Автор Тема: Реальная жизнь VS Киберпанк  (Прочитано 18164 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #60 : 16 Января 2021, 15:20:02 »
Мой давний и любимый побег от реальности это вовка. Со времен классики с переменным успехом сижу на этой наркоте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #61 : 16 Января 2021, 15:26:39 »
Мой давний и любимый побег от реальности это вовка. Со времен классики с переменным успехом сижу на этой наркоте.
Мне зашел всеми ненавидимый третий Фол. Выпал из жизни дней на 10, потом как отрезало.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #62 : 16 Января 2021, 18:38:24 »
Мне зашел всеми ненавидимый третий Фол. Выпал из жизни дней на 10, потом как отрезало.
А кого больше ненавидят - 3 или 4?.. Мне казалось, что 4ку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #63 : 16 Января 2021, 19:02:40 »
Больше ненавидят 76)

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #64 : 16 Января 2021, 19:35:38 »
пока другие играют в рпг с прорабоанными сеттингами и крутыми персонажами, я копаю кубы в майнкрафте...

ну или перекраиваю карту мира в парадоксостратегиях
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #65 : 16 Января 2021, 19:52:10 »
эй, парадоксостратегии потрясающи
я уже правда холодею от мысли сколько будут дополнения к третьим крестоносцам стоить
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #66 : 16 Января 2021, 23:00:21 »
Мне зашел всеми ненавидимый третий Фол. Выпал из жизни дней на 10, потом как отрезало.
А кого больше ненавидят - 3 или 4?.. Мне казалось, что 4ку.
В те былинные времена четверки не было даже в проекте, и объектом ненависти фолодрочеров была тройка. Ну а к моменту выходя четверки мой комп давным-давно утратил способность тянуть что-то более-менее новое.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #67 : 16 Января 2021, 23:06:10 »
третий после 2 изометрических частей очень своеобразно выглядел, плюс уход в сторону экшена, плюс уменьшение диалогов - это значительно влияло на мнение о будущей игре.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #68 : 16 Января 2021, 23:09:06 »
третий после 2 изометрических частей очень своеобразно выглядел, плюс уход в сторону экшена, плюс уменьшение диалогов - это значительно влияло на мнение о будущей игре.
Ну так я не фолодрочер, первые две смотрел со стороны, желания играть не возникло. А от третьей части получил именно то, чего не дождался от Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.а - огромный бесшовный постапокалиптический мир от первого лица.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #69 : 16 Января 2021, 23:12:41 »
тока изначально фолыч был классической рпг - диалоги, прокачка перса..
а стал бесшовным миром
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #70 : 16 Января 2021, 23:20:55 »
тока изначально фолыч был классической рпг - диалоги, прокачка перса..
а стал бесшовным миром
Я не люблю классические РПГ, поэтому мне только лучше.
Хотя против отдельных єлементов РПГ ничего не имею. Например, крестоносцы нравятся именно благодаря РПГшной составляющей. Жаль, что из Европы это всё вымарали, непонятно зачем. Лучше бы сделали одну глообальную игру с начала Средневековья и до эпохи Наполеона, где можно было бы постепенно переходить от феодализма к абсолютизму, заменяя дворянское ополчение регулярными полками, а феодалов назначаемыми чиновниками. Но чтоб и чиновники эти были не просто функциями, а людьми со своими интересами и характеристиками.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #71 : 16 Января 2021, 23:24:21 »
В те былинные времена четверки не было даже в проекте, и объектом ненависти фолодрочеров была тройка. Ну а к моменту выходя четверки мой комп давным-давно утратил способность тянуть что-то более-менее новое.
Аааа, все, поняла. Слышала эту драму)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #72 : 16 Января 2021, 23:27:30 »
четвертый даже по сравнению с третьим уходит в строительство базы, еще уменьшение диалогов и вариантов ответов - упрощение сюжета, движок такой же ущербный от морровинда..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #73 : 16 Января 2021, 23:29:37 »
Ненавижу бл#ть порталы изометрию  :D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #74 : 16 Января 2021, 23:31:14 »
Ненавижу бл#ть порталы изометрию  :D
готовить не умеешь.

раньше вон вообще рпг в тетрадках играли, и ничо, норм, все окружение словами описывали. а теперь 3д подавай с шейдерами да рейтресингами..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #75 : 16 Января 2021, 23:54:37 »
четвертый даже по сравнению с третьим уходит в строительство базы, еще уменьшение диалогов и вариантов ответов - упрощение сюжета, движок такой же ущербный от морровинда..
Ну, я тот еще специалист, но по сравнению с 3м внешне мне 4й понравился намного больше. Особенно если поставить мод, который убирает ублюдочный (это вроде не мат, да?) интерфейс диалогов и заменяет на привычные строчки.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #76 : 17 Января 2021, 01:29:58 »
да они просто все разные, как кофе с чаем сравнивать
первый фол не пришлось попробовать, второй - шедевр рпг конечно, но боевая система была говно мамонта, то же самое кстати к морровинду относится, любимая часть серии, но сука эти закликивания с мизерным шансом убивали львиную часть удовольствия
третий лично мне не зашёл, я так и не смогла пройти, зато в нью-вегас сидела до иголок в заднице, я не люблю всю эту вестерн-тематику, но тем не менее, игра конечно огонь, персонажи, сюжет, ещё бы песель не был таким жутким
четвёрка - прекрасная, с точки зрения "броди-стреляй", игра, очень красивая часть, боевая система удобная и ээ...идет легко, самое то расслабиться и особо не вдаваться в математику, игра для удовольствия, плюс я очень люблю строить базы. с десяток целебных модов и отлично будет. сюжет говно правда.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #77 : 17 Января 2021, 01:50:10 »
эй, парадоксостратегии потрясающи
я уже правда холодею от мысли сколько будут дополнения к третьим крестоносцам стоить
я и не говорил что это что-то плохое, просто кажусь себе мегаломаньяком из-за этой склонности к глобальным стратегиям

а вообще я больше по хойке и виктории, чем по крестоносцам
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #78 : 17 Января 2021, 02:14:52 »
с десяток целебных модов и отлично будет. сюжет говно правда.
Десяток... Мне nmm в последний раз сказал "мадам, вы уверены, что игра с 250+ модами запустится?   ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #79 : 17 Января 2021, 02:19:42 »
Мне нравится четвертый фоллыч не как фоллыч, а как постапок-открытый-мир-погулялка. Как Фоллыч мне нравится из 3Дтолько Нью Вегас, вот там зашибись все.

И на четверке у меня стоит минимум модов, и то этот минимум как раз десяточек, и состоит в основном из "заплатка тут, правка производительности там, заплатка здесь, возврат возможности ходить с собакой и человеком одновременно"

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #80 : 17 Января 2021, 02:21:48 »
для кучи модов у меня скайрим, кажется в последний раз было около сотни, ф4 и правда как Пакетик говорит, хорош сам по себе, сюжет один фиг ни один мод не поправит
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #81 : 17 Января 2021, 02:24:00 »
Ну хотя бы Фар Харбор имеет нормальный сюжет, а не то, что основная ветка. Не исправляет ничего конечно и Нюка-Кола меня окончательно добила "сюжетом", но в Фар Харборе хотя бы что-то от тебя зависит и неоднозначное более-менее происходит.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #82 : 17 Января 2021, 02:30:04 »
Первый и второй Фол классные. Третий в своё время тоже зашёл, прошёл на 100%. Нью-Вегас прикольный, но чет поднадоел к середине, бросил. Может, когда-нибудь вернусь. А четвертый показался очень нудным, часов 30 поиграл и больше никакого желания включать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Бигби

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #83 : 17 Января 2021, 04:06:13 »
И вот тут я внезапным оффтопиком сообщаю, что Epic Games раздают бесплатный Battlefront 2. Эта игра причиняет мне страшную боль, потому что упускать частицу лора SW я не могу никак, но играть за женщину(а она основной протагонист истории) мне очень трудно - нифига не могу себя ассоциировать :(

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #84 : 17 Января 2021, 04:09:28 »
Уууу, надо забрать.

Мне кстати себя с мужскими персонажами ассоциировать трудно только если они не персонажи, а болванчики без характера в игре, где характер нужен. А если есть личность, история и тд - за них прекрасно играется. Женским персонажам-болванчикам "своя" личность легче придумывается, мужик просто больше времени занимает на проникнуться.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #85 : 17 Января 2021, 04:42:28 »
И на четверке у меня стоит минимум модов, и то этот минимум как раз десяточек, и состоит в основном из "заплатка тут, правка производительности там, заплатка здесь, возврат возможности ходить с собакой и человеком одновременно"
У меня только для мастерской модов 50)
Потом восстановление довоенных домов, какие-то шмотки, cbbe, конечно, прически/макияж/пресеты, looks menu и тому подобное.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #86 : 17 Января 2021, 13:36:43 »
ну, для меня моды это почти обязательная вещь, на морровинд всегда ставлю реплейсеры для моделей тел, голов и так далее, чтобы выглядело привычнее, и herbalism (чтобы не надо было каждое растение открывать как контейнер), а майнкрафт (по крайней мере в сингле) всегда имеет несколько модов с расширением технологического развития, ибо без модов он вещь довольно пустая и скучная

исключение, пожалуй, парадоксостратегии, на них я ни геймплейные, ни расширяющие моды не ставлю, только добавляющие альтернативные сценарии (типа, "если бы германия выиграла первую мировую")
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #87 : 17 Января 2021, 14:12:29 »
ну, для меня моды это почти обязательная вещь, на морровинд всегда ставлю реплейсеры для моделей тел, голов и так далее, чтобы выглядело привычнее
А они есть приличные?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #88 : 17 Января 2021, 14:48:04 »
есть конечно, первая страница нексуса популярных за все время
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Бигби

  • Гость
Re: Реальная жизнь VS Киберпанк
« Ответ #89 : 17 Января 2021, 14:49:45 »
А есть здесь те, кто пробовал Morroblivion? Какие впечатления?