альберт, он альфонс!  (Прочитано 7462 раз)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Бигби, ну, коммуналка-то она общая, как отследить кто именно сколько потратил? Стоять над счетчиком и записывать?
Поэтому если матери для покрытия коммуналки не хватает своих средств она вправе брать из алиментов, а уж какую часть, сложновато судить.

Насчет еды, ну, тоже такое. Несколько неудобно готовить отдельно себе и ребенку. Утомительно это. Нет, конечно, можно, наверное, заказывать ему отдельно еду. Но все же. Они семья и вот такое разделение мне кажется не совсем здоровым, когда один фуагра, а вторая макароны. Когда сын вырастет и будет жить отдельно, да, пожалуй. Пока с ней живет, не уверена, что это не является путем к потере матерью  авторитета.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Насчет еды, ну, тоже такое. Несколько неудобно готовить отдельно себе и ребенку. Утомительно это. Нет, конечно, можно, наверное, заказывать ему отдельно еду. Но все же. Они семья и вот такое разделение мне кажется не совсем здоровым, когда один фуагра, а вторая макароны. Когда сын вырастет и будет жить отдельно, да, пожалуй. Пока с ней живет, не уверена, что это не является аутем к потере матерью  авторитета.
А как тогда? Кормиться за счет ребенка? Кормить ребенка плохо, ибо маменька не может заработать себе на нормальную еду?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Бигби

  • Гость
Не хотите разделения - отдайте ребенка отцу. Если это не вариант, то живите примерно на одному уровне, а все деньги, сэкономленные на фуагра, откладывайте ребенку на квартиру. Еще много можно придумать вариантов, когда никто не забирает деньги ребенка. Ребенок в общий бюджет вкладываться никак не должен, он в общем быту оказался не по своей воле. Как-то так. Стоит придумывать не причины отжать деньги, а способы этого не делать.
Вся проблема в том, что многие разведенные дамы воспринимают алименты не как деньги ребенка, а как деньги бывшего, на которые его удалось "наказать". А это в корне неверно.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Если честно, сложно сказать. Слишком скользкая тема.

Вроде как, и есть за счет ребенка - не айс, мягко говоря. Но и такое разделение в еде, как я думаю, рождает не очень здоровую атмосферу. Поэтому мой вариант будет, наверное в том, чтобы докидывать какую-то часть из алиментов и есть обоим усредненно-нормальную пищу.

А если отец брать ребенка и не хотел? Тогда как? Насильно всунуть? Убежать, хохоча, в закат?

Ну, я как бы и говорю, что часть расходов на ребенка, да, возможно и правильно покрывать из алиментов и, нет, это не только одежда и гаджеты, это и питание, и образование, и лечение и коммуналка. Особенно, если мать не может покрыть эти расходы сама. По-хорошему надо расписывать все расходы на реьенка и половину - мать, а половину - алименты.
Но не в конкретном случае..
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 17:42:23 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Бигби

  • Гость
Основная проблема этого конкретного случая в том, что есть подозрения, что там перепадает копеечка еще и абсолютно левому мужику, что вот совсем не айс.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Основная проблема этого конкретного случая в том, что есть подозрения, что там перепадает копеечка еще и абсолютно левому мужику, что вот совсем не айс.
А есть подозрения, что мужик свою копеечку тратит на этих двоих

Бигби

  • Гость
Цитировать
Благополучие матери это тоже элемент благополучия ребёнка.
Очень спорный момент. Стоит принять это без огромной кучи уточнений, и эта фраза сразу превращается в оправдание огромного количества треша, причем не только финансового.
Цитировать
А есть подозрения, что мужик свою копеечку тратит на этих двоих
А вот если так, то все прекрасно. Мужик сам заработал деньги, сам решил их потратить именно таким образом, какие тут могут быть претензии? Я обсуждаю плохой, неприятный вариант. А если мужик тратит свое, то тут и обсуждать нечего, скукота.
Тем более, как я понимаю, истории с гражданочки выдуманные, так что гораздо интереснее брать именно ту точку зрения, что ведет к дискуссии.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
К дискуссии, или к необоснованному обсиранию мужика?

Бигби

  • Гость
К дискуссии, или к необоснованному обсиранию мужика?
К обоснованному обсиранию несуществующего мужика и несуществующей женщины, которые обладают именно теми параметрами, которые сделают историю поводом для обсуждения. Ну сами подумайте, вот напишет кто-нибудь историю "У меня все хорошо, всем доволен, все прекрасно, претензий нет". И о чем мы будем говорить? Так как у нас нет из истории точных сведений, а воображаемым персонажам наплевать на осуждение, то есть смысл обсуждать историю, придавая ей спорные и интересные параметры.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Т.е. вариант, что у них всё хорошо, а старая клюшка лезет не в своё дело, недостаточно дискуссионный?

Бигби

  • Гость
Т.е. вариант, что у них всё хорошо, а старая клюшка лезет не в своё дело, недостаточно дискуссионный?
Так в вашем сообщении уже и содержится вся дискуссия, чего тут обсуждать-то?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Т.е. вариант, что у них всё хорошо, а старая клюшка лезет не в своё дело, недостаточно дискуссионный?
Так в вашем сообщении уже и содержится вся дискуссия, чего тут обсуждать-то?
А в вашем что обсуждать?

Бигби

  • Гость
Кто-то считает, что эта ситуация нормальна, кто-то, как я, её осуждает. У разных людей разные аргументы. Но все осудят старую клюшку.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
То есть вариант,  что ребенок вкидывает  одну треть в общий бюджет, а остальное со взрослых, остатки тратятся на другие нужды ребенка или откладываются, не рассматриваются? Не говоря уже о том, что ребенок по идее должен вкладывать одну шестую, потому что содержать его должны оба родителя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Бигби

  • Гость
С какой радости ребенок что-то в бюджет должен вкидывать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Отец выделяет деньги на содержание ребенка коммуналка и закупка продуктов, средств гигиены и бытовой химии входит в понятие содержания.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Бигби

  • Гость
Как по мне, это меньший трешак, чем пользование алиментными деньгами не в интересах ребенка.

Бигби

  • Гость
Как по мне, это меньший трешак, чем пользование алиментными деньгами не в интересах ребенка.
"Только ситхи возводят всё в абсолют".
Я принес мир, порядок и безопасность моему новому КМП!

Бигби

  • Гость

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Мужик не умеющий зарабатывать - дерьмо свиное, а не мужик. Как с таким жить - это за гранью моего понимания. Бедный ребёнок.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мужик не умеющий зарабатывать - дерьмо свиное, а не мужик.
То есть все, например, хирурги и фельдшеры скорых в отдаленных, но не крайнесеверных маленьких городах, где зп 15-20 в среднем, а 30тыр максимум- дерьмо свиное?
учителя-мужчины из мелких городков тоже вышли из чата
Збс.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мужик не умеющий зарабатывать - дерьмо свиное, а не мужик.

А баба нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Мужик не умеющий зарабатывать - дерьмо свиное, а не мужик. Как с таким жить - это за гранью моего понимания. Бедный ребёнок.
Пакость какая. Жаба она жаба и есть.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мужик не умеющий зарабатывать - дерьмо свиное, а не мужик.

А баба нет?
Да чо уж там, и пятилетний пздюк >:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Но ведь реально мужик без денег хотя бы на себя это жалкое идеально противозачаточное зрелище.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Но ведь реально мужик без денег хотя бы на себя это жалкое идеально противозачаточное зрелище.
Да и баба тоже

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Но ведь реально мужик без денег хотя бы на себя это жалкое идеально противозачаточное зрелище.
Вот да.
Согласна
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.