Автор Тема: grazdano4ka.ru - Почему же он категорически не хочет третьего ребенка?  (Прочитано 10490 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Она сама себе их сдала.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Хреновая ситуация, мне обоих жаль.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хреновая ситуация, мне обоих жаль.
+1

И, имхо, исход хороший тут маловероятен. Я лично вижу следующие варианты развития событий:
1) Она делает аборт и забывает все это, как страшный сон. Но это нереалистично.
2) Муж передумал, она рожает, ребенок такой же милый пирожочек, как и предыдущие два. Но это опять же нереалистично.
3) Она делает аборт, ее кроет, депрессия, всё плохо, обида на мужа, впереди маячит развод.
4) Она рожает, муж все еще против, беременность тяжелее предыдущих, ребенок родился истеричный и сломал всю картинку авторова мира. И вот она уже не восьмирукий семих*й, а загранная баба с разводом на горизонте.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вопрос не совсем по теме, но как ОК вообще пьют те, у кого проблемы с ЖКТ и расстройства случаются достаточно часто? Постоянно пользуются дополнительными средствами, потому что разок пронесло - и все, гробгробкладбищеродитель ство?

Если постоянно регулярно рвота-диарея - да, таблетки смысла не имеют. Но это редкость, обычно у людей это таки разовые акции и на этот случай есть доп инструкции в таблетках что делать (в зависимости от прошедшего времени от таблетки до расстройства ничего или выпить ещё одну).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, автору стоило поставить себе спираль. Надежнее было бы. Но сейчас-то уже поздно, конечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
у валентины вместо мозга пяточки.  не она отвечает за обеспечение. няньчить дитачку с деньгами гораздо проще, чем без них. а она считает, что деньги - это фигня. у всех понизится качество жизни, зато валенька попляшет вокруг новых пяточек. старые-то уже не те какие-то.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
у валентины вместо мозга пяточки.  не она отвечает за обеспечение. няньчить дитачку с деньгами гораздо проще, чем без них. а она считает, что деньги - это фигня. у всех понизится качество жизни, зато валенька попляшет вокруг новых пяточек. старые-то уже не те какие-то.
Имхо, мужик, может, потому и против, что понимает, насколько они просядут по деньгам. Она-то не считает расходы. А он считает.
И это у нее детизм головного мозга, для него же дети это так, хомячки в клетке. Потютюшкал вечером полчасика и все.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Если мне не изменяет память, в теме, где мужик-таки озаботился и отказался от таблеток в пользу барьерной контрацепции, ему все равно в панамку насовали, потому что "как, ты мне не доверяешь?!".
Да, я помню ту тему, и в той истории я на стороне мужчины и считаю, что он полностью в своём праве
Хреновая ситуация, мне обоих жаль.
+1
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Если мне не изменяет память, в теме, где мужик-таки озаботился и отказался от таблеток в пользу барьерной контрацепции, ему все равно в панамку насовали, потому что "как, ты мне не доверяешь?!".
Да, я помню ту тему, и в той истории я на стороне мужчины и считаю, что он полностью в своём праве
О, я ту тему и приносила. И я тоже была на стороне мужика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Вопрос не совсем по теме, но как ОК вообще пьют те, у кого проблемы с ЖКТ и расстройства случаются достаточно часто? Постоянно пользуются дополнительными средствами, потому что разок пронесло - и все, гробгробкладбищеродитель ство?
В этом случае проще использовать пластырь, кольцо, имплант или Мирену - в общем, с другим "способом доставки" средства. Для забывчивых так же. Но в истории не тот случай, да.
История и правда, грустная для обоих, для женщины в особенности: как ни поступи, плохо будет. Тихо надеюсь, что у Гражданочки выдуманы все истории.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Где-то в мире есть нормальные мужики, которые серьезно относятся к родительским обязанностям! Ура! *открывает бутылку шампанского
А дамочка эта наглухо двинутая, раз не в курсе, что деньги имеют свойство быть конечными.

Серьезно и ответственно? Правда?
Цитировать
Детьми Вероника мужа никогда не напрягает, все делает сама, и кормит, и ночами успокаивает, и лечит, если нужно. Претензий к мужу никаких, дома он только отдыхает, к детям подходит исключительно тогда, когда хочет сам поиграть.
Прекрасный, прекрасный родитель!

Я не сторонник мнения, что аборт - это гробгробкладбище и муки раскаяния на всю жизнь
Но (!)
Одно дело, когда это решение женщины, и она взвесила все за и против и как-то это всё прошло через мозг
А другое, когда тебя (опционально с истериками/руганью) принуждают
Вот тут я вангую - психике пзда
И отношениям с мужем тоже


Я не сторонник мнения, что ребенок  — это гробкладбищепидр и муки ответственности на всю жизнь.
Но (!)
Одно дело, когда это решение и мужчины, и он взвесил все за и против, и как-то это все прошло через мозг.
А другое, когда тебя (опционально с истериками/руганью) принуждают.
Вот тут я навангую — психикн pizda.
И отношениям с женой тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я сторонник мнения, что за контрацепцией должна следить женщина. Разгребать все это потом ей, мужик только руками разведёт. И выбор «рожать пяточки, похерив отношения с мужем с риском остаться с голой задницей и алиментами» и «идти на аборт, гробя здоровье и опционально психику». Как можно при таких рисках для себя свалить предохранение на другого?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ведьма, но ведь в истории Валентина вроде как предохранялась
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ведьма, но ведь в истории Валентина вроде как предохранялась

Именно что вроде как. На всех таблетках предупреждают о дополнительном предохранении в таких случаях. Это или полный пофигизм, или инфантильность уровня «ну а че, увидит узи - полюбит».
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
А я сторонник мнения, что за контрацепцией должна следить женщина. Разгребать все это потом ей, мужик только руками разведёт. И выбор «рожать пяточки, похерив отношения с мужем с риском остаться с голой задницей и алиментами» и «идти на аборт, гробя здоровье и опционально психику». Как можно при таких рисках для себя свалить предохранение на другого?

В данном случае (если Валентина спецом проепланила и понадеялась постфактум, что забеременеет) она явно рассчитывает выехать на том, что мужик не захочет рушить брак и отдавать ей детей. Да, он не очень-то о них заботится лично, но очень многое рассматривает через призму пользы детям (обеспечение неработающей жены, далеко идущие планы и пр.), так что ценит определенно.
А тут в случае развода детей присудят ей, ибо у нее будет младенец, которого 100% присудят ей, а остальных - по принципу "не разлучать детей", да и в целом чаще присуждают матери. А им даже 10 нет, чтобы выразить мнение (да и какое там мнение другое может быть, если отца они видят редко).

Если у него белый заработок или он просто совестливый (если нет, то даже у вроде бы ответственного может взыграть за непокорность супруги), то она еще окажется в неплохом положении. С половиной заработка мужа. Если квартира добрачная, то минус съем, но все-таки.

Бигби

  • Гость
Ну блин. Да, читал невнимательно, только про деньги/квартиры детям. Да, тоже так себе батя. Грустно. Ну вот зачем, зачем вы обратили мое внимание на это? Только вот обрадовался. Злые вы все.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну вот у Валентины появилась возможность впервые за долгое время принять серьезное решение. Боюсь, что она это сделает, не подумав как следует - ее "пачиму" свидетельствует о том, что думать она не очень умеет.

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
Материальный аспект, на который напирает муж, Вероника считает просто отговоркой

То бишь она тут пытается заикнуться про то, в чем вообще не шарит. Прелестно, прелестно.
Ни капли не жаль.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Хаксли, при этом раскладе тем более логично Валентину озаботиться контрацепцией самому, верно? Раз уж сама Валентина дала понять, что хочет ещё одного. А так мужик попал при любом раскладе
Кого мне по-настоящему жаль, так это старших детей, разлад в семье ударит по ним
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Хаксли, при этом раскладе тем более логично Валентину озаботиться контрацепцией самому, верно? Раз уж сама Валентина дала понять, что хочет ещё одного. А так мужик попал при любом раскладе
Кого мне по-настоящему жаль, так это старших детей, разлад в семье ударит по ним

Как я и сказала, как только женщина заикнулась о ребенке, тут же надевать презерватив и не снимать до глубокой старости, меняя в условиях бункера. А то мало ли. Семейные договоренности? Да нахер их.
При любом предохранении (может, кроме стерилизации иссечением труб) есть риски. У Валентины - аборта (при нежелании детей), у Валентина - что жена внезапно епнется мозжечком и решит рожать. Понимает ли Валентина свои дальнейшие перспективы и возможные риски, если таки родит? Пф, да зачем загадывать.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я одного не понимаю, а почему в этой ситуации они не рассматривают вариант с выходом на работу Валентины? Первые годы дети действительно не особо много денег едят (имхо, потому что у меня старшей 4,5 и 1,5 младшей, младшая, конечно, не бесплатная, но все же).  А потом двое работающих взрослых при трёх детях - ну, наверное, не хуже, чем один взрослый работающий при двух детях

Да и про то, что три квартиры не потянут. Ну потянут две, продадут потом, да на троих поделят. И каждый ребенок при жилье и с подъемной ипотекой....
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 12:42:15 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Hacksley

  • Гость
Да и про то, что три квартиры не потянут. Ну потянут две, продадут потом, да на троих поделят. И каждый ребенок при жилье и с подъемной ипотекой....

И все потому, что кое-кто не может заткнуть псду. Ты зарабатывай, а я решу, достанутся ли детям ресурсы. Можно вообще штук 20 тогда наплодить, на десятую часть квартиры супом хоть залейся, всем хватит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
История и правда, грустная для обоих, для женщины в особенности: как ни поступи, плохо будет. Тихо надеюсь, что у Гражданочки выдуманы все истории.
Т.е. женщина накосячила, но для неё история грустнее?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Потому что при "патриархате" женщина не работает. Мужу хочется жену-домохозяйку, жена работать не рвется, двоих детей они обеспечить могут, третьего уже нет. К тому же, если бабушек нет, то выход на работу значительно осложняется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я одного не понимаю, а почему в этой ситуации они не рассматривают вариант с выходом на работу Валентины?
имхо: Она не хочет идти работать, потому что никогда не работала и ничего не умеет. Он не хочет, чтоб она работала, потому что придется брать на себя часть быта, а у него лапки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Т.е. женщина накосячила, но для неё история грустнее?

Воу, Циник, перебор. Беременность - это не косяк, и уж тем более не женский. В конце концов, наверняка не знаем, как так произошло и специально ли было. Может, у них в тот день ничего не было, вот и не предохранялись дополнительно. Или она не знала (что странно, ну да ладно).
Это в данном случае семейная проблема, а не чей-то косяк. Порвавшийся презерватив косяком мужика называть было бы тоже странно.

имхо: Она не хочет идти работать, потому что никогда не работала и ничего не умеет. Он не хочет, чтоб она работала, потому что придется брать на себя часть быта, а у него лапки.

Если у мужика есть деньги на няньку несколько раз в неделю, то уж на персонал для периодической уборки или на заказ еды точно найдутся. Так что вряд ли он сильно боится бытовой загрузки. Скорее, считает, что забота матери сейчас для детей важнее, чем ее гипотетический доход. Насколько это херово для нее - решать ей. Как по мне, с ее стороны это псдец как рискованно. Тут все-таки не США, чтобы алименты после развода назначались для поддержания того же уровня жизни.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 12:55:53 от Hacksley »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Т.е. женщина накосячила, но для неё история грустнее?

Воу, Циник, перебор. Беременность - это не косяк, и уж тем более не женский. В конце концов, наверняка не знаем, как так произошло и специально ли было. Может, у них в тот день ничего не было, вот и не предохранялись дополнительно. Или она не знала (что странно, ну да ладно).
Это в данном случае семейная проблема, а не чей-то косяк. Порвавшийся презерватив косяком мужика называть было бы тоже странно.
Вот-вот. Ох*еть какой косяк. Не заставила яйцеклетку не есть бяку. Это же к женщин так работает  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Нарушение режима использования контрацепции и замалчивание - косяк.

Если мужик купил хреновый презерватив, неправильно его надел, а потом умолчал, что он порвался  - это тоже косяк.

Hacksley

  • Гость
Нарушение режима использования контрацепции и замалчивание - косяк.

А если ничего не нарушалось? Осечки у контрацепции бывают. С замалчиванием мимо: мужику все сказали.
Если действительно она специально не приняла дополнительных мер, то это не косяк, а намеренный саботаж. Опять же, понятие косяка неприменимо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нарушение режима использования контрацепции и замалчивание - косяк.
Может, у них не было секса в тот день? Но был, например, накануне. Оплодотворение же не прямо в момент секса происходит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature