Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21301 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Судя по тому, что привычки внуков для бабки стали новостью, она ими особо раньше не интересовалась. Неясна тут позиция родителей - няня за деньги будет определённо относиться лучше к детям, чем бабка, которой все это нафиг не надо и не надо было. Везти к таким родственникам детей - только их психику калечить.  Наняли бы няню, а бабка бы сидела со своим телевизором или что там у неё в списке интересов.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я бы была на стороне бабки. Сыночка красиво лапки умыл, спихнув все на неё. Ну подумаешь, два пожилых человека сидят с детьми бесогонного возраста. Это проблема родителей должна быть продумать, куда девать детей на случай форс-мажора. Приходящая помощница стоит не всех денег мира, а бабушке бы было полегче. Но после комментария про разлеглась в больнице, тварь такая, положительных эмоций к бабке у меня не осталось.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я запуталась в ценах на нянь. Тут пишут, что это оч дешево для семьи с почти 3 детьми и одним работающим человеком. А в теме про первоклашку няня, забирающая ребенка со школы и провожающая домой - это писец дорого и неподъемно для большинства людей.   ???
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В ценах на нянь разбираюсь не особо, но таки вангую, что полный день с двумя дошколятами будет стоить поболе почасовой со школьником.  :-\
А вот помощница по хозяйству по Питеру 250-300р в час предложения. Друзья платят 400, но там частный дом, собаки и далеко добираться. Допустим, ей надо разобрать срач и приготовить на четверых. Ну пусть по шесть часов через день =13к. Усложним эксперимент и добавим приходящую няню за те же триста (инфа сегодняшняя из Яндекс услуг) на пару раз в неделю пару часов чисто для дать бабке выдохнуть и погулять. 2400. Очень сильно округлим в плюс на всякий случай.
Итого имеем 20к, незагнанную бабку и непохеренные отношения. Даже для провинции это не запредельные деньги, если семья осознанно и запланировано заводит ребёнка. Должна же быть заначка какая-то, раз планировали. Да, в провинции это месячная зарплата, но и цены я считаю питерские. Если у них категорически нет такой суммы, ну новости плохие. Любая неполадка младенческого организма обанкротит семью так, что к той же бабке за помощью и пойдут.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Вангование, конечно, но вряд ли бабульке понравится незнакомая женщина, которая придет и будет наводить порядок.
И еще мне очень претит позиция "если нет Н тысяч на не очень нужные траты, то любая болезнь их подкосит". Может, и есть деньги, но совершенно не хочется тратить их на няню. Почему ненудные траты, спросите вы? У меня сложилось впечатление, что свекровь не хочет няню, она хочет, чтобы невестка задолбалась. Иначе бы сказала сыну "забирай детей и выкручивайся сам, я не тяну".
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Судя по тому, что привычки внуков для бабки стали новостью, она ими особо раньше не интересовалась. Неясна тут позиция родителей - няня за деньги будет определённо относиться лучше к детям, чем бабка, которой все это нафиг не надо и не надо было. Везти к таким родственникам детей - только их психику калечить.  Наняли бы няню, а бабка бы сидела со своим телевизором или что там у неё в списке интересов.
Вероятнее всего, бабка молчит в тряпочку. Ведь если она пожалуется, что с детьми не справляется, то на фоне сватьи она тут же зашкварится и потеряет лицо.

Кстати, а чего вы решили что пока, по словам бабки, невестка в своей больничке прохлаждается, сыночек к детям вообще не приезжает?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, безотносительно основной темы истории - в апрельский локдаун очень многие были уверены что на год, а тем более на дольше вся эта хренотень не затянется, не в средневековье всё же живём.
Так что планировать вполне могли. Хотя в принципе, если учесть что третий ребёнок за 4 года, то это планирование уровня "жизнь внесла свои коррективы"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Няня на полный день выбирается не так, что вот ты объявление посмотрел, а на следующий день детей ей оставил. Какое-то время няня должна быть с родителями вместе, это здраво, надо смотреть, как она с детьми, как дети с ней. А скинуть детей на незнакомого человека...не, ну если что, можно ещё нарожать, это же так работает.
Отпуск или за свой счёт могут не давать в данный период времени. У мужа моего так было, на работе три инженера, один в плановом отпуске, потому моему мужу было не уйти. Увы.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Кстати, а чего вы решили что пока, по словам бабки, невестка в своей больничке прохлаждается, сыночек к детям вообще не приезжает?
В будние дни точно не приезжает - прямым текстом написано. В выходные - ну, мне кажется, если бы сын забирал их на выходные, бабка с дедкой были бы менее загнанные.
Мне еще деда жалко - он берет на себя детей после работы, то есть, ему вообще отдохнуть некогда, а он в возрасте. И при этом он не гундит и не жалуется. А бабка, наверное, еще и от ответственности с ума сходит - вот так думаешь целый день "а вдруг что случится", "а вдруг ребенок упадет, а я подстраховать не успею", "а вдруг они куда-нибудь влезут", и так далее - и ты уже через пару часов как выжатый лимон, а к вечеру вообще кукуха съезжает. А с утра все по новой, и так каждый день.

Соглашусь с теми, кто считает, что козел здесь сынок - это у него курорт, пока жена в роддоме, а дети на родителях. Много работает? Пусть тогда не жабится на няню.
Я ставлю на то, что дети нормальные, а бесятся лишь при бабке, которая как раз и не умеет в контроль и воспитание
Было бы иначе, невестка сама бы не захотела третьего ребенка, да и вопрос, когда и как они успели бы его зачать
А я ставлю на то, что дети бесятся от непривычной обстановки и непривычных людей рядом. Нашим бабушкам с моими детьми тоже было тяжелее, чем мне, хотя бабушки у нас хорошие - просто дети ведут себя спокойнее, когда не нарушается привычный им ритм жизни.
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 09:30:18 от Сарделька »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ой, ведь беременность летит за мгновение, а ПДР слишком непредсказуема, чтобы вообще на нее смотреть
9 месяцев - очень маленький срок для того, чтобы найти няню.
Насколько я понимаю, что рассчитывали на вторую бабушку, которая заболела.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ой, ведь беременность летит за мгновение, а ПДР слишком непредсказуема, чтобы вообще на нее смотреть
9 месяцев - очень маленький срок для того, чтобы найти няню.

Есть вторая бабушка, которая справляется. Искать няню на всякий случай и держать её при себе, оплачивая её услуги, на всякий случай?
Тогда можно и нянь сразу две, вдруг одна заболеет.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
С точки зрения той самой бапки с необходимостью ухода 24/7 за незнакомыми капризными пи**юками - в опу такое сильно сомнительное щастье, даже если отбросить факт того, что я терпеть не могу посторонних пи**юков, а внуки не являются необходимостью и, тем более, счастьем и утешением в пожилом возрасте.
Пусть счастливый папашка сам хватается за своих отпрысков и обеспечивает им сиськи и няньку, пока его самка на сносях.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Мда, это надо очень любить детей, чтобы в итоге получить ситуацию "четырехлетка, двухлетка и младенец" в одной квартире.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
О*уенный план. Надежный, как швейцарские часы.
Повторюсь.
Тогда я могу только восхищаться вашей прозорливостью и найденными двумя надежными нянями и нескольким миллионам на счету перед родами.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ну слушай, они могли заранее найти няню, а та могла накануне госпитализации тоже свалиться больная
Так что вполне закономерный вопрос о количестве припасенных нянь
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Знаю одну девушку, на днях рожать второго.
Бабушки с обеих сторон очень помогают, есть тёти и дяди, которые тоже не против помочь.  у старшего ребенка есть садик, берегутся, есть деньги на все, в том числе и на двух нянь при желании.
Но, поскольку две бабушки рвутся помогать, то особо этим вопросом не занимались.
Беда пришла откуда не ждали - сначала одна из бабушек заболела ковидом, потом тёти и один дядя, потом и сама беременная на 37 неделе.

Везти контактного ребёнка ко второй бабушке, вкусно, дайте два. Нанимать няню к контактному, да даже если бы была штатная - в ту же степь.
Везде солому не настелить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вангование, конечно, но вряд ли бабульке понравится незнакомая женщина, которая придет и будет наводить порядок.
И еще мне очень претит позиция "если нет Н тысяч на не очень нужные траты, то любая болезнь их подкосит". Может, и есть деньги, но совершенно не хочется тратить их на няню. Почему ненудные траты, спросите вы? У меня сложилось впечатление, что свекровь не хочет няню, она хочет, чтобы невестка задолбалась. Иначе бы сказала сыну "забирай детей и выкручивайся сам, я не тяну".

Вполне может быть. Но я вангую, что и относилась бы она немножко по-другому, если бы детей не просто свалили, а предложили всяких разных вариантов помощи. Тем более, что это не самые сложные и затратные для них варианты. Это не няня на полный день без родителей, это тётка на пару часов рядом и под присмотром, таких найти гораздо проще.
Ну а я не считаю эти траты ненужными. И посчитала специально. Было бы там даже 40-50-100к, может и был бы смысл их поберечь. Но сумма выходит абсолютно незапредельная, но молодые решили выехать на чужом горбу. Не тещином, так свекровкином. Бапка мерзкая, наезжает не по делу, тут без вопросов. Но ситуации вообще не должно было быть. Как только стало понятно, что это не на 2-3 дня, детей с пожилых людей надо было снимать по-максимуму, даже если б никто не жаловался. Мозги и совесть надо иметь. А молодые тут - абсолютно лишённые эмпатии свиноты, причём умывший лапки сыночка куда больше. Гадкая бапка воспитала такую же корзиночку, ничего удивительного.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
О*уенный план. Надежный, как швейцарские часы.
Повторюсь.
Тогда я могу только восхищаться вашей прозорливостью и найденными двумя надежными нянями и нескольким миллионам на счету перед родами.

Если нет миллионов на счету и надёжных нянь, то не надо рожать третьего и даже второго. Первого уж ладно, разрешаю, а то ведь не успокоятся, пока не размножатся.
А вообще рожать, зная, что придется скидывать на долгий срок двоих активных детей на свою маму - это свинство по отношению к маме имхо, даже если мама не против изначально. Одно дело форс-мажор, другое дело, если это изначальный план, где никаких нянь и не планировалось никогда, только помощь бабушек, которые не откажут.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Где в истории изначальный план скинуть на маму детей на долгий срок?

Hacksley

  • Гость
А вообще рожать, зная, что придется скидывать на долгий срок двоих активных детей на свою маму - это свинство по отношению к маме имхо, даже если мама не против изначально. Одно дело форс-мажор, другое дело, если это изначальный план, где никаких нянь и не планировалось никогда, только помощь бабушек, которые не откажут.

Хз, в таких случаях, мне кажется, стоит полагаться на мнение и состояние здоровья мамы. В данном случае связка ясна, как стеклышко: свекровь злится, но боится отказаться, пушто сыначке же надо угождать во всем, а вот невестка тварь, обрекла ее на обстрадания.

Мои бабушки, например, просто офигели бы, если бы у моих родителей была логика "Не, мы рожать не будем, хотя ты согласна присмотреть и вполне рассчитываешь свои силы. Да, мы тебя поняли, но все равно считаем, что нельзя на тебя сваливать".
Кто в данном случае, кроме ее тараканов в отношении к сыну, мешает сказать "извини, я устала, не справляюсь, возьми отпуск или нянь, мы максимум на подхвате"?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Где в истории изначальный план скинуть на маму детей на долгий срок?

Ну так детей же изначально именно родителям жены хотели отвезти, не? Это из-за ковида была рокировочка со свекровью придумана. Девушка изначально собиралась улечься на сохранение и оставить детей своей маме. Это вроде был изначальный план, а не какой-то форс-мажор. Тут никаких нянь никто и не продумывал, как правильно написали, надеялись, что не одна бабушка поможет, так другая.

Hacksley

  • Гость
Наверное, это иррационально, но формулировка "улечься" в отношении "на сохранение, в больницу" прям вымораживает.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Наверное, это иррационально, но формулировка "улечься" в отношении "на сохранение, в больницу" прям вымораживает.

Давайте заменим на разлечься  ;D
Причём везде можно применить. Разлеглась в больнице с аппендицитом, нет бы сначала мужу обед приготовить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 12:06:47 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Но это так и есть.
Лежать на сохранении с угрозой беременности - пиндец страшно.
Лежать без особых проблем, ожидая родов - это ж санаторий и отдых от двух мелких и быта - дайте два.
Из всех процедур - 40 минут посидеть с ктг, а дальше ходи по коридорам, точи лясы, жуй, лежи, смотри сериальчики.

Канеш. Дело, конечно, не в том, что "улечься" могли рекомендовать врачи, не в том, что стремительные роды многократно повышают риски и для матери, и для ребенка. Просто в том, что бабе захотелось походить по коридорам больнички. Это ж такое приятное место.
Особенно когда ситуация безвыходная и мама болеет. Что эта странная женщина себе надумала: выбирать минимизацию рисков для здоровья.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну так детей же изначально именно родителям жены хотели отвезти, не? Это из-за ковида была рокировочка со свекровью придумана. Девушка изначально собиралась улечься на сохранение и оставить детей своей маме. Это вроде был изначальный план, а не какой-то форс-мажор. Тут никаких нянь никто и не продумывал, как правильно написали, надеялись, что не одна бабушка поможет, так другая.
Планировала улечься на сохранение
Да, окуенное развлечение - в больничке лежать. Я от 4х дней в больнице нежелю отходила - ни поспать нормально, еда тоже куевая, а тут 2 недели.

Мерзкие размноженцы
Учитывая, что от вас они ничего не просят, то такая агрессия выглядит странно. Или вы просто завидуете?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8002/-83
  • Штатная Ясновидящая
Учитывая, что от вас они ничего не просят, то такая агрессия выглядит странно. Или вы просто завидуете?
Когда с ними об этом пыталась поговорить свекровь  ей тоже сказали не лезть и что её ни о чем не просят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Сансет, ты кидаешься на всех, кто посмел размножиться без твоего разрешения. Так что да, видимо, завидуешь. Может, ты бы тоже хотела второго, но не можешь себе позволить? Или наоборот, жалеешь о том, что родила первенца?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
оставить детей своей маме. Это вроде был изначальный план, а не какой-то форс-мажор. Тут никаких нянь никто и не продумывал
А где в тексте хоть малейший намек на то, что мама девушки хотела бы, чтобы дочь обратилась не к ней, а к няне?

Я вас, наверное, сейчас очень удивлю, но в мире полно женщин, которые любят возиться с детьми/внуками.
Большинство бабушек родственников и друзей были (и есть сейчас, кто остался) такими, кто помоложе- уже и с бабушками за право принимать у себя правнуков воюет ;D
В нынешнем поколении, конечно, "каноничных бабушек-наседок с пирожками" стало меньше, но их все равно достаточно много, чтобы не исключать эту версию, раз про недовольство второй бабушки в тексте ни слова.
Многим бабушкам бы ни хрена не понравилось, вздумай мама нанимать няню, а не обращаться к ним.
Обиды от такого решения может быть очень много.
И если бабушка адекватна и здорова, ладит с внуками и они ее любят, то нафейхоа там незнакомая детям посторонняя женщина?
Чтобы нидайбох не напрячь бабушку, которая сама может очень хотеть, чтобы ее напрягли?
Просто потому что потому и есть няни?

Если бабушка не хочет сидеть с внуками, а выполняет повинность из чувства долга/ответственности, то напрягать бабушку вне форс-мажоров дно донное(и при форс-мажорах тоже лучше искать другой вариант).
Если здоровой и адекватной бабушке в радость сидеть с внуками, она справляется и они ее любят, то нанимать няню в обход бабушки это очень странное решение.
Так что изначальное отсутствие няни и расчет на маму жены вполне могут быть обусловлены тем, что второй бабушке нравится с внуками.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Непонятно, какого хрена "все спланировавший" отец-героин не взял отпуск и не сел со столь желанными отпрысками сам.
Я вот тоже не поняла, почему отец детей появляется только в телефоне. Он 24/7 работает, что ли? Почему нельзя забирать детей на вечера и выходные? Ну или самому переселиться временно к родителям и заниматься своими детьми после работы?
Мне так нравится это хлопанье глазами и "мааам, ну потерпи", когда самому терпеть что-то неохота.

А где в тексте хоть малейший намек на то, что мама девушки хотела бы, чтобы дочь обратилась не к ней, а к няне?

Я вас, наверное, сейчас очень удивлю, но в мире полно женщин, которые любят возиться с детьми/внуками.
Большинство бабушек родственников и друзей были (и есть сейчас, кто остался) такими, кто помоложе- уже и с бабушками за право принимать у себя правнуков воюет ;D
А я что-то не вижу в тексте упоминаний о том, что мать Валентины с ума сходит от счастья, помогая им.
Ну, помогает, так что ей остается, если дочка плодится с дикой скоростью.
И есть разница так-то, пообщаться с ребенком час и сдать родителям или две недели сидеть с двумя шебутными мелкими. Я сомневаюсь, что именно за эту радость бабушки воюют)
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 13:30:36 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Арктик, так в истории получается что и тесть работает без выходных. Я таки осторожно предположу, что если упонирать посильную помощь сына, бабка перестанет выглядеть такой несчастной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер