Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Рот закройте в моем доме!» - заявила невестка.  (Прочитано 18547 раз)

Hacksley

  • Гость
Вопрос ещё, была ли там полезность. Моя свекровь мелким дарила пару раз одежки - я не знаю, где она такую синтетику умудрялась найти, от которой у взрослых руки чешутся. Ну побывала эта одежка "запасной", матрасик потом в песочницу ушел в качестве подстилки под попы, "почему не носите" свекровь не докапывалась, другие подарки дарила нормальные, и насчёт денег в качестве подарка принципиальной не была, так что до Валентины она не дотягивает  :

Про полезные подарки я писала в контексте моего сообщения, а не истории. Т.е. при условии, что подарки к месту и то, что нужно семье.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Логичнее все-таки начать с визитов. Свою мать невестка знает, а вот свекровь может быть полна сюрпризов по поводу воспитания, кормления, занятий и пр.

Гспоть, а говорите, что не можете перенудить нудот  ;D

Я написала: сын мог бы привозить детей к бабке и с женой поговорить об общении, вот даже в посте моем в первую очередь было "сам привозить", а во вторую "с женой поговорить", надо было наерн писать так "во-первых строках своего письма, я считаю, что сын должен был по выходным два или три месяца возить детей к мамке своей, а потом обсудив меню, тебю, маршрут и цвет носовых платков, поговорить с женой, чтобы бабушка была допущена до того, чтобы иметь право забрать детей один раз в две недели из бассейна". Так что ли это должно было выглядеть? Имхо, понятно, что не в один день и из кружка, и из бассейна, и в гости, а как то по очереди.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
но звать на НГ гостей, где ничего не убрано и не приготовлено - для меня такое нонсенс и в голове не укладывается. Ну разве что это какие-то твои близкие друзья, которые согласны на такой же расслабленный свинарный формат.
Но тут опять же скорее сын виноват, он позвал маму домой, он и должен был озаботиться наведением порядка к ее приходу.

Для хозяев это порядок, их он устраивает. Если кто-то привык пдрасить квартиру к приходу каждой бабы сраки, ибо ачелюдискажуть, это их проблемы. И еда была заказана, кстати. Люди в выходной отдыхать смеют, ишь ты.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я орнула от этого контраста ;D
Такая прям бедная бабулечка-красотулечка, затравленная злой невесткой ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как по мне, переться в гости на НГ в 10 утра, лезть с ревизией в холодильник и устраивать хозяевам шкандаль - куда больший пройоп в воспитании.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Не приглашали бабку в гости - нечего было и начинать, ишь ты, командирша нашлась, при живой и дееспособной хозяйке дома. Фу.  Ну не ходят в чужой монастырь со своим уставом, неужели даже в преклонном возрасте не до всех это доходит?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Они имели полное право в этот день валяться в пижамах с бардаком вокруг - но в таком случае нечего было звать Зинаиду к себе.

Понятие "бардак" - растяжимое. Это разное для всех.
В глазах хозяйки дома там все в порядке. Возможно они планировали встречать Новый год в гостиной. Там стол, там телевизор, там елка и т.д. И там все в порядке.
А что в детской игрушки разбросаны, а в родительской спальне постель не заправлена в глазах хозяйки квартиры это нормально.
Это для них не бардак.

А свекровь считает, что квартира готова к новому году, когда пыль стерта с каждой висюльки на люстре, а из унитаза пить можно.
Разные картины мира столкнулись.
Но неправа в данном случае именно свекровь. Гостю вроде как неприлично шароепиться по всем комнатам и совать нос во все углы.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как по мне, переться в гости на НГ в 10 утра, лезть с ревизией в холодильник и устраивать хозяевам шкандаль - куда больший пройоп в воспитании.

Справедливости ради: когда сын за ней заехал и привез ее, тогда она и «приперлась».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот да, сыночка тут прям молодец.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Справедливости ради: когда сын за ней заехал и привез ее, тогда она и «приперлась».
Тоже верно. Сын там тоже не великого ума и воспитания.
Ну, раз маму повез, а квартиру не отбидоразил по маминому стандарту.

Но в холодильник она сама полезла.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Бедная Валентина, она к людям со всем сердцем, помогает, старается, даже перед Новым годом организовать уборку у невестки не погнушалась. а что в ответ? Хамство неприкрытое. И сыночка маму не защитил от нападок жены, не вернул, когда она домой ушла.
Вот заведет себе бабушка "правильную" семью и останутся нехорошие люди без наследства. Вот тогда поймут, что надо было мамо слушаться, да поздно будет (табличку ннадо ставить или она и так заметна?)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне теперь интересно, как у этой Валентины проходили новогодние вечера с подругами ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне теперь интересно, как у этой Валентины проходили новогодние вечера с подругами ;D

Они собирались, выпивали по бокальчику и как даваааай пдрасить квартиру. Потом смена дислокации и по второму кругу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, подруги это же не дитачки, их и уважить можно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Может, дело в том, что мама невестки не приходит с целью всех оскорбить и заставить всех делать то, что она хочет? Да не, бред какой-то, просто невестка злая и не любит Валентину.

Kaktus

  • Гость
Они собирались, выпивали по бокальчику и как даваааай пдрасить квартиру. Потом смена дислокации и по второму кругу.
Напьются своей спиртяги и бидорасят квартиры, наркоманы! *трясет клюкой*

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Если искренне приглашаете к себе гостей - извольте им создать более-менее нормальные условия. А не звать в срачище. Никто не требует выдраивать все аж за холодильником и шкаф отодвигать и люстры натирать до блеска, но откровенный свинарник - это в самом деле неуважение к гостям. Не хотите хотя бы элементарно прибраться, настолько устали? Значит, нечего было так зазывать. Тем более мать-свекровь сама говорила, мол, и дома прекрасно посижу-поем-тв посмотрю, если хотели встретить НГ на расслабоне - так и сказали бы "ну ладно, тогда увидимся в другой день, договоримся". Если жена была вообще ухайдаканная после работы - мог бы в таком случае и муж ей помочь. Некрасиво поступили молодые в самом деле. Они имели полное право в этот день валяться в пижамах с бардаком вокруг - но в таком случае нечего было звать Зинаиду к себе.
Ееее, как же в этой теме без сторонников великой уборки-то!
Зантия, там никакого откровенного свинарника и не было, если что. Незаправленные кровати и непомытая посуда, делов-то. С учетом того, что дело происходит утром, накануне Ульяна работала до ночи и явно посуду с ужина не было сил мыть - и то, и другое вообще не счет. Ну вещи еще разбросаны, да, так их убрать 10 минут. А вот про клочья пыли по углам, плевки зубной пасты  на зеркале в ванной, откровенно грязный унитаз или что-то еще в этом роде свекровка не говорит. Не говоря уже о том, что человек имеет право жить и звать в гости и в откровенном свинарнике, не нравится - не приходи.

Вообще от этой тетки тригернуло меня неслабо, да. У мамы была подобная подруга, она жила за границей и где-то раз в год приезжала к нам на недельку. Место позволяло. Ну, на ее демонстративное намывание полов ежедневно на кухне и в коридоре мы быстро перестали обращать внимание. Однажды притащилась сначала в комнату моего брата с рассказом о том, как он неправильно вещи в шкаф складывает (одним сплошным комом вперемешку, да, но это не тети-светино дело), а потом попыталась причинить добро и в моей комнате. Скандал был громкий ;D Брат так офигел, что позволил ей выволочь его вещи из шкафа на кровать и показать как их надо складывать. Но тетясвета совершила тактический просчет: она позвала меня посмотреть, как надо вещи складывать. Я была довольно тихой, да и отношения с братом были так себе, поэтому за него я не вступилась - но сообразила, что сейчас это двинет и в мою комнату. И начала громко возражать еще "на подлете". Тут уже услышали-осознали взрослые, за нас с братом вступились и был скандал. Потом тетясвета еще лет 5 с моими родителями не общалась - как же так, сволочи, не дали покопаться в шкафах своих детей, она же как лучше хотела!
+884/-14

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мне теперь интересно, как у этой Валентины проходили новогодние вечера с подругами ;D

Они собирались, выпивали по бокальчику и как даваааай пдрасить квартиру. Потом смена дислокации и по второму кругу.
Она за неделю устраивала генеральнейшую уборку - чтоб перед гостями не стыдно было.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
сын мог бы привозить детей к бабке и с женой поговорить об общении, вот даже в посте моем в первую очередь было "сам привозить", а во вторую "с женой поговорить", надо было наерн писать так "во-первых строках своего письма, я считаю, что сын должен был по выходным два или три месяца возить детей к мамке своей, а потом обсудив меню, тебю, маршрут и цвет носовых платков, поговорить с женой, чтобы бабушка была допущена до того, чтобы иметь право забрать детей один раз в две недели из бассейна". Так что ли это должно было выглядеть? Имхо, понятно, что не в один день и из кружка, и из бассейна, и в гости, а как то по очереди.

А хотят ли дети общаться с поехавшей бабкой?
Я вот как обладатель похожей бабки могу сказать, что вряд ли. И дело тут вовсе не в коварной невесте, которая настроила деточек против бабушки  ;D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Это точно.
Вряд ли бабушка только в гостях лютует с обещаниями выбросить в окно телефон и прочее. Наверное и из бассейна и кружков она тоже забирать будет со спецэффектами.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

somberowl

  • Гость
У меня вот родная бабушка адептка культа великой уборки к праздникам. Прям до перестирывания штор, а иногда даже до побелки потолков. И мое яркое воспоминание о ней из детства это как приезжая к нам она сразу же бралась пдорасить квартиру, гладить постельное белье и тд. При том что лично с моей точки зрения даже родители малость повернуты на уборке, я то, например, постель обычно не заправляю, и посуду могу оставить до завтра, и пыль на полочках раз в месяц протираю.
Бабушка конечно сама этим всем занималась, не пыталась припахать нас, но все равно ощущение неприятное. Так что абсолютно понимаю невестку которой еще и начали в глаза тыкать тем что она видите ли не так живет, лентяйка.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Так что абсолютно понимаю невестку которой еще и начали в глаза тыкать тем что она видите ли не так живет, лентяйка.
Невестка там вообще святая, она проглотила и даже оправдываться начала (устала, не хочу ничего делать, а еда есть, вы не волнуйтесь), пока свекруха только к ней докапывалась. Она ж вызверилась и потребовала закрыть рот, только когда свекровь к дочери полезла с "а ну убирайся, сейчас телефон твой в окно выкину". Как есть святая. Ну, или слишком устала, чтоб реагировать, пока до совсем трындеца не дошло
+884/-14

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Мне теперь интересно, как у этой Валентины проходили новогодние вечера с подругами ;D

Они собирались, выпивали по бокальчику и как даваааай пдрасить квартиру. Потом смена дислокации и по второму кругу.
Она за неделю устраивала генеральнейшую уборку - чтоб перед гостями не стыдно было.

С гостями такие вообще обычно тише воды, ниже травы, только восхищаются и все. Это со своими можно вести себя как какашка и пытаться их строить.

somberowl

  • Гость
я просто выросла в семье где бабку еще бы и поддержали как минимум в том, что встала и убирай(
(если честно даже немного завидую ребенку которого мама защищает от еbанутых старших. мои родители всегда вставали на чью угодно сторону кроме моей)

Hacksley

  • Гость
Невестка там вообще святая, она проглотила и даже оправдываться начала (устала, не хочу ничего делать, а еда есть, вы не волнуйтесь), пока свекруха только к ней докапывалась. Она ж вызверилась и потребовала закрыть рот, только когда свекровь к дочери полезла с "а ну убирайся, сейчас телефон твой в окно выкину". Как есть святая. Ну, или слишком устала, чтоб реагировать, пока до совсем трындеца не дошло

Скорее всего, она просто не сразу поняла, что свекровь - акуевший неадекват. Все-таки нечасто с ней общается. Есть такие люди, у которых шило в жопе, и которые берутся "помогать", убирать и пр., если им нечего делать в гостях. Тоже не совсем ок, но они без наездов и из добрых побуждений. А как только оказалось, что свекре принципиально строить всех, то невестка сразу же и укоротила ей язык.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А хотят ли дети общаться с поехавшей бабкой?
Я вот как обладатель похожей бабки могу сказать, что вряд ли. И дело тут вовсе не в коварной невесте, которая настроила деточек против бабушки  ;D

Дак я поэтому и написала, что история хорошая, сначала такая вся бабулечка-каргулечка, тише воды, все для вас, а во второй части как поперло  ;D
И сразу стало понятно почему ее такую прекрасную не очень любят в сыновьем доме.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну, так невестка не звала...
Как и внучки.
Все вопросы к сыночке. Но на него-то мать не орала и не угрожала выкинуть телефон и работу его не обесценивала.
Норм так семейка, друг с другом не разговаривают, что ли? Жена не знает о планах мужа, а муж не знает о планах жены?
Ясно дело, тут больше всего вопросы к сыначке, который маму позвал, но при этом на все остальное было - хоть трава не расти. Жене не сообщил заранее, сам не помог, если она так устала, при том, что наверняка знает свою маму получше жены, и по сути подставил и перессорил всех.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Зантия, Зантия... Ладно, что уж, молча поофигеваю.

Шар мне говорит, что сын жену разжалобил - как же бабушка будет сидеть одна в грустном, стылом, безлюдном доме, да в праздник, да без гостей и разговоров, давай позовем? А невестка просто не ожидала, что бедная одинокая старушка налетит гарпией, вот и не сориентировалась сразу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ващще непонятно, с чего невестка свекровь сразу невзлюбила  ;D
И прикольно бабка придумала - удочерить невестку, чтоб было кому мозг выносить, а то эта невестка не такая какая-то
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 15:20:16 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Не поняла, зачем они позвали бабулю в гости, если знали, какая она. И почему сын не попытался сгладить конфликт, это ведь его мама.

Из плюсов Валентины отмечу, что хотя бы эта не считает домашнюю работу исключительно женской, вон, сына отправила чистить ванну. Это ее немного отличает от остальных Валентин)))
Мафия - Верка Сердючка