Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену  (Прочитано 8274 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #30 : 14 Января 2021, 23:18:48 »
Нет в жизни справедливости.
Когда мужику всё это осточертеет, он бросит всех канючащих баб и уедет на Кубу пить ром
А может, а не осточертеет, а может, осточертеет не все, а только Таня. Но это вряд ли - ставлю на то, что пинка под зад получит новая жена. Там у мужика семья, дети, там он всех содержит - а новая жена на вторых ролях. И общих детей у них не планируется, насколько я поняла.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #31 : 14 Января 2021, 23:23:14 »
Его деньги - его дело. Вопрос в том, что позиция когда дееспособного человека содержит другой весьма опасна для этого самого здорового человека. И ладно там законный муж, от которого наследство перепадет или типа того. А так заболеет - и куда с большим пробелом в опыте работы, без профессиональных социальных связей и возрастом явно за 30+ ?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #32 : 14 Января 2021, 23:25:07 »
Это мне моего отчима напомнило. У него было 7 детей, 5 бывших жён, он их всех последовательно содержал (жен, не детей - детей содержал одновременно, но у них большая разница в возрасте, потому не сразу всех). При этом когда мама за ним замужем была его клинило на подарках и мелких тратах для неё, типа крем для лица или ещё что-то личное, всегда не одобрял и когда сама покупала, но обожал дарить нп др, 8 марта, новый год и тд вещи для дома - дорогие комбайны, сковородки, соковыжималки, которые мама не любила и пользовался он ими в итоге сам. Но боже мой, как его все не живущие с ним любили! Быть его бывшей женой с ребёнком было выгоднее чем текущей, потому что с текущей он с детьми не занимался и траты на них ограничивал (последняя жена и рассказывала),  на саму жену тоже тратитьсяне любил, а бывшей давал денег и на себя, и на детей, детей минимум раз в неделю вывозил в другой город тусить, дарил дорогие подарки, летел по первому зову etc.
Он обожал широкие жесты - внезапно оказался на свадьбе незнакомой ему молодой пары, купил им в подарок стиралку, посудомойку и сервиз, его там все на руках носили. Домой он не хотел посудомойку, потому что можно руками помыть, хотя мама предлагала купить.
Всегда всем занимал денег и не спрашивал про долги, помогал дальним родственникам (типа тетям моей мамы, моей двоюродной сестре, своим троюродным братьям-сестрам), всегда наезжал с дорогими подарками, помогал куда довезти если надо, тетки маме всю голову промыли какое она золото нашла.
При этом те его дети, что с ним в сознательном возрасте жили, его не любили особо - помнили, как он на них экономил, как всегда "бывших" детей предпочитал "нынешним", пока "нынешние" жили с его вспышками гнева и запоями, и как они из тех, к кому постоянно была туча претензий по поведению, хобби, порядку, дисциплине превратились в любимых деток которым все надо по первому слову как только родители развелись.
Единственная в моей жизни демонстрация предельного фокуса на внешнее впечатление против внутреннего - все, что не приносит очков статуса в глазах левых людей, неважно. Помогаешь бывшим - какой молодец, +1. Помогаешь жене - так жене и надо помогать, чего тут необычного?

Я если что не говорю что муж в истории такой же. Просто аргументами прям напомнило.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15488
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #33 : 14 Января 2021, 23:30:45 »
Это мне моего отчима напомнило. У него было 7 детей, 5 бывших жён, он их всех последовательно содержал (жен, не детей - детей содержал одновременно, но у них большая разница в возрасте, потому не сразу всех). При этом когда мама за ним замужем была его клинило на подарках и мелких тратах для неё, типа крем для лица или ещё что-то личное, всегда не одобрял и когда сама покупала, но обожал дарить нп др, 8 марта, новый год и тд вещи для дома - дорогие комбайны, сковородки, соковыжималки, которые мама не любила и пользовался он ими в итоге сам. Но боже мой, как его все не живущие с ним любили! Быть его бывшей женой с ребёнком было выгоднее чем текущей, потому что с текущей он с детьми не занимался и траты на них ограничивал (последняя жена и рассказывала),  на саму жену тоже тратитьсяне любил, а бывшей давал денег и на себя, и на детей, детей минимум раз в неделю вывозил в другой город тусить, дарил дорогие подарки, летел по первому зову etc.
Он обожал широкие жесты - внезапно оказался на свадьбе незнакомой ему молодой пары, купил им в подарок стиралку, посудомойку и сервиз, его там все на руках носили. Домой он не хотел посудомойку, потому что можно руками помыть, хотя мама предлагала купить.
Всегда всем занимал денег и не спрашивал про долги, помогал дальним родственникам (типа тетям моей мамы, моей двоюродной сестре, своим троюродным братьям-сестрам), всегда наезжал с дорогими подарками, помогал куда довезти если надо, тетки маме всю голову промыли какое она золото нашла.
При этом те его дети, что с ним в сознательном возрасте жили, его не любили особо - помнили, как он на них экономил, как всегда "бывших" детей предпочитал "нынешним", пока "нынешние" жили с его вспышками гнева и запоями, и как они из тех, к кому постоянно была туча претензий по поведению, хобби, порядку, дисциплине превратились в любимых деток которым все надо по первому слову как только родители развелись.
Единственная в моей жизни демонстрация предельного фокуса на внешнее впечатление против внутреннего - все, что не приносит очков статуса в глазах левых людей, неважно. Помогаешь бывшим - какой молодец, +1. Помогаешь жене - так жене и надо помогать, чего тут необычного?

