Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену  (Прочитано 8277 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/staraya-lyubov-ne-rzhaveet
Цитировать
- ...Честно говоря, я уже не знаю, как разговаривать с мужем на эту тему... - написала девушка на форуме. - Да и есть ли толк от таких разговоров?.. В разводе с первой женой мой муж уже шестой год. Я к этому разводу не причастна, из семьи его не уводила, познакомились мы уже после... От первого брака у мужа двое детей-школьников, живут  с матерью. С детьми он общается регулярно, алименты платит хорошие, но это нормально, дети - это святое... Но вот то, что он содержит бывшую жену, мне не нравится!

- Ничего себе!

- Да, вот такая странная ситуация... Она не работала никогда, и не собирается. Хотя не инвалид, дети уже большие и тоже, насколько мне известно, вполне здоровые... Муж ей оставил квартиру, машину. Она сидит дома, типа, знаете, домохозяйка при его детях.  А мой муж ей ежемесячно на карточку перечисляет деньги, причем, немалые. Люди за такие суммы впахивают с утра до ночи... Хорошо устроилась, в общем, наша дамочка!..

- Ну... Так-то он, в общем-то, со своей зарплаты же переводит, верно? Наверно, имеет право. Сам-то он что говорит?

- Да, он хорошо зарабатывает. И на нашу семью, в принципе, хватает. К тому же и я ведь работаю, так что финансовый вопрос у нас не стоит вообще... Но мне обидно. Не из-за денег даже, а потому, что непонятная ситуация, согласитесь. Вместо того, чтобы побаловать жену, в дом что-то купить, в отпуск съездить лишний раз, человек содержит по сути уже чужую женщину, это как? Разговаривали с ним, конечно. Сначала в нем чувство вины играло, за развод, видимо. Уговаривал меня подождать. Таня, мол, много лет не работала, я был против ее выхода, она занималась семьей, нельзя же просто так ее бросить. Давай дадим ей на ноги встать!

- Вообще-то логично. Видимо, муж твой - очень порядочный человек!

- Логично? Годы идут, а воз и ныне там. Ни на какие ноги Таня не встает и вставать не собирается... И муж, кажется, этого и не ждет. Не спрашивает, что там у нее с работой, какие планы, не предлагает помочь куда-то устроиться. Он просто переводит ей деньги. А когда я завожу об этом разговор, злится и раздражается... В последний раз орать стал - мол, что тебе надо, тебе-то чего не хватает, это мое дело, все, вопрос закрыт!.. И как быть?

А вы считаете, как быть в данной ситуации?

Почему мужчина так себя ведет? "Да любит он первую жену! - написали девушке некоторые пользователи. - Неужели не понятно? Поэтому и содержит. А что развелись давно, и женился он второй раз, так чего только в жизни не бывает..."

Согласны - это любовь, которая "не ржавеет"?
Или вполне нормальное поведение настоящего мужчины по отношению к матери своих детей?
Что скажете?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #1 : 14 Января 2021, 21:17:25 »
Валентине будет удобнее, если муж перестанет содержать бж, дети посидят несколько дней голодные, а потом ему придется забрать их к себе, обоих? Чет сомневаюсь. Пусть считает, что муж оплачивает "няню".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #2 : 14 Января 2021, 21:19:25 »
Комментарий.
Цитировать
Я б уволилась.
Чужую бабу можешь содержать, значит, и родную жену вытянешь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #3 : 14 Января 2021, 21:21:00 »
Комментарий.
Цитировать
Я б уволилась.
Чужую бабу можешь содержать, значит, и родную жену вытянешь.
Ну-ну ::) Вот тебе, дорогая, тарелка макарон. А больше денег нет, я все бывшей отправил.
Валентина-новая знала, на что идет? Если да, то в чем претензия?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #4 : 14 Января 2021, 21:22:22 »
Пздц, меня бы на месте автора давно бы разорвало на сотню маленьких верунь от несправедливости :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #5 : 14 Января 2021, 21:22:39 »
Для мужика это не чужая баба, а мать его детей, благородный мужик. Одно только непонятно сколько он еще планирует жену содержать до совершеннолетия детей или до смерти жены.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #6 : 14 Января 2021, 21:23:44 »
Интересно, ей хоть подарочки перепадают или тоже Тане нужнее?
Ну как же, она сама работает, сама себе может покупать, а Таня не может, у Тани стресс...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #7 : 14 Января 2021, 21:30:18 »
Ну, мужик орет на новую жену, которая вполне справедливо обижена. Его это не красит, имхо.
Пусть тогда переводит ей раз в месяц ровно такую же сумму, которую дает Тане.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #8 : 14 Января 2021, 21:51:12 »
Не её деньги, вот она и бесится. Собака жадная
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #9 : 14 Января 2021, 21:59:04 »
что делать что делать
не встречаться с мужиками с прицепами, и уж тем более не выходить за них замуж
теперь разве что разводиться, че
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #10 : 14 Января 2021, 22:02:29 »
Так вроде изначально была ясна расстановка? Бывшая не работает, ей переводят деньги. Ладно бы это всплыло внезапно...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #11 : 14 Января 2021, 22:03:40 »
что делать что делать
не встречаться с мужиками с прицепами, и уж тем более не выходить за них замуж
теперь разве что разводиться, че
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 22:06:22 »
Ну, мужик орет на новую жену, которая вполне справедливо обижена. Его это не красит, имхо.
Пусть тогда переводит ей раз в месяц ровно такую же сумму, которую дает Тане.

Не будь тут ложных обещаний в начале брака, я была бы за мужика, пожалуй. Ситуация скользкая, но новая жена изначально видела ситуацию. Она с ним познакомилась через некоторое время после развода, а не сразу после, так что положение уже устаканилось. А нет ничего более постоянного, чем временное.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #13 : 14 Января 2021, 22:09:35 »
Первая жона странная: завтра мужик помрёть от остановки сердца и хто будет ей бабло переводить? Хмммммм
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #14 : 14 Января 2021, 22:10:01 »
Цитировать
Таня, мол, много лет не работала, я был против ее выхода
Если именно мужик был против ее выхода на работу, то платить бывшей жене прожиточный минимум (или больше, если возможность делать это, не ущемляя себя, есть) хорошо и правильно- некоторое время, чтобы она, действительно, встала на ноги.
Опционально можно оплатить курсы повышения квалификации/переквалификации.

Но нужно четко понимать, что это время должно быть минимальным из разумного, потому что чем дальше, тем сложнее и хуже будет всем.
Будет психологически сложнее жене выйти на работу, интерес работодателей будет снижаться по мере увеличения срока простоя.

В конечном итоге, если мужик делает это из чувства вины- пора понять, что делает он только хуже.
А если он умрет или тяжело заболеет, как воспитанная им маленькая серая уточка сможет позаботиться об общих детях?
А что он будет делать, когда обоим придет возрастной песец здоровью, мешающий ему работать, как раньше, а ей- начинать?
Да и в принципе "мать-домохозяйка на шее у бывшего мужа" это очень так себе пример для детей, что для мальчиков, что для девочек.
В конце-концов, раз денег много, можно полностью обеспечивать детей, вкладывая в существующие алименты то, что переводил на бывшую, но пусть она на себя-то хотя бы начнет зарабатывать :-\

интересно, если новая жена родит ляльку, а мужик через время и с ней разведется, он потянет на содержание двух бывших, троих детей и содержание новой ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #15 : 14 Января 2021, 22:15:42 »
Так вроде изначально была ясна расстановка? Бывшая не работает, ей переводят деньги. Ладно бы это всплыло внезапно...

Изначально было сказано, что это временно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #16 : 14 Января 2021, 22:16:19 »
А. Извините, я могу читать окружностью хвоста по состоянию здоровья, это временно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #17 : 14 Января 2021, 22:19:10 »
интересно, если новая жена родит ляльку, а мужик через время и с ней разведется, он потянет на содержание двух бывших, троих детей и содержание новой ;D
Не-не-не, Валентина Вторая же против содержания бывших - так что ей ничего платить не надо ;D Только ребенку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #18 : 14 Января 2021, 22:21:11 »
Цитировать
- Ничего себе!
Я прям вижу, как на форуме именно так и реагируют.

"Девушке с форума" традиционный совет вынуть нос из чужого кошелька.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #19 : 14 Января 2021, 22:21:19 »
Я бы тоже офигела. Не потому что мне бы надо было, чтобы эти деньги тратились на меня. Нет. Переводил бы муж деньги на кошачий приют, покупал бы приблуды для компа или машины - его дело, если в доме всего хватает, в быт и остальное вкладывается полноценно. Но такого рода отношения с бывшей женой меня бы категорически не устроили. Поддержать какое-то время - ок, ладно, год, ну два после развода. Или в ситуации с маленькими, болеющими или проблемными детьми. Но если дети отлично ходят в школу, справляются сами, развод был давно - тут уже что-то не то.
Я бы замуж за человека в таком раскладе выходить не стала до хотя бы явных подвижек в сторону изменения ситуации.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #20 : 14 Января 2021, 22:22:25 »
Меня тоже зацепила фраза про "не работала".
Я ОЧЕНЬ одобряю поведение мужика в формате "некоторое время помогать, пока не встанет на ноги". Т.е. , плати мой мужик бывшей, я б бесилась, конечно, но бесилась осознанно - вот он, мужчина, который отвечает за свои слова. И тоже провела бы беседу на тему того, что да - ответственность несешь, помогать нужно, но ей тоже пора вставать на ноги, а то мало ли,  что случится.
Когда отец заболел раком, первая мысль (ну, после истерик и прочего) была именно про то, что его жена не работает, и я должна буду их посильно поддерживать, т.к. на двоих детей и _приличный_ уровень жизни она вряд ли сможет заработать (по крайней мере, братья точно потеряют в воспитании, а зачем такое).
Муж помогает родителям и брату - и помогал им даже тогда, когда отношения были совсем не ахти. Сильно помогает. И вот именно глядя на это его поведение я понимаю, что не ошиблась в любимом.   Да, денег в семье меньше - а нам и не надо, я тоже зарабатываю.  
 А смотреть надо на то, как человек поступает с теми, в ком он не заинтересован, где нет "выгоды". Именно так он поступит впоследствии.
Поэтому автору стоит подумать о том, что ее этот мужчина, видимо, тоже не бросит в сложной ситуации, будет посильно поддерживать. И вообще как-то ну...приятно находиться рядом с человеком и знать, что он не говно)))
Единственное - присоединюсь к тем, кто заметил, что эти платы должны быть "временными". Бывшая тоже должна уже на ножки вставать, чтобы о детях заботиться в случае чего.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #21 : 14 Января 2021, 22:23:14 »
Я бы тоже офигела. Не потому что мне бы надо было, чтобы эти деньги тратились на меня. Нет. Переводил бы муж деньги на кошачий приют, покупал бы приблуды для компа или машины - его дело, если в доме всего хватает, в быт и остальное вкладывается полноценно. Но такого рода отношения с бывшей женой меня бы категорически не устроили. Поддержать какое-то время - ок, ладно, год, ну два после развода. Или в ситуации с маленькими, болеющими или проблемными детьми. Но если дети отлично ходят в школу, справляются сами, развод был давно - тут уже что-то не то.
Я бы замуж за человека в таком раскладе выходить не стала до хотя бы явных подвижек в сторону изменения ситуации.
ппкс

автору стоит подумать о том, что ее этот мужчина, видимо, тоже не бросит в сложной ситуации, будет посильно поддерживать.
Не факт. Бывает, что человек с кем-то вкусняшка, а с кем-то какашка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #22 : 14 Января 2021, 22:26:03 »
Поэтому автору стоит подумать о том, что ее этот мужчина, видимо, тоже не бросит в сложной ситуации, будет посильно поддерживать. И вообще как-то ну...приятно находиться рядом с человеком и знать, что он не говно)))

Я тут, скорее, за мужика, но вот тут позволю себе засомневаться. Автор - не принцесса в беде, самодостаточная личность. Очень вероятно, что при беде с автором мужик поможет минимально, она же большая девочка и сама может о себе позаботиться.
Так что жест в сторону бывшей, конечно, благородный, но и близко не гарантирует помощь ей самой.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #23 : 14 Января 2021, 22:40:43 »
Когда заводишь отношения с мужчиной с детьми, нужно осознавать, что его бывшая жена и его дети останутся с ним до самой смерти. И то, что он их обеспечивает, как раз говорит о его порядочности. Не понимаю, почему его обвинили в самоустранении от детей, если в тексте четко сказано:
Цитировать
С детьми он общается регулярно, алименты платит хорошие

Если автор изводится из-за ревности, то не нужно было и начинать эти отношения: общаться и давать бывшей деньги мужчина не перестанет. Поэтому ставлю на жадность. Сказано, материальных проблем никаких нет, что автор хочет - получает. Хочет больше подарков, пусть так и скажет, уверена, муж не будет против, ведь он так и спрашивает, чего тебе не хватает? Можно было бы понять, если у них не было жилья, они бы не ездили на морюшко, если бы у них были свои дети, и на них не хватало. Но ведь это автора не волнует, ее волнует только то, что муж смеет свои личные деньги тратить не на нее.

Единственное, что меня смутило бы на месте мужа - это то, что в случае его смерти им будет совсем не на что жить, мать детей много лет не работает.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #24 : 14 Января 2021, 22:46:14 »
Я подозреваю, что мужик оставил им не последнюю квартиру, т.е. в случае его смерти будет чего унаследовать двум детям.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #25 : 14 Января 2021, 22:48:10 »
Вот четко сказано:
Цитировать
Вместо того, чтобы побаловать жену, в дом что-то купить, в отпуск съездить лишний раз, человек содержит по сути уже чужую женщину

Интересно, блин, получается. Бывшую жену содержит - умничка, порядочный. Нынешняя жена хочет подарок - фу, меркантильная мразь, смотрит в чужой кошелек.

Цитировать
Бывает, что человек с кем-то вкусняшка, а с кем-то какашка.
Я поставлю это себе в статус ;D

:D :D :D :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #26 : 14 Января 2021, 22:53:23 »
Интересно, блин, получается. Бывшую жену содержит - умничка, порядочный. Нынешняя жена хочет подарок - фу, меркантильная мразь, смотрит в чужой кошелек.
Нет в жизни справедливости.
Когда мужику всё это осточертеет, он бросит всех канючащих баб и уедет на Кубу пить ром
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #27 : 14 Января 2021, 22:54:20 »
Когда мужику всё это осточертеет, он бросит всех канючащих баб и уедет на Кубу пить ром
Автор-то справится, у нее работа есть. А вот Тане настанет п*зда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #28 : 14 Января 2021, 22:57:35 »
Интересно, блин, получается. Бывшую жену содержит - умничка, порядочный. Нынешняя жена хочет подарок - фу, меркантильная мразь, смотрит в чужой кошелек.
Ее спросили, что ей надо. Хочет подарков, так и стоило сказать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #29 : 14 Января 2021, 22:59:04 »
Автор-то справится, у нее работа есть. А вот Тане настанет п*зда.
Дети подрастут, начнут зарабатывать и она перекинет свои конечности на свеженькие шеи. Главное, верить в чудо и держать деток покрепче, а то ещё разбегутся, как тараканы
собачка дохлая тайком нашла ириску