Автор Тема: Реальная жизнь VS Киберпанк  (Прочитано 18079 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Реальная жизнь VS Киберпанк
« : 14 Января 2021, 12:30:12 »
Цитировать
Купил игру, которая у всех на слуху. Чтоб как-то развлечь себя на новый год. И пропал. Понял, что что-то не так, когда, как ребенок, рыдал над смертью друга из игры. Потом по уши влюбился в героиню побочного квеста. Часами бродил по городу, красота и проработка которого меня покорили.
А что в жизни? Я из провинции, дальше родного города не выезжал, хотя хотел бы. Скучная низкооплачиваемая работа, я слишком туп, чтоб переехать и найти другую. Девушки нет, друзей тоже. Живу в однушке, полученной от бабушки.
В игре же у меня подружка, друзья, крутые тачки, постоянные приключения. Словно настоящая жизнь там, а не тут. КМП.

Несмотря на баги и недочеты, Киберпанк и правда очень погружает в себя.
Автору хочется посочувствовать. Имхо, как минимум вопрос с друзьями он может решить. Игры - популярное хобби, можно найти единомышленников.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #1 : 14 Января 2021, 12:40:47 »
А мне графика не понравилась, из-за этого не зацепила... Но тут такой момент что пока ты живёшь в виртуальной реальности, ты лишаешься шанса улучшить свою реальную жизнь. Тебе все равно придется выныривать из мира ярких красок в серость. Некоторые не выдерживают и прекращают жить, другие же взбивают масло и надеятся. Всё хорошо в меру.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #2 : 14 Января 2021, 12:47:07 »
Я эту стадию лет пятнадцать назад прошел. В Vice Sity.
Вот там круто было: выскочишь на дорогу, выкинешь водителя из первой остановившейся тачки, сел на неё и вперёд.
А в жизни что? Тебя тупо переедут и всё. Потрачено. ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #3 : 14 Января 2021, 12:48:39 »
Киберпанк мне показался жутким. Графика детальная и проработанная, но любоваться там нечем. Везде нарики, бомжи, срань :/
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #4 : 14 Января 2021, 12:50:17 »
Я буквально вчера испытала нечто похожее на то, о чем пишет автор. Занесло меня в Пасифику, покаталась я на американских горках с Джонни, потом пошла по пляжу гулять. Солнышко, пальмы, мусор и трупы, везде стреляют. И как-то тоскливо стало. Даже полезла гуглить, какие недорогие теплые страны сейчас открыты для посещений  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бигби

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #5 : 14 Января 2021, 12:55:19 »
Не знаю, мне те же ощущения, что у автора истории, нередко помогали в трудные времена. Уйдешь с головой в игру, ассоциируешь себя с персонажем, и это помогает в реале. Проблемы? Но я же долбаный коммандер Шепард, я со Жнецами дрался, меня что, такая мелочь остановит? Все бесит? Распили гарротой яйца мужику в Manhunt 2, и вот тебе уже полегче. Угрожают? Да мне Госпожа Боли в Сигиле угрожала, ты думаешь, ты страшный?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #6 : 14 Января 2021, 12:57:58 »
О, вспомнила, когда меня еще так накрывало! Ведьмак 3, Туссент. Вот уж где рай. Красивые виды, виноградники, солнышко.
Да, я в курсе, что Туссент рисовали с Италии, но я туда не попала из-за ковида  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #7 : 14 Января 2021, 12:58:59 »
Я эту стадию лет пятнадцать назад прошел. В Vice Sity.
Вот там круто было: выскочишь на дорогу, выкинешь водителя из первой остановившейся тачки, сел на неё и вперёд.
А в жизни что? Тебя тупо переедут и всё. Потрачено. ))))

А я бросала тачку посреди дороги, в неё врезались, я тырила деньги, и типо не при чём
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

somberowl

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #8 : 14 Января 2021, 13:03:29 »
Я тут активно в настольные ролевые игры вожу-играю. И вот там за длинный кампейн ты прям сживаешься с персонажем. Ещё бы, это же от пол года по 4-8 часов в неделю его отыгрывать прям лично. Куда там какому то киберпанку

Бигби

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #9 : 14 Января 2021, 13:05:44 »
Я тут активно в настольные ролевые игры вожу-играю. И вот там за длинный кампейн ты прям сживаешься с персонажем. Ещё бы, это же от пол года по 4-8 часов в неделю его отыгрывать прям лично. Куда там какому то киберпанку
А VtM не водите онлайн? Не могу мастера найти хорошего.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #10 : 14 Января 2021, 13:13:17 »
Ведьмак 3, Туссент. Вот уж где рай. Красивые виды, виноградники, солнышко.
И мимопроходящая тетка обратилась в бруксу и перегрызла тебе горло  :D
Меня тоже очень зацепил Туссент, но после пары восторженных пробежек к "красивому зданию" или "милой роще", в которых поджидают всякие жуткие твари, места для прогулок выбираю осторожнее)
Хочу нестрашного Ведьмака. Хотя тогда я точно останусь там жить  :-[
Мафия: Фонарщик

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #11 : 14 Января 2021, 13:17:39 »
Я тут активно в настольные ролевые игры вожу-играю. И вот там за длинный кампейн ты прям сживаешься с персонажем. Ещё бы, это же от пол года по 4-8 часов в неделю его отыгрывать прям лично. Куда там какому то киберпанку
Так Киберпанк сделан на основе настольной ролевки) Говорят, классная и проработанная игра.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

somberowl

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 13:18:37 »
А VtM не водите онлайн? Не могу мастера найти хорошего.
Нет пока, планирую потрогать фейскую линейку из того же мира тьмы, но в целом я больше по детективам(вожу по СЫЩИКу). Ну и вот думаю в какую сторону с днд сползать, а то очень уж боевкоориентированный он, может как раз на водовскую сторрителлинг систему перейду.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #13 : 14 Января 2021, 13:22:35 »
И мимопроходящая тетка обратилась в бруксу и перегрызла тебе горло  :D
Меня тоже очень зацепил Туссент, но после пары восторженных пробежек к "красивому зданию" или "милой роще", в которых поджидают всякие жуткие твари, места для прогулок выбираю осторожнее)
Хочу нестрашного Ведьмака. Хотя тогда я точно останусь там жить  :-[

Хорошая прокачка и/или низкий уровень сложности вам в помощь  ;)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бигби

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #14 : 14 Января 2021, 13:23:57 »
Нет пока, планирую потрогать фейскую линейку из того же мира тьмы, но в целом я больше по детективам(вожу по СЫЩИКу). Ну и вот думаю в какую сторону с днд сползать, а то очень уж боевкоориентированный он, может как раз на водовскую сторрителлинг систему перейду.
Если вдруг захотите водить по вампирам или демонам, напишите, пожалуйста, я вам некоторые интересные материалы скину по космологии WoD и с удовольствием поиграю! Мастеров по демонам так вообще нет, почему-то непопулярная линейка, а она же офигенна!

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #15 : 14 Января 2021, 13:25:55 »
Хорошая прокачка и/или низкий уровень сложности вам в помощь  ;)
Я в принципе боюсь, вне зависимости от уровня сложности)) и больше всего в Ведьмаке меня пугали вампиры и призраки.
Поэтому оба дополнения были прям в яблочко  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #16 : 14 Января 2021, 13:32:23 »
Хорошая прокачка и/или низкий уровень сложности вам в помощь  ;)
Я в принципе боюсь, вне зависимости от уровня сложности)) и больше всего в Ведьмаке меня пугали вампиры и призраки.
Поэтому оба дополнения были прям в яблочко  ;D
Ааа, вот как  :)
Я не боюсь вампиров и призраков, но очень боюсь всяких зомби, поэтому, например, первый Биошок не смогла пройти  :-[
Сейчас в киберпанке некоторые нпс пугают, похожи на зомби...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #17 : 14 Января 2021, 15:35:50 »
Нет пока, планирую потрогать фейскую линейку из того же мира тьмы,
C:tD или C:tL?
Цитировать
Ну и вот думаю в какую сторону с днд сползать, а то очень уж боевкоориентированный он,
А оно прямо неизбавимо мешает? Давно нормально не играл, но и сам объем, и глубину прокатывания боевки всегда можно уменьшить, нет?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #18 : 14 Января 2021, 15:46:24 »
Зойчем напомнили?

Мы по Эре Водолея и Седьмому морю упарывались. Меня ностальгией раздавило(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

somberowl

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #19 : 14 Января 2021, 15:54:03 »
Нет пока, планирую потрогать фейскую линейку из того же мира тьмы,
C:tD или C:tL?
Цитировать
Ну и вот думаю в какую сторону с днд сползать, а то очень уж боевкоориентированный он,
А оно прямо неизбавимо мешает? Давно нормально не играл, но и сам объем, и глубину прокатывания боевки всегда можно уменьшить, нет?

Дримингов, Лост слишком грустно со стороны кажется.

О, ну вы тут большую тему затронули. Я начинала, наверное как и большинство, с днд и в принципе мне вполне окей система. Особенно окей ее фентезийная направленность и полубесконечное количество разнообразных опций -  и расы тебе, и классы, и внутри классов куча всего, и черты. Столь больше поле для создания интересного персонажа, да и мастеру много инструментов для создания персональных историй дает. И я была свято уверенна что как бы как мастер ведет игру так она и идет. В плане того что я вот сюжет люблю и строю его на социалных штуках, а не на "пойди туда и зачисть там пещерку с гоблинами, а потом вернись и получи награду, герой", и игрокам остается только смириться с тем что боевки может пару сессий и не быть.
Но потом я поводила по СЫЩИКу и заметила что одни и те же люди играя в днд отностся к ролплею как то не очень серьезно и все ждут возможности кому то рожу начистить или очарование личности применить, а играя в сыщика прям вовлекаются и персонажей глубже продумывают и отыгрывают. Понятия не имею проблема ли это каких то стериотипов о днд или того что там все таки много механических ньюансов или может вообще что-то третье, но вот как то так. Может это даже не из за системы, а из за того что отыгрывать орка - палладина психологически сложнее чем какого нибудь обычного полицейского и надо просто сеттинг поменять...

(к тому же в днд _отвратительнейшая_ система с ячейками для магии, ее очень сложно понять вплоть до того что мои игроки за пол года не вьехали в то как это работает, но я уже придумала как это исправить)

(извините, я о нри могу много говорить)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #20 : 14 Января 2021, 16:12:39 »
Да чо вы в киберпанк уцепились, у человека проблема - он слишком впечатлителен, плачет над выдуманной историей. Это как рыдать на книги и фильмы, иногда можно, только чтобы не сильно увлекаться.

Какие нахрен у него подружки в игре? Выдуманные и заскриптованные.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 16:14:10 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #21 : 14 Января 2021, 16:29:53 »
Я в принципе боюсь, вне зависимости от уровня сложности)) и больше всего в Ведьмаке меня пугали вампиры и призраки.
Поэтому оба дополнения были прям в яблочко  ;D
Может, вам гадмод? Когда знаешь, что тебе не навредят, выпригивающие ниоткуда чудики уже не пугают)

О, вспомнила, когда меня еще так накрывало! Ведьмак 3, Туссент. Вот уж где рай. Красивые виды, виноградники, солнышко.
Да, я в курсе, что Туссент рисовали с Италии, но я туда не попала из-за ковида  :(
Это ж Франция, не?
(Я сама после этого туда планирую поехать)))


Лизаветка

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #22 : 14 Января 2021, 16:34:19 »
Я не играла, но понять могу
Если жизнь серая и скучная, неоткуда получать эмоции, то в игру сильно погружаешься. Во Вселенную игры.
Но с другой стороны ты сам себе кузнец. Не всегда есть условия, чтобы улучшить свою жизнь, но.. Можно хотя бы подумать, как это сделать

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #23 : 14 Января 2021, 16:35:44 »
как. же. я. скучаю. по. днд.
скорее бы сраная чума кончилась, уже год не собирались, книги стоят пылятся  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #24 : 14 Января 2021, 16:36:06 »
как. же. я. скучаю. по. днд.
скорее бы сраная чума кончилась, уже год не собирались, книги стоят пылятся  :(
А по зуму не то?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #25 : 14 Января 2021, 16:38:10 »
не, фишка же в том, чтобы вживую собраться, общение, закуски, кофе, копаться в PHB, передавать тайно записки дму, вот это всё
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

somberowl

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #26 : 14 Января 2021, 16:45:47 »
мне и онлайн вполне нравится. общение, закуски, кофе, тайные записки в личку, а копаться в книжках на игре я все равно запрещаю
(живое общение конечно топ, но онлайн лучше чем никак)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #27 : 14 Января 2021, 16:49:07 »
мне и онлайн вполне нравится. общение, закуски, кофе, тайные записки в личку, а копаться в книжках на игре я все равно запрещаю
(живое общение конечно топ, но онлайн лучше чем никак)

Вот. Вы запрещаете, а в зуме же не уследишь))
Осознала, что ненавижу зум и скайп. Поначалу да, весело-задорно, лучше чем никак, о, смотрите, создатели Манчкина запилили инструкцию как играть онлайн. А теперь ненавижу и начинаю считать, что никак лучше такого суррогата  :-\
Ну эт ладно, я так, поныть.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #28 : 14 Января 2021, 16:59:13 »
не, фишка же в том, чтобы вживую собраться, общение, закуски, кофе, копаться в PHB, передавать тайно записки дму, вот это всё
Понимаю))

А теперь ненавижу и начинаю считать, что никак лучше такого суррогата  :-\
Ну эт ладно, я так, поныть.
Мы с коллегами традицию ходить бар перенесли в бухач по зуму, но это тоже не торт. Личного общения не хватает, эт да( хотя из плюсов - разошлись тёпленькие в полночь, а ты уже рядом с кроваткой  ;D

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #29 : 14 Января 2021, 17:10:00 »
Эх, слабаки.
А вот влюбись так в Морровинд и страдай вечность от того, что туры в вулканические местности а) дорого б) далеко в) выглядит не совсем так г) и гуаров там нет!

Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?