Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Рот закройте в моем доме!» - заявила невестка.  (Прочитано 18502 раз)

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Из плюсов Валентины отмечу, что хотя бы эта не считает домашнюю работу исключительно женской, вон, сына отправила чистить ванну. Это ее немного отличает от остальных Валентин)))
Ну иначе было бы совсем откровенно жЫрно

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А если телефон куплен в подарок, разве можно кидаться?  :-[
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

somberowl

  • Гость
Так она же не кидалась, только угрожала чтоб уму разуму внучку поучить. Вот испугается и живо за работу возьмется, а потом телефон можно и вернуть. Во благо же!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так она же не кидалась, только угрожала чтоб уму разуму внучку поучить. Вот испугается и живо за работу возьмется, а потом телефон можно и вернуть. Во благо же!
С асфальта соскрести?)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Мы праздновать будем или как? Ну-ка, вставайте все сейчас же, беритесь за уборку!

Пля :)) :)) :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

somberowl

  • Гость
С асфальта соскрести?)
Из кармана достать. А то так выкинешь и нет уже рычага давления, больше угрожать что выкинешь нельзя. Ей же не реально сломать что то надо, а сделать так чтоб ее слушались...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если держишь в кармане, то нещитово. А. Угроза, которую не готов выполнить - нифига не угроза. Б. Подростки сейчас подкованные, как загнёт про удержание чужой собственности, так бабушку инфаркт и хватит)
Мафия - Амдусиас

somberowl

  • Гость
А если держишь в кармане, то нещитово. А. Угроза, которую не готов выполнить - нифига не угроза. Б. Подростки сейчас подкованные, как загнёт про удержание чужой собственности, так бабушку инфаркт и хватит)
А я велась... Но я вообще была достаточно слабовольным в этом плане подростком, еще бы, знала же что тыла то у меня нет и родители в таком случае еще бы сделали меня виноватой в том что бабушку довела.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я велась... Но я вообще была достаточно слабовольным в этом плане подростком, еще бы, знала же что тыла то у меня нет и родители в таком случае еще бы сделали меня виноватой в том что бабушку довела.
Я тоже велась, но весьма недолго. И поэтому меня безумно радуют нынешние подростки. Понятно, что каждый частный случай не увидишь, но в общей массе отношение к отстаиванию границ, собственности и личного времени здоровее.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А если держишь в кармане, то нещитово. А. Угроза, которую не готов выполнить - нифига не угроза. Б. Подростки сейчас подкованные, как загнёт про удержание чужой собственности, так бабушку инфаркт и хватит)
А я велась... Но я вообще была достаточно слабовольным в этом плане подростком, еще бы, знала же что тыла то у меня нет и родители в таком случае еще бы сделали меня виноватой в том что бабушку довела.
И я велась. И дошло до того, что мне уже взиослой заявили: "видел бы наш папа как ты в телефоне сидишь он бы его разбил!" . И мама была за эту тетю, хотя конкретно в тот момент я,будучи на море,узеала,что дома плохо собаке, и сидела не нс ютубчике, а искала помощь и билет домой. То есть можно было сказать "она как бы по делу сидит". Хотя бы так
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

somberowl

  • Гость
Я тоже велась, но весьма недолго. И поэтому меня безумно радуют нынешние подростки. Понятно, что каждый частный случай не увидишь, но в общей массе отношение к отстаиванию границ, собственности и личного времени здоровее.
Мне кажется нынешним подросткам просто повезло с родителями которые немного продвинулись в понимании как не надо. Потому что мой брат(16 ему сейчас) имеет ровно те же проблемы что и я. Их в его голову те же люди по уже наработанной технологии вкладывали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Говорят, современные подростки меньще бунтуют. Мол они лучге. Но... может дело в родителях?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Бабка безусловно о*уевшая и мерзкая. Но на*уя ее позвали? Они ее первый раз видели чтоль? Я вот знаю, что моя бывшая свекруха как только припрется в мой дом, с порога начнет прибираться. Ну вот зудит ей. Хотя, меня она не трогает, а детям никогда не будет говорить, что телефон выкинет или нечто подобное. Так вот, если бы я не планировала пидорить дом 31го числа, я бы ее на нг не звала, и желающим позвать сказала бы, что я против. Потому что даже если бы она начала в одно рыло генералить, я бы не смогла просто так сидеть, как минимум, она не знает где что должно лежать, и либо перевернет мне весь дом, либо мне придется участвовать. Кароче, кмк, они сами себя в такую ситуацию загнали.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Загнали не они сами, а конкретный сыночка-корзиночка, притащивший домой свекровь.
Можно я позавидую 12-летней девочке которую мать защитила от неадекватной бабки? Потому что триггернуло.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
Мы праздновать будем или как? Ну-ка, вставайте все сейчас же, беритесь за уборку!

Пля :)) :)) :))
Уборка — это праздник, все летит в пзду! :]
93

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Загнали не они сами, а конкретный сыночка-корзиночка, притащивший домой свекровь.
Сын её знает всю свою жизнь. Сответственно, мог смоделировать её поведение. Мог заранее предупредить, что жена авралила. Мог помыть посуду и ванну,и только потом поехать за мамой. Раньше 18 часов  праздновать новый год вряд ли кто собирался- у него персонально было время подготовиться к визиту.
Уж не строил ли он коварных планов на этот праздник - с помощью свекрови свою жену почморить - нехозяйственную и недомашнюю, заработавшуюся в ущерб семье?
З.ы. двенадцатилетня внучка вполне могла иметь освобождение от домашних дел на 31.12., например, если пока мать авралила, она готовила ужины. Сбацать из полуфабрикатов приличные объемы пищи в этом возрасте вполне по силам. Распределить готовку старшей дочери, мытье посуды отцу и наоборот, пока мама на работе - вполне логично.  Если ребенок готовил ужин, посуду она мыть не подорвалась оправданно - не её очередь.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Ух ты ж сколько потенциальных Зинаид Петровен в треде. Зантия-то ладно, вбрасывает, но ведь некоторые всерьез её знамя подхватили.
А по сабжу - меня аж передернуло, как про мою свекровь написано. При том, что общаемся мы отлично, у нас мир и дружба, подарки она детям дарит годные (нас спрашивает, что нужно подарить), но вот свербит у нее от того, что в нашем доме не такие порядки, как ей надо.
Дайте мне тряпку я протру пол. Давайте мы вам поможем с деньгами сделаете ремонт. Вари детям кашу по утрам, ну и что что они завтракают в саду и школе. Зачем вам кот, от него шерсть летит. Вот у тёти сраки в доме так сделано вам тоже надо вотпрямщас. Привезу вам свеклы, почему вы не едите винегрет.
Не, я признаю, что мы свиноты и раздолбаи, и что нужно делать ремонт. Но плять, она каким боком вообще к этому всему.
В последний раз, когда она опять завела эту волынку, я ей так и сказала - езжай домой и там распоряжайся.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Хорошая свекровь - сами знаете, какая
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В другой стране, да
Можно и так это назвать :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Хорошая свекровь - сами знаете, какая
 ;)
Такая, чтоб жила в другой стране?

Угу. В Объединённых Аидских Эмиратах.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
В другой стране, да
Можно и так это назвать :D
Можно и так
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А по сабжу - меня аж передернуло, как про мою свекровь написано. При том, что общаемся мы отлично, у нас мир и дружба, подарки она детям дарит годные (нас спрашивает, что нужно подарить), но вот свербит у нее от того, что в нашем доме не такие порядки, как ей надо.
Дайте мне тряпку я протру пол. Давайте мы вам поможем с деньгами сделаете ремонт. Вари детям кашу по утрам, ну и что что они завтракают в саду и школе. Зачем вам кот, от него шерсть летит. Вот у тёти сраки в доме так сделано вам тоже надо вотпрямщас. Привезу вам свеклы, почему вы не едите винегрет.
Не, я признаю, что мы свиноты и раздолбаи, и что нужно делать ремонт. Но плять, она каким боком вообще к этому всему.
В последний раз, когда она опять завела эту волынку, я ей так и сказала - езжай домой и там распоряжайся.
У меня маменька такая. Пришлось сбегать в другой город. Раньше меня все ее манеры-ухватки-поучения бесили очень-очень.
Хотя и я ее люблю и она меня любит, но воспринималось все это как насилие.
Сейчас я поменяла тактику. Мне кадется, она хочет быть значимой и полезной, чтоб ее не списывали со счетов, чтоб интересовались ее мнением. А кроме опыта бытовых дел у нее передо мной преимуществ нет, научить она меня ничему не может. Когда приезжает - выдаю четкие рамки, куда не лезть и что не трогать. Разрешаю мыть что-нибудь из серии пол-посуду-сантехнику,  когда спрашивает разрешение. Обычно, день на второй-третий, когда от дороги отдохнет, адаптируется и рвется причинять добро. А без согласования ей разрешено только гулять в парке у дома :) До карантина было вообще замечательно  - можно было поручить обойти близлежащие магазины и сравнить цены, например, на лук, выбрать наилучший и купить килограмм. Но мы обе к этому долго шли, и мне все равно не очень комфортно - все равно это манипулиции с обеих сторон.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Не, насчёт оценки действий мужа Занятия права абсолютно: ситуацию создал он. Ну пусть позвал он мать, пусть он сам с удовольствием драит ванну, но
- он мог бы заступиться за себя и жену, когда свекровь наехала на грязь на кухне и неубранные постели,
- он мог бы заступиться за жену, когда та сказала, что устала,
- он мог бы заступиться за дочкин телефон. Или ему было бы нормально, если бы дочкин телефон улетел в окно?
Он и правда как телок на верёвочке: мать сказала "везде грязь" - послушно драит ванну, жена на мать наорала, а мать ушла - ну и ладушки. Впрочем, при такой матери это не удивительно

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Найду какую-нибудь одинокую мамочку с ребенком в трудной ситуации, возьму под опеку, жить к себе пущу, помогу, чем смогу. Сложится все нормально – и квартиру им оставлю. Ну а что делать, сына у меня нет уже, видимо, давно
Ок.
Сын и невестка свиньи, хамы, лежебоки.
Старшенькую такой же мерзкой лентяйкой воспитали, как известно, 12 лет это уже все, человек не изменится, можно ставить крест на внучке и отношениях, ведь сегодня человек не заправил кровать, а завтра пенсию бабушкину на новый телефон украдет.
А в чем провинилась пятилетка, которая радостно помчалась за бабушкой сразу и начала ее приказы выполнять?
Она чужая и ненужная потому, что должна была за удалившейся в закат бабушкой бежать, за рукав хвататься и умолять вернуться и всех-всех простить?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Неее, внуки не нужны потому что это дети плохой невестки.
Классика

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Уборка — это праздник, все летит в пзду! :]
Аааааа! Пропела. Спасибо, теперь у моей уборки есть гимн.

Она чужая и ненужная потому, что должна была за удалившейся в закат бабушкой бежать, за рукав хвататься и умолять вернуться и всех-всех простить?
Естесн. Проипавшихся взрослых должен мирить ребенок, а то че он, видит же, что бабушку обидели, надо пойти и сказать маме, что она неправа. *таки табличка*

И дошло до того, что мне уже взиослой заявили: "видел бы наш папа как ты в телефоне сидишь он бы его разбил!"
- А вот я бы свою дочь в таком виде [цветные волосы] домой не пустил!
- Да я одна живу.
Это был мой первый вин в плане охренительных заявлений от дядьвась, в 20+ :D

По теме уже все сказали, в принципе. Мама у девочек клевая.

UPD: кстати, у гражданочки всегда так? Это ж алгоритм какой-то
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 02:40:38 от Муири »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Такое чувство, что невестка, услышав от мужа «на Новый год к нам приедет мама», не смогла его отговорить и сказала «ладно, но у меня на работе завал, у меня на неё сил нет, общай её сам». Муж и общал, как мог.

Только вот чего сын с невесткой сразу не договорились, что сын привезёт Валентину Уборковну уже к вечеру? Ну, чтоб была отмазка, что уже не до уборки по высоким Валентининым стандартам, за стол пора. И чтобы с утра отдохнуть, подготовиться к празднику в своём темпе, без «атмосфера праздника — это чистка ванны». Видать, невестка совсем задолбалась на работе, что не подумала это оговорить.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только вот чего сын с невесткой сразу не договорились, что сын привезёт Валентину Уборковну уже к вечеру? Ну, чтоб была отмазка, что уже не до уборки по высоким Валентининым стандартам, за стол пора. И чтобы с утра отдохнуть, подготовиться к празднику в своём темпе, без «атмосфера праздника — это чистка ванны». Видать, невестка совсем задолбалась на работе, что не подумала это оговорить.
С этой станется в полдвенадцатого ночи всех отправить убираться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну, тут, думаю, даже сын скажет, что встречать Новый год с тряпками в зубах как-то нескрепно, речи Президента внимать не получится.

Думаю, если бы Валентина не ворвалась с мороза со своими «взяли тряпки, выкинули телефоны», семья спокойно потупила бы, распихала вещи по местам и расчистила бы к вечеру место под праздник. Без нервотрёпки.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь