Автор Тема: Нелапша.рф - Брат устроил жене с моей помощью сюрприз. Жена не оценила  (Прочитано 14284 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/брат-когда-был-в-командировке-устроил/
Цитировать
В том году в феврале брат уехал в командировку на месяц. Он женат, женился незадолго до событий, о которых я хочу рассказать, поэтому решил сделать жене романтический сюрприз моими руками.

Четырнадцатое февраля выпадало на пятницу. Брат ещё перед командировкой привёз мне деньги, дубликат ключа от его квартиры, коробочку с золотым кольцом, чёткие инструкции и записки, которые я должна была разложить по квартире.

Не скажу, что обрадовалась его просьбе: ехать в пятницу по пробкам после работы к нему домой, быстро всё делать, пока его жена не вернулась, потом ещё в садик надо было за ребёнком. Но согласилась, так как они были молодожёнами. Поставила себя на место его жены — мне было бы приятно. Но все люди разные, Наташе сюрприз не понравился.

Брат уехал, наступил день святого Валентина, я после работы побежала по магазинам. Купила цветы, любимый торт Наташи, на такси поехала к ней домой. Брат обещал, что предупредит, если она придёт раньше: он договорился с соседкой, которая должна была возле подъезда задержать Наташу, и отправить ему сообщение. Брат перезвонил бы мне, чтобы я убиралась из квартиры.

Приехала, открыла дверь, начала подготовку: положила торт и цветы на стол в гостиной, спрятала коробочку с кольцом в карман пальто брата, которое висело на вешалке в прихожей. Ещё были записки а-ля игра «Двенадцать записок».

Первую записку с предложением поискать подарок оставила на столе возле цветов, остальные разложила по местам, которые сказал мне брат: в морозильную камеру, в верхний ящик комода, в коробку с Наташиной косметикой, на шкаф и на балкон. Первая указывала, где найти вторую, последняя раскрывала местонахождение подарка — коробочки с кольцом в кармане пальто.

Позвонила брату, доложила о завершении миссии, закрыла за собой дверь, уехала домой. У меня ещё остались деньги, которые давал брат, он сказал купить на них что-нибудь племяннику. Так что после садика мы с ребёнком сходили в магазин игрушек.

Вот скажите мне, в чём я виновата? Я ничего не украла, нигде не рылась, я просто помогла брату. Всё. Наташа посчитала иначе, позвонила:

— Ещё раз ты зайдёшь к нам домой, когда никого нет, пожалеешь! Понравилось в моих вещах рыться?

Я опешила от такого наезда, огрызнулась, чтобы она все претензии перенаправляла своему мужу, идея была его.

— Да мне всё равно, чья была идея! — перебила меня Наташа. — Сама не понимаешь, что заявляться в чужой дом, когда там никого нет, это не есть хорошо?

Я завершила звонок, не стала её слушать. Все претензии автору идеи, пусть с мужем разбирается.

Позже с братом поговорила. Он ждал от жены звонка с благодарностью и поздравлениями, а дождался скандала:

— Если опустить ругань, то Наташа сказала, что так не делают. Типа я мог цветы с кольцом отправить с курьером. На неромантичной женщине я женился. Спасибо, что помогла.

Наташа приехала ко мне за дубликатом в субботу, руку протянула, ключ потребовала, и уехала. Потом долго злилась за моё вмешательство в её личное пространство. Хотя квартира принадлежит брату, это его право — давать ключ, кому ему вздумается. Я же не сама приехала, по его просьбе, то есть по разрешению хозяина квартиры.

Сюрприз не удался. Вот так. Может, конечно, идея была не самая удачная, но брат постарался, хотел жену порадовать. После реакции Наташи он зарёкся ещё что-то романтическое делать, слово держит. Зато сейчас Наташа его пилит: цветы не дарит, сюрпризы не устраивает. Интересно, и почему же?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Жена неадекватна, имхо. Да, могло не сильно понравиться, особенно если личные границы охраняются внутренними церберами. Но золовка-то при чем.
На месте автора я бы ключ не отдала. Пусть с мужем разбирается, который, являясь владельцем квартиры, этот ключ и выдал. Он выдал - он пусть и забирает.
А мужик мог придумать что-то без засовывания чего-то в личные шкафы, уж он-то тараканы своей жены знает. Неромантично ему, видите ли. Тьфу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Поставила себя на место жены, поняла, что тоже не оценила бы такой сюрприз.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне бы тоже не понравилось. Мог заранее заныкать где-то на антресолях, раз такой романтик и слал бы смски. Единственное отличие - скандал был бы мужу, сестра-то не при делах по сути.
Мафия - Амдусиас

Avoshre

  • Гость
Нууу во время командировки, пожалуй, подарок через курьера был бы уместнее, чем квест 😕
Я сама терпеть не могу, когда роются в моих вещах и понимаю, какие эмоции были у жены при обнаружении каждой новой записки.
Но устраивать скандал тоже некрасиво. Старался же.

Hacksley

  • Гость
Но устраивать скандал тоже некрасиво. Старался же.

Зато дает гарантию, что в следующий раз он не сожмет губы куриной гузочкой и не скажет "Нуууу...я думал, на этот раз тебе сюрприз понраааавится".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Что-то как-то ээээ. Нет, прийти в дом, поставить цветы на стол - нормально. Но залезть в комод, в холодильник, в коробку с косметикой? Я бы тоже орала, честно, другой вопрос, что на мужа в основном, а остальным причастным просто высказала бы, чтобы больше никогда и ни при каких условиях на идиотские просьбы не велись.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я бы тоже возмущалась. Орать на сестру мужа не стала бы, но мужу высказала. И вообще, выходит, что муж ее не знает совсем. Еще и тупой, потому что выводы сделал неправильные: жену взбесила не романтика, а грубое вторжение в личное пространство. В косметичке рыться, это вообще за гранью.

Цитировать
Хотя квартира принадлежит брату, это его право — давать ключ, кому ему вздумается.
Категорически не согласна. По документам его квартира, а по факту - это их общий дом, их семьи. Пускать чужих - только по согласию обоих. Чужие - это все, кроме нас с мужем.
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Категорически не согласна. По документам его квартира, а по факту - это их общий дом, их семьи. Пускать чужих - только по согласию обоих. Чужие - это все, кроме нас с мужем.

Зато явно не право жены брата забирать ключ. Без его на то требования. Я так поняла, это имелось в виду.
Кагбе автор бы и не пришла без его просьбы.

Апд: если там было что-то вроде "сестренка, отдай ей ключ, ты ж понимаешь, сейчас для нее это некомфортно", то ок. А если просто фурия прилетела и потребовала, то она супу рыбного переела.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 21:40:45 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне ещё понравилось, как он ручки умыл. Ах, не хочешь такой романтики, ну не будет никакой, даже цветов. В поговорить и обсудить там ни один не умеет, видимо.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Мне ещё понравилось, как он ручки умыл. Ах, не хочешь такой романтики, ну не будет никакой, даже цветов. В поговорить и обсудить там ни один не умеет, видимо.

Вот! Вот! Только хотела написать.
Чувак бы еще живую свинью притаранил в подарок, а потом надул губки - ой, ну тебе ничего не нравится, я вообще тогда дарить не буду. Меня тааак страшно бесит, когда в таких случаях говорят "ой, ну тебе ничего не подходит/не нравится", просто ужас.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, было бы интересно, если б жена написала заявление в полицию ;D ЕМНИП, проникновение в жилье - это уже статья. Пусть сестра доказывает, что ее брат попросил. И что она ничего не стибрила. А невестка что? Она ж не знала, что это золовка (золовка же?) приперлась. Она пришла, явно кто-то в квартире был. Кто? Может, воры. Может, извращенец какой в ее белье копался. Пусть полиция разбирается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Кстати, было бы интересно, если б жена написала заявление в полицию ;D ЕМНИП, проникновение в жилье - это уже статья. Пусть сестра доказывает, что ее брат попросил. И что она ничего не стибрила. А невестка что? Она ж не знала, что это золовка (золовка же?) приперлась. Она пришла, явно кто-то в квартире был. Кто? Может, воры. Может, извращенец какой в ее белье копался. Пусть полиция разбирается.

Эээ...какое проникновение в чужое жилище при наличии ключа и разрешения от владельца туда входить? Жена может хоть на заборе писать в таких случаях, придется доказывать наличие того, что якобы пропало.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эээ...какое проникновение в чужое жилище при наличии ключа и разрешения от владельца туда входить? Жена может хоть на заборе писать в таких случаях, придется доказывать наличие того, что якобы пропало.
Цитировать
А невестка что? Она ж не знала, что это золовка (золовка же?) приперлась. Она пришла, явно кто-то в квартире был. Кто? Может, воры. Может, извращенец какой в ее белье копался. Пусть полиция разбирается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Наличие ключа и разрешения ещё будут выяснять. Выяснят в итоге, но нервов пожрут.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Ну, объяснительную бы потом писали всем скопом. Но ващет характер записок должен намекать. Так что написать заявление в этом случае можно только из вредности, разругавшись со всеми и вся.

Наличие ключа и разрешения ещё будут выяснять. Выяснят в итоге, но нервов пожрут.

Ну, если полиции очень захочется доепаться и поковыряться в отношениях вздорных родственников. Это выясняется при разговоре с владельцем жилья.

Red_moon

  • Гость
Ситуация стремная на счёт того,что ты приходишь и пугаешься того, что кто-то был в доме, то что рылся в вещах - дело десятое. Но в первые секунды заходишь и инфаркт может разбить от страха.

Hacksley

  • Гость
Ситуация стремная на счёт того,что ты приходишь и пугаешься того, что кто-то был в доме, то что рылся в вещах - дело десятое. Но в первые секунды заходишь и инфаркт может разбить от страха.

Угу. А она в этот момент еще и одна дома, и неясно вообще, ушел тот, кто рылся, или где-то в квартире до сих пор.
Мне как-то цветы прислали с курьером, меня перетряхнуло из-за того, что не ожидала и заподозрила какое-то мошенничество. А тут прям в квартиру зашли.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Муж дебил, но и жена ему под стать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Мужа за такие сюрпризы бить по морде.
Ну и я на месте сестры на такое бы в жизни не подписалась.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жене брата кукунечку на предмет обострения паранойечки проверить, бо из этой мухи такого слона может раздуть только не слишком адекватный человек. Или, как вариант, у брата в семье что-то не алё, причем по его вине, а жене мириться нахер не сдалось. А лес рубят — щепки летят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Там в комментах вообще прекрасная история про сюрприз и мамо:
Цитировать
Была как-то похожая ситуация. Муж уехал в командировку. Я дома одна. На себя одну мне много еды не надо, питалась на работе, а еще устроила себе некие разгрузочные дни — не заправляла кровать, иногда вещи куда-нибудь кину с мыслью «ай, уберусь перед приездом», что-то еще по мелочи. Свинарника дома не было, но гостей в такую обстановку не пустишь. И вот у меня День рождения, мужа нет, я собиралась с подругами в ресторане отмечать. Много вещей перемерила, убираться некогда было, решила, что потом все в шкаф сложу. А муж свою маму попросил зайти и оставить подарок (он ей отдал заранее) и букет цветов, чтобы я такая пришла с гулянки и мимими все. Прихожу я веселая, а меня встречает мамо мужа, в 2 часа ночи сидела. Сколько было ору и крику на тему чистоты и порядка, а еще этим букетом мне по лицу ударила за то, что посмела на нее голос поднять. Мое счастье, что я розы не люблю. Больше муж так не делает, сюрпризы устраивает, но не в таком формате
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Жене брата кукунечку на предмет обострения паранойечки проверить, бо из этой мухи такого слона может раздуть только не слишком адекватный человек.

Чтобы испугаться из-за присутствия непонятно кого в доме, не надо быть параноиком.
Брату бы голову включать, прежде чем "сюрпризы" планировать.
При слабом сердце могло и прихватить. А этот обиженка потом бы несчастно бормотал, что он сюрприз хотел сделать.

Цитировать
Прихожу я веселая, а меня встречает мамо мужа, в 2 часа ночи сидела. Сколько было ору и крику на тему чистоты и порядка, а еще этим букетом мне по лицу ударила за то, что посмела на нее голос поднять. Мое счастье, что я розы не люблю. Больше муж так не делает, сюрпризы устраивает, но не в таком формате

На подвыпившую даму накидываться драться? Да баба там бессмертная, что ли? Не боялась в ответ отхватить?
Хотя наглядный пример "твоя мать ипанько" обошелся не так уж дорого  ;D
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:04:37 от Hacksley »

Red_moon

  • Гость
Йоханный бабай...про розы и невестку...святая женщина - такое вытерпеть. Я бы села за убийство свекрови

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Да с чего это муж жену не знает совсем? Человек не может знать все реакции другого человека на все ситуации. Муж не телепат и быть им не обязан.
Лично я в романтическом жесте мужа ничего плохого не вижу. И в раскладывании записок чужим человеком тоже. И разложить записки не значит рыться в вещах. Не говоря уж о том, что не знаю, что прямо страшного произошло, что кто-то увидит мою косметичку. Ну ладно, тут у всех свои заморочки...

В любом случае, я бы точно не стала отчитывать мужа за такой жест. Сказала бы, что я предпочитаю, чтобы он делал сюрпризы своими руками, но поблагодарила бы за то, что постарался продумать идею и все организовать. А то так и правда можно все желание отбить что-то делать и человека обидеть. И я не имею в виду, что именно мужиков надо так по шерстке. Любому человеку, хоть ребенку, хоть маме, хоть супругу, хоть кому, можно сказать цивилизованно и без оскорблений, если где-то он не прав, но в целом хотел хорошее и никто в процессе не пострадал. Понятно, что если это что-то разовое, а не то что ты что раз просила цветов не покупать. Но муж тоже человек и не телепат, имеет право на ошибку. В общем категорически не согласна с комментариями выше, что правильно она ему резко все высказала. Я бы не хотела, чтобы со мной так поступили, даже если мысли другого человека я не угадаю и в чем-то облажаюсь, и сама уж точно не буду закатывать скандал там, где можно пообщаться как нормальные люди.

А то так вот почитаешь комментарии выше и подумаешь, что "шаг вправо, шаг влево - расстрел" - это норма жизни и так и должно быть в семье и в общении.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:07:31 от Stranger87 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чтобы испугаться из-за присутствия непонятно кого в доме, не надо быть параноиком.
Брату бы голову включать, прежде чем "сюрпризы" планировать.
При слабом сердце могло и прихватить. А этот обиженка потом бы несчастно бормотал, что он сюрприз хотел сделать.

Да, безусловно. А при чем тут золовка? Виноватой-то ее сделали, обвинив черт знает в чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Жена ипанутая. Мужу нужно было высказать, что такие сюрпризы не надо, хотя лучше и без скандала. Но его сестра тут вообще ни при чем. Нахамила человеку ни за что ни про что.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
Да, безусловно. А при чем тут золовка? Виноватой-то ее сделали.

Да я ни секунды не спорю. Можно было бы с натяжкой укорить в том, что согласилась участвовать, но блин. Мне бы на ее месте не пришло в голову, что брат настолько не знает свою жену и настолько идиот, чтобы вообще никак не узнать, как жена к подобным сюрпризам относится. Хоть окольными путями, хоть задолго до, но узнать.
Презумпция тупости окружающих, наверное, часто выручает тех, кто придерживается этого принципа.

Мужу нужно было высказать, что такие сюрпризы не надо, хотя лучше и без скандала.

В этом ее сложно упрекнуть. Этому мужу бы сделать "сюрприз" в виде Эдуарда в жопу во время секса. А потом посмотреть, как он будет без скандала высказывать, что такие сюрпризы не надо.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:10:45 от Hacksley »

Red_moon

  • Гость
На счёт золовки ппц неправа. Но ее можно с натяжкой оправдать, что испуг получила. Хотя неа, не получается у меня

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да я ни секунды не спорю. Можно было бы с натяжкой укорить в том, что согласилась участвовать, но блин. Мне бы на ее месте не пришло в голову, что брат настолько не знает свою жену и настолько идиот, чтобы вообще никак не узнать, как жена к подобным сюрпризам относится. Хоть окольными путями, хоть задолго до, но узнать.
Презумпция тупости окружающих, наверное, часто выручает тех, кто придерживается этого принципа.

И что тогда вам не понравилось в моем предыдущем комментарии? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23