Автор Тема: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?  (Прочитано 8307 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #30 : 17 Января 2021, 13:35:40 »
Психотерапевт для бабки поможет поправить иммунитет у школьника? О__о

Не, поправит чердак бабке. А то она ребенка чуть ли не сыном сатаны считает. Думаю постоянная нервозная обстановка "ты никто и мать твоя шлюха" не в последнюю очередь шатают имунку. Психосоматика великая весчь.
Именно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #31 : 17 Января 2021, 14:29:11 »
Эээ... Твинк, но ведь она действительно не закончила институт, жизнь у нее не ахти, она невостребована в личном плане и раздвигает рогатку перед каким-то стремным мужичонкой, открыто недовольным ее ребенком.
Бабка ошиблась пока только с помиранием под забором  и то не факт еще, что ошиблась.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #32 : 17 Января 2021, 22:27:59 »
Эээ... Твинк, но ведь она действительно не закончила институт, жизнь у нее не ахти, она невостребована в личном плане и раздвигает рогатку перед каким-то стремным мужичонкой, открыто недовольным ее ребенком.
Ну вообще вот так, как живет дочка, живут многие. Вряд ли дело в ребенке. Точнее в том, что его родили рано. И почему она не востребована? Ухажер у нее очередной, а не такой, кто единственный посмотрел. Качество мужика, кмк, тоже с наличием ребенка не связано.
Поэтому я все еще считаю, что мамка фигню какую-то сказала.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #33 : 18 Января 2021, 03:44:38 »
Ребенок, который имеет кучу аллергий, травмируется на ровном месте - и все это под личной ответственностью учителя.

Действительно, чего это его не любят учителя, которых уже не раз выепали (если в 7 лет он чудом не излечился от "неудачливости") за то что ребенок упал, схватил отек квинке или еще что-то?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #34 : 18 Января 2021, 09:36:34 »
Некоторых мам на одном конвейере делали, как я посмотрю.
   Счас объясню, что не так.
    Маманы, зацикленные на том, чтоб "не принесла в подоле", не оставляют дочам шансов на нормальную личную жизнь: зуб даю, что краситься, модно одеваться доча не умеет, это раз, с мальчиками тоже общаться не умеет, так как любые попытки дружить, или ухаживания мальчика включают режим сирены у маман, это два, самооценка, соответственно, у девушки ниже поинтуса, это три. Хорошо, хоть ее первый мужчина обычный ботаник-очкарик был, а не зэкуля, которому доча втайне любовные письма писала, или сосед-алкаш какой-нибудь. Надеюсь, понятно, почему с мужчинами у дочки не складывается, да и не сложится, пока она голову не пофиксит?
   Представляю, какой стресс и давление испытывала девушка, когда была беременной. Это очень плохо сказывается на здоровье матери, возможно, и ребенок внутриутробно страдал.
   Ну что еще там было, институт закончить? С такой неуверенностью в себе, и отсутствием поддерджки? С таким болнзненным ребенком? Я умоляю, обычные-то люди без детей, не все способны в институт, и карьеру строить.
   Ну да, действительно, материнское проклятие получается. Трудно без мозга жить счастливо и в согласии с родными.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #35 : 18 Января 2021, 12:09:24 »
Стресс матери во время беременности однозначно херово влияет на плод. Так что да, в рождение больного и слабого ребенка Валентина внесла нехилый вклад. Говно в голове дочери (неврозы), которое не позволяет ей жить нормальной жизнью - тоже маменькина работа. Бытовая магия в действии, чо.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #36 : 18 Января 2021, 12:27:41 »
ой знаете, отважиться рожать в семнадцать лет и сбросить ребенка на мать так была уверенность, и железные яйца на это появились, а как что-то решать в жизни, так мамка виновата. Молодая Валентина мне видится инфантилкой, она бы и без ребенка и проклятий не особо бы преуспевала. Ребенок здесь просто подходящая причина.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1534
  • Карма: +400/-28
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #37 : 18 Января 2021, 12:39:57 »
Как объяснить ребенку про защиту, отвести к врачу подобрать средства, поговорить о согласии, границах и адекватности партнера, так никогда, как орать на аборт- так первые.
Результат вполне закономерен.
Мне вот интересно, а насколько 14 лет назад такое было вообще распространено?

Может, у кого то есть примеры адекватного родительского секс-просвета 10 и более лет назад?)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #38 : 18 Января 2021, 13:11:52 »
Эм... ну у меня есть история адекватного родительского секс просвета. Мне 35.
И да кроме родительского секспросвета у нас был очень даже адекватный секспросвет в Центре планирования семьи куда нас водила школа. И там очень даже доходчиво рассказывали о предохранении и о том как его можно получить.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #39 : 18 Января 2021, 13:16:42 »
мне почти 40, и у нас тож был довольно качественный секспросвет, организованный школой. дома мне тока газетки давали со статьями для детей на эту тему, но и того хватило вполне.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #40 : 18 Января 2021, 15:30:33 »
Мне вот интересно, а насколько 14 лет назад такое было вообще распространено?

Может, у кого то есть примеры адекватного родительского секс-просвета 10 и более лет назад?)
20 лет назад я была очень хорошо осведомлена и о ЗППП, и о контрацепции, и прочих опасностях, рекомендуемая литература - "Курс выживания для подростков" Ди Снайдера, публиковалась в журнале "Ровесник" и была издана в серии "Практическая психология" издательства АСТ в конце 90-х гг.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #41 : 18 Января 2021, 16:19:06 »
Мне, ребята, кажется, что не в отсутствии секспросвета дело, а в подростковом "авось". На презервативы тратиться надо, покупать их стыдно типа, а еще чувствительность не та и блаблабла. Ну и не устаю напомнить о том, что сотни  даже взрослых и неглупых в целом людей уверены, что ППА - это надежный метод контрацепции. //_- Сама знаю нескольких таких.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #42 : 18 Января 2021, 16:26:52 »
Ну и не устаю напомнить о том, что сотни  даже взрослых и неглупых в целом людей уверены, что ППА - это надежный метод контрацепции. //_- Сама знаю нескольких таких.
У вас тут противоречие.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #43 : 18 Января 2021, 16:28:54 »
;D
Ну в другом они зато хорошо разбирались.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #44 : 18 Января 2021, 16:41:14 »
Никак не могу понять, ЧЕМ можно руководствоваться, чтобы в выпускных классах захотеть ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ.
Я, конечно, в такой ситуации не была, но если бы вдруг, я бы боялась, что родители заставят рожать, а не что на аборт отправят.
Какие такие хотелки?..
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #45 : 18 Января 2021, 20:53:18 »
Ну и не устаю напомнить о том, что сотни  даже взрослых и неглупых в целом людей уверены, что ППА - это надежный метод контрацепции. //_- Сама знаю нескольких таких.
Обычно так считают те, кого этот метод не подводил ни разу. Сама знаю не мало случаев, когда с ППА все отлично, а от спиралей или презов были залеты ¯\_(ツ)_/¯
Как бы это не звучало дико и не противоречило логике.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #46 : 19 Января 2021, 03:11:52 »
Мне вот интересно, а насколько 14 лет назад такое было вообще распространено?

Может, у кого то есть примеры адекватного родительского секс-просвета 10 и более лет назад?)
Вы из тех людей, у которых теперь навсегда 2000 год, от него и ведете отсчет? ;D
В 2006 и 2007 у нормальных родителей, которым не покуй на воспитание своего ребенка, все с секс-просветом было збс.
в принципе, в 1986-87 году, разумеется, тоже все было ок у тех, кому было не покуй на детей, просто источников информации и методик донесения было меньше, и на форумах про секс-просвет с другими родителями было не посраться
Что удивительного-то? И 10, и 15, и 20 и 30 лет назад у подростков была потребность в информации, а у родителей- обязанность ее доносить, так как секс-просвет это часть воспитания. Не забивать на воспитание- абсолютно нормально.
На презервативы тратиться надо, покупать их стыдно типа, а еще чувствительность не та и блаблабла.
Но это все, по идее, тоже входит в секс-просвет: купить и положить в свободный доступ презервативы или сходить подобрать ок, чтобы лечить потом хотя бы только зппп, а не еще и с беременностью разбираться, обсуждать стыдные, сомнительные и спорные моменты...
А главное не похерить доверительные отношения с ребенком, чтобы не получилось, что в презервативе масику неудобно, а девочка боится попросить маму записать к проверенному гинекологу на подбор ок.
и поднимать самооценку, чтобы товарищи с чувствительностью шли накуй

Кмк, если подростку (да, в принципе, любому человеку) стыдно покупать медицинские товары (будь то презервативы, средства от диареи, банку для анализов, обычные или урологические прокладки, клизму, тесты на беременность, свечи и чего там еще стыдятся), то это признак очень серьезных тараканов пока оставим то, что в основном проекция родительских, мы тут про нормальных предков, которых нужно искоренять как можно быстрее и тщательнее, самостоятельно или с психологом.
Это либо форма непринятия своего тела, либо ачолюдискажут, и то, и другое никуево так поднасрет в будущем.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1534
  • Карма: +400/-28
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #47 : 19 Января 2021, 07:10:34 »
Цитировать
Вы из тех людей, у которых теперь навсегда 2000 год, от него и ведете отсчет? ;D
Не совсем поняла, в чем прикол)

Мне просто было интересно, есть ли такие примеры, насколько это было распространено. Они есть, это хорошо.
У меня и у тех моих знакомых, с которыми я это обсуждала, таких примеров не было.
И в школе тоже не было ничего подходящего под "секс просвет", даже в формате разовых акций.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #48 : 19 Января 2021, 09:04:24 »
Цитировать
Мне вот интересно, а насколько 14 лет назад такое было вообще распространено?

Может, у кого то есть примеры адекватного родительского секс-просвета 10 и более лет назад?)

Мой секс просвет и моих друзей происходил лет 17-20 назад. Родители покупали нам специальные книги про анатомию человека и половую жизнь для детей. Книжки оставлялись на видном месте для ознакомления. Когда стали по старше, родители специально хранили на видном месте презервативы и как бы случайно говорили "В этой тумбочке всегда лежат презервативы мы их не считаем". На прямую насколько я знаю родители у всех таких разговоров избегали но косвенно старались максимально. Пару раз со мной велись противоречивые не ловкие беседы что до свадьбы ни-ни, и что если будет секс очень важно настоять чтобы партнер одел презерватив.
В средней школе на какой то праздник нам дарили книжки для девочек и мальчиков отдельно. В них было много всего на разные темы, и несколько глав были посвящены именно половому воспитанию, первому сексу и тому что нужно ко всему подходить с умом.
Так же в школу в 13 лет к нам приходили представители олвейс и читали лекции про месячные, зппп, аборты, предохранение. Но в 13 лет было уже поздно все и так все знали.
Помножьте это на то что у нас у всех уже был тогда интернет и вся информация была доступна в свободном доступе. Так что я не знаю какой еще дополнительный секс просвет мог бы понадобиться. Потому что информации даже если ее избегать было предостаточно, а если хоть немного поискать то можно было и вовсе утонуть в ней.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #49 : 19 Января 2021, 11:54:38 »
Моя мама покупала всякие книги и для мальчиков и для девочек, подсовывала статьи в журнале и старалась их со мной обсуждать.
Не без некоторого мудробабства, хотя без нажима, просто делилась своим мировоззрением.
Водила к врачу, врач объясняла, потом мама со мной обсуждала то, что врач говорит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Материнское проклятие?
« Ответ #50 : 19 Января 2021, 12:28:08 »
Не совсем поняла, в чем прикол)
Иногда у некоторых людей случается путаница с бытовым представлением о времени, говоришь "10 лет назад"- думают о 90х, говоришь "20 лет назад" о 80х.
В результате случаются даже диалоги типа:
- Иван, 2001 года рождения был за рулем пьяным, сбил троих пеше...
- Куда смотрели родители, как такой малыш оказался один, где он достал алкоголь?!
- Эээээээ... ;D
-Ой, а, ну да :-[
Цитировать
Мне просто было интересно, есть ли такие примеры, насколько это было распространено. Они есть, это хорошо.
У меня и у тех моих знакомых, с которыми я это обсуждала, таких примеров не было.
Удивительно и печально :'(
Цитировать
И в школе тоже не было ничего подходящего под "секс просвет", даже в формате разовых акций.
В школах в нулевых разовые акции у многих бывали, не то чтобы очень своевременные и информативные, но и не вредные, в основном.