Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21297 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Про выходные ничего в тексте не сказано. Сын может как совсем дистанцироваться от детей, так и брать дополнительную работу либо приезжать к маме и сидеть со своими детьми. Но мужик по умолчанию мудак, да
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Про выходные ничего в тексте не сказано. Сын может как совсем дистанцироваться от детей, так и брать дополнительную работу либо приезжать к маме и сидеть со своими детьми. Но мужик по умолчанию мудак, да

Нет, не по умолчанию. Но к отцу вопросы есть. К бабушке и дедушке тоже, потому что к концу "отдыха" невестки она может до белого каления дойти, что выйдет детям боком. Как бы потом мелких не пришлось от невроза и энуреза лечить.
Не справляешься - отдай родителю. Это его обязанность, а уж потом (по желанию) - других людей.

Avoshre

  • Гость
Непонятно, какого хрена "все спланировавший" отец-героин не взял отпуск и не сел со столь желанными отпрысками сам.
Ну отпуск же тоже не безлимитный. Логичнее взять его после родов, чтобы помогать с новорожденным.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Avoshre, это "логичнее" только в том случае, если весь его план заключался в "кто-нибудь как-нибудь решит все мои проблемы". Ситуация была достаточно предсказуемой, чтоб при действительно осознанном планировании и для нее заранее разложить более вменяемые варианты, чем тупое спихивание на чужую шею.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Avoshre

  • Гость
В мире Гражданочек нет такого понятия как осознанное планирование.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Вот именно, со стремительными родами в анамнезе только дома и сидеть в 41 неделю  :-\
Бапка противная именно из-за этих высказываний

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Бабка вызывала бы сочувствие, если бы не считала, что самая виноватая здесь невестка, и больнице она отдыхает. А так хочется пожелать этой милой женщине вместо больницы, если вдруг что по здоровью не так, сразу ехать на кладбище. И не жаль её вообще.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
У свекрови крыша уже поехала, что неудивительно в её возрасте с двумя столь маленькими детьми. Мне мама помогала с одним, но я ей нанимала помощницу ибо одной в таком возрасте управится очень и очень тяжело. И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У свекрови крыша уже поехала, что неудивительно в её возрасте с двумя столь маленькими детьми. Мне мама помогала с одним, но я ей нанимала помощницу ибо одной в таком возрасте управится очень и очень тяжело. И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.

Что бл*дь? А ничего, что у бабули сын есть?? Который тоже к этим детям отношение имеет. Почему бы ему не поискать помощницу?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
У свекрови крыша уже поехала, что неудивительно в её возрасте с двумя столь маленькими детьми. Мне мама помогала с одним, но я ей нанимала помощницу ибо одной в таком возрасте управится очень и очень тяжело. И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.

Что бл*дь? А ничего, что у бабули сын есть?? Который тоже к этим детям отношение имеет. Почему бы ему не поискать помощницу?
Вы абсолютно правы в том, что сын/муж такой же полноправный родитель, но в этой семье видимо детьми занималась жена и сын масштабов проблемы не представляет...

Утка-маляр, ковид и любые другие форс-мажоры, не предусмотришь, но всё же скидывать маленьких детей на возрастную маму не есть решение проблемы. Поверьте, это тот еще ад, я же лично с таким столкнулась.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:35:33 от Жаба »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Hacksley

  • Гость
И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.

Чорд, я же так уже разок в бан улетела, когда мразоту мразотой назвала. Выдыхай, бобер, выдыхаааай...

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.

Чорд, я же так уже разок в бан улетела, когда мразоту мразотой назвала. Выдыхай, бобер, выдыхаааай...
Назовешь, когда лично с такими мелкими посидишь хоть немного...
Хорошо рассуждать в теории.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Вот такие "сыночки" из гражданочкиных историй представляются мне манекенами , которые только умеют строгать детей не приходя в сознание. Поскольку чаще всего все крутится вокруг свекрови и невестки, а эти корзинки немощные где-то в тени вечно.
С одной стороны, свекровь понять можно, с двумя малышами в таком возрасте реально тяжело управиться. Чем думал мужик, сбагривая отпрысков на все это время бабке??
С другой, "легла отдохнуть, задрав ноги" - это треееш, мерзко то как.
Ну и это... Астанавитесь, Нина и муж-корзинка, хватит плодиться уже, реально.

Hacksley

  • Гость
Назовешь, когда лично с такими мелкими посидишь хоть немного...
Хорошо рассуждать в теории.

У жаб там разве не икра? А то я биологию плохо помню.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, мать невестки посмела в такой момент заболеть, ужас как некстати.
Дык заболела это у всех бывает. А вот свалить в соседний с дочерью санаторий было уже нездоровой наглостью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вообще-то "в прошлый раз роды были стремительные" - это раз на раз не приходится, можно первого рожать 6 часов, второго 2 часа, третьего 12 часов, как повезет. Исключительно по этой причине в роддом обычно не кладут заранее. Конечно, это хорошо, когда есть возможность так подстраховаться - но фактически такое редкость, да и многие женщины сами не соглашаются, зная, что дома остаются старшие дети. Если есть реальные показания, что могут быть очень даже неиллюзорные проблемы в родах, а то и сама не разродится, надо кесарить - тут, разумеется, без вариантов, ложиться и не валять дурака.
Вот только не понимаю мужа. Он видит, что его матери тяжело, не справляется. Почему на работе не попросит отпуск плановый или за свой счет, отгулы, больничный по уходу за детьми, да что угодно на этот период, на что имеет право по закону? Ладно, поначалу думал, что мать справится - но видит, что не покатило совсем-совсем. Значит, искать няню, пусть платно присматривает за детьми. Может, у него есть знакомые, которые готовы за денежку посидеть с мелкими, пока он на работе. То, что мужик жалеет жену и понимает, что ее здоровье очень важно - это хорошо. Но мать-то жалеть тоже надо, у нее тоже здоровье не казенное!
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:53:59 от Zanthiа »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вы абсолютно правы в том, что сын/муж такой же полноправный родитель, но в этой семье видимо детьми занималась жена и сын масштабов проблемы не представляет...
Используя вашу же чудесную логику, невестка, в отличии от мужа, не предсталяла масштабов немощности свекрови, потому что дел с ней особо не имела, а ее-то мама совершенно спокойно с двумя детьми всегда справлялась, откуда ей было угадать, что другая бабушка будет с ума сходить?
Так что по той же логике знать о том, нужна ли помощница, должен был сын исходя из знаний о своей маме, а не невестка исходя из знания о детях, у нее есть знание- бабушка(ее мама) справляется с детьми, не жалуется, все ок.

Hacksley

  • Гость
Странно называть мразью бабку, которая сидит 2 недели с двумя плохо воспитанными малышами и все-навсего высказывает усталость и раздражение.
Это НЕ ЕЕ дети.
Она выручает двух офигительно продуманных идиотов.
Единственное, что можно вменить ей - она костерит только невестку, а надо - и невестку, и сыначку.

А я и не ее хотела обозвать. За оскорбления героев историй тут пока вроде не банят.

К бабке претензии только по вякам в сторону невестки. Разлеглась, ишь ты. Нет бы вообще в поле родить и пойти дальше работать.
За что костерить невестку - в упор не понимаю. Ну, кроме как за непродуманное решение родить в принципе (а насколько оно непродуманное - неизвестно, мб там мужик проепался с самостоятельным присмотром за своим кагалом).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И да, виновата в этом именно невестка, которая прекрасно понимает насколько тяжело приходится свекрови и при этом не обеспечила её помощницей. Нормально всё организуй - и сохраняйся сколько хочешь.

Чорд, я же так уже разок в бан улетела, когда мразоту мразотой назвала. Выдыхай, бобер, выдыхаааай...

Истово плюсую.
Но это Жаба. Она всегда жаба.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Странно называть мразью бабку, которая сидит 2 недели с двумя плохо воспитанными малышами и все-навсего высказывает усталость и раздражение.
Это НЕ ЕЕ дети.
Она выручает двух офигительно продуманных идиотов.
Единственное, что можно вменить ей - она костерит только невестку, а надо - и невестку, и сыначку.
Соглашусь.
Да даже с воспитанными, но маленькими чужими  детьми сидеть две недели - это повеситься можно
Придумали все и запланировали, блин.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Свекровь с головой вообще дружит или как?
Из каждого утюга кричат: "скорая не справляется, бригад не хватает". Он не понимает что невестка может родить не дождавшись врачей? А оно того стоит, рисковать чтобы не создавать дискомфорт бабушке?
А если стремительные роды начнутся когда муж-сын будет на работе? Рожать одной в доме с малолетними детьми, понимая что врачи быстро не приедут. Это вообще как?
Ничего не случится, раз в жизни попросили помочь по действительно важному поводу.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 23:15:00 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Вообще не вижу, с чего у свекрови проблемы. Не справляешься - верни по назначению. Но нет, это же сыначке драгоценному придется заниматься, а должна невестка с пузом на 41 неделю. Только так и точка. Давно бы уже разродилась, если бы мелких потаскала. И на второй день пусть выписаться не забудет, а то дома дел полно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Свекровь с головой вообще дружит или как?
Из каждого утюга кричат: "скорая не справляется, бригад не хватает". Он не понимает что невестка может родить не дождавшись врачей? А оно того стоит, рисковать чтобы не создавать дискомфорт бабушке?
Ничего не случится, раз в жизни попросили помочь по действительно важному поводу.

Или случится. Инфаркт у бабушки и травмы у деточек, упавших со шкафа во время активных игр, потому что у бабушки уже не было сил за ними смотреть.

Я считаю, что сын виноват. Мама уже откровенно не справляется, а ему пофиг и на нее, и на детей. Бабушка тоже неправа, что катит бочку на невестку, но если она каждый день на нервах от криков детей, то понять ее можно, что она ищет способы избавиться от непосильной ноши.

Hacksley

  • Гость
Бабушка тоже неправа, что катит бочку на невестку, но если она каждый день на нервах от криков детей, то понять ее можно, что она ищет способы избавиться от непосильной ноши.

Да что ж она ищет, горемычная, никак не найдет. С сыном вроде разговаривают, вон как настойчиво ему мозги моет. Детей передать обратно совсем времени не остается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамы и господа, а откуда санаторий-то вылез?

«Гипербола»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я ставлю на то, что дети нормальные, а бесятся лишь при бабке, которая как раз и не умеет в контроль и воспитание
Было бы иначе, невестка сама бы не захотела третьего ребенка, да и вопрос, когда и как они успели бы его зачать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пардоньте, я тут немного в акуенезе сижу.
Представим, что бабка продавила свое, и мерзкая невестка приехала из больнички и забрала у бедной женщины детей. Какие дальше варианты развития событий?
1. Маловероятный.
Роды начинаются ночью, скорая приезжает за 3 минуты, с детьми муж, Валентина-мл планово рожает.
2. Более реальный. Валентина-мл. отъезжает в роддом по скорой днем, сваливая детей на соседку, бабка несется через весь город забирать в стрессе (сыночка же не может) и все равно сидит с детьми.
3. Мрачно-реальный. Валентина-мл. начинает рожать дома, скорая не едет. Роды принимает четырёхлетний ребенок, все проходит хорошо, через 12 часов их забирает скорая.
4. Еще более мрачно-реальный. Валентина-мл. рожает дома, скорая не едет, у Валентины роды идут не так, дети остаются с мамой в неадеквате и трупом младенца/с младенцем и мамой с открывшимся кровотечением/с двумя трупами.

Интересно, какой сценарий в голове у бабки?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Тот, в котором родители продумывают сценарии и пути их решения сами, и только потом заводят третьего.
Мама Валентины всегда была рада посидеть с детьми. Или надо было продумать бэкап мамы, в потом еще бэкап бэкапа?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я правильно понимаю, что они в начале года должны были предсказать ситуацию с короной в конце этого года?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Перечитала историю, про даты не сказано вообще примерно ничего, как и про празднование нового года.
По остальным пунктам:
Не вам решать с какой частотой рожать выдуманной Валентине-мл.
У детей, внезапно, есть отец, который почему-то не при делах.
И я так понимаю, вы рожали (если рожали) с двумя нянями на подхвате и с парой миллионов на счету - на случай осложнений, правильно?

Какая бы ни была усталость, надо быть последней мразью, чтобы говорить "она там в больнице отдыхает, могла бы на сносях со стремительными родами в анамнезе вернуться и по скорой отъехать, как все нормальные люди".

Перевернем.
Попросила свекровушка детей помочь с срочным ремонтом. Дети делают, выматываются, и тут свекровь приходит и говорит: у меня предынфарктное состояние, надо отъехать в больницу. И вот без нее дети делают ремонт и регуются, что могла карга бы старая и попрыгать по стремянкам, авось и пронесло бы, а не пронесло - уехала бы скорой, не переломилась бы.
Норм?