Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь несерьезно относится к беременности  (Прочитано 7323 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/ostavit-vzrosluyu-doch-v-pokoe
Цитировать
- Я, конечно, понимаю, что беременность - это не болезнь, - вздыхает знакомая, Татьяна Сергеевна. - Но у дочери она протекает тяжело и с проблемами. Надо наблюдаться, обследоваться, слушаться врача... У нее же какой-то ветер в голове, абсолютно несерьезное отношение! От всего отмахивается, в консультацию не ходит, в больницу ложиться не хочет. Вот что с ней делать?

У дочери Татьяны Сергеевны, двадцатипятилетней Илоны, в последнее время в жизни все кувырком. А началось все с незапланированной беременности.

С молодым человеком Илона встречалась на тот момент меньше месяца, и малыш в ничьи планы не входил. Ну, вот так получилось. Илона плакала и собиралась на аборт, и Татьяна Сергеевна, хотя тоже была убита морально, считала, что так, пожалуй, будет лучше. У Илоны ни денег, ни жилья, ни мужа, она только что работу нашла с перспективами, была полна планов и идей, а тут...  Татьяне Сергеевне только пятьдесят, и увольняться сейчас, чтоб сидеть с ребенком, она тоже не готова. Хорошо, что не затянули, спохватились сразу, срок совсем маленький - быстренько сдали анализы и записались на прием.

Однако тут на горизонте появился незадачливый папаша.
Долго что-то выясняли с Илоной за закрытой дверью, кричали, плакали - в результате пришли к решению ребенка оставлять, подавать заявление в загс, женится, рожать, жить долго и счастливо. Илона в клинику не пошла.

Впрочем, хеппи-энда, как в кино, не получилось.

У папаши оказалось семь пятниц на неделе - сегодня настроение одно, а завтра совсем другое. То "люблю-женюсь", то "прости меня, дурака, но я не готов". Татьяна Сергеевна не лезла ни с советами, ни с расспросами, выжидала, чем сердце успокоится, а Илона еще два раза записывалась на аборт. Первый раз сама не пошла, а второй ей сказали - все, мол, девушка, поздно уже. Идите домой, вынашивайте, рожайте - и счастливого вам материнства.

Папаша вскоре после этого потерялся с концами, а Илона с мамой, что теперь поделать, вынашивают ребенка.

Только вот Илона как-то относится без особого энтузиазма. Ведет себя так, как будто и не беременная. Курит, гуляет с подругами допоздна. Мать волнуется, бегает с анализами, записывает Илону к докторам - у той ведь еще проблемы с почками с детства! - следит за приемом витаминов, а Илона только досадливо отмахивается и взирает на эту суету как будто со стороны. То и дело пропускает визиты к врачу, врач звонит домой, разговаривает с мамой - в общем, детский сад какой-то.

Сейчас Илона на шестом месяце, и с беременностью не все гладко. Врач настаивает на госпитализации, Илона уже несколько раз написала отказ. На дневной стационар тоже не ходит, да и лекарства не пьет...

- Могу я услышать Илону? - звонит доктор.

- Вы знаете, а она на работе... - растерянно отвечает мама.

- Как на работе?! С ума она сошла, какая работа! Я же ей русским языком сказала - постельный режим! Лекарства! Я ж ее вообще в таком состоянии отпускать не имела права из кабинета, обязана была скорую вызвать! Что же она творит-то!.. Ну хоть вы-то повлияйте на нее как-то! Ладно я, выговор переживу, не впервой, но вам-то... Не дай Бог, родит преждевременно, будете воспитывать больного ребенка - этого, что ли, хотите???

- Ой, мама, перестань, я себя нормально чувствую! - отмахивается Илона. - Прекрати этот куриный переполох. В этой консультации вечно краски сгустят, лишь бы в больницу положить и с себя ответственность снять. Не пойду я никуда! И лекарства пить не буду, говорю же, у меня все нормально! Было бы плохо - я бы чувствовала. Не делайте из меня инвалида.

- Дочь, ну раз уж решила рожать, надо вынашивать нормально! - в сотый раз разжевывает прописные истины Татьяна Сергеевна. - Чтобы потом не было проблем! Ведь локти будем кусать, да поздно будет!

- Мама, отстань! - стоит на своем Илона. - Это вообще не твое дело. Занимайся своей жизнью...

Отстать? Девочка большая, пусть сама разбирается со своей беременностью? Так дело в том, что живут все равно вместе, и ребенка своего, больного ли, здорового - Илона принесет в мамину квартиру. Так или иначе, Татьяна Сергеевна будет причастна к результату. И одно дело в их ситуации - здоровый малыш, и совсем другое - недоношенный, которого надо будет реабилитировать, лечить, наблюдать месяцы, а может быть, и годы...
Илона по молодости лет не представляет, что такое больной ребенок, уверена, что у нее такого быть не может. Дескать, мыслить нужно позитивно, и кто чего боится. у того то и происходит. Да и вообще она как-то о ребенке не думает. Не говорит, не стремится что-то купить малышу, не допускает никаких сантиментов и вообще обходит эту тему. Ну ребенок и ребенок, эка невидаль. Родится, там разберемся.

Как быть?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2022, 21:21:06 от Облако »

Hacksley

  • Гость
В лучшем случае будет выкидыш, в худшем - инвалид.
Надо бы зайти на сайт Гражданочки и попросить хотя бы одну историю, где персонажи - не дебилы. Тут же все прекрасно, начиная от третьей записи на аборт и заканчивая самой записью после истечения допустимого срока (который известен ну всем).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Помахала ладошкой преэкламсии.
Илона сама может тапки отбросить, но об этом не думает почему-то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Будет инвалид и что дальше? Всю жизнь алименты платить или сидеть дома выхаживать?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Илона видимо хочет чтоб случился выкидыш или мертвым родился
ну, бывает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да что тут неясного. Не нужен этот ребенок Илоне. Но решиться в первый раз на аборт, видимо, не смогла.

И божэ, какое же это мерзкое слово - "вынашивать". Бррр! Женская физиология все-таки то еще днище.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Илона с мамой, что теперь поделать, вынашивают ребенка.
звуки неукротимой рвоты :-\
с внуком потом в армию всех втроем заберут?

Red_moon

  • Гость
Я помню как знакомая девушка забеременела и беременность  была нежеланной. Девушка там что-то профукала со сроками, утягивала живот и говорила, что очень надеется на внутриутробную гибель плода. К ее счастью ребенок погиб в родах. Мать девушки ещё зачем-то траур носила.
Как я поняла по истории, Илоне все равно, она собралась отказываться от ребенка в любом случае
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 00:03:40 от Red_moon »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Бедный ребенок :( еще не родился, а уже никому из родителей не нужен
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
В лучшем случае будет выкидыш, в худшем - инвалид.
Учитывая упомянутые почки, в худшем будет смерть роженицы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В лучшем случае будет выкидыш, в худшем - инвалид.
Учитывая упомянутые почки, в худшем будет смерть роженицы.
Можно к-комбо- смерть роженицы и новорожденный ивалид на руках бабушки.
Хотя нет, комбо, наверное, это два инвалида на шее у бабки.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 01:13:37 от Оскорбинка »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Ребенка жалко, у него мать-дура и в перспективе инвалид, ни о нем, ни о себе не думает. Но ничего, родит-пааааалюбит, мыслить надо паааааазитивно. Бабушку тоже жалко, валандаться с ними ей придется.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
В лучшем случае будет выкидыш, в худшем - инвалид.
Учитывая упомянутые почки, в худшем будет смерть роженицы.
Либо прерывание беременности по медпоказаниям, что более надежно, чем ждать, пока он сам отвалится.

Она ж явно не собирается растить никакого ребенка, мать там совсем слепошарая?

Ну и все обошли горе-папашу, который мял яйчишки до последнего. Лучи поноса ему и всего самого наихудшего.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
не совсем поняла, зачем было отказываться от аборта, если ребёнка не хотела, а мужик - просто очередной бойфренд.
чтоб ребёнок помер до и вскоре после родов - это должно ну оооочень повезти.

Ну и все обошли горе-папашу, который мял яйчишки до последнего. Лучи поноса ему и всего самого наихудшего.
никакого поноса ему не будет. вышел из воды с котелком ухи и пошёл себе в сторону горизонта. не его здоровье и жизнь на кону и были.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 04:18:28 от steelslife »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если вдруг зовут замуж, отказываться нельзя. А в браке все равно же сразу рожать надо. (это же мир Гражданочки, чо вы в самом деле?)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +2804/-12
  • А движения неловки...
Кто-то очень верит в притчу про осла, ходжу и эмира... Вопрос в том, кем она сама в этой истории окажется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Интересно и как такое выросло (Илона, в смысле)?  ;D
Маменьке бы от сиськи дочу оторвать (точнее, перестать ее усиленно совать), ей четверть века как бэ .
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23446
  • Карма: +11199/-78
Цитировать
Ну, вот так получилось.
:D
Как ТАК? Кому-то резиной воняло и МПХ от одного упоминания контрацепции падал? Гандон порвался (я сейчас не про реакцию папаши на беременность Валентины, если что), и парочка понадеялась на авось? ЖИЗНЬ ВНЕСЛА СВОИ КОРРЕКТИВЫ?

Цитировать
Однако тут на горизонте появился незадачливый папаша.
Долго что-то выясняли с Валентиной за закрытой дверью, кричали, плакали - в результате пришли к решению ребенка оставлять, подавать заявление в загс, женится, рожать, жить долго и счастливо.
Нельзя, нельзя женщинам рожать с расчетом на то, что ребенка она сможет растить вместе с его отцом. Слишком часто мужья эти с**ываются. Хотя тут в истории не женщина вовсе, а манда, которая рожали ради мужика.
Цитировать
- Мама, отстань! - стоит на своем Валентина. - Это вообще не твое дело. Занимайся своей жизнью...
Нет, курица, это мамкино дело. Ты же к ней поползешь, если подыхать от сложных родов и проблем со здоровьем начнешь. Или если ребенка оставишь больного. Хотя мне, думается, что несчастного младенца, если тот нездоров будет, эта п*зда в роддоме оставит.
Мафия: Майя

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Валентилона надеется, что рассосется. Или просто так и не осознала, что это все по-настоящему, что это не игра и не сон. А вот папаше это зачем надо было, интересно? Яйца прищемил тот факт, что его семя абортируют, но растить при этом неохота? Или надеется, что ребёнок его в старости содержать будет в благодарность за факт своего рождения?
Яжеговномать

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не верится в историю, потому что если у младшей валентины были бы серьезные проблемы с почками - на работу она ходила бы ползком или по стеночке. Вообще мне сложно представить ситуацию, когда будущему ребенку почти звиздец, а мать нормально себя чувствует. Может, кто-нибудь из форумчан больше в теме. и меня поправит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я нормально себя чувствовала.
Я была молодой, отеки были некртичные, белок в моче в рамках нормы.
У меня просто усталость была и голова немного заболела, я прилегла отдохнуть.
А проснулась в послеоперационной палате.

И мне повезло, что проснулась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Да что тут неясного. Не нужен этот ребенок Илоне. Но решиться в первый раз на аборт, видимо, не смогла.

И божэ, какое же это мерзкое слово - "вынашивать". Бррр! Женская физиология все-таки то еще днище.
Она ж решилась, аж трижды. Но два раза папаня мозг лапшой обвешал, на третий поздно стало.
Может, на этом фоне и сломалась Илона, вылез какой-то непроходимый инфантилизм - само все рассосется
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, Илона думает, что ребенок к моменту родов рассосется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Скорее всего, Илона вообще не думает, а плывёт по течению, ребёнка жалко, его родителям на него пофиг с момента зачатия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Больше всего вопросов вызывает "отец". Зачем он ей мешал делать аборт, если ребенок ему не нужен? А она кажется просто хочет довести себя до выкидыша или мертворожденного ребенка, вот и всё
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Илона с мамой, что теперь поделать, вынашивают ребенка.
Какое-то "мы покакали" в терминальной стадии.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Больше всего вопросов вызывает "отец". Зачем он ей мешал делать аборт, если ребенок ему не нужен? А она кажется просто хочет довести себя до выкидыша или мертворожденного ребенка, вот и всё
"Она убьет моего ребенка!1111111111".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Не верится в историю, потому что если у младшей валентины были бы серьезные проблемы с почками - на работу она ходила бы ползком или по стеночке. Вообще мне сложно представить ситуацию, когда будущему ребенку почти звиздец, а мать нормально себя чувствует. Может, кто-нибудь из форумчан больше в теме. и меня поправит.
Бывает, но редко. У соседки по палате было кесарево на 6 месяце, она упала на улице,  потому что давление 220. Она была очень худощавой, никто не понял навскидку, что беременная, если б она не носила беременные вещи. Про давление не подозревала.
Три дня и мама, и дочь были на грани. Её мужу говорили, нам бы хот одну из них спасти. Обе выжили, дочь выходили.
Что интересно, к здоровью она относилась трепетно и сама медсестра в отделении недоношенных.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Худощавая носила беременные вещи - это как?
Мафия - Амдусиас

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зачем он ей мешал делать аборт, если ребенок ему не нужен?
Потому что мудак и не знает, чего хочет. А потом будет орать, как его, бедненького, трясут по поводу алиментов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature