Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21300 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/nevestka-otdykhaet-na-dorodovom-a-my-s-muzhem-iznemogli-s-vnukami-pust-vypisyvaetsya-i-sidit-sama-nu-i-chto-chto-41-nedelya-u-nee
Цитировать
–…Сын говорит – мам, ну ты же видишь, какая ситуация: кроме тебя, помочь некому! – рассказывает шестидесятилетняя Раиса Владимировна. – Сватья заболела как раз накануне, кажется, тем самым: температура, насморк, горло, а через пару дней исчезли вкусы и запахи. Естественно, и речи быть не могло, чтобы детей везти туда. Сын работает целыми днями. А Нина, невестка, решила улечься на дородовое! В итоге детей пришлось нам забрать. Вот, теперь вторую неделю кувыркаемся!

– Хм. Ну так не сама она решила, наверно, в больницу лечь? Туда так просто не кладут, только по показаниям. Значит, не все в порядке со здоровьем, нужно наблюдение врача…

– Ой, я тебя умоляю! Сорок первая неделя пошла, что там может не в порядке быть, ребенок уже доношенный, рожать пора! Что там наблюдать уже! Просто в прошлый раз стремительные роды у нее были, еле успели в роддом. В этот раз, врач говорит, лучше перестраховаться, тем более, рожает она у нас каждые два года, перерыв маленький. Ну вот, они и перестраховались! Две недели уже лежит там, отдыхает, с боку на бок переворачивается, сериалы смотрит и схваток ждет. А мы тут носимся, выпучив глаза…

– Понятно…

– Честно говоря, у меня уже сил никаких, я просто на грани. Весь день как белка в колесе! Муж приходит вечером, берет их на себя, я просто падаю без сил, не знаю, сколько еще выдержу!..

Внуков у Раисы Владимировны и ее мужа двое, скоро будет третий. Старшие дети совсем еще маленькие, одному четыре, другому два года. Без матери до этого малыши практически не оставались, так надолго – точно никогда. Если раньше Нине куда-то было надо, она всегда обращалась к другой бабушке, своей матери.

И в прошлый раз так было, когда был только один старший – Нину увезли со схватками на скорой, она только позвонить матери успела, сына оставила соседке. Мать срочно прибежала, а через полтора часа Нина уже позвонила – родила, говорит.

А полгода назад сын и невестка обрадовали свекров – сообщили, что будут родителями в третий раз.

– Я сыну еще тогда сказала – ты, говорю, на рекорд решил пойти, куда вы с такой скоростью плодитесь-то? – рассказывает Раиса Владимировна. – Он мне – мама, не беспокойся, у нас все дети запланированные и желанные, мы сами знаем, что делаем! Я не стала уже ни спорить, ни говорить ничего, что толку уже. Как все хорошо – отстаньте, мы все сами знаем. Как проблема – мама, помоги, кроме тебя некому… И это ведь только начало!

Старший ребенок пошел уже было в сад, но с сада Нина его сняла – чтоб не таскал заразу новорожденному. Впрочем, возить через весь город Раиса Владимировна внука бы не стала. Сидит с ними дома, основная нагрузка вся на ней: муж ее работает, приходит домой только вечером. Дети очень активные, занять их спокойными играми не очень получается, к тому же они постоянно что-то делят и конфликтуют. Единственное спасение – телевизор с мультиками. Детские крики стоят у Раисы Владимировны в ушах даже тогда, когда в квартире ненадолго воцаряется тишина.

– Дети особо ни к чему не приучены, ни одеться, ни раздеться толком не могут, младший еще в памперсах, есть ложкой тоже особо никто его не учил, каждый раз все вокруг в каше. Я не знаю, как они «планировали» третьего ребенка, как Нина будет справляться с тремя. Я с двумя уже никакая!

К семи вечера приходит с работы дед, Раиса Владимировна передает внуков ему, а сама спешит на кухню – готовить еду на завтра. Пока дедушка занимается детьми, бабушка ставит стирку, варит суп, делает тефтели, немного убирает разгромленную внуками за день квартиру. Потом они с мужем вместе кормят и моют братьев, и, наконец, укладывают в постель.

В девять вечера, наконец, у Раисы Владимировны появляется время позвонить сыну.

– Ну что там, как дела? Не родила еще? А что врач говорит хотя бы?

Нет, не родила, и намеков нет. Врач не говорит ничего, узи сделали еще при поступлении, ребенок хороший, здоровенький, девочка, наконец. Теперь только ждать.

И с каждым днем Раису Владимировну эта ситуация раздражает все больше. Нина лежит там, как королева, лежит целыми днями в постели, муж привез ей ноутбук, она смотрит сериалы, переписывается на форумах. Была бы дома – наверно, уже бы родила. Но там, в больнице, она, того и гляди, еще полмесяца пролежит, задрав ноги. «Пусть заканчивает придуриваться, либо рожает, либо выписывается домой! – твердит Раиса Владимировна сыну. – Поедет со схватками по скорой, как все нормальные женщины!»

– У соседки племянница рожала полгода назад, вечером увезли, через день уже дома была с ребенком! – вздыхает Раиса Владимировна. – У подруги дочь тоже мигом управилась. И только у нас все не как у людей. Я сыну говорю, пусть выписывается!

– А сын что говорит?

– А что он может сказать? Мама, мол, ну потерпи, глупо уже выписываться сейчас. Да и никто не выпишет ее в сорок одну неделю! Я говорю – пусть под расписку уходит! Что значит никто не выпишет, удерживать против воли тоже не будут. Пусть едет домой, у нее двое маленьких детей… Ну, он мне, конечно – мам, ну смысла нет уже, до дома доедет – и назад повезем… Не знаю. Но сил у меня уже больше нет никаких!

Невестка действительно неправа, что бросила детей и улеглась в больницу ждать родов, как считаете?

Или это свекровь выглядит некрасиво: взялась помогать – не ной. Не так уж часто дети обращались к ним с подобными просьбами, один раз можно и выручить. Невестка ведь не на гулянку пошла, а лежит в больнице, и туда, действительно, просто так не положат…

Что думаете?

Hacksley

  • Гость
(хватает воздух ртом от злости) Да чтоб тебя, сцуку старую, так костерили, когда ты решишь "улечься в больницу". В конце концов, тоже можно будет сказать "Ну куда эту бабку понесло, помирать уже пора".

Цитировать
И с каждым днем Раису Владимировну эта ситуация раздражает все больше. Нина лежит там, как королева, лежит целыми днями в постели, муж привез ей ноутбук, она смотрит сериалы, переписывается на форумах. Была бы дома – наверно, уже бы родила. Но там, в больнице, она, того и гляди, еще полмесяца пролежит, задрав ноги. «Пусть заканчивает придуриваться, либо рожает, либо выписывается домой! – твердит Раиса Владимировна сыну. – Поедет со схватками по скорой, как все нормальные женщины!»

Аштрисет. Раз уж она заговорила обо "всех нормальных женщинах", "нормальные бабушки" рады повозиться с внуками. Развонялась, плять. Сдай детей обратно сыну и не вякай. И не жалуйся потом, что всем на тебя покуй и по щелчку ни помогать не бегут, ни внуков показывать.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Какой же ужас - двухлетка в памперсах!
Бабка мерзкая. Советую ей не ходить больше в больницу, а сразу на кладбище
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что ж бабушка богомерзкие мультики включает, а не учит одеваться, раздеваться, есть ложкой и вилкой? Все-то у нее идиоты, включая врачей, не хотят мать к станку возвращать и получить  пару трупов в перспективе.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Детей бабке оставил ее сын, вечером с ними занимается пришедший с работы дед, а не отец, а виновата эта наглая невестка, что посмела в больнице отлеживаться.
Отец после работы устает, дед после работы не устает, видимо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Сватья
Второй раз за день это слово встречаю. Это кто вообще?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Какая мерзкая старая пзда.
Какой мерзкий у старой пзды сын, который даже после работы к детям приехать не в состоянии, я уж молчу о том, чтобы им няню нанять, матери своей в помощь
Штош, яблочко от яблони
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Второй раз за день это слово встречаю. Это кто вообще?

Это мать супруга или супруги сына/дочери. Довольно распространенное слово.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мне почему-то ужасно смешно.
Действительно, права ли невестка, что отдыхать свалила в роддом?
Блин, сколько же сов лопнуло, когда гражданочка их натягивала на свой глобус?

А ведь не права невестка. Лежит задрав ноги, а надо каждый день в звезду себе орать: вылааазь!
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 20:24:01 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46224
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я прям вижу, как сын знает, что делает.
На две недели скинуть двух детей родителям! Без перерыва, я так понимаю и на выходные и не брал, и не заезжал разгрузить. Действительно, что это у свекрови крыша едет и все вокруг виноваты?
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
Я прям вижу, как сын знает, что делает.
На две недели скинуть двух детей родителям! Без перерыва, я так понимаю и на выходные и не брал, и не заезжал разгрузить. Действительно, что это у свекрови крыша едет и все вокруг виноваты?

У нее виновата только тварь-невестка, которая, ишь ты, прилегла отдохнуть. На 41 неделе, ага. Отдать детей сыну и пусть сам решает проблемы - нормально. Вякать, что глубоко беременная обязана ехать в больницу по Скорой, а то ишь, притворяется (!!) - это она ухи поела.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Или это свекровь выглядит некрасиво: взялась помогать – не ной. Не так уж часто дети обращались к ним с подобными просьбами, один раз можно и выручить. Невестка ведь не на гулянку пошла, а лежит в больнице, и туда, действительно, просто так не положат…
Ну, собственно, примерно так и есть. Хотя сын должен был бы помочь родителям. Только у свекрови почему-то одна невестка во всем виновата.
Цитировать
У соседки племянница рожала полгода назад, вечером увезли, через день уже дома была с ребенком! – вздыхает Раиса Владимировна. – У подруги дочь тоже мигом управилась.
А реально через день могут уже выписать? Или племянница из категории баб, которые на следующий день после операции сбегают борщи епашить?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Это мать супруга или супруги сына/дочери.
А блин, я сваха слышал. Хотя в последнее время так сводней называют, но и вот это вот, что ты сказала, тоже.  


Сваты - родители мужа и жены по отношению друг к другу.

Ну да, сваты. Он сват, она сваха, "сватья" как-то не попадалось. Ну у Пушкина, разве что "сватья баба бобариха".

P/S Дань открытий. Бабка-то, оказывается, бАбариха, а я полжизни думал, что бОбариха - профессиональная гадалка на бобах. У меня оно еще как-то на вот это вот наложилось:
На бобах одна гадалка
Погадала бы, да жалко -
Померла...
Но только пуще -
На квасной гадают гуще!
На бобах оно виднее!
Гуща лучше!
Боб вернее!
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 20:35:58 от Elf78 »

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Стоп-стоп-стоп! Вторую неделю старше поколение с малолетними внуками. А папа? Он целыми днями работает без выходных? Не логичнее ли было бы в выходные паре понаехать к бабушке с дедушкой, облегчить им жизнь и успокоить детей?
У малышей нехилый такой стресс, я думаю, - чужой дом, смена режима, и еда наверняка другая и постель.
Нас с братом (мне 10, ему 6) на три дня переселяли к знакомым на время подготовки и собственно похорон дедушки, и то нас реально колбасило.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Так у мерзкой невесты еще и мать мерзкая - она ж тоже в ответственный момент в санаторий свалила, нет чтоб подождать чучуть. Яблочко от яблоньки, как говорится.

А сын может много работает. Таки трёх дитёв теперь кормить надо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А сын может много работает. Таки трёх дитёв теперь кормить надо.
Я вот думаю, что даже спящий-храпящий на детей ее смотрящий отец детям полезнее и успокоительнее,  чем  его отсутствие по уважительной причине зарабатывания денег.
Может, и бабушке с дедушкой с более спокойными детьми будет легче, может, отец подскажет, что именно надо поменять в общении с детьми или упростить.

Red_moon

  • Гость
Невестка набитая дура в том, что рожает третьего.

Муж съыпался в туман, ясно, что с него помощи ноль - мог бы на выходные детей забирать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я вот не поняла, чем бабку памперсы не устраивают сейчас? Ей нужен обязательно горшок посреди комнаты, конфузы, отстирывание труселей и ковров? Беготни видать таки маловато, иначе б радовалась.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не поняла: невестка легла в дородовое на 41-й неделе и лежит уже две недели, то есть идет 43-я, или сейчас только 41-я пошла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Невестка набитая дура в том, что рожает третьего.

Муж съыпался в туман, ясно, что с него помощи ноль - мог бы на выходные детей забирать
Действительно, помощи ноль, смеет работать и обеспечивать семью, вот мудачина!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
А у гражданочки в каментах уже наванговали, что это дети заразили первую бабку и сейчас сын отвёз их чтобы заразили вторую ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А у гражданочки в каментах уже наванговали, что это дети заразили первую бабку и сейчас сын отвёз их чтобы заразили вторую ;D
А, таки история про наследство. Тогда она становится интереснее  ::)
Мафия - Амдусиас

Red_moon

  • Гость
Лейтенант, я имею ввиду выходные.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Лео, мать невестки посмела в такой момент заболеть, ужас как некстати.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Все "раньшевполерожали" дружно строем идут на х*й.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Вы смешные такие, те, кто удивляется, что у свекрови виновата невестка, а не сын   :o
А если бы детей увезли тёще, той как, тяжело было бы?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Действительно, помощи ноль, смеет работать и обеспечивать семью, вот мудачина!

Ну, тут сложно спорить с Редмун. Кто ему ветеринар, что он работает и семью обеспечивает? Не семью же мамы, а свою. Так что ответственность в руки и вперед.

Вы смешные такие, те, кто удивляется, что у свекрови виновата невестка, а не сын   :o
А если бы детей увезли тёще, той как, тяжело было бы?

Как говорит А. Г. Гордон, я уже не удивляюсь, меня тошнит.
Действительно, как же тут сыначку обвинить, вот невестка - отличный кандидат. Ишь, развалилась там в больнице. Такая бабуля небось и на погибшую невестку нашла бы, с чего бочку катить.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 21:14:14 от Hacksley »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У невестки вторые роды были стремительные, поэтому врачи решили подстраховаться и уложили её в роддом заранее на 39 неделе. А она вместо того, чтобы в приёмном родить и вернуться к детям, вторую неделю лежит-"отдыхает". 41 неделя пошла, а она не рожает лентяйка такая.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я вот не поняла, чем бабку памперсы не устраивают сейчас? Ей нужен обязательно горшок посреди комнаты, конфузы, отстирывание труселей и ковров? Беготни видать таки маловато, иначе б радовалась.
Да тут как бы и старшему внуку памперс не понадобился - вторая неделя пошла как из дома выгнали, коллектива и круга общения привычного нет,  родители бросили (именно так он и ощущает). Тут и взрослый писаться и материться может начать...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Непонятно, какого хрена "все спланировавший" отец-героин не взял отпуск и не сел со столь желанными отпрысками сам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.