Автор Тема: Не меркантильная  (Прочитано 8498 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Не меркантильная
« Ответ #30 : 17 Января 2021, 15:53:09 »
Цитировать
купить что-то крупное вроде телефона - это целая проблема
Она про какой телефон? Если про звонилку за тыщу, то совсем грустно, если про новый смартфон даже не сильно крутой - то не страшно. Что у нее сломаться может - машина? Так про нее вроде ни слова. Есть даже холодильники дешевле 10 тыров, правда, маленькие. Б/у тоже некто не отменял, как и ремонт.

А пожить вместе могли бы и попробовать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Не меркантильная
« Ответ #31 : 17 Января 2021, 15:58:39 »
Я бы не хотела сразу после универа начинать с кем-то совместную жизнь только для того, чтобы облегчить партнеру жизнь.
Это молодость. Время, когда можно отвечать только за себя. Влюбляться, любить, расставаться без особых страданий и ложных надежд.
Вспоминаю себя в 22 - вот меньше всего бы хотела грузиться на тему покупки трусов мужику  :-\

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не меркантильная
« Ответ #32 : 17 Января 2021, 16:15:26 »
Для того, чтобы узнать совместимость в быту, необязательно начинать жить вместе. Достаточно ночевать время от времени или проводить все выходные у кого-то в жилье, к примеру.
Да-да, а для того, чтобы узнать, стоит ли тебе переезжать в страну на ПМЖ, достаточно несколько раз беспроблемно скататься туда по туристической визе.
Ведь туризм и эмиграция это одно и то же ::)

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: Не меркантильная
« Ответ #33 : 17 Января 2021, 16:38:54 »
Для того, чтобы узнать совместимость в быту, необязательно начинать жить вместе. Достаточно ночевать время от времени или проводить все выходные у кого-то в жилье, к примеру.
Да-да, а для того, чтобы узнать, стоит ли тебе переезжать в страну на ПМЖ, достаточно несколько раз беспроблемно скататься туда по туристической визе.
Ведь туризм и эмиграция это одно и то же ::)
Ээээ ну да, а что не так? Лучше почитать в интернете? Или вообще, даже не побывав хотя бы туристом, на месте не разузнав подробности, сразу тупо валить на пмж? ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не меркантильная
« Ответ #34 : 17 Января 2021, 16:59:32 »
В отрыве от условий стартовой истории, меня бы смутила идея 2 года ждать, когда можно начать жить вместе и потенциально через эти 2 года узнать, что вы абсолютно несовместимы в быту.
Для того, чтобы узнать совместимость в быту, необязательно начинать жить вместе. Достаточно ночевать время от времени или проводить все выходные у кого-то в жилье, к примеру.

Нифига, некоторые вещи видны только при совместном проживании. Даже выходные вместе: хозяин жилища чувствует себя так, будто у него дома гость, а значит, показывает лучшие стороны. Пришедший в гости тоже ведет себя более сдержанно. Ничего это не покажет.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:30:29 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не меркантильная
« Ответ #35 : 17 Января 2021, 17:03:37 »
Ээээ ну да, а что не так? Лучше почитать в интернете? Или вообще, даже не побывав хотя бы туристом, на месте не разузнав подробности, сразу тупо валить на пмж? ;D
Нет, не "лучше", а единственно нормальный вариант- полноценно пожить там перед тем, как перебрасывать филей на пмж.
Не как турист на конфетно-букетном, красоты-достопримечательности-все знают английский-еда в ресторанах, а как местный житель со всеми проблемами типа коммунальных платежей, обращения к врачам, рано закрывающихся магазинов, неблагополучных районов города, полноценного досуга в виде привычных хобби и так далее.

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: Не меркантильная
« Ответ #36 : 17 Января 2021, 17:11:59 »
Нет, не "лучше", а единственно нормальный вариант- полноценно пожить там перед тем, как перебрасывать филей на пмж.
Не как турист на конфетно-букетном, красоты-достопримечательности-все знают английский-еда в ресторанах, а как местный житель со всеми проблемами типа коммунальных платежей, обращения к врачам, рано закрывающихся магазинов, неблагополучных районов города, полноценного досуга в виде привычных хобби и так далее.
Как можно "полноценно" пожить без пмж? Ну как вариант, виза на 90 дней. Так и туризм не означает валяние на пляже и бухание в барах. За пару туристических недель прекрасно можно разузнать подробнее требующуюся информацию и делать выводы, принимать решения.
Ну так это то же самое, что я предлагал в самом начале, когда речь шла об отношениях. А именно совместные ночевки время от времени, проведение полностью выходных-праздников вместе у кого-то в жилье. Там и прекрасно можно выяснить совместимость в быте.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Не меркантильная
« Ответ #37 : 17 Января 2021, 17:49:36 »
Совместные ночевки - это первый фильтр, все правильно.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Не меркантильная
« Ответ #38 : 17 Января 2021, 17:56:51 »
Интересно, парень живет " на широкую ногу" объективно или по мнению автора?
А так-то я вот тоже не меркантильна. Я бы помогла парню в такой ситуа, поэтому ничего плохого не вижу в том, чтобы парень помог девушке. Ну дико для меня смотреть на то, что у чела нет еды-одежды (утрирую), а я покупаю пятую пару обуви и жру ананасы.
Два года ждать бы лично я не стала. Так на одного парня - 2, на второго - 4... И, если что-то пойдет не так, в результате тупо прое...житые зря годы. Кстати, а почему именно 2? Не три, не год? А если он решится через год и три месяца или так в его мире быть не может? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: Не меркантильная
« Ответ #39 : 17 Января 2021, 18:00:43 »
Нифига, некоторые вещи видны только при совместном проживании. Даже выходные вместе: хозяин жилища чувствует себя так, будто у него дома гость, а значит, показывает лучшие стороны. Пришедший в гости тоже ведет себя более сдержанно. Ничего это не покажет.
Ну тогда и просто жить не надо начинать. Сразу штамп и бегом пузячиться, желательно погодками. А то нифига, ведь некоторые вещи видны только в декрете ;) Какие нафиг "сначала встречаться", "попробовать пожить вместе"? 8)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не меркантильная
« Ответ #40 : 17 Января 2021, 18:02:03 »
За пару туристических недель прекрасно можно разузнать подробнее требующуюся информацию и делать выводы, принимать решения
Ахахахахахах...нет, никуя.
Даже тем людям, которые несколько месяцев жили в стране переезда, знали о конкретных сложностях на опыте, были психологически подготовлены к изменениям, смирились с практически неизбежной временной потерей качества/уровня жизни, давно начали привыкать к чужому менталитету, заранее заручались полезными знакомствами и контактами, продумали все детали на местности, им приходится нелегко, а туристическое посещение "на пару недель" с последующим переездом на пмж практически гарантированно обернется неудачей, более тяжелой депрессией и скорым возвращением назад, хорошо если без потерь.

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: Не меркантильная
« Ответ #41 : 17 Января 2021, 18:12:05 »
За пару туристических недель прекрасно можно разузнать подробнее требующуюся информацию и делать выводы, принимать решения
Ахахахахахах...нет, никуя.
Даже тем людям, которые несколько месяцев жили в стране переезда, знали о конкретных сложностях на опыте, были психологически подготовлены к изменениям, смирились с практически неизбежной временной потерей качества/уровня жизни, давно начали привыкать к чужому менталитету, заранее заручались полезными знакомствами и контактами, продумали все детали на местности, им приходится нелегко, а туристическое посещение "на пару недель" с последующим переездом на пмж практически гарантированно обернется неудачей, более тяжелой депрессией и скорым возвращением назад, хорошо если без потерь.
Шо таки значит "им было нелегко"? Вы вообще о чём? Можно подумать, дева переедет жить к парню и сразу поймёт - будет с ним легко замужем всю жизнь прожить или нет? ;D
Не, ну если у девы и у вас логика такая - то я даже не буду спорить))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Не меркантильная
« Ответ #42 : 17 Января 2021, 22:02:28 »
Парень уже отучился, вполне может работать и зарабатывать сам, пусть немного, но сам. На аренду он не тратится, пару трусов автору или продукты подбросить, наверно, мог бы. Но либо в голову не приходит, либо нужным не считает.
Автор-то тоже отучилась, вполне может работать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не меркантильная
« Ответ #43 : 18 Января 2021, 14:47:53 »

Парень сам живет на родительские деньги, ему предлагается с них автору помогать?
Хотя бы съехаться - это сразу решит для автора кучу проблем.

Red_moon

  • Гость
Re: Не меркантильная
« Ответ #44 : 21 Января 2021, 15:05:32 »
меня смущает желание съезжаться в молодом возрасте. не все готовы к этому. то, что не встречаетесь - не повод жить вместе. а уж материально помогать, когда тебе самому материально помогают - пффффф.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Не меркантильная
« Ответ #45 : 22 Января 2021, 22:02:09 »
Если парень жил с родителями, а потом в общаге, конечно ему хочется пожить одному. А хотеть, чтобы недавно появившийся парень решал твои материальные проблемы, это меркантильность и есть  :-\