Автор Тема: grazdano4ka.ru - Почему же он категорически не хочет третьего ребенка?  (Прочитано 10491 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Нарушение режима использования контрацепции и замалчивание - косяк.

А если ничего не нарушалось? Осечки у контрацепции бывают. С замалчиванием мимо: мужику все сказали.
Если действительно она специально не приняла дополнительных мер, то это не косяк, а намеренный саботаж. Опять же, понятие косяка неприменимо.
Что она сделала, когда отравилась? Когда она сказала мужу?

Hacksley

  • Гость
Что она сделала, когда отравилась? Когда она сказала мужу?

И что мог сделать муж, если они в этот день, допустим, не трахались? Морально поддержать? Даже при соблюдении инструкции риски один фиг повышаются.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если у женщины срок ещё допускает аборт - чему там умиляться на УЗИ? Пятнам?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Если у женщины срок ещё допускает аборт - чему там умиляться на УЗИ? Пятнам?
Некоторые и тест-полоску хранят годами  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Что она сделала, когда отравилась? Когда она сказала мужу?

И что мог сделать муж, если они в этот день, допустим, не трахались? Морально поддержать? Даже при соблюдении инструкции риски один фиг повышаются.
Не трахать следующие дни.

Hacksley

  • Гость
Не трахать следующие дни.

И желательно несколько предыдущих, ага.
Т.е. мужик был не в курсе отравления? Ничоси у них там семейка покуистов.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Детей стоит заводить, когда оба хотят. Я была бы на стороне Валентины, если б это был первый ребенок (и они не обговаривали, что детей не планируют) или второй - тут ещё можно потянуть. Но третий это уже много, муж имеет право хотеть пожить наконец-то для себя. А если они обговаривали, что третьего заводить не будут, то она вообще не права. Вообще стоило обсудить заранее, что будут делать, если будет залет третьим. Тогда Валентине было бы проще смириться, как мне кажется: разговор же был, обсуждали же.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Интересно бы узнать, чем история закончится. Пока нет беременности, все предельно понятно--детей заводят только если оба хотят.
А по факту имеющейся беременностью. Он категорически не хочет, она хочет-хочет третьего. Ей пепеступать через себя и идти абортировать ребёнка или ему растить нежеланного?

Жена, конечно, в проигрышное положение встала, когда работать бросила. В случае развода она проигрывает. В случае смерти и болезни мужа она проигрывает. В случае загулов мужа она проигрывает. Она сделала из себя социального инвалида.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Жена, конечно, в проигрышное положение встала, когда работать бросила. В случае развода она проигрывает. В случае смерти и болезни мужа она проигрывает. В случае загулов мужа она проигрывает. Она сделала из себя социального инвалида.
Недавно читала комменты от такой Валентины. Что-то типа: я родила ребенка, ушла с работы, теперь посвящаю свое время ему и его развитию (тому около трех лет), деньги должен зарабатывать муж и пофиг, как он будет это делать. Даже если он заболеет или ногу сломает, всё равно это его обязанность, Мать не должна работать. Не говорите мне, что он может умереть в любой момент - я о плохом не думаю, мысли материальны.  :-\ :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
у валентины вместо мозга пяточки.  не она отвечает за обеспечение. няньчить дитачку с деньгами гораздо проще, чем без них. а она считает, что деньги - это фигня. у всех понизится качество жизни, зато валенька попляшет вокруг новых пяточек. старые-то уже не те какие-то.
Именно. Отвратительная тетка. На мужа насрать, на то, как дети будут жить в семье с нехваткой финансов тоже:
Цитировать
Материальный аспект, на который напирает муж, Валентина считает просто отговоркой.
Думает только о своих хотелках. Лично мне такую бабу совершенно не жаль.
Именно что вроде как. На всех таблетках предупреждают о дополнительном предохранении в таких случаях. Это или полный пофигизм, или инфантильность уровня «ну а че, увидит узи - полюбит».
+++
ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
И вот еще что:
Цитировать
С детьми занимается с удовольствием, от них никогда не устает, не раздражается и искренне не понимает знакомых мамочек, которым "тяжело в четырех стенах" и время от времени нужно "отдохнуть от ребенка". У Валентины нет такой потребности. Хотя с детьми она постоянно сама и одна.
Вот неужели у таких куриц не возникает мысли о том, что у других людей с отличающимися от твоих условиями все может быть не так, как у тебя?
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я одного не понимаю, а почему в этой ситуации они не рассматривают вариант с выходом на работу Валентины? Первые годы дети действительно не особо много денег едят (имхо, потому что у меня старшей 4,5 и 1,5 младшей, младшая, конечно, не бесплатная, но все же).  А потом двое работающих взрослых при трёх детях - ну, наверное, не хуже, чем один взрослый работающий при двух детях

Да и про то, что три квартиры не потянут. Ну потянут две, продадут потом, да на троих поделят. И каждый ребенок при жилье и с подъемной ипотекой....

Так Валентина рассмотрела и заполосилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Конечно не специально. Знала о риске залета, но не предупредила.
Да ты чё!!! Муж просит супружеского долга, а жена отговаривается тем, что после отравления таблетка могла не сработать!! (Даже не плохим самочувствием после отравления) Не патриархальненько
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу