Автор Тема: Какие грабли выбрать? Опять про отношения  (Прочитано 26129 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Определенно браку - конец. По описанию - вы с мужем уже посторонние друг другу люди. Расходитесь, пока не стали ненавидящими друг друга людьми.
На коллегу тоже рассчитывать не стоит особо. Но он не последний мужчина на земле.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Никакого желания возвращаться к семейной жизни, где дом-работа, мужа никуда не вытащить и от мысли, что это лет на дцать, хочется бежать

А на кой пёс его куда-то вытаскивать? Пусть сидит дома, а вы гуляйте. Мы с мужем девятнадцатый год в браке. Я, к примеру, на рыбалку хочу. Так я встала, поехала, наловила, днём вернулась, легла поспать, муж почистил рыбу. Я поспала, наготовила. Обедаем. Я ему про клёв, он мне про танки. И оба-двое довольны.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Итак, спустя 4 месяца выноса мозга, скандалов, посещений психолога, ревности и подозрений, всё же развод. От этого очень грустно, но и очень легко как-то.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Итак, спустя 4 месяца выноса мозга, скандалов, посещений психолога, ревности и подозрений, всё же развод. От этого очень грустно, но и очень легко как-то.
Ну хоть с коллегой желательно не кидаться в омут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Итак, спустя 4 месяца выноса мозга, скандалов, посещений психолога, ревности и подозрений, всё же развод. От этого очень грустно, но и очень легко как-то.
Поздравляю!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Ну хоть с коллегой желательно не кидаться в омут.
Думаете, стоит пожалеть парня?..)

Языкатая Зараза, спасибо

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Думаете, стоит пожалеть парня?..)
Себя в первую очередь.
Развод. Другие симпатии.
Голова явно будет не холодной.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Поздравляю)
Не, возвращаться к нему не вариант был, по-любому. Тут даже не ревновать, а "ну вот ты же с коллегой танцевала, значит изменила, теперь моя очередь"
* Мой предпоследний муж так и говорил - у тебя же были еще мужики до меня - значит изменяла, я теперь тоже могу. Нет, я не очень поняла такую логику. А, не, поняла, счет сравнять же.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Никто не спросил, что значит "муж почуял свободу"? Почему автору плохо из-за того, что мужу хорошо? Чего должен был хотеть муж и куда он должен был вытаскиваться? Столько вопросов.
Эликирую машек силически

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
ВЫдрик,
Спасибо, я это понимаю. У меня уже так было.

Кар-Кар92,
Не, тут именно ревность. Дикая такая и неконтролируемая. "К подругам поехала - изменяешь. В магазин ушла - изменяешь. Задержалась на работе - ну точно изменяешь!" . Вот честно, лучше бы изменил сам и успокоился, чем столько времени мозг выносил :D

Никто не спросил, что значит "муж почуял свободу"? Почему автору плохо из-за того, что мужу хорошо? Чего должен был хотеть муж и куда он должен был вытаскиваться? Столько вопросов.
Xarax, специально для Вас:
1) свободу от родителей. У меня свекровь из разряда "есть два мнения, моё и неправильное". А тут можно жить как хочешь, делать что хочешь - Глава семьи ж!
2) Автору было плохо, когда мужу хорошо, потому что в тот момент автор мужу была побоку. Есть дома и ладно.
3) Хотеть хоть чего-то и вытаскиваться тоже. Ну или ладно, пусть ему это не надо, ему хорошо дома, тогда можно было бы хотя бы меня спокойнее отпускать.
В любом случае, уже это всё имеет мало смысла

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
На мой взгляд не особо семьянина, но определенные проблемы в совместной жизни преодолевшего человека и несколько лет прожившего вместе:

1) хорошо и нормально,
2) не супер хорошо, но для семейной жизни тоже нормально, не стоит от мужа ждать страстей любовника,
3) вроде бы нехорошо, если вас не пускал, но меня смущает ваше недовольство "он ничего не хочет". Он и не должен всегда хотеть: бывают периоды упадка, депрессии или отдыха.

Эти отношения прошли - новые будут. Если есть грабли - на них можно наступать неоднократно и в разных отношениях.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну хоть с коллегой желательно не кидаться в омут.

Мне кажца в омут можно.
Лишь бы не в брак)
Должна 10 ОС

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Xarax,
В принципе, Вы всё верно говорите. Проблемы были решаемы. Но у нас не получилось, увы. Попытки что-то решить привели к взаимной нервотрепке и противостоянию. А это не очень способствует укреплению отношений.
А своих тараканчиков я сейчас у психолога дрессирую, чтобы следующие грабли не найти.

looolka,
Бибигуль

С коллегой посмотрим, как пойдёт  ::)
Про резюме можно не думать, коллега уже давно сменил работу, что меня радует. Впрочем, я сама успела с этой уйти, поработать на другой и вернуться. Так что с рынком ознакомилась ;D

Manticora

  • Гость
Просто хочу сказать, что жалость - куевый фундамент для отношений. Вас сейчас назад тянет привычка, вина и эгоцентричное "как же он без меня".
Но, по-факту, у вас уже давно в отношениях все неочень, раз на сторону потянуло.
Развелись и хорошо
« Последнее редактирование: 06 Июля 2019, 10:39:45 от Manticora »

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Manticora,
Больше всего привычка, наверно. От чувства вины избавляет общение с психологом. А "как он без меня"... Да справится, если захочет. Мне с собакой расставаться жалко! Он у меня такой милаха... :'(
Мы ещё в процессе развода. Точнее, только что из ЗАГС, подали заявление. Теперь сижу собираю вещи...

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Я бы сразу после разговоров о том, что женщины - это тупые хитрые манипуляторши и все такое свалила бы в закат, не раздумывая. Если слышу от мужика подобные высказывания сразу крест на нем ставлю, будь то дружба или тем более отношения.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Я бы сразу после разговоров о том, что женщины - это тупые хитрые манипуляторши и все такое свалила бы в закат, не раздумывая. Если слышу от мужика подобные высказывания сразу крест на нем ставлю, будь то дружба или тем более отношения.
Вот плюсуюсь, вспомнив бывшего мужа, там потом после этих слов ничего хорошего не было, а когда я стала от него зависима, в декрете - вообще жесть пошла.
Так что, автор, успеха вам в поиске адекватных мужчин!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не, тут именно ревность. Дикая такая и неконтролируемая. "К подругам поехала - изменяешь. В магазин ушла - изменяешь. Задержалась на работе - ну точно изменяешь!" . Вот честно, лучше бы изменил сам и успокоился, чем столько времени мозг выносил :D
Не переживай. Скорее всего и изменил. Такая ревность часто проистекает от собственной неверности. Человек на своём опыте знает как легко изменить и партнер даже знать не будет. Вот его и колотит от мыслей о том, что он тоже может чего-то не знать и ревнует к каждому шагу. Как-то так...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Manticora,
Больше всего привычка, наверно. От чувства вины избавляет общение с психологом. А "как он без меня"... Да справится, если захочет. Мне с собакой расставаться жалко! Он у меня такой милаха... :'(
Мы ещё в процессе развода. Точнее, только что из ЗАГС, подали заявление. Теперь сижу собираю вещи...

А вам не насрать, " как он там без вас"? Если вы его разлюбили. Какая разница, что с нелюбимым человеком.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Что-то всё чудесатее и чудесатее...  Сначала было "расстанемся нормально, я помогу с переездом" и даже "надеюсь, ты одумаешься". А теперь за неделю:
- Жесткое требование забрать свои вещи в ближайшую неделю-две, как именно, его не волнует, он в этом не участвует. Часть - так и быть, может полежать до 8-го, а потом он меня категорически видеть не хочет. Ну ок, вывезла, знакомых у меня хватает.
- Заявление, что мой велосипед мне не нужен, а он готов мне даже денег за него отдать. Меня это очень озадачило, так как велик женский, значит - явно не для себя его хочет О.о
- Фотки в ФБ с бывшей на ее байке.
- Удалил семейный статус в том же ФБ. При этом от меня нигде не отписался.
Я, конечно, не спец в психологии, но теперь у меня стойкое ощущение, что развода он хотел больше меня, но надо было меня выставить виноватой О.о

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Браку совсем трындец, да?
не совсем, но лучше не реанимировать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Lsv
Да уже и не хочется  :-\

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
та я чет затупил, думал, тема свежая

разбежались и збс
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я, конечно, не спец в психологии, но теперь у меня стойкое ощущение, что развода он хотел больше меня, но надо было меня выставить виноватой О.о

Не факт. Ему тоже от разрыва не радостно, это понятно и ожидаемо. Он хочет больно сделать и вам. Это тоже вполне типично.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А как вы себе это представляли? Вы думаете уходить или нет, колеблетесь, ходите туда-сюда, а он вас верно ждёт, преданно виляя хвостиком и умильно заглядывая в глазки, тяжко вздыхает и держит мешок подарков на случай, если вы вернётесь?

Умерла так умерла.
Эликирую машек силически