Голосование

Как вам обновы сайтов?

Нравится, это современный тренд
1 (1.6%)
Работает, и ладно
29 (47.5%)
Вернитекакбыло!!11
25 (41%)
Томаты в сети не сидят.
6 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 57

Голосование закончилось: 14 Января 2021, 15:28:52

Автор Тема: #34537 - Лучше ничего, чем хуже  (Прочитано 6990 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#34537 - Лучше ничего, чем хуже
« : 13 Января 2021, 15:26:42 »
http://zadolba.li/story/34537
Цитировать
Лучше ничего, чем хуже

Задолбала всем известная соцсеть, сменившая дизайн.
Просто боль-боль-боль.
Новый дизайн моей любимой соцсеточки стал бледный, страшный, неудобный и вообще.
Одно расстройство. И переключиться обратно нельзя.
Вот, казалось бы, мелочь, а я сижу расстраиваюсь. И злюсь.
Задолбали разработчики делать хуже, чем было.

Вот действительно, многие сайты время от времени меняют дизайн. Вроде бы это хорошо, развитие, все дела, но от большинства этих обнов хочется плеваться в сторону разработчиков.  В нынешнем сайтостроении все больше уходят от информационного наполнения страниц к визуалу: меньше текста, больше картинок пустого пространства, видео и "эффектных" скриптов. Да еще и эта срань тормозит или глючит на всем, что старее прошлогоднего флагмана, типа обновляйтесь, нефиг жить прошлым.

И вот никак не пойму, то ли реально улучшают сайты, то ли я стал старпером с "раньшебылолучше"  :(
 *старческое кряхтение*
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 00:03:51 от MyDuck »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #1 : 13 Января 2021, 15:50:47 »
Давайте дизайн форума обновим
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #2 : 13 Января 2021, 16:06:34 »
Больше всего у меня подгорело, когда празработчики онлайн карт вдруг дружно решили, что карты должны быть мыльно-одноцветными и размытыми. Вот нашел показательную картинку на примере когда-то любимого яндекса

Вариант 2012 еще туда-сюда, но 2010 - это фиаско, братан.

Это гугл:

Не так сильно выражено (потому что и было не фонтан), но та же ублюдочная тенденция.

Avoshre

  • Гость
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #3 : 13 Января 2021, 16:29:58 »
ЯННП что за соцсеточка?
Судя по сопротивлению новому, речь идёт об «Одноклассниках»?

Я всегда за новый дизайн 😌
Лишь бы работало.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #4 : 13 Января 2021, 16:37:07 »
ЯННП что за соцсеточка?

Да все. ФБ обновился очень ублюдочно, вконтакт тоже...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #5 : 13 Января 2021, 16:45:42 »
Мне делает больно новый Кинопоиск.
Некоторое время назад сменился владелец, а вслед за этим и дизайн. Было много недовольных, и в итоге вернули "как было". А потом стали приводить сайт к новому виду постепенно...
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #6 : 13 Января 2021, 16:46:48 »
Приложение до сих пор выглядит, как инстаграмм. И вк выглядит как иста. Зачем?!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #7 : 13 Января 2021, 16:49:51 »
А то обновы эти от нечего делать пилят, ага, как же.
Ключевое слово - пилят  ;D

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #8 : 13 Января 2021, 16:55:22 »
А то обновы эти от нечего делать пилят, ага, как же.

От немалой части складывается ощущение, что таки да.
*поговорка про кота и его Фаберже*

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #9 : 13 Января 2021, 18:37:06 »
с последнего обновления вк я с компа до сей поры не могу поделиться постом, ява выдает ошибку и все, идите нафиг >:(
пилишь фигню - дорабатывай напильником!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #10 : 13 Января 2021, 18:39:29 »
Если вам Ява мешает в ВК, пора пойти к доктору.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #11 : 13 Января 2021, 18:46:27 »
Меня раздражает модная тенденция "больше картинок, больше пустого места". Я быстро читаю и не люблю перематывать. Мне удобно, когда на странице много информации, когда все структурировано и находится под рукой. А на некоторых современных сайтах даже чтобы посмотреть контакты, надо пролистать 100500 огромных баннеров, на каждом из которых только одно предложение.
Картинка во весь экран: "Лучшие специалисты!" - мотаю... Снова картинка на весь экран: "1 место в городе!" - мотаю...
Да блин, дайте мне конец страницы, я записаться просто хочу!!!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #12 : 13 Января 2021, 19:34:50 »
Меня в последних обновлениях жуть как бесит мерцание при загрузке текста или списка сообщений. Серые такие переливающиеся, то пропадающие, то появляющиеся полоски, фу, аж укачивает. Сбербанк-онлайн тоже подхватил эту срань, там пока ещё можно вернуться к старому дизайну, но вряд ли эта опция будет всегда доступна.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #13 : 13 Января 2021, 20:45:15 »
А как меня поначалу дико раздражала «догрузка» снизу вместо того чтобы листать постранично! Например, поиск видео на ютюбе.
Что делать, если видео много и хочется их все просмотреть хотя бы по заголовкам?
Раньше — ты помнишь, что в поиске по этому слову остановился на странице 35.
Теперь — листай, Уася, листай с самого начала, покуда твой браузер будет терпеть такое издевательство!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #14 : 13 Января 2021, 20:56:40 »
У меня после летнего обновления ВК отвалилась возможность прикреплять музыку и картинки к постам. Тупо не нажимается кнопка. При этом загрузить фото с компьютера в альбом могу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #15 : 13 Января 2021, 21:56:30 »
Больше всего у меня подгорело, когда празработчики онлайн карт вдруг дружно решили, что карты должны быть мыльно-одноцветными и размытыми.

Яндекс не видно

Может, бледнее сделали, чтобы было виднее пробки и транспорт? Если я на яркой карте включаю пробки, то у меня глаза вытекают от совокупной пёстрости, там же ещё автобусики-трамвайчики ездят каждый своего цвета. А на бледном вполне комфортно смотреть на движущийся транспорт

Я кстати вообще не рассматриваю карту особо, я ввожу адрес и тыкаю в маршрут, дальше уже смотрю на нарисованную поверх карты жирную линию маршрута. Типа как навигатором пользуюсь, это тоже с бледным фоном нормас
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 21:58:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #16 : 13 Января 2021, 23:48:55 »
http://zadolba.li/storie/34537

Кстати, ссыль кривая и не работает (там story должно быть). Надо так:
http://zadolba.li/story/34537
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #17 : 14 Января 2021, 00:03:23 »
Спасибо, поправил)
Не, точно старость, уже забываю, как слова пишутся :-\

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #18 : 14 Января 2021, 00:19:07 »
вообще человек сильно привыкает к старому виду, он же за чтото его полюбил, что пользуется этим сайтом.
и многие заметные изменения часто несут непонятно кому удобные удобства, изменяют дизайн в сторону модных веяний отдельных групп маркетологов или дизайнеров, часто меняют дизайн для лучшего встраивания рекламы, банеров и так далее.. по всем этим причинам на пользователей наплевать на 90+ %, есть цели монетизации и невнятного имиджа.

вк стал более плоским, растянутым, неинформативным, пеппер увеличил высоту и наполнение обьявлений на странице, уменьшив количество буквально до 2-3 на странице, от чего приходится мотать колесом десятки раз. ок наворотили разных кнопок, плееров, банеров.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #19 : 14 Января 2021, 00:39:42 »
Если вам Ява мешает в ВК, пора пойти к доктору.
Не, правда при входе в вк вылезала ошибка JavaScript - и всё, ещё и на других сайтах дизайн поехал следом за вк, пришлось весь Хром сносить с вычищением всего. У меня проблем не было, а парень мучился с этим.

По теме - самое мучение было, когда я в студенческие годы сидела в интернете в основном по ночам, а любимый на то время форум сменил дизайн с жёлто-коричневого на белый. Ох, как глаза резало от света монитора :( и многие тогда ругались, что "раньше было лучше".
В приложении вк бесило, что перенесли сперва меню слева вниз - в левом был блок с часто посещаемыми группами, админить было удобно, потом убрали из нижнего меню быструю ссылку на уведомления (тоже было удобно админить) и заменили на поиск людей (зачем? серьёзно, кто-то заходил в поиск чаще, чем в уведомления?), а потом вообще на клипы (в них я вообще не заходила ни разу) >.<
К новому оформлению вроде быстро привыкла. А так слежу за мелкими нововведениями там, мало ли чего полезного прикрутят.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #20 : 14 Января 2021, 02:16:31 »
Поменяй что-то в любом случае стоны будут, что раньше лучше было. Потом привыкнут и уже следующие измения хейтить будут. Нахрен вообще так к интерфейсам привязываться?
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 02:36:36 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #21 : 14 Января 2021, 02:29:41 »
Все мои любимые сайты, с которых позже пришлось уходить, начинали курвиться именно с обновления дизайна. Я понимаю, что в этом нет ничего плохого, но когда я открываю сайт и вижу незнакомую картинку, у меня очко сжимается.
Это первая засада.
Вторая: не все изменения удобны. Помню изменения фикбука: читатели, обнаружив смену дизайна, воевали за каждую рамочку, за каждую плашечку. Вспоминая вариант "от дезигнеров" и видя сайт сейчас, я убеждаюсь, насколько они были правы, воюя за какую-то мелочь, к которой вроде как можно и привыкнуть.
В-третьих, вспоминаю психоз с линеечками в подписях, когда менялся форум КМП. Стенания доносились до небес, но все в итоге привыкли.

Так что блин, изменения изменениям рознь, но это всегда стресс и повод для лишнего раздражения. Тот же фейсбук - я сначала подумала, что случайно перешла на мобильную версию. Так минималистично, что них*я не видно.
А того, что нужно было - нормальная сортировка новостей, к примеру, как не было так и нет.

somberowl

  • Гость
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #22 : 14 Января 2021, 02:36:13 »
Меня бесит что они  в вк до сих пор не прикрутили темную тему, зато в сторону уродливости дизайн уже несколько раз меняли.
а в фейсбуке зачем то саму ленту сделали очень узкой, треть экрана всего и куча места по бокам. Вроде давно уже, а я так и не привыкла и негодую.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #23 : 14 Января 2021, 11:23:27 »
https://m.lenta.ru/news/2021/01/14/redesign_os/amp/

И вот нахуа опять ? И это же большие деньги, миллионы баксов за разработку, тестирование и замену у всех....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #24 : 14 Января 2021, 11:42:08 »
Больше всего у меня подгорело, когда празработчики онлайн карт вдруг дружно решили, что карты должны быть мыльно-одноцветными и размытыми. Вот нашел показательную картинку на примере когда-то любимого яндекса

Maps.me. Помянем
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #25 : 14 Января 2021, 13:09:17 »
Что не отменяет факта, что за новым дизайном частенько стоят рациональные резоны.
Это безусловно так. Просто так никто ничего делать не будет.
Осталось только озвучить эти резоны, в чьих интересах делаются эти изменения.

В магазинах тоже время от времени мерчендайзеры по-другому перекладывают товары. Даже в том случае, если ассортимент не изменился. Тоже, наверное, не потому, что сотрудников больше занять нечем. Но вот какие цели при этом преследуются? В чьих интересах это делается?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #26 : 14 Января 2021, 14:45:03 »
Какой интересный вопрос

Вообще говоря "привычный дизайн" бывает реально хреновым, "клиентский путь" кошмарным и хотя всегда есть категория пользователей которым и так хорошо, более того "не смей трогать" для выживания поодукта  нужны новые пользователи и нужно удержать от перехода на более удобные/простые продукты менее консервативных пользователей (а их как правило больше)

Нет иногда к людей бывает "редизайн головного мозга" когда они просто непрерывно улучшают и естественно без нормального UIтестирования.

Конечная цель естественно - увеличение прибыли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34537 - Лучше ничего, чем хуже
« Ответ #27 : 14 Января 2021, 15:20:34 »
Maps.me. Помянем

Вроде их вернули назад, нет?
Я не пользуюсь, но слышала про них

Так что блин, изменения изменениям рознь, но это всегда стресс и повод для лишнего раздражения.

Такова природа человека. У бабки стресс и раздражение, у ребёнка - нет. У взрослого - как повезёт)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight