Автор Тема: Проверяйте медицинские карты своих девушек  (Прочитано 6874 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/6516
Цитировать
Ушел служить в армию, она обещала ждать, вернулся 26 октября 2018 года, стали вместе жить, люблю ее безумно, вчера были в поликлинике, открыл ее карту а там прописан аборт 21 сентября 2018 года... теперь мне снится как ее кто то трахает. а уйти не могу.
КМП или не сдержусь и убью ее...
Зачем ее убивать? Сядешь, как за человека.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот так просто пришел и открыл ее карту, ну да, они ж как свободный фонд в библиотеке стоят.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вот так просто пришел и открыл ее карту, ну да, они ж как свободный фонд в библиотеке стоят.

Так они вдвоем пришли. Вроде раньше в регистратуре отдавали карту на руки, и человек нес ее к врачу сам, я так читала свою карту. Сейчас, правда, не знаю, как оно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Может быть ее изнасиловали

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не верю. Аборты просто так в общей карточке не прописывают, по крайней мере у нас. И карточки на руки не дают, вся информация в компьютере. А у гинекологов часто вообще карточки отдельные, в частных клиниках тем более без карточек, просто листок распечатывают и дают на руки.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не верю. Аборты просто так в общей карточке не прописывают, по крайней мере у нас. И карточки на руки не дают, вся информация в компьютере. А у гинекологов часто вообще карточки отдельные, в частных клиниках тем более без карточек, просто листок распечатывают и дают на руки.

На счет инфы об абортах в карточке хз, но карточки до сих пор выдают на руки в государственных поликлиниках. По крайней мере в тех двух, в которых я была, карточки выдавали на руки. Гинекологическая карта была в обычной карте.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я лечусь в обычной государственной поликлинике, свою карту в руках не держала никогда. Вообще не видела ее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я лечусь в обычной государственной поликлинике, свою карту в руках не держала никогда. Вообще не видела ее.

Видимо, все зависит от поликлиники. В вашей везде есть компьютеры и общая база данных, а в моей еще СССР не кончился (поэтому я и радуюсь ДМС). И это я в милионнике живу, моя поликлиника там не самая древняя, со свежим ремонтом и т.д., но карточки выдают на руки (в прошлом году точно выдавали).
Так что в исходной истории тоже может быть древняя поликлиника.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так они вдвоем пришли. Вроде раньше в регистратуре отдавали карту на руки, и человек нес ее к врачу сам, я так читала свою карту. Сейчас, правда, не знаю, как оно.
У нас уже много лет карточки на руки не выдают, когда приходишь, карточка уже у врача.
Исключение- когда, например, нужно сделать прививку, тогда от осмотра терапевта перед привикой к процедурному идешь с карточкой, может, еще когда к двум врачам прям подряд идешь, иначе нет.

Но даже если им выдали карточку, дева, зная, что там, так спокойно дала ему ее листать?
И какова вероятность, что про аборт писал врач с вменяемым почерком, а не как обычно? ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Не верю. Аборты просто так в общей карточке не прописывают, по крайней мере у нас.
Автор истории может быть из Казахстана или с Украины.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 15:41:47 »
Даже в Казахстане поликлиники аборты не делают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 16:32:18 »
Не верю. Аборты просто так в общей карточке не прописывают, по крайней мере у нас.
Автор истории может быть из Казахстана или с Украины.
У нас никто в здравом уме в госполиклинику на аборт не пойдёт.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 18:34:40 »
В моей Самарской поликлинике бумажные карты в 2018 точно были. Если делаешь что-то вне поликлиники (в больнице лежишь, например), то тебе выдавали бумагу с диагнозом и прочей инфой, эта бумага вклеивалась в карточку.

И почему нельзя ходить в гос.поликлинику на аборт?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 18:44:00 »
Хорошо зная, каким почерком пишут в карточках, и немного структуру поликлиник, меня терзают смутные сомнения, что там было написано "Аборт", а не что-то другое.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 18:45:41 »
Ну может она там не делала, а просто гинеколог инфу вписал беременностей 1, аборт 1, роды 0.
Мафия - Лошадь

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 18:46:56 »
А в карточке так и пишут - аборт? А то, может, там выскабливание указано, а его делают по разным причинам.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 19:10:04 »
А аборты