Автор Тема: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?  (Прочитано 8313 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« : 16 Января 2021, 18:19:24 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/materinskoe-proklyatie
Цитировать
- Все чаще думаю о том, что я сама, дура, во всем виновата! - вздыхает шестидесятилетняя Ольга Степановна. - Это из-за меня ни у кого жизни нет. И у Вики жизнь под откос, и Артем из больниц не вылезает... Эх! Вернуть бы время назад! Но что теперь говорить...

Ольга Степановна живет с мужем и внуком Артемом четырнадцати лет.

Дочь Ольги Степановны, Вика, умница, красавица, отличница и гордость родителей, в семнадцать лет выкинула фортель, которого никто не ждал: забеременела. Такого Ольга Степановна и представить не могла в самых страшных снах. Девочка интересовалась литературой и историей, много читала, готовилась к поступлению в хороший вуз. Мама уверена была, что на мальчиков ее дочь и не смотрит, просто не тем голова занята.

И тут как гром среди ясного неба.

И ладно горе-папаша был бы дивный мачо или принц на белом коне, а то сосед-очкарик, с которым вместе на курсы подготовки ездили и занимались с репетитором.

Дозанимались, ага.

Сказать, что Ольга Степановна, узнав, была в шоке - ничего не сказать. Она орала, костерила дочь последними словами, настаивала на аборте, проклинала и Вику, и нерожденного ребенка, и папашу вместе с его родней до седьмого колена... Надо сказать, в эти дни было сказано много слов,о которых Ольга Степановна жалеет всю жизнь. И за которые, видимо, всю жизнь и расплачивается...

Вика все-таки вопреки желанию матери родила. Немного преждевременно. Мальчик родился слабым, и буквально с первых дней, как магнит, стал притягивать к себе проблемы и неприятности. И, хотя Ольга Степановна уже полностью смирилась с рождением внука, полюбила его всей душой, тряслась над ним и исступленно выхаживала, ребенок не вылезал из болезней: то отит, то коревая краснуха (еле выжил), то острый пиелонефрит... Любая простуда приводила к пневмонии, любая болячка тащила за собой осложнения. Аллергия была буквально на все, причем, не простой диатез, как у многих младенцев, а отек гортани - едва успевали доехать до больницы.

Ольга Степановна подсчитала - в больницы с Артемом только за первый год его жизни попадали аж семнадцать раз.

Как только Артем начал ходить - к болезням прибавились травмы. И на гвоздь натыкался, и с качелей падал, и кипятком ошпаривался, и собаки кусали, и даже в люк ухитрился свалиться. И все это - буквально на глазах и на расстоянии вытянутой руки от присматривающего. Вот только что буквально все нормально, ребенок стоит рядом на ровном месте, и никакой опасности ниоткуда не видно. А в следующую секунду он бросается к окликнувшему его приятелю, неловко оступается, падает - и сложный перелом лодыжки, два месяца в гипсе. И это только один пример.

Невезучий, что еще сказать.

Учителя Артема почему-то не любят, в школе у него постоянно какие-то проблемы с первого класса. Хотя ведь и подготовили ребенка неплохо, и следят, и бабушка с ним сидит над уроками.

- То выучит не то, то не выучит вообще, а как выучит урок от сих до сих - тут, как назло, либо учитель заболеет, либо контрольную отменят, либо еще что-нибудь, - вздыхает Ольга Степановна. - К тому же он постоянно не в том месте и не в то время, и за всех отдувается.

Ольга Степановна винит во всем только себя - сама накликала, когда узнала, что у дочери будет ребенок...

У Вики, кстати, тоже жизни нет.
Ничего не складывается. Ни образования, ни работы, ни семьи, ни детей больше, ни отношений, ни денег, ни собственности. Куда не кинь - везде клин. А ведь такие надежды, серебряная медаль, ум-красота-таланты, достойные родители, честолюбивые мечты - а вот поди-ка ж ты... Живет сейчас с каким-то очередным ухажером, который терпеть не может ее ребенка.

И в этом Ольга Степановна тоже винит себя.

- Загубишь жизнь! Институт не окончишь! Кому ты будешь нужна! Шалава! Сдохнешь под забором! - кричала она пятнадцать лет назад рыдающей беременной дочери.

