Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Рот закройте в моем доме!» - заявила невестка.  (Прочитано 18541 раз)

Avoshre

  • Гость
«Рот закройте в моем доме!» - заявила невестка. Поняла: родных у меня нет. Найду близких среди чужих, и квартиру им отпишу


Цитировать
– Я Новый год последние лет пять приспособилась с подругами встречать! – рассказывает шестидесятилетняя Зинаида Петровна. – Но в этом году распалась наша компания. Лида заболела накануне, Таня к дочери уехала. Я решила, что и отмечать тогда особо не буду одна, телевизор вечером посмотрю да спать лягу. Но сын меня с толку сбил! Говорит, что за настроение такое, как можно Новый год не отметить, давай-ка тогда приходи к нам! Я отказывалась, говорю, да ладно, не надо, но он прилип – собирайся и приезжай, посидим, с внучками пообщаешься...

Внучек у Зинаиды Петровны двое – двенадцати и пяти лет. Сын давно женат, живет отдельно, в квартире жены, которую той в свое время помог купить отец. Шесть лет назад супруги взяли вторую двушку в ипотеку, та квартира сейчас сдается, деньги квартирантов уходят банку в счет ежемесячных платежей. Как говорится, квартира сама себя выплачивает.

Правда, отношения у Зинаиды Петровны с невесткой Ульяной сложились не самые близкие. Открытых конфликтов не было, делить им нечего. Но и родственницами в полном смысле слова они не стали. Ульяна с первых дней держит дистанцию и всем своим видом показывает, что вторая мама нужна ей не больше, чем собаке пятая нога.

– Подарки я всю жизнь дарю не те, которые нужно! – вздыхает Зинаида Петровна. – Прихожу не вовремя, звоню исключительно тогда, когда им говорить неудобно. Советы даю не к месту, ну, это классика. Что ни скажу, все сразу в штыки, мол, зачем вы вмешиваетесь… Подруги мне говорят – надо деньги дарить и не отсвечивать. Но вот уж деньги я дарить не хочу принципиально, тем более внучкам! Что за подарок такой, деньги.

Сватья, мать Ульяны, тоже денег дочери и внучкам не дарит, но волшебным образом и платья для девочек, и игрушки, и гостинцы от той бабушки всеми воспринимаются на ура. А практически такие же вещи, купленные Зинаидой Петровной, невестка забраковывает.

Сватья и с внучками сидит – забирает младшую из сада, остается на больничных, возит старшую в бассейн среди недели. Зинаида Петровна бы тоже сидела с удовольствием, помощь свою она предлагала много раз. Но в ее услугах не нуждаются: «Спасибо, не надо, мы сами справимся».

Тем не менее Зинаида Петровна все равно старается как-то общаться хотя бы с сыном и внучками, ведь, кроме них, у нее и родственников-то нет. Звонит, интересуется делами, приглашает в гости, на какие-то моменты просто не обращает внимания. Главное, что сын с женой живет вроде бы неплохо, утешает себя женщина. А то, что с невесткой нет близких отношений, можно пережить.

– В этот раз сын пригласил Новый год отмечать, я у него уточнила специально – а как жена твоя отнесется, если я к вам приду? – рассказывает Зинаида Петровна. – Я точно не помешаю? Ульяна не будет, спрашиваю, глаза опять закатывать и козью морду делать? Может все-таки я лучше дома посижу? Он мне – мам, ну что ты такое говоришь, мы всегда тебе очень рады, не выдумывай. Я за тобой заеду тридцать первого и привезу к нам… Ну, и я решилась, все равно девчонкам подарки купила, надо, думаю, поздравить, вручить им. Да и праздник с семьей провести приятней, чем одной!

Накануне праздника сын привез Зинаиду Петровну к себе, сам поехал ставить машину.

– Пришла в квартиру, смотрю, они все в пижамах с утра еще, неумытые, нечесаные, в телефоны уткнулись! – рассказывает Зинаида Петровна. – Вещи разбросаны, кровати не заправлены, на кухне гора посуды. Говорю – так, а что это такое? Мы праздновать будем или как? Ну-ка, вставайте все сейчас же, беритесь за уборку! Ульяна говорит – да у нас все готово, я еду заказала, ее привезли уже, она в холодильнике стоит. Я говорю, так как мы в таком бардаке праздновать будем? Нельзя так. Давайте дружно навалимся, за час-полтора все уберем. Я на кухне посуду помою, девчонки в детской, а ты тут у себя. Бери, говорю, пылесос и вперед! Наведем чистоту, стол накроем, сядем проводить старый год!

Зинаида Петровна удалилась на кухню, занялась уборкой, младшая внучка побежала за ней.

– Я ей тряпочку дала, показала, где протирать, подхваливаю ее, она старается! – рассказывает Зинаида Петровна. –В холодильник заглянула, смотрю, к празднику и правда все есть. Сын вернулся, я его ванну чистить отправила. Ну, посуду перемыла, все везде протерла, прихожу в комнату – а Ульяна все так и лежит. Я устала, говорит, вчера до ночи работали, проект закрывали, не хочу сегодня ничем заниматься! Я говорю, да где ты устала там, ты же не на стройке маляром работаешь, за компьютером сидишь да бумажки перебираешь. Тоже мне, устала. Вставай давай, лентяйка, хватит притворяться!

Зинаида Петровна заглянула в детскую и увидела старшую внучку, которая тоже и не думала шевелиться. Девочка лежала в наушниках и смотрела в смартфон.

– Я говорю, так, а это что такое еще? Я сейчас твой телефон в окошко выкину, давай мне его сюда! Праздник наступает, а у тебя в комнате бардак, мы все убираемся, ну-ка быстренько присоединяйся! И тут в детскую залетает Ульяна. Говорит мне – так, рот закройте у меня в доме. Командуйте у себя, стройте кого хотите, нас строить не надо! Я аж оторопела, думаю, ни ничего себе, еще и при детях! А что я такого сказала или сделала неправильно-то? Приехала на праздник, засучила рукава – так это только потому, что у них праздником и не пахнет! Еще и гостей позвали!

Зинаида Петровна тяжело вздыхает.

– Сын заглянул в комнату, говорит, вы чего тут кричите? Что случилось? Ну я молча мимо него, прошла в прихожую, надела сапоги, дубленку, сумку свою взяла и пошла. Никто за мной не побежал. И не звонят! Впервые мы так разругались открыто, да еще под Новый год… Я домой приехала, проревелась, потом успокоилась, телевизор включила, салатик сделала себе. Думаю – а что я расстраиваюсь, в сущности? То, что я никому не нужна в той семье, это и раньше понятно было, только за счет моих звонков и усилий отношения и держались…

Зинаида Петровна серьезно обижена на семью сына.

– Тут в интернете прочитала – в какой-то области, не помню точно, где, люди «усыновляют» стариков из домов престарелых. Вот берут, например, одинокую бабушку в семью, или деда, становятся им «детьми» и «внуками». Я подумала – и я так же сделаю! Только наоборот. Найду какую-нибудь одинокую мамочку с ребенком в трудной ситуации, возьму под опеку, жить к себе пущу, помогу, чем смогу. Сложится все нормально – и квартиру им оставлю. Ну а что делать, сына у меня нет уже, видимо, давно, я только сейчас это все поняла. Зато дочка будет, и внук! Чужие порой ближе родных…

А вам как ситуация? Что думаете?
По-моему, бабка охренела вкрай.

Бигби

  • Гость
Цитировать
Ну-ка, вставайте все сейчас же, беритесь за уборку!
Цитировать
Я говорю, да где ты устала там, ты же не на стройке маляром работаешь, за компьютером сидишь да бумажки перебираешь.
Цитировать
Я сейчас твой телефон в окошко выкину, давай мне его сюда!
Пошла вон нах*й, гори в аду, мразотина. Я б её с лестницы еще спустил. Жесть какая.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Невестка совершенно права.
Насчет квартиры — Зинаида Петровна в своем праве, собственно. И дай бог, чтоб ей за квартиру пятки лизали. Чужие-то люди тоже разные бывают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Говорю – так, а что это такое?
Цитировать
Я говорю, да где ты устала там, ты же не на стройке маляром работаешь, за компьютером сидишь да бумажки перебираешь. Тоже мне, устала. Вставай давай, лентяйка, хватит притворяться!
Цитировать
Я сейчас твой телефон в окошко выкину, давай мне его сюда!

И правда, че такого она сказала? Че ее не любят?

ЗЫ: Бигби, опередили
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
И правда, чего же ее в гости обычно не звали?  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
С одной стороны, бабку чуть-чуть жалко, но это не невестка кагбе виновата, а ее собственный сын. Совершенно нормально, что невестке ближе ее мама, а не свекровь. Если сын не хочет лишний раз приехать или настоять на том, чтобы внучки с бабушкой повидались, то почему невестка чужой тете должна?
Но во второй части истории у меня подгорело. Какого фига лезть в чужой монастырь? Не нравится, как встречают НГ в чужой семье - намотала на ус и больше не приходишь.

Цитировать
Ну, посуду перемыла, все везде протерла, прихожу в комнату – а Ульяна все так и лежит. Я устала, говорит, вчера до ночи работали, проект закрывали, не хочу сегодня ничем заниматься! Я говорю, да где ты устала там, ты же не на стройке маляром работаешь, за компьютером сидишь да бумажки перебираешь. Тоже мне, устала. Вставай давай, лентяйка, хватит притворяться!

Вот после этого мамо точно идет нахер. Она тоже не перетрудилась на пенсии, поэтому ей праздник вообще не положен.

Бабка забавная. "Ах, мне невестка и внучки пятки не облизали, ничо сыну не оставлю". Очень логично.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 13:11:19 от Hacksley »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И почему у невестки морду перекашивает при виде этой чудесной женщины?
Как по мне, невестка святая, раз это все еще в дом пускали до последнего.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Я в начале даже немного жалела бабушку. Она вон как к внучкам, с советами не лезет особо, не отсвечивает. Но подвох все-таки был. Да еще какой! Подвохище прям.
Бабка заслужила ровно свое. Сына у нее нет, ты посмотри.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая. Мерзкая. Бабка.  >:( >:( >:( >:(

Я в начале даже немного жалела бабушку. Она вон как к внучкам, с советами не лезет особо, не отсвечивает. Но подвох все-таки был. Да еще какой! Подвохище прям.
Бабка заслужила ровно свое. Сына у нее нет, ты посмотри.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну это уже даже не толсто.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
То есть приехать в гости, наорать, всем раздать задания и удивляться, что на тебя наорали в ответ? Действительно, что это невестка не в восторге
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Несмотря на то, что я фанат уборки под новый год, бабка офигела. У себя квартиру п*дарась, если хочется, нефиг в чужую со своим уставом соваться, да еще и с таблом сержанта Пейна.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Какая-то однобокая история, плохо постаралась гражданочка в этот раз  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Как человек, работавший почти весь декабрь по 10-12 часов и свалившийся с температурой под самый новый год, бабку проклинаю нах. Не устаешь за компуктером, ах ты ж старая мандашвили, посмотрите на нее  >:( Не хочешь сидеть в неубранных интерьерах - мандуй домой и там сиди, тебе сын обещал "гости", а не "вся семья по указанию золотой писи будет выплясывать".

Но надо отдать гражданке должное, по первой части стори бабку было даже жаль, я прям подумала, что сын мог бы привозить к ней внучек и как то с женой побеседовать, чтобы вторая бабушка тоже участвовала в их жизни, если она норм. Но потом открылась бабкина грибная натура  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Как-то начало истории резко стало расходиться с окончанием. Ну и скажу, что невестка права

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
При прочтении названия в голову пришла мысль: это что же нужно наворотить, чтобы тебя так жестко послали? Первая половина истории все никак не раскрывала ответа на вопрос, старшая родственница казалась адеватной женщиной.

Вторая половина все расставила по местам. Приехать в чужую даже юридически квартиру, попытаться хозяйку дома заставить убираться, попутно обесценив ее работу. Означенной родственнице повезло, что она не получила шваброй по устройству, которым влезала в конфликт. Причем, ее терпели, когда она лезла к самой хозяйке, даже не послали никуда. А вот на угрозу выбросить телефон уже ответили и защитили ребенка, который в собственном доме из-за "гостьи" не может спокойно отдохнуть.

Это она так собиралась помогать всё это время? Указывая, хамя и угрожая выбросить в окошко вещи, которые не она покупала и отношения к которым никакого не имеет? Даже родную мать с таким фортелями захочется саму в окошко выбросить, не то, что мать партнёра.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Hacksley

  • Гость
я прям подумала, что сын мог бы привозить к ней внучек и как то с женой побеседовать, чтобы вторая бабушка тоже участвовала в их жизни, если она норм.

А чего с ней беседовать, берешь и приезжаешь к бабке с дочками. И сам с мамой повидался, и внучки пообщались. По поводу вещей участвуешь в жизни семьи - знаешь, что нужно - подсказываешь бабушке, что лучше купить. Если жена мандит и выбрасывает подарки, несмотря на их полезность и чувства внучек - жестко разговариваешь.
Если муж там в семье не живет в чулане под лестницей, а воспринимается как партнер, то поможет. В противном случае повод расстроиться есть не только у бабки, но и у сына.
Но вторая часть показывает, что тут не та ситуация. Бабка сама все лучше знает и плевала на обоих родителей внучек.

Показательно, что она даже не дождалась, погасит сын конфликт или нет, потому что он вряд ли заставил семью пдсрасить квартиру, а ее только этот вариант и устроил бы. Ну и попутный ветер в жопу.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
У нас Новый год, а у тебя в комнате не убрано!
Так и что празднуют у внучки в комнате, что ли?
А ванну зачем чистить к НГ? В чём прикол? Или имелась ввиду ванная? Ну, тоже непонятно.

То есть бабку оскорбило, что к ее приезду не намыли хату, а то ж Гостья идет, а тут вот. Посуда, все уставшие, не прибрано. Мдааа....
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если искренне приглашаете к себе гостей - извольте им создать более-менее нормальные условия. А не звать в срачище. Никто не требует выдраивать все аж за холодильником и шкаф отодвигать и люстры натирать до блеска, но откровенный свинарник - это в самом деле неуважение к гостям. Не хотите хотя бы элементарно прибраться, настолько устали? Значит, нечего было так зазывать. Тем более мать-свекровь сама говорила, мол, и дома прекрасно посижу-поем-тв посмотрю, если хотели встретить НГ на расслабоне - так и сказали бы "ну ладно, тогда увидимся в другой день, договоримся". Если жена была вообще ухайдаканная после работы - мог бы в таком случае и муж ей помочь. Некрасиво поступили молодые в самом деле. Они имели полное право в этот день валяться в пижамах с бардаком вокруг - но в таком случае нечего было звать Зинаиду к себе.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Ну, так невестка не звала...
Как и внучки.
Все вопросы к сыночке. Но на него-то мать не орала и не угрожала выкинуть телефон и работу его не обесценивала.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А чего с ней беседовать, берешь и приезжаешь к бабке с дочками. И сам с мамой повидался, и внучки пообщались.

Потому что не у всех есть время потратить выходной в неделю на это вот, но даже если и есть, бабка жалилась, что другой бабке дозволяют забирать с кружков и из бассейна, а ей нет. А она типа тоже хочет. Провернуть такое без разговора с женой не выйдет, можно было бы донести, что раз в неделю их заберет другая бабка, раз уж так скучает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Вот зачем нужны такие однозначные истории! Чтобы обнаружить новые донья!
Мамку позвал сын, а виноваты у Зантии все подряд. С хера ли они обязаны обеспечивать гостье тот уровень чистоты, который она захочет? Антисанитарии нет? Ну и отлично.

Потому что не у всех есть время потратить выходной в неделю на это вот, но даже если и есть, бабка жалилась, что другой бабке дозволяют забирать с кружков и из бассейна, а ей нет. А она типа тоже хочет. Провернуть такое без разговора с женой не выйдет, можно было бы донести, что раз в неделю их заберет другая бабка, раз уж так скучает.

Это уже проблемы сына, есть у него время раз в неделю мать проведать или нет. А уж никак не невестки, которая совершенно справедливо больше доверяет своей матери.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 13:42:33 от Hacksley »

Бигби

  • Гость
Если Зантия не тролль, то это действительно страшно. Бабкам с лавочки провели интернет? Я больше не вижу причин для столь одиозных высказываний.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это уже проблемы сына, есть у него время раз в неделю мать проведать или нет. А уж никак не невестки, которая совершенно справедливо больше доверяет своей матери.

И зачем мне это доказывать, если я об этом написала выше? И вы меня даже цитировали с этим тезисом.
Я пояснила для чего пригодился бы разговор с женой, для обсуждения забирания детей с кружков его матерью, если она этого хочет. Все.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Я пояснила для чего пригодился бы разговор с женой, для обсуждения забирания детей с кружков его матерью, если она этого хочет. Все.

Логичнее все-таки начать с визитов. Свою мать невестка знает, а вот свекровь может быть полна сюрпризов по поводу воспитания, кормления, занятий и пр.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Ну, так невестка не звала...
Как и внучки.
Все вопросы к сыночке. Но на него-то мать не орала и не угрожала выкинуть телефон и работу его не обесценивала.
Его она ванну отправила чистить. И сын не пикнул, пошёл безропотно чистить. Так хоть жена оградит семью от принудительного надраивания квартиры и генуборки, потому что бабке приспичило.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Если искренне приглашаете к себе гостей - извольте им создать более-менее нормальные условия. А не звать в срачище. Никто не требует выдраивать все аж за холодильником и шкаф отодвигать и люстры натирать до блеска, но откровенный свинарник - это в самом деле неуважение к гостям. Не хотите хотя бы элементарно прибраться, настолько устали? Значит, нечего было так зазывать. Тем более мать-свекровь сама говорила, мол, и дома прекрасно посижу-поем-тв посмотрю, если хотели встретить НГ на расслабоне - так и сказали бы "ну ладно, тогда увидимся в другой день, договоримся". Если жена была вообще ухайдаканная после работы - мог бы в таком случае и муж ей помочь. Некрасиво поступили молодые в самом деле. Они имели полное право в этот день валяться в пижамах с бардаком вокруг - но в таком случае нечего было звать Зинаиду к себе.

Вот, я согласна. Я согласна, что свекровь слишком резво поскакала всех припрягать к уборке и командовать, но звать на НГ гостей, где ничего не убрано и не приготовлено - для меня такое нонсенс и в голове не укладывается. Ну разве что это какие-то твои близкие друзья, которые согласны на такой же расслабленный свинарный формат.
Но тут опять же скорее сын виноват, он позвал маму домой, он и должен был озаботиться наведением порядка к ее приходу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто бы сомневался, что Зантия застынет на мостике в прогибе перед Старшими™.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бигби

  • Гость
Stranger87, мой дом - мои правила. Не нравится мой бардак - не ходи ко мне. Я в доме хозяин, а не гости. Что за бред вообще? Если людям со мной неприятно из-за того, что у меня дома что-то не так, как им нравится, то мне не по пути с такими людьми. Они пришли ко мне или столы и пол мои проверять? Если для гостей дом важнее личности и интересов хозяина, то вон пошли из дома и из жизни.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 13:53:36 от Бигби »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если жена мандит и выбрасывает подарки, несмотря на их полезность и чувства внучек - жестко разговариваешь.
Вопрос ещё, была ли там полезность. Моя свекровь мелким дарила пару раз одежки - я не знаю, где она такую синтетику умудрялась найти, от которой у взрослых руки чешутся. Ну побывала эта одежка "запасной", матрасик потом в песочницу ушел в качестве подстилки под попы, "почему не носите" свекровь не докапывалась, другие подарки дарила нормальные, и насчёт денег в качестве подарка принципиальной не была, так что до Валентины она не дотягивает  :)
Как-то начало истории резко стало расходиться с окончанием. Ну и скажу, что невестка права
Да нет, когда у кого-то все кругом тридварасы и он один граф монтекристо, обычно при более глубоком рассмотрении ситуации вылезает лютый трэш.

А мне ещё понравилось, как Валентина цыганочку с выходом устроила, чтоб ее подогоняли, и обиделась, когда догонять не стали.