Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21286 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Для этого жена должна из этого отпуска выйти, он отнесёт бумаги к себе на работу, потом она будет оформлять возврат в отпуск. Вангую немалую беготню.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
А так да, пока мать в отпуске по уходу, никто ему больничный кроме как на самого себя не даст.

Чойта. Детей-то двое. С одним мать, второй уже старше, с ним отец на больничном. Ну, так можно, в принципе. Заставить ребенка покашлять разве что придется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Хаксли при том что родителю не положен больничный для сидения со здоровым ребенком, странно да?
Также не положен больничный по уходу за взрослым членом семьи если он в больнице.

Или по-вашей больной логике родителям детям старше 3 лет надо выдавать перманентный больничный для сидения дома со здоровыми детьми?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мужу так не дали больничный на старшую, потому что я в отпуске по уходу за младшей, мать сидит дома, вот и пусть ухаживает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Для этого жена должна из этого отпуска выйти, он отнесёт бумаги к себе на работу, потом она будет оформлять возврат в отпуск. Вангую немалую беготню.
Вот только она не в отпуске, а сама на больничном сейчас.
Мне всегда было интересно, что в таких случаях реально делать  :-\
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Кстати да, жена на больничном по беременностии родам, так что по идее, муж может оформить отпуск по уходу за младшим ребёнком на себя, от жены только справка требуется, что она не в отпуске по уходу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мужу так не дали больничный на старшую, потому что я в отпуске по уходу за младшей, мать сидит дома, вот и пусть ухаживает.

Моему отцу давали. Я была в больнице с обострением и мама со мной, а дома брат двух месяцев от роду. С отцом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
По закону больничный дают для ухода за больным членом семьи. Если болеет взрослый, то больничный на очень короткий срок кстати дают только если он более амбулаторно.
А у нас все дети здоровы и мать в больнице - больничного быть не может.

Если ребенок младше 3 лет, то отец относит бумажки на место работы матери, там получает справку что мама не находится в отпуске по уходу за ребенком и уходит в отпуск по уходу сам.
Если дети старше трех лет и здоровы, то откуда больничный? Папа на работу, здоровые дети в сад (няне, родне) также как делают собственно все прочие работающие родители

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну на самом деле можно и получить, просто надо знать, какой врач более сердобольный.
У нас в детской поликлинике есть одна, даёт при любой просьбе и по максимуму, когда локдаун был, рисовала без ребёнка только в путь.
Если все сроки ушли, говорила фамилию той, что во взрослой даст.

Просто надо быть в теме, а в теме обычно мать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Ну на самом деле можно и получить, просто надо знать, какой врач более сердобольный.
У нас в детской поликлинике есть одна, даёт при любой просьбе и по максимуму, когда локдаун был, рисовала без ребёнка только в путь.
Если все сроки ушли, говорила фамилию той, что во взрослой даст.

Просто надо быть в теме, а в теме обычно мать.
Или в их поликлинике нет врача который за красивые глаза выписывает больничные здоровым людям при здоровых детях

Или ни отец ни мать не в курсе - им это раньше на фиг было не надо потому что больничный при больных детях им раньше вообще ни разу не был нужен