Автор Тема: grazdano4ka.ru - Почему же он категорически не хочет третьего ребенка?  (Прочитано 10492 раз)

Avoshre

  • Гость
– Деньги есть, жилье тоже, детьми мужа никто не напрягает. Почему же он категорически не хочет третьего ребенка? – размышляет Вероника

Цитировать
У Вероники двое детей, девочка и мальчик, трех и шести лет. Дети умненькие, ухоженные - мама из Вероники получилась замечательная. И хозяйка хорошая. С детьми занимается с удовольствием, от них никогда не устает, не раздражается и искренне не понимает знакомых мамочек, которым "тяжело в четырех стенах" и время от времени нужно "отдохнуть от ребенка". У Вероники нет такой потребности. Хотя с детьми она постоянно сама и одна.

Муж все время предлагает взять няню в помощь, хотя бы на несколько дней в неделю. Но Вероника отказывается наотрез. Чужой человек в доме ей совсем не нужен, а если вдруг случится какой-то форс-мажор, с детьми всегда посидят бабушки. Они все время предлагают помощь и с большим желанием общаются с внуками.

Впрочем, серьезный форс-мажор за шесть лет материнства в жизни Вероники случился от силы раза три. В остальное время со своими детьми она справляется сама.

Вероника сидит дома и абсолютно не рвется в "большую жизнь", и муж ее этому очень рад. Обеспечивать семью - задача мужчины, и он с этой задачей неплохо справляется. За Вероникой крепкий тыл и уход за детьми, и к ней тоже нет никаких нареканий. Муж не задумывается, откуда в шкафу наглаженные рубашки, а на столе горячий борщ, жена не считает копейки и не раздумывает, откуда берутся деньги в тумбочке. Это не ее забота.

Все довольны, всех все устраивает, патриархальная семья.

Единственный момент, который немного всегда удручал Веронику - муж категорически не хочет третьего ребенка.

Мол, двое есть, дочь и сын - хватит. Их еще поднять нужно, на ноги поставить, дать им по максимуму. Об этом не раз говорили, обсуждали, спорили - позиция мужа остается прежней. Просто нет, потому что нет.

А у Вероники проблема - она беременна. Так получилось, она не специально. Честно пила таблетки, но в середине месяца съела что-то не то, и получила легкое несварение желудка. Видимо, таблетка не усвоилась, и вот результат. Срок совсем еще маленький. Тем не менее у Вероники уже есть черно-белый снимочек узи, она уже мечтает о новых "розовых пятках" и подбирает имена.

Но муж и слышать об этом не хочет. Никаких больше детей. Нет и все. Его позиция была известна заранее, и ничто ее не поколеблет. Если так получилось - ну что ж, значит, аборт. И без вариантов.

Вероника ревет и  не может взять в толк, почему муж против? Ну почему?

Квартира есть, деньги тоже, вещей после двоих детей осталось столько, что можно еще троих одеть, на малыша денег много не надо, а загадывать на двадцать лет вперед - так это полный бред, тогда и одного-то рожать не нужно было, а вдруг что. Материальный аспект, на который напирает муж, Вероника считает просто отговоркой. Двоих родили, и муж не сомневался, что двоих они поднимут и дадут им все, что надо. А с третьим будет прямо принципиальная разница? Да ну, несерьезно...

Детьми Вероника мужа никогда не напрягает, все делает сама, и кормит, и ночами успокаивает, и лечит, если нужно. Претензий к мужу никаких, дома он только отдыхает, к детям подходит исключительно тогда, когда хочет сам поиграть. На работу Вероника выходить не планирует в ближайшие лет десять, с полного одобрения супруга. Ну и вырос бы еще один малыш рядом с двумя еще имеющимися. Но муж об этом и слышать не хочет.

Идти на аборт при наличии мужа и всех условий для воспитания ребенка? - у Вероники такое просто в голове не укладывается.

Неужели можно вот просто так, без особых на то причин, не хотеть детей?

Отправлять законную жену прервать беременность, да еще и против ее желания - это же ведь тоже не просто морально и физически. Должен же быть веский повод на этом настаивать, скандалить, выдвигать ультиматумы? "Мы не сможем ему купить квартиру, ему придется скитаться по чужим углам. Им всем троим теперь придется скитаться и голодать, потому что ТРИ квартиры мы не осилим" - ну бред же? Если осилите две, то что-нибудь придумаете через двадцать-то лет. Это разве повод не рожать сейчас?

Что думаете?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Дети умненькие, ухоженные
к лотку приучены.
Не удержалась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ммм, я пофиксила:
Цитировать
Если осилите две, то что-нибудь муж придумает через двадцать-то лет, а жить для себя не будет никогда

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
не, ну а шо тут думать? патриархальный жы уклад! мужик сказал - на аборт - значит на аборт, бабе только плакать и нипанимать остается. Все остальное (кроме борща) ни ее забота.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
>жена не считает копейки и не раздумывает, откуда берутся деньги в тумбочке
>квартира есть, деньги тоже
>на малыша денег много не надо

Остановите мой ор, пжалст. Раз это не твоя сфера ответственности, то как ты можешь определять, есть ли у вас деньги и на что? Муж напирает на тот аспект, за который он отвечает. Он представляет себе общую картину трат и запасов. Но зачеееем к нему прислушиваться, что он там решать может, глупенький, когда тут пяток подвезли.
Правильно, давайте ухудшим условия и перспективы существующих детей ради купания в пролактине.

Бигби

  • Гость
Где-то в мире есть нормальные мужики, которые серьезно относятся к родительским обязанностям! Ура! *открывает бутылку шампанского
А дамочка эта наглухо двинутая, раз не в курсе, что деньги имеют свойство быть конечными.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
С лругой стороны, если она действительно не специально...  Ее как минимум жаль. Потому как абортиповать желанного ребенка... ну такое. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Конечно не специально. Знала о риске залета, но не предупредила.

Hacksley

  • Гость
С лругой стороны, если она действительно не специально...  Ее как минимум жаль. Потому как абортиповать желанного ребенка... ну такое. :(

Я сейчас не хочу утверждать наверняка, все-таки надежность таблеток на 100%, но у меня есть смутное ощущение, что при отравлении дамочка понадеялась. В инструкции к таблеткам ясно сказано, что в таких случаях нужно использовать дополнительные методы контрацепции. А тут было, вероятно, такое "а вдруг, ну не пошлет же на аборт, когда уже будет". А он оп - и настаивает на аборте. А теперь ей, конечно, тяжело.

Наверное, я все-таки предвзята. Но безудержная эйфория дамы мне непонятна. А у мужика (если бы ситуация была реальной) могли бы возникнуть вполне обоснованные подозрения, а не порылся ли тут псэ, если беременность чудесно возникла после долгих уговоров на третьего ребенка.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я не сторонник мнения, что аборт - это гробгробкладбище и муки раскаяния на всю жизнь
Но (!)
Одно дело, когда это решение женщины, и она взвесила все за и против и как-то это всё прошло через мозг
А другое, когда тебя (опционально с истериками/руганью) принуждают
Вот тут я вангую - психике пзда
И отношениям с мужем тоже
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Одно дело, когда это решение женщины, и она взвесила все за и против и как-то это всё прошло через мозг
А другое, когда тебя (опционально с истериками/руганью) принуждают
Вот тут я вангую - психике пзда
И отношениям с мужем тоже

А он там есть, тот мозг? У дамочки есть образ бездонной тумбочки, из которой на все хватит, а "загадывать на 20 лет бессмысленно" (ояипу, безработная кура, следующие 20 лет вы будете отвечать за этого ребенка, а она ресурсы мало-мальски запланировать неспособна).

Avoshre

  • Гость
А я не очень понимаю трагедию аборта в данном случае.
Пара решила для себя, что они больше не хотят детей. И поэтому они предохраняются. Контрацепция подвела, случилась беременность. Но ведь их взгляды на планирование семьи остались прежними - ребёнка они не хотят.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 00:21:28 от Avoshre »

Hacksley

  • Гость
А я не очень понимаю трагедию аборта в данном случае.
Пара решила для себя, что на хочет детей. И поэтому они предохраняются. Контрацепция подвела, случилась беременность. Но ведь их взгляды на планирование семьи остались прежними - ребёнка они не хотят.

В данном случае пара предохраняется, потому что маленькой дитятке нового младенчика злой папа-муж не разрешает.

Avoshre

  • Гость
В данном случае пара предохраняется, потому что маленькой дитятке нового младенчика злой папа-муж не разрешает.
Да, но Валентина знает своего мужа и его позицию. Зачем рвать себе душу снимками с узи и фантазиями о розовых пятках?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Очень жалко их обоих.
Но женщину больше. Она уже смирилась и хочет этого ребенка.
Мужа тоже. Безвыходное положение. Принимая - он будет не в ладах с собой, настаивая - потеряет семью.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ну тут мужу стоит подумать, что есть шанс, что он останется с двумя детьми на руках, пока мамка будет в психушке тусить
Не точно, но возможно такое
Или она просто будет закатывать ему скандалы каждый день
Или ещё что

Конфликт назрел ещё тогда, когда решение «больше не хочу детей» было принято одной стороной, а вторую сторону это явно не устраивало.
Теперь конфликт дозрел до стадии прорыва. Ожидаемо 🤷🏻‍♀️
Насколько ипанёт и какие будут последствия, эт хз
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Да, но Валентина знает своего мужа и его позицию. Зачем рвать себе душу снимками с узи и фантазиями о розовых пятках?

Потому что конечное решение за ней, а тут она вроде бы и не виновата (по крайней мере, не пойман - не вор).

ГОСТ, вы шутите? Смирилась? Наверное, акуенно сложно смириться с тем, чего долго хотел. Прям обосраться можно в процессе долгой медитации.

Цитировать
Конфликт назрел ещё тогда, когда решение «больше не хочу детей» было принято одной стороной, а вторую сторону это явно не устраивало.

Решение "я не хочу больше детей" и принимается одной стороной за себя. Валентине привели здравые аргументы, которые она не почесалась как-то обдумать и, например, посмотреть в сторону собственного заработка.
Ей-богу, она кошечку напоминает. Сегодня есть еда, на всех детей хватит, ну и хорошо. А планировать, рассчитывать - да зачем.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 00:29:16 от Hacksley »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не, ну чужими силами деньги легко зарабатываются и еще легче эти деньги потом тратятся. Поэтому ничего удивительного, что материальный аспект Вероника считает отговоркой. Не она же эти деньги приносит - деньги в тумбочке самозарождаются сами, не ее проблема. Хотя она, конечно, со своей стороны делает много, тут вопросов нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Одно дело, когда это решение женщины, и она взвесила все за и против и как-то это всё прошло через мозг
А другое, когда тебя (опционально с истериками/руганью) принуждают
Она не принимала вообще никакого решения. У нее ответственности 0.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Hacksley, в тот момент она же не целенаправленно залетела. Она хотела когда-нибудь.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну да ну да, совсем случайно забеременела
не специально ни разу!
особенно понравилось про то как она разбирается в деньгах
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Насчет "через 20 лет" она может быть и права. Двое детей, не погодки, не в 18...  она,думаю, застала 90е и помнит их. В идеале, квартиры надо брать сейчас, когда можешь, а не "я потом смогу". А если нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Hacksley, в тот момент она же не целенаправленно залетела. Она хотела когда-нибудь.

Ну, меня смутили формулировки "всегда удручало" и пр. А еще смутило совпадение события и разницы в возрасте между детьми.
Блин, ну ок, не хочет тетя планировать на 20 лет вперед, ну спланируй ты хоть на 3. Старший ребенок будет в препубертате (ок, бесогонить большинство начинает чуток попозже), средний - как раз в первом классе, а младший - в кризисе трехлетия и на этапе бесконечных больничных в саду. Получится форменный адок.

Цитировать
Если осилите две, то что-нибудь придумаете через двадцать-то лет.

Ага, вот муж и придумает. Это ж не дело неработающей Валентины. Почему именно дополнительный ребенок должен увеличить накопления (хотя на практике наоборот) - непонятно.
Вот именно, что за 20 лет уйма всего может случиться. За это время только кризисов будет штуки 2-3.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ей-богу, она кошечку напоминает. Сегодня есть еда, на всех детей хватит, ну и хорошо. А планировать, рассчитывать - да зачем.
Странно заводить кошечку и не быть в курсе возможных неприятностей вроде подранных обоев :)

Она не умеет рассчитывать, ну а откуда, человек всю жизнь не работает 🤷🏻‍♀️ Не представляет рынок труда, да вообще не особо много вокруг себя представляет.
Валентина всё устраивало.

Но упс, насильно на аборт не отправить.
А вот вазектомию сделать было можно, раз детей он больше не хочет.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я придерживаюсь мнения, что контрацепция должна быть заботой того, кто детей не хочет
А так хз, против воли заставлять женщину абортировать желанного ребенка, всё же это не прыщ выдавить
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Она не умеет рассчитывать, ну а откуда, человек всю жизнь не работает 🤷🏻‍♀️ Не представляет рынок труда, да вообще не особо много вокруг себя представляет.
Валентина всё устраивало.

Но упс, насильно на аборт не отправить.
А вот вазектомию сделать было можно, раз детей он больше не хочет.

Конечно, не отправить. Но меня удивляет, что голожопая тетя не боится остаться с тремя детьми и алиментами. Мне б такое самомнение и неудержимый оптимизм, легче бы жилось.

Я придерживаюсь мнения, что контрацепция должна быть заботой того, кто детей не хочет
А так хз, против воли заставлять женщину абортировать желанного ребенка, всё же это не прыщ выдавить

Не опять, а снова. Какая такая семейная договоренность о способе контрацепции? Нахер все, как только жена заикнулась о гипотетическом следующем ребенке, надевай презерватив, сверху носок и вообще пей кефир вместо секса  ;D
Никто ей насильно делать аборт не будет. Но включить мозги дамочке бы не помешало вот совсем. Классическая патриархальная семья с неработающей женой может очень быстро кончиться, если что будет не по мужику. Это кагбе один из основных рисков.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 01:10:52 от Hacksley »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я придерживаюсь мнения, что контрацепция должна быть заботой того, кто детей не хочет
Если мне не изменяет память, в теме, где мужик-таки озаботился и отказался от таблеток в пользу барьерной контрацепции, ему все равно в панамку насовали, потому что "как, ты мне не доверяешь?!".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вопрос не совсем по теме, но как ОК вообще пьют те, у кого проблемы с ЖКТ и расстройства случаются достаточно часто? Постоянно пользуются дополнительными средствами, потому что разок пронесло - и все, гробгробкладбищеродитель ство?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Где-то в мире есть нормальные мужики, которые серьезно относятся к родительским обязанностям! Ура! *открывает бутылку шампанского
Ну как тебе сказать:
Цитировать
к детям подходит исключительно тогда, когда хочет сам поиграть
да уж, чудный батя)))))))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Ну, как уже сказали выше, одна из основных прелестей "традиционной патриархальной семьи" - безоговорочное главенство барина мужа. Мужику, умеющему зарабатывать большие деньги, заменить функционал жены-домохозяйки наемными работниками и бытовой техникой - как два пальца об асфальт. В случае развода его ожидает короткий период бытового неудобства, пока он организует процесс, потом все опять будет зашибись. Тетке, умеющей вести собственный быт и воспитывать собственных детей, мужика-тумбочку-с-деньгами заменит только другой спонсор, которого найти после эн лет брака и трех детей уже явно не так просто, как в юности. Сама же она себя и тем паче детей тупо не прокормит, то есть, в случае развода ее ожидает колоссальное снижение уровня жизни. Поэтому тетеньке из истории, зная позицию мужа, следовало за контрацепцией следить максимально бдительно, чтобы не оказываться в ситуации, когда либо травматичное для тела и психики абортирование желанного ребенка, либо на мороз с голой задницей со смутными перспективами нищего выживания и с большой вероятностью без уже имеющихся детей, которые останутся с обеспеченным отцом. Но насильно никого на аборт отвести нельзя, так что у тетки все хреновые карты на руках.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc