Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка  (Прочитано 20169 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #60 : 14 Января 2021, 12:17:26 »
Я мелкая, когда кролика с улицы приносила - мне всегда говорили "пригласила - угости". И кролики както не отказывались... Имхо, логично, что человеков надо угостить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #61 : 14 Января 2021, 12:19:49 »
Бабушка пошла в гости на пару минут и не предполагала, что ребенок может захотеть есть?
В таком случае бабушке надо было ртом сказать внучке, что мол мы зашли на пару минут, торопимся дальше и на угощаться у нсс нет времени.

Интересно, а бабушка сама пиццу ела? Тогда красиво получается: бабушка сама угоститься не постеснялась, а на внучку наезжает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #62 : 14 Января 2021, 12:20:33 »
Не хочешь, чтобы дети объедали хозяев в гостях, корми детей дома, чтоб в них даже бутерброд не влез.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #63 : 14 Января 2021, 12:24:31 »
Не хочешь, чтобы дети объедали хозяев в гостях, корми детей дома, чтоб в них даже бутерброд не влез.
Не ну как это в гости пойти и ничего там не есть :-[

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #64 : 14 Января 2021, 12:25:34 »
Тогда не надо удивляться, что дети как галчата в гостях.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #65 : 14 Января 2021, 12:26:35 »
Ника20, если это спланированный поход + все хотят реверанс отвесить, все же принято и ребенку что-то отдельно (но, да, заранее, узнаешь про любимое-не любимое и аллергии).
А если забежали на 5 минут, то и внучке надо было сказать, что мы ненадолго, потерпи, придем  домой и поедим.

А, вообще, Босячка права.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #66 : 14 Января 2021, 12:38:57 »
Снусмумрик табличку потеряла?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #67 : 14 Января 2021, 12:40:13 »
- хочу торт
- хочу мороженное
- хочу пиццу!
- сейчас-сейчас, только напомни циферки с маминой карточки с надписью ХХХбанк

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #68 : 14 Января 2021, 12:41:15 »
Снусмумрик табличку потеряла?
нет  :o

- хочу торт
- хочу мороженное
- хочу пиццу!
- сейчас-сейчас, только напомни циферки с маминой карточки с надписью ХХХбанк
а чо, щемит сказать, что этого не будет? Не готов обеспечить - не давай вариантов выбора.
Ну типа "ты к чаю будешь бутер с колбасой или две ложки сахара?"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #69 : 14 Января 2021, 12:51:54 »
Не хочешь, чтобы дети объедали хозяев в гостях, корми детей дома, чтоб в них даже бутерброд не влез.
Прям по Унесенным ветром
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #70 : 14 Января 2021, 12:53:28 »
Ну, если хочешь, чтобы ребёнок ел, как птичка, вполне оправдано)
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #71 : 14 Января 2021, 12:54:57 »
а чо, щемит сказать, что этого не будет? Не готов обеспечить - не давай вариантов выбора.
Ну типа "ты к чаю будешь бутер с колбасой или две ложки сахара?
Будет. За ваши деньги любой каприз.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #72 : 14 Января 2021, 12:55:15 »
Не хочешь, чтобы дети объедали хозяев в гостях, корми детей дома, чтоб в них даже бутерброд не влез.
Прям по Унесенным ветром
Точно! Но потом надо было ЖРАТЬ. Даже если не хочется. ( ты уже замужем...)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #73 : 14 Января 2021, 12:55:47 »
Ну, вот этот конкретный и ест как птичка(много и часто).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #74 : 14 Января 2021, 12:58:34 »
Будет. За ваши деньги любой каприз.
О, ты тоже согласен со Сну, что пятилетний ребенок - охреневший неработающий псдюк? :)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #75 : 14 Января 2021, 13:12:30 »
Ну, вот этот конкретный и ест как птичка(много и часто).
Про частоту не указано. Я цитировала из Унесенных, там Мамушка восхищалась мисс Мелли, которая ест, как птичка.

Тут просто надо определиться, если ты считаешь постыдным есть в гостях, закорми ребенка. Если есть в гостях нормально, не корми. Если вы с подругой изначально договорились на "я на 5 минут", объясни это ребенку (но это реально должно 5 минут).
Если ты считаешь, что внучка "разводит" на пиццу, оплати ее сама и поговори на эту тему с ребенком, хотя лучше с родителями, а лучше - со всеми.

А Валентина как курочка из песенки, которая кудахчет ко-ко-ко и слышен ее голос далеко.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #76 : 14 Января 2021, 13:52:50 »
Если ты считаешь, что внучка "разводит" на пиццу, оплати ее сама и поговори на эту тему с ребенком, хотя лучше с родителями, а лучше - со всеми.

А Валентина как курочка из песенки, которая кудахчет ко-ко-ко и слышен ее голос далеко.
Ну так она после и поговорила с невесткой о воспитании. Невестка сказала, что проблемы не видит. А Валентина не пытается вмешиваться поперек в воспитание, только подруге жалуется в приватной беседе.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #77 : 14 Января 2021, 14:17:49 »
*пожимает плечами*нормальный пятилетка, проверяющий границы: вряд ли дома ей также по первой просьбе заказывают пиццу или дают конфетами питаться вместо супа или гречки с гарниром. Что жаловаться, если сами не смогли дите в рамки поставить.
Не хочешь, чтобы дети объедали хозяев в гостях, корми детей дома, чтоб в них даже бутерброд не влез.
Не помогает. Моя старшая у бабушки в гостях всегда голодная, даже если 20 минут назад дома наелась до отвала.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #78 : 14 Января 2021, 14:28:40 »
Не помогает. Моя старшая у бабушки в гостях всегда голодная, даже если 20 минут назад дома наелась до отвала.
Главное, чтобы бабушка на жаловалась на остановке/в кафе/другой локации из гражданочки в духе "Бедные дети, курочке простой рады, вот родители точно пустой гречкой кормят".

*Ничего личного, навеяно недавней историей
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #79 : 14 Января 2021, 15:04:13 »
хм... а мне кажется, что пятилетка все-таки должна соображать, что "мне надо! Торт у вас есть?" - это как-то в гостях все-таки чуток перегиб... ну вроде соображают дети хоть что-то в этом возрасте, нет?...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #80 : 14 Января 2021, 15:16:04 »
Анечка, конечно, незамутненная. Это претензии к ее родителям, почему ребенка так воспитывают. Элементарные правила культуры все-таки должны быть, а 5 лет - это не 3 года.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #81 : 14 Января 2021, 15:21:08 »
хм... а мне кажется, что пятилетка все-таки должна соображать, что "мне надо! Торт у вас есть?" - это как-то в гостях все-таки чуток перегиб... ну вроде соображают дети хоть что-то в этом возрасте, нет?...
У ребёнка спрашивают, чем его угостить. Он отвечает, чего бы ему хотелось.
Чудовищно. Прямой ответ на обычный вопрос! Ужас! В опеку сообщить надо!

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #82 : 14 Января 2021, 15:24:51 »
Анечка, конечно, незамутненная. Это претензии к ее родителям, почему ребенка так воспитывают. Элементарные правила культуры все-таки должны быть, а 5 лет - это не 3 года.

Ужасно, ужасно воспитывают. Культурные-то дети молчат в тряпку и следуют правилу "жричодали".
Вот так почитаешь комментарии отдельно от истории, и подумается, что ребенок, наверное, без приглашения залез в холодильник, возмутился отсутствию любимых блюд и потребовал пиццу, пока бабушка багровела от стыда.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 15:26:54 от Hacksley »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #83 : 14 Января 2021, 15:28:06 »
У ребёнка спрашивают, чем его угостить. Он отвечает, чего бы ему хотелось.
Чудовищно. Прямой ответ на обычный вопрос! Ужас! В опеку сообщить надо!

не передергивайте. фразы "мне надо! торт есть? а мороженое?" и, к примеру "ой, хочется тортика, или может быть мороженого" - все-таки весьма разные и второй вариант для пятилетки не является недостижимой высотой. я за непосредственность у детей и против того, чтобы дети сидели и не отсвечивали, но вежливость - это не сакральное знание взрослых людей, это прививаемый в семье образец поведения. если у Анечки родители общаются "жена, мне есть надо, давай борщ!", то все вопросы снимаю...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #84 : 14 Января 2021, 15:29:28 »
Я вот у подруги цинично молока к кофе прошу, а нельзя было, похоже. ;D
А она мне говорит, что колбасу не жрет. И на сыр налегает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #85 : 14 Января 2021, 15:31:54 »
не передергивайте. фразы "мне надо! торт есть? а мороженое?" и, к примеру "ой, хочется тортика, или может быть мороженого" - все-таки весьма разные и второй вариант для пятилетки не является недостижимой высотой. я за непосредственность у детей и против того, чтобы дети сидели и не отсвечивали, но вежливость - это не сакральное знание взрослых людей, это прививаемый в семье образец поведения. если у Анечки родители общаются "жена, мне есть надо, давай борщ!", то все вопросы снимаю...

Все еще не понимаю, что такого ужасного в вопросе ребенка, есть ли торт или мороженое. "Нет, Анечка, чай с печеньками будешь?" - и вся проблема решена. А бабка там уже в обмороке.
Блин, ребенок угадать должен был, что у подруги бабушки есть, и назвать это? Для этого обычно дают доступные варианты. Если вопрос абстрактный, то можно отказаться или предложить свои, других вариантов просто нет. Видимо, бабка понимает вежливость как отказ от угощения в гостях.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #86 : 14 Января 2021, 15:36:29 »
мне бабушка не нравится. у нее таки "ачолюдискажут" и всякое, но... ну, не знаю, можете считать, что меня формулировка ребенка удивляет. но это меня наверное подруга разбаловала, у нее сыновья выдумщики и балаболы, которые уж точно молчать под челочкой не будут, но как-то даже в четырехлетнем возрасте умудрялись формулировать сложнее и вежливее, чем "торт есть".. и да, я не ванга, я считаю как автор истории написал - так и сказали.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #87 : 14 Января 2021, 15:57:03 »
гаспоть, ситуация яйца выеденного не стоит, а то развели.. и ребенок невоспитанный, хамло невежливое. пстец.
чем отличаются фразы "такую колбасу я не ем" и "такую рыбу я не ем"? Но чет с рыбой так можно, а с колбасой нельзя вдруг, это хамство и вообще девочка там морщилась и фукала. Оо
трындец. нормальный бойкий ребенок. предложили - согласилась. Раз предложили в формате "чем вас угостить" - называет варианты. Потом взрослый предложил другой вариант (САМ!!) - ребенок согласился. Что не так-то? не хотела, чтоб соглашались - не предлагай, всего делов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #88 : 14 Января 2021, 16:05:23 »
не передергивайте. фразы "мне надо! торт есть? а мороженое?" и, к примеру "ой, хочется тортика, или может быть мороженого" - все-таки весьма разные и второй вариант для пятилетки не является недостижимой высотой. я за непосредственность у детей и против того, чтобы дети сидели и не отсвечивали, но вежливость - это не сакральное знание взрослых людей, это прививаемый в семье образец поведения. если у Анечки родители общаются "жена, мне есть надо, давай борщ!", то все вопросы снимаю...
Если честно, я не вижу в вашем варианте вежливости, я вижу социальные ужимки. Это как вместо "помоги мне, пожалуйста, с тем-то" начинают разводить хтонь с "скажи, пожалуйста, ты можешь бла-бла-бла".
У меня была такая руководитель, которая не могла сказать прямо, а потом наезжала, что я не восприняла фразу "надо бы сказать секретарю сделать то-то", сказанную вполголоса в сторону при подъеме трубки телефона, как то, что я должна поставить секретарю такую задачу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #89 : 14 Января 2021, 16:11:46 »
Во взрослом возрасте нормально хозяину в лоб заявить "торт есть? Мороженное есть?"