Автор Тема: Не меркантильная  (Прочитано 8496 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не меркантильная
« : 17 Января 2021, 00:36:05 »
Цитировать
После школы я уехала поступать в крупный город. Вуз окончила год назад. Жила в общаге, получала пенсию по потере кормильца (у меня нет отца) и подрабатывала, концы получалось сводить. Как только учеба закончилась, пенсии не стало, общаги тоже. Я нашла работу, но получаю ниже среднего, я ведь совсем начинающий специалист. Сняла - не квартиру, комнату - но даже экономя на всем у меня остается очень мало денег. Настолько, что даже купить что-то крупное вроде телефона - это целая проблема, я молюсь, чтобы ничего не сломалось, потому что денег нет. У меня появился молодой человек. Тоже вчерашний студент, тоже приезжий. Но ему крупно помогают родители. Он снимает целую кв в центре и живет на широкую ногу. Мы говорили о нашем будущем. Он сказал, что для того, чтобы понять серьезность намерений, ему надо провстречаться со мной пару лет. Если через 2 года всё будет хорошо, он готов съехаться, а потом через год жениться. 2 года он будет спокойно смотреть на то, как я экономлю на еде, чтобы купить лишние трусы. Деньгами он мне не помогает. Я не меркантильная, но очень обидно. КМП.

Парень сам живет на родительские деньги, ему предлагается с них автору помогать?
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Не меркантильная
« Ответ #1 : 17 Января 2021, 00:39:59 »
Ну можно просить у парня подарки 🙂

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не меркантильная
« Ответ #2 : 17 Января 2021, 00:55:00 »
два года только чтоб съехаться? это ну крайне тупо, хз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не меркантильная
« Ответ #3 : 17 Января 2021, 00:55:33 »
Ставлю на то, что парень обоссывает стульчак, забрасывает грязные носки на люстру и разводит новые формы жизни в любой посудной емкости.
И надеется, что за 2 года барышня успеет привязаться к нему настолько, что из жалости к потраченным лучшим годам своей жизни согласится с ним таким сожительствовать и будет за ним убирать.
А вот если съехаться раньше- сбежит, не забрав прилипшие к полу тапки ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не меркантильная
« Ответ #4 : 17 Января 2021, 00:56:40 »
два года только чтоб съехаться? это ну крайне тупо, хз

Кмк, он прекрасно видит ситуацию и ждёт, что через пару лет она встанет на ноги и ему не придётся ее полностью тянуть. Но трусы мог бы и подарить, красненькие.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Не меркантильная
« Ответ #5 : 17 Января 2021, 01:04:41 »
А мне почему-то кажется, что парень не хочет два года рефлексировать "она со мной, потому что любит и нравлюсь" или "она со мной, потому что мне квартиру снимают". Ожидать от него денежной помощи - нуу, звоночек такой. Но и нежелание сделать жизнь любимого и близкого человека легче и лучше, - тоже. Вряд ли они пара. Потому что будущее - это не съехаться после двух лет встречашек (а автору за это время может встретиться человек, который предложит снимать напополам, любого пола, либо человек, который будет говорить об обзаведении совместным жильем, чтобы никто не был "приживалой"), а общие цели, включая то же самое общее жилье. А они эти вопросы только через три года будут обговаривать?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не меркантильная
« Ответ #6 : 17 Января 2021, 01:28:24 »
Но и нежелание сделать жизнь любимого и близкого человека легче и лучше, - тоже.

За счет родителей? Парень так-то сам тоже нищеброд.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Не меркантильная
« Ответ #7 : 17 Января 2021, 01:35:45 »
Парень уже отучился, вполне может работать и зарабатывать сам, пусть немного, но сам. На аренду он не тратится, пару трусов автору или продукты подбросить, наверно, мог бы. Но либо в голову не приходит, либо нужным не считает.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не меркантильная
« Ответ #8 : 17 Января 2021, 01:40:14 »
Парень уже отучился, вполне может работать и зарабатывать сам, пусть немного, но сам. На аренду он не тратится, пару трусов автору или продукты подбросить, наверно, мог бы. Но либо в голову не приходит, либо нужным не считает.

А потом родители узнают о том, что пока они присылают деньги сыну на квартиру (хотя уже в общем-то не должны), он тратит свою зарплату на свою девушку.

Да и не помогут здесь лишние трусы, проблема девушки в том, что у нее в принципе не особо много денег. Любой форс-мажор ее выбьет из колеи.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Не меркантильная
« Ответ #9 : 17 Января 2021, 01:43:55 »
Купить пару трусов или кило мандаринок - уж никак не "тратить свою зарплату на девушку".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не меркантильная
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 01:44:47 »
Купить пару трусов или кило мандаринок - уж никак не "тратить свою зарплату на девушку".

А как пара трусов решит проблему уровня "молюсь, чтобы не сломался телефон, новый покупать не на что"?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не меркантильная
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 01:46:15 »
Нигде не сказано, что он не покупает ей мандарины или не кормит в кафешках. У девы-то проблемы куда глобальнее мандаринки, а купить женские труселя для него может казаться странным и диким. Не в смысле даже сам пошёл и купил, а в принципе. Давать деньги девушке, которая ещё не жена, покупать не приятности, а моющее средство и носки. Если у него был пример зарабатывающей самостоятельной матери, для него такое может быть непонятно и непринято.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 01:48:27 от Vedzma »
Мафия - Лошадь

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Не меркантильная
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 01:55:57 »
А как пара трусов решит проблему уровня "молюсь, чтобы не сломался телефон, новый покупать не на что"?

Тут трусы, там мандаринки - глядишь, и накопит, или в кредит возьмет недорогой. Золушка, да, у девушки тяжело с деньгами, ей и на трусы приходится копить, и она не ждет, что ее возьмут на полное обеспечение и завалят айфончегами. Лично мне было бы тяжело смотреть, как близкий человек корячится, и при возможности я бы помогла. Именно - помогла, в том объеме, в каком мне комфортно. А в каком объеме парню комфортно помочь человеку, с которым он свадьбу планирует через три года? Вопрос - на чьи шиши, опустим, вряд ли свадьба состоится, как и совместное проживание. Раньше разбегутся.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Не меркантильная
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 04:18:56 »
Цитировать
Он сказал, что для того, чтобы понять серьезность намерений
Чё-та ржу. Сударыня, я приличный юноша и должен убедиться в серьёзности ваших намерений.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не меркантильная
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 04:22:28 »
На месте девы я бы его бросила.
Ну, просто потому как человеку покуй на мои трудности. И он спокойно будет с берега с попкорном смотреть как я там барахтаюсь, выплывая.
Не, он мне ничего не должен, кто спорит, но, сцук, стоит ли вообще думать про то, чтобы затевать с таким пожизненный проект по взаимоподдержке?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Не меркантильная
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 07:37:04 »
Если они только закончили вузы, то им 22-23 года. В таком возрасте вполне логично не хотеть сразу съезжаться. Думаю, в случае форсмажора можно обратиться за помощью к парню. Тогда он или поможет, и тогда все ок, или не поможет, и тогда  это будет отличный проявитель
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Не меркантильная
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 08:04:49 »
Если они только закончили вузы, то им 22-23 года. В таком возрасте вполне логично не хотеть сразу съезжаться. Думаю, в случае форсмажора можно обратиться за помощью к парню. Тогда он или поможет, и тогда все ок, или не поможет, и тогда  это будет отличный проявитель
Согласна. Девушка еще молодая, и не понимает, что трусы и прочие повседневные расходы лучше не вешать на парня вот так сразу, тем более он сам едва зарабатывает.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Не меркантильная
« Ответ #17 : 17 Января 2021, 08:17:31 »
Парень уже отучился, вполне может работать и зарабатывать сам, пусть немного, но сам.
Девушка тоже отучилась, вполне может работать и зарабатывать сама, пусть немного, но сама.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Не меркантильная
« Ответ #18 : 17 Января 2021, 09:05:35 »
Я правильно понимаю, что девушке обидно то, что парень не хочет решать её материальные проблемы во время встречаний ???
Одно дело - разово помочь, другое дело "козу завести".
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 15:34:32 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не меркантильная
« Ответ #19 : 17 Января 2021, 09:39:55 »
Представила что было бы, если бы аналогичную историю рассказал бы парень - с жалобами о том, что дева хочет пускать его в свою квартиру только через два года, а до этого не будет помогать ему деньгами. Думаю, что его бы тут точно разнесли (и вполне справедливо), и точно не писали бы про то, что на его месте бросили бы такую сякую-плохую девушку, которая ему трусы не покупает на постоянной основе и равнодушно взирает на его финансовые трудности, хотя должна бы поддержать!
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 09:44:01 от Stranger87 »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Не меркантильная
« Ответ #20 : 17 Января 2021, 12:35:48 »
Парень уже отучился, вполне может работать и зарабатывать сам, пусть немного, но сам.
Девушка тоже отучилась, вполне может работать и зарабатывать сама, пусть немного, но сама.

Она и зарабатывает, сама себя содержит, но с большим трудом. Понимает, что ей парень не обязан помогать, помощи не требует, ей обидно, что он занял исключительно наблюдательную позицию. Он в своем праве, с этим не спорю, но это обидно. Тем более, что сама дева не ищет удобной шеи и понимает, что ее трудности временные.

Stranger предлагает поменять гендерные роли местами, без проблем. Сама оказывала помощь парню, когда у него были трудности, и многие другие мои знакомые женщины, а некоторые дамы даже были главными добытчиками в семье. Мужчины и женщины - люди прежде всего, гендер уже потом. Если близкому человеку непросто, а за его метаниями просто наблюдать - значит, люди не близки: ни мечущийся, ни наблюдающий.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не меркантильная
« Ответ #21 : 17 Января 2021, 12:40:39 »
Представила что было бы, если бы аналогичную историю рассказал бы парень - с жалобами о том, что дева хочет пускать его в свою квартиру только через два года, а до этого не будет помогать ему деньгами.
Я бы сказала то же самое. Что дева в своем праве, а парню лучше не думать, что деве в нем интересно что-то кроме общего досуга и поипушек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не меркантильная
« Ответ #22 : 17 Января 2021, 12:41:34 »
Тут трусы, там мандаринки - глядишь, и накопит

То есть трусы и мандаринки все же предполагается дарить в количествах, равных стоимости телефона? Проще тогда уж купить телефон, а так - это та же покупка телефона, только с кучей заморочек.

Я делаю акцент на том, что парень сам себя тоже не содержит. И если он будет покупать девушке телефоны и об этом узнают его родители, они могут вполне справедливо возмутиться тем, что пока они помогают ему с жильем, он делает девушке крупные подарки. И лишить финансирования. Потому как за счет родителей содержать девушку - ну такое.

dominatrix, у парня нет денег ей помогать, он сам живет частично за счет родителей.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: Не меркантильная
« Ответ #23 : 17 Января 2021, 12:43:30 »
Каждый раз прибавляю к названию темы "а зря". Меркантильным жить проще, если оно в разумных пределах.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: Не меркантильная
« Ответ #24 : 17 Января 2021, 12:46:59 »
Для молодой влюбленной пары абсолютно нормально, и даже необходимо начать жить вместе. Если целью является, естественно, будущее, а не тупо поипались-разбежались или друзья по сексу.
Лично я считаю, что съезжаться надо вот прям сразу же. Да даже банально если к человеку испытываешь что-то, то тебе будет хотеться просыпаться с ним рядом и видеть его лицо по утрам. Но допускаю, что кто-то вот прям сразу же может быть не готов, окей. Но спустя месяц-два активных отношений, если от парня не поступает предложение жить вместе, то гнать его в шею надо
 Он ни проводить больше времени вместе не хочет, ни будущее не планирует.
Девушка, если ты это читаешь, то накуй его.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не меркантильная
« Ответ #25 : 17 Января 2021, 12:52:37 »
Не, он мне ничего не должен, кто спорит, но, сцук, стоит ли вообще думать про то, чтобы затевать с таким пожизненный проект по взаимоподдержке?
Ну тут какбэ не про взаимоподдержку, а про содержание. Ей нужен Прекрасный Принц, который с порога начнёт разгребать её проблемы или такой же нищеброд, для совмесного барахтанья
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Не меркантильная
« Ответ #26 : 17 Января 2021, 12:58:55 »
Цитировать
2 года он будет спокойно смотреть на то, как я экономлю на еде, чтобы купить лишние трусы.
То есть автор даже не собирается лапками шевелить. У неё в планах не "через полгода у меня уже будет опыт и мне увеличат зп/я смогу поменять работу и решить свои финансовые проблемы", а "через два года, если всё будет хорошо, я смогу присесть на шею парню".

Цитировать
Деньгами он мне не помогает.
Что в понимании девы "помогать деньгами"? Если она как-то пожаловалась парню, что у нее денег даже на макароны нет, а зп через три дня, а он ей ничем не помог, тогда так себе из него парень. А если дева считает, что парень (вчерашний студент 21-23 лет, частично на шее родителей, с которым они встречаются без году неделю) должен ей на постоянной основе деньги подкидывать, то это она уже ухи переела.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Не меркантильная
« Ответ #27 : 17 Января 2021, 13:59:38 »
Если близкому человеку непросто, а за его метаниями просто наблюдать - значит, люди не близки: ни мечущийся, ни наблюдающий.
У них пока что только встречашки, они еще не так чтобы очень близки. На стадии встречашек погружаться по уши в проблемы партнера (а тем более, грузить партнера своими проблемами) как бэ рановато. Помочь в случае форсмажора - это одно, впрячься на постоянной основе - другое. Общим бюджетом им жить не стоит, потому что бюджет парня пополняют его родители - или дева считает, что родители парня тоже ей что-то там должны?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: Не меркантильная
« Ответ #28 : 17 Января 2021, 14:08:58 »
В отрыве от условий стартовой истории, меня бы смутила идея 2 года ждать, когда можно начать жить вместе и потенциально через эти 2 года узнать, что вы абсолютно несовместимы в быту.
С учётом, что они вроде как настроены на стандартный тип отношений, а не что-то вроде гостевого брака, мне кажется, столько времени ожидать - ну очень много.

С другой стороны, парень был бы тоже неправ, если бы содержал девушку на фактически родительские деньги.

Короче, им надо искать другие пары, как мне кажется.
Мафия:  Марк

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: Не меркантильная
« Ответ #29 : 17 Января 2021, 15:44:53 »
В отрыве от условий стартовой истории, меня бы смутила идея 2 года ждать, когда можно начать жить вместе и потенциально через эти 2 года узнать, что вы абсолютно несовместимы в быту.
Для того, чтобы узнать совместимость в быту, необязательно начинать жить вместе. Достаточно ночевать время от времени или проводить все выходные у кого-то в жилье, к примеру.