И, кажется, примерно так все и получается....

Материнское проклятие в действии? Можно ли еще что-то исправить, как думаете?
Или это все ерунда и дело не в том, никаких проклятий не бывает?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:40:19 от Облако »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #1 : 16 Января 2021, 18:29:36 »
Вот она - поддержка. Сейчас, с больницами, с присмотрами.
Сильно все счастливы?
Бабка не прокляла, а как в воду глядела.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #2 : 16 Января 2021, 18:34:43 »
Родила от соседа-дохляка, а умом ребенок в мать пошел.
И причем здесь проклятие? Обычная наследственность.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #3 : 16 Января 2021, 18:39:21 »
Цитировать
ни детей больше
а надо?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #4 : 16 Января 2021, 18:50:19 »
Какое, плеать, проклятие?
Просто констатация фактов по жизненному опыту целых поколений
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #5 : 16 Января 2021, 18:54:02 »
Ну вообще-то все случившееся - закономерный итог тупых действий доченьки, не сделавшей аборт. Залетела от абы кого - вполне возможно, что от него болячки и передались. Раз залетела, то не выучилась, не получила нормальную профессию - вот ни денег, ни собственности, откуда она возьмется-то у нищей недоучки? Отношений нет - так мало кому понравится особа, родившая по малолетству. Чужих детей и так не сильно любят, а тут еще и мамаша, которая родила в 17 лет.
Бабкина реакция на беременность была правильная, чо уж. И теперь она помогает и поддерживает, так что ее винить не в чем. Странно, что доченька, несмотря на всю эту помощь, не удосужилась, судя по всему, даже доучиться.

Бигби

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #6 : 16 Января 2021, 18:57:51 »
По сути сказанного бабка была вполне себе права, а вот по форме очень сглупила. Если бы попробовала с самого начала не включать режим воющей сирены, а убедить, т, с небольшой, но все же вероятностью, могла бы убедить дочь на аборт. Если же давить и орать, то подросток (а кто она еще в 17?) однозначно включил режим "назло бабушке отморожу уши". И было бы все шоколадно сейчас. А так да, закономерные последствия.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #7 : 16 Января 2021, 19:00:35 »
По сути сказанного бабка была вполне себе права, а вот по форме очень сглупила. Если бы попробовала с самого начала не включать режим воющей сирены, а убедить, т, с небольшой, но все же вероятностью, могла бы убедить дочь на аборт. Если же давить и орать, то подросток (а кто она еще в 17?) однозначно включил режим "назло бабушке отморожу уши". И было бы все шоколадно сейчас. А так да, закономерные последствия.

С некоторыми подростками работает наоборот. Корректное убеждение они воспринимают как наличие вариантов и готовность нехотя, но смириться. А вот громкие скандалы с орами быстрее толкают к аборту. Есичо, я не одобряю, у таких методов есть последствия для психики и отношений между родственниками.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #8 : 16 Января 2021, 19:01:21 »
Т.е. старая манда орала на беременную, а потом удивляется чего это ребенок раньше срока и слабенький?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #9 : 16 Января 2021, 19:11:00 »
Я как-то не верю, что адекватная женщина будет орать на дочь, мол, "сдохнешь под забором", уж простите. Не  внезапно эта гниль возникает. И бабка ща имеет то, что сама руками создала. Не из-за проклятия.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #10 : 16 Января 2021, 19:18:41 »
А разве могло быть иначе? С ребенком получить образование сложно, соответственно, сложнее найти хорошую работу. Это обычные факты. И есть еще такой момент: образование и хорошая работа получаются у тех, кто хотя бы думает в эту сторону. Мечтает хорошо сдать егэ и всякое такое. А когда у тебя мелкий болезненный ребенок, сил на это может банально не оставаться. Да, есть люди, которые вопреки всему выучиваются с ребенком на руках и делают карьеры. Но таких не большинство. Проклятие ни при чем, просто роды в 17 - это глупость.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #11 : 16 Января 2021, 19:24:11 »
Знала я деву, родившую в 16. Из православной семьи, поэтому аборт они не рассматривали.
Не знаю, то ли изначально у нее мозгов было мало, то ли еще что, но ее с мужем на себе родители с двух сторон тащили и пинали еще почти десять лет, пока эти два долбойопа учились и взрослели.
Вот я даже не знаю, ранние роды приостанавливают умственное развитие в пользу заботы о потомстве или шо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #12 : 16 Января 2021, 19:26:42 »
Чот мне Валентину-старшую и не жаль никуя.
По описанию мне видится традиционная тиранша-мать, которая воспитывала под себя удобного послушного беспроблемного домашнего ребенка, полностью забив на подготовку девочки к реальному миру, в том числе на секс-просвет, потому что божымой какэта такими глупастями занимаца, сперва докторскую по всем наукам получи.
Шаг влево, шаг вправо- шлюпка никому не нужная под забором сдохнешь.
Как объяснить ребенку про защиту, отвести к врачу подобрать средства, поговорить о согласии, границах и адекватности партнера, так никогда, как орать на аборт- так первые.
Результат вполне закономерен.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #13 : 16 Января 2021, 19:28:16 »
У меня одноклассница в 18 родила, но, правда, муж у нее был и до сих пор есть, вышла из академа, закончила медвуз и сейчас работает и проводит мастер-классы по первой помощи. Ее мама тогда, конечно, в шоке была, но, видимо, все же ее поддержала.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #14 : 16 Января 2021, 19:40:05 »
Не у всех, лично я знаю деву, которая родила в, кажется, семнадцать. Случайный залет - и на обследовании нашли такие косяки по гинекологии, что странно, что вообще зачать смогла. Она только поступать планировала, папаша третьекурсник, но с мозгами оба. Поженились, родители с обеих сторон очень помогали, дали парню доучиться спокойно, когда ребенок подрос, и дева учиться пошла.
Они больше десяти лет вместе уже, живут хорошо, и мелкая у них классная получилась

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #15 : 16 Января 2021, 19:49:07 »
Это не проклятие это суровая реальность. И в ней никто не виноват, а, даже, если виноват, то уже давно всю свою вину отработал, выращивая больного ребёнка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #16 : 16 Января 2021, 19:56:05 »
Если Ольга считает, что это ее проклятие и она сглазила дочь и внука - в самом деле пусть дойдет до какой-нибудь бабки. Не из тех, что из "битвы экстрасенсов" и по интернетикам деньги выцыганивают, а к деревенской бабушке с репутацией в народе, которая на деньги со всех сил не разводит. Часто если поспрашивать по знакомым, такие находятся. Если в самом деле тут что-то нематериальное - значит, это как раз то, что надо. А если никакая не мистика, а просто подсознательная зацикленность и из-за этого сама даже ненарочно ведет себя так, что в семье все идет под откос - опять же может помочь на уровне внушения и отпускания проблемы. Глядишь, Ольга начнет улыбаться, будет верить в лучшее, перестанет транслировать негатив - и дочь с внуком это заметят, и все у них наладится! От нервозной обстановки в семье еще и не такое может случиться.

 
Родила от соседа-дохляка, а умом ребенок в мать пошел.
И причем здесь проклятие? Обычная наследственность.
А где сказано, что сосед-дохляк? "Очкарик"? Так сейчас каждый третий, если не второй, с близорукостью, это еще ни о чем. Ну да, ребята не головой думали, когда жахались без предохранения. Вот и последствия. Но это еще не значит, что оба совсем УОшеньки по жизни.  Возможно, если бы парень пришел к девушке с матерью с заявлением "женюсь, всю ответственность на себя беру, работать буду", две семьи все обсудили бы, молодые расписались и парень в самом деле пошел работать - все и нормально бы сложилось даже если девушка и не пошла бы на аборт.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #17 : 16 Января 2021, 20:00:43 »
Цитировать
Если Ольга считает, что это ее проклятие и она сглазила дочь и внука - в самом деле пусть дойдет до какой-нибудь бабки. Не из тех, что из "битвы экстрасенсов" и по интернетикам деньги выцыганивают, а к деревенской бабушке с репутацией в народе, которая на деньги со всех сил не разводит. Часто если поспрашивать по знакомым, такие находятся. Если в самом деле тут что-то нематериальное - значит, это как раз то, что надо.
Ёж, ты ща суръёзно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #18 : 16 Января 2021, 20:02:37 »
А что такого? Эти бабки часто в самом деле хорошие психологи. И если человек верит в сглаз-порчу-проклятие, то работать может даже лучше психотерапевта с "корочками".

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #19 : 16 Января 2021, 20:22:24 »
А что такого? Эти бабки часто в самом деле хорошие психологи. И если человек верит в сглаз-порчу-проклятие, то работать может даже лучше психотерапевта с "корочками".

Психотерапевт для бабки поможет поправить иммунитет у школьника? О__о

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #20 : 16 Января 2021, 20:30:48 »
Психотерапевт для бабки поможет поправить иммунитет у школьника? О__о

Не, поправит чердак бабке. А то она ребенка чуть ли не сыном сатаны считает. Думаю постоянная нервозная обстановка "ты никто и мать твоя шлюха" не в последнюю очередь шатают имунку. Психосоматика великая весчь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #21 : 16 Января 2021, 20:31:41 »
*включает диванного психолога* По-моему это больше тянет на самосбывающееся пророчество, то есть, грубо говоря. старшая Валентина так успешно убедила дочь, что та сломает жизнь этой бееменностью, что так действительно взяла ее и сломала, поверив в это - подсознательно коненчо. А вечно болеющие дети в дисфункциональных семьях тоже не новость - так бывает, они оттягивают как бы конфликт на себя, то есть взрослые, вместо того, чтобы сраться, над ними кудахчут, и в семье снова мир *выключает диванного психолога*

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #22 : 16 Января 2021, 20:32:33 »
Не, поправит чердак бабке. А то она ребенка чуть ли не сыном сатаны считает. Думаю постоянная нервозная обстановка "ты никто и мать твоя шлюха" не в последнюю очередь шатают имунку. Психосоматика великая весчь.

Бесконечные аллергии еще можно притянуть на психосоматику. Если основательно растянуть сову. Но пневмонии - вряд ли.

Меня еще напрягло сильно неправдоподобное "каждый раз еле до больницы доезжали". Во-первых, зачем куда-то ехать в больницы, если в таких случаях вызывается "Скорая"? (или все аллергики с Квинке обязательно едут в больницу? Вроде ж нет) Во-вторых, при такой склонности к аллергиям нормальные люди держат дома ампульные кортикостероиды и шприц-ручку с эпинефрином. То ли я тупая и чет не понимаю, то ли кто-то не докурил матчасть.
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 20:34:50 от Hacksley »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #23 : 16 Января 2021, 20:41:48 »
А от постоянных пневмоний давно бы сделали прививку и срезали проблему почти целиком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #24 : 16 Января 2021, 22:17:34 »
Ну, иначе быть вполне могло. У меня есть подруги, которые вполне ок рожали между выпускным из школы и первым курсом.
Да что уж там, даже я (каюсь), когда в 20 лет попала в передрягу посерьезнее беременности, первый человек, который меня поддержал, была моя мама. И по врачам со мной моталась, и помогала вылезти из дерьма. Я не представляю себе, как бы повернулась моя жизнь, если б я наткнулась на реакцию, как у старшей Валентины.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #25 : 16 Января 2021, 22:19:16 »
А от постоянных пневмоний давно бы сделали прививку и срезали проблему почти целиком.

О возможности такой прививки немногие в курсе. В России она вроде включена в список обязательных, а в Украине только собирааааются. Вот что нашла:

Цитировать
По состоянию на 1 мая этого года в Украине от пневмококковой инфекции вакцинировались 1 тыс. 135 человек, а ревакцинировались - 552 человека.

На 40-миллионную страну. 1 тыс. человек. Не уверена, что учитывают всех-всех пациентов, включая сделавших эту прелесть в частных клиниках, но все равно будет немного.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #26 : 16 Января 2021, 22:32:14 »
14 лет назад не было у нас в календаре такой прививки
И она спасает только от пневмококковых пневмоний, в то время как возбудителей и причин - дохрена

Мне в детстве сильно такой не хватало-( Прямо очень сильно. Я чертовски часто хватала бактериальные отиты.
Пневмококковые вакцины изрядно снижают риск пневмоний. По разным источникам - на 30-40%. Уже неплохо для ребенка с проблемными легкими.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #27 : 16 Января 2021, 22:47:22 »
Эх, а вот если бы тогда Валентина-старшая благословляла свою дочь и нерожденного внука, то все бы было совершенно иначе!

18-летняя мать бы одной рукой качала коляску, а другой листала страницы конспекта, учась на заочке; Артем рос бы богатырем, с младенчества окунаемый в прорубь, а учителя бы не могли на него нарадоваться и называли гордостью школы; и даже сосед-очкарик бы ударился оземь, обратился гениальным бизнесменом и лазерную коррекцию зрения сделал.

...при чем тут баффы с дебаффами, когда у обеих Валентин в активе ни черта, кроме честолюбивых мечт и надежд? "Серебряная медаль" еще какая-то, тьфу. Тумбочку ей пусть подпирают.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #28 : 17 Января 2021, 00:03:40 »
А в чём тут проклятие-то? Здесь просто завышенные до абсурда ожидания старшей Валентины. Дочка, судя по описанию, должна быть послушным ребёнком, поступить в университет, получить диплом магистра, защитить диссертацию, затем устроиться на хорошую работу, выйти замуж за состоятельного мужчину, купить машину и квартиру, разговаривать на трёх иностранных, потом родить точно такого же ребёнка... Вот только дети - внезапно - не всегда могут и уж тем более не обязаны быть богатыми, здоровыми и успешными на гордость всем окружающим.
Про школу вообще ни о чём, много кого учителя не любили. А личная жизнь не складывается, потому что женщины с проблемными детьми мало кому интересны. Всё закономерно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #29 : 17 Января 2021, 04:26:50 »
Тьфу.

По дочке:
1. Вот меня аж до баттхерта бесят малолетки, которые них*я позаботиться (в собственного возраста) о ребенке не в состоянии, но все равно рожают, несмотря на протесты родителей. С какого х*я родителям подкидывают по сути очередного сына или дочь, которые им не нужны? Тут и от хотелок собственной дитятки не отмажешься особенно, ибо сдать младенца в детдом или выставить малолетнего говнородителя на мороз - это х*евый и ооочень альтернативный выход.
2. Как можно настолько не уважать себя, чтобы жить с чл*ном, который даже не скрывает того, что плохо относится к твоему ребенку? (Ведь если б мужик по-тихому не любил валентиненка, оно не было бы заметно настолько, чтоб старшая Валентина говорила про "терпеть не может".)

По старшей Валентине:
Не вызывает она симпатий из-за своих куриных высказываний. Не потому, что гнала бедную дитачку на аборт. А из-за аргументов не в тему и обзывашек, не имеющих отношения к действительности:
Цитировать
- Загубишь жизнь! Институт не окончишь! Кому ты будешь нужна! Шалава! Сдохнешь под забором! - кричала она пятнадцать лет назад рыдающей беременной дочери.

"Не закончить институт" не значит "загубить жизнь". Не говорят уже о том, что тысячи женщин получают вышку позже, имея на руках детей.
"Кому ты будешь нужна?" - это типа про мужиков? Во-первых, очень даже будет. Во-вторых, *бала нормальная баба исходя из таких соображений отказываться от чего-то важного.
С чего вдруг младшая Валентина шалава? Как я понимаю, у нее не было орды любовников, а был только очкарик, которому она не изменяла. Иногда еще шлюхами да шалавами обзывают тех, кто начинает жить половой жизнью слишком рано. Но Валентине-то семнадцать было, а не тринадцать! Даже по закону развлекаться с очкариками можно.
И, наконец, к чему тут угроза про забор? Разве Валентина бухала или наркоманила? Это будучи в опьянении можно отрубиться на улице (т.е. "под забором") и не получить помощи из-за причины этого отруба. А уж от нищеты малолетка-мать умерла бы. Государство оказывает помощь и несовершеннолетним, и матерям-одиночкам.
Что мы имеем в итоге? Истеричку-мать, которая вместо того, чтобы донести до дуры-дочери реальные причины, почему устраивать плодячку в 17 лет не надо, визжит какую-то х*йню. То есть никак не решает проблему, а чисто срывает свою злость.
Мафия: Майя