Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать года  (Прочитано 5267 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Яжмать года
« : 13 Января 2021, 23:38:27 »
Цитировать
С прошлого года у меня появилось классное руководство, ребята седьмого класса. Сейчас ходим в школу в нормальном режиме с некоторыми ковидными ограничениями, и есть пара родителей, кому это не нравится, на удалёнке проще было.

На каникулах я стараюсь сейчас отдыхать по максимуму, уехали с семьёй в деревню, рабочий телефон на беззвучном режиме. Вечером увидела семь пропущенных от одной из мам, несколько уже поздним вечером, после девяти. С ней и раньше были странные ситуации, поэтому меня это напрягло. Перезваниваю, диалог следующий.

— strongasfuck, здравствуйте! Как мы после каникул учимся? (Никаких хотя бы формальных извинений за поздний звонок.)
— В обычном режиме, как и в прошлой четверти.
— Дааа? — тянет мадам. — Знаете, у меня тут такая ситуация... Я хотела детей оставить у бабушки в деревне (у неё их четверо, мой ученик-семиклассник старший, двойняшки вроде шести лет и ещё кто-то маленький). Но если нужно ходить в школу, то не получится. А мы с мужем должны уехать на две недельки.
— У вас что-то случилось?
— Да, путёвку купили. (Случилось у неё, ага.)

Я, не совсем понимаю, от меня-то чего хотят:
— Путёвка дело хорошее, но Пете пропускать уроки нельзя, сами знаете о его проблемах с успеваемостью. К тому же, путёвка не является уважительной причиной.
— Ой, нет, мы и не собирались его брать. Я хотела попросить вас поговорить с учителями, чтобы они присмотрели за моими младшими, пока Петя учится. Всё равно же у кого-то из учителей всегда есть перерыв между уроками. А после Петя их забирал бы.

Тут я охренела знатно. Мало того, что она на старшего, но всё ещё ребёнка, собралась оставить свой выводок, так ещё и на школу их скинуть. Не знаю почему, но я до сих пор не могу понять, откуда берутся такие наглые люди. Переварив первые нецензурные мысли, я ответила, что боюсь так не получится. Мама повздыхала, сказала, что будет думать дальше, как быть. Боюсь узнать, что она там придумает.
https://pikabu.ru/story/yazhmat_goda_7941658

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #1 : 13 Января 2021, 23:46:43 »
Разве это яжемать? Скорее кукушка. У мамы такой препод была, ой натерпелись... не, поначалу мы с ее девочками хорошо  дружили, и маме это все было на руку, всякие культурологии сами себя не поставят... Но неадекват лез и тогда. А с годами стало хуже. Это она оставляла детей в библиотеке на весь день. Когда хаоява кончидась - нам стала приводить. Как папа возмутился - еще кому-то подкинула.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #2 : 14 Января 2021, 00:05:26 »
Разве это яжемать? Скорее кукушка. У мамы такой препод была, ой натерпелись... не, поначалу мы с ее девочками хорошо  дружили, и маме это все было на руку, всякие культурологии сами себя не поставят... Но неадекват лез и тогда. А с годами стало хуже. Это она оставляла детей в библиотеке на весь день. Когда хаоява кончидась - нам стала приводить. Как папа возмутился - еще кому-то подкинула.

Это один из подвидов. "Я ж мать, я лучше знаю", у которых "яжмать" включается, когда им что-то надо, абсолютно вне зависимости от потребностей ребенка.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #3 : 14 Января 2021, 01:21:00 »
Какая святая простота, мдэээ...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бигби

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #4 : 14 Января 2021, 03:38:25 »
Очень, очень жалко детей.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #5 : 14 Января 2021, 06:59:44 »
Бабушка я так понимаю уже с внуками насиделась, раз в одну каску не соглашается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #6 : 14 Января 2021, 09:04:27 »
Бабушка я так понимаю уже с внуками насиделась, раз в одну каску не соглашается.
Я так понимаю - она мелких без старшего не хочет оставлять себе
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #7 : 14 Января 2021, 19:35:45 »
топовый коммент:
Цитировать
Работала в детском саду воспитателем. Однажды подменяла коллегу на чужой группе. Детей вижу впервые, родителей, соответственно, тоже. Приходит вечером одна мама и сходу мне говорит: "Я ложусь в больницу на сохранение. Папа наш работает до 10. Как Вы можете решить мою проблему?". Понимаете, да, как я могу решить её проблему? Вот эта формулировка меня так зацепила. Говорю, я лично - никак, но в 7 часов садик закрывается, дети, которых не забрали, передаются сотрудникам полиции. Ищите варианты. Тут мне эта чудесная женщина (которую, напомню, я вижу впервые в жизни) предлагает чудный вариант забирать её дочку из сада, а к 22 приводить к ним домой.
Короче, отказала я ей. Это был самый странный диалог в моей жизни.
Воспитатель её ребёнка на следующий день почему - то тоже ей отказала. Но её ещё спросили, нет ли у нас многодетных сотрудников, которые могли бы на вечер взять ребёнка себе. Не, ну а почему бы и нет, одним больше, одним меньше, не имеет значения. Какой выход они нашли, я не знаю.
За десять лет в образовании я поняла, что люди в основном адекватные, но всегда найдётся е*бо, которого будешь помнить всю жизнь.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 20:50:40 от Босячка »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #8 : 14 Января 2021, 20:53:02 »
Я так понимаю сидеть с ребёнком должны были бесплатно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #9 : 14 Января 2021, 20:54:07 »
Я так понимаю сидеть с ребёнком должны были бесплатно.
Конечно, они же работают с детьми, значит обожают их, им с малышкой понянькаться в радость, еще доплачивать должны!!! (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #10 : 14 Января 2021, 21:16:39 »
Я так понимаю сидеть с ребёнком должны были бесплатно.
К нам старшая дочь того препода,о которой я выше писала, тупо под окно приходила. Раз я не смогла ее пустить и она стояла там часа 3,пока родители не пришли.
Вообще странно. Они жили в засранной коммуналке, но игрушки у них были зачастую лучше момх, эти барби крутые из 90х и пр... Ожежды много... В театры ходили чаще... Всякие конфеты всегда были... Хотя,видимо, это все студенты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #11 : 14 Января 2021, 22:00:29 »
Конфеты-театры часто достаются преподам на халяву и конвертировать их в деньги нереально.
Одежда-инрушки могли быть присланы из разных заграниц или родственниками или с гуманитаркой, если речь про 90-е годы.
Сейчас я б поставила все фишки на родину вещей - "авито".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 22:11:25 »
Конфеты-театры часто достаются преподам на халяву и конвертировать их в деньги нереально.
Одежда-инрушки могли быть присланы из разных заграниц или родственниками или с гуманитаркой, если речь про 90-е годы.
Сейчас я б поставила все фишки на родину вещей - "авито".
Не, родни точно не было. Мб папа девочек что подкидывал, но не настолько. Думаю, это все же вещи младших сестричек ее студентов.  И "взятки", в 90е практиковалось и не такое. Познакомились мы (ну то есть они к нам в гости пришли) где-то в 1993, в 2000 емнип мы уже не общались. То есть дружили в "те самые" годы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #13 : 15 Января 2021, 22:04:28 »
Я так понимаю сидеть с ребёнком должны были бесплатно.
Конечно. И покормить их не забудьте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать года
« Ответ #14 : 15 Января 2021, 22:08:15 »
Я так понимаю сидеть с ребёнком должны были бесплатно.
Ну тем более многодетные! Дитачек любят, значит. Ну и приведите дитачек домой