Я если что не говорю что муж в истории такой же. Просто аргументами прям напомнило.

Это ж сколько ваш отчим зарабатывал и кем работал???  :o :o :o :o :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #34 : 14 Января 2021, 23:35:55 »
Ну это я просто оставила вне контекста перебивки "нет денег, все слил на подарки, питаемся макарохами с тушенкой", иногда таки возвращающих долги друзей и тд. А так бизнесмен он был, филиалы то ли в двух, то ли в трех городах, правда, к концу жизни бизнес почти совсем развалился, часть друзей его проворовала. У него всегда было то густо то пусто, но после войны его такой расклад устраивал, то, что он вообще смог рабочий бизнес организовать + благотвтрительность вообще большое достижение. У нас в городе его любили-хвалили, звали ленточки на всякие открытия перерезать.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #35 : 15 Января 2021, 00:25:39 »
Интересно, блин, получается. Бывшую жену содержит - умничка, порядочный. Нынешняя жена хочет подарок - фу, меркантильная мразь, смотрит в чужой кошелек.
Бывшую жену содержит - его дело. Нынешняя хочет, чтобы он распоряжался своими деньгами иначе - не ее дело. Поэтому да, она смотрит в чужой кошелек.
 И запрос у нынешней жены соответствующий. По сути, он выглядит так: мне не нравится, на что муж тратит свои деньги, я хочу, чтобы он тратил их иначе.
Цитировать
В последний раз орать стал - мол, что тебе надо, тебе-то чего не хватает, это мое дело, все, вопрос закрыт!.. И как быть?
Очевидный же ответ: закрыть вопрос. Это вне сферы ее прав - указывать мужу, куда должны идти финансы.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #36 : 15 Января 2021, 00:38:08 »
Это, конечно, моя личная позиция, допускаю, что есть и другие. Но, по-моему, если люди в семье вместо решения вопроса о том, как им вдвоём, вместе жить дальше так, чтобы обоим было хорошо, начинают решать, где кто какое право имеет, это финал. Можно спокойно разводиться. Терять уже нечего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #37 : 15 Января 2021, 00:47:40 »
Нот, а почему "чтоб было обоим хорошо" в данном случае должно подразумевать непременно влезание жены в чужой кошелек? Почему бы не перестать епсти себе голову тем, на что муж тратит СВОИ деньги? Это тоже неплохое решение вопроса, и, главное, вот оно-то - точно в границах человека. Не учить другого, куда ему тратить бабло, а осознать, что это не твоя территория, не пытаться ее отжать, чтобы она стала твоей, а отстать, потому что конкретно В ЭТОМ с тобой этой территорией делиться не хотят.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #38 : 15 Января 2021, 00:49:45 »
Это, конечно, моя личная позиция, допускаю, что есть и другие. Но, по-моему, если люди в семье вместо решения вопроса о том, как им вдвоём, вместе жить дальше так, чтобы обоим было хорошо, начинают решать, где кто какое право имеет, это финал. Можно спокойно разводиться. Терять уже нечего.

Мне почему-то показалось, что жена в этой истории свое "право имею" уже заявила. Кмк, им просто не по пути. Как в истории про тетку, которая хотела завести детей, но потом у дочери мужика образовалась беременность. Да, предполагалось, что забота о дочери - это еще на несколько лет, не более. Но оказалось, что это не так. Тут то же самое. Обещал - херово, не выполнил. Но уж как есть.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #39 : 15 Января 2021, 00:50:07 »
Честно говоря гораздо потенциально здоровее для человека, которого напрягают не объёмы тратить, а человек, на которого эти траты производятся, вообще уйти от этой ситуации. Потому что отпустить и забить ну очень вряд ли выйдет, даже вариант "сама заработай больше чтобы денег было больше" не поможет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #40 : 15 Января 2021, 07:39:45 »
Таки я поинтересуюсь, доля мужа в расходах "на семью" и на себя лично покрывается остатками его зарплаты или жена частично оплачивает его долю?
Если первое, то надо просто делать раздельный бюджет и лишний раз в отпуск ехать без мужа, раз уж у него другое хобби. А если второе, то мужик так то окуел содержать первую жену за счет второй и надо его жестко с довольствия снимать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #41 : 15 Января 2021, 10:36:38 »
Это, канеш, его деньги
Но либо он содержит два семьи одинаково
Либо у него есть деньги только на одну семью

Если в нынешней семье родится ребёнок или заболеет жена, например, то чо будет? Обойдешься, мне тут надо бывшую содержать

Ну хз, я б свалила
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #42 : 15 Января 2021, 10:59:24 »
Когда заводишь отношения с мужчиной с детьми, нужно осознавать, что его бывшая жена и его дети останутся с ним до самой смерти.
Касательно жены - только если мужик САМ этого захочет.

Нот, а почему "чтоб было обоим хорошо" в данном случае должно подразумевать непременно влезание жены в чужой кошелек? Почему бы не перестать епсти себе голову тем, на что муж тратит СВОИ деньги?
Если семейный бюджет состоит из разных кошельков - то да.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 11:01:42 от Афалинка »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #43 : 15 Января 2021, 12:28:49 »
Нот, а почему "чтоб было обоим хорошо" в данном случае должно подразумевать непременно влезание жены в чужой кошелек? Почему бы не перестать епсти себе голову тем, на что муж тратит СВОИ деньги? Это тоже неплохое решение вопроса, и, главное, вот оно-то - точно в границах человека. Не учить другого, куда ему тратить бабло, а осознать, что это не твоя территория, не пытаться ее отжать, чтобы она стала твоей, а отстать, потому что конкретно В ЭТОМ с тобой этой территорией делиться не хотят.

Потому что далеко не каждому человеку это ок. Полностью раздельный бюджет в браке мало кто ведёт. А тут ещё и не только денежный нюанс значительный, это ещё и про отношения с бывшей женой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #44 : 15 Января 2021, 13:22:00 »
Если у тебя есть дети от бывшей - общение с бывшей и какие-то отношения в любом случае будут, вне зависимости от финансовых вложений.
Если с детьми, конечно, общаешься.

Можно забить и отделываться минимальными алиментами, но кому такой партнёр нужнен?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #45 : 15 Января 2021, 14:17:01 »
ИМХО кроме того что баба знала за кого замуж выходила еще небось его благородством восхищалась
Вопрос упирается в финраскладке в новой семье мужа.
То есть если его взнос в семейный бюджет меньше взноса его жены ее претензии обоснованы. Он содержит жену и детей частично за ее счет. Или если им реально не хватает денег (а это не так у обиженной жены - лишний раз в отпуск и побаловать) Его вклад в бюджет больше или такой же им хватает на нормальную жизнь -  он в своем праве. Это его деньги которые он тратит так как считает нужным. Может на бывшую, может на рыбалку, может на приют для кошек детей с лейкозом.
Или нужно договариваться о реально полностью совместном бюджете и совместному планированию ВСЕХ трат

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #46 : 15 Января 2021, 14:55:52 »
Если у тебя есть дети от бывшей - общение с бывшей и какие-то отношения в любом случае будут, вне зависимости от финансовых вложений.

Какие-то отношения будут. Но вопрос какие. Вежливое общение по поводу детей это одно, а полное бессрочное содержание - другое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #47 : 15 Января 2021, 15:03:31 »
Или если им реально не хватает денег (а это не так у обиженной жены - лишний раз в отпуск и побаловать) Его вклад в бюджет больше или такой же им хватает на нормальную жизнь -  он в своем праве.
Вот только нынешней жене приходится содержать себя самой, а бывшую содержит муж. И получается, что комфорт той бабы ему важнее. И семья у него таки с ней.
Я б на месте жены призадумалась.
А так да, мужик в своем праве в случае договора о раздельном бюджете.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #48 : 15 Января 2021, 15:06:15 »
Нет.
Получается что ему важен комфорт его детей (при этом он их к себе забирать не хочет, ныняшняя думаю тоже) ну и ресурсы распределяют с учетом потребностей. Сюрприз, да?

somberowl

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #49 : 15 Января 2021, 15:50:54 »
Мне от этой всей ситуации веет тем что прошлая семья на первом месте, а нынешняя на втором. Меня бы это тоже напрягало. Ну и плюс меня то проблемы левой женщины не еbут, а то что случись что в моей семье будет меньше финансовая подушка еbет. Хотя например будь это пожилая мама то наверное напрягало бы куда меньше, так что таки ощущение что ты тут вторая жена доминирует.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #50 : 15 Января 2021, 15:54:27 »
Когда заводишь отношения с мужчиной с детьми, нужно осознавать, что его бывшая жена и его дети останутся с ним до самой смерти.
Касательно жены - только если мужик САМ этого захочет.
Так и общение и содержание детей будет, только если мужик сам захочет. Но меня бы напрягло, если бы мужик бросил детей или отделался минимальными алиментами. И точно так же меня ты напрягло, если бы он оборвал все контакты с женой или вообще разосрался
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж содержит бывшую жену
« Ответ #51 : 15 Января 2021, 17:17:37 »
Если у тебя есть дети от бывшей - общение с бывшей и какие-то отношения в любом случае будут, вне зависимости от финансовых вложений.

Какие-то отношения будут. Но вопрос какие. Вежливое общение по поводу детей это одно, а полное бессрочное содержание - другое.

Нигде не указано, что мужик ездит с бывшей покупать ей сапоги или оплачивает поездки в Турцию, или ездит чинить кран.
Переводить сумму можно вообще никак не общаясь.

Общение сводится к звонкам - "я детей заберу завтра с ночёвкой" или "я отвезу детей в Турцию сам". Остальное общение с детьми можно без участия бывшей, тем более, что дети уже школьники.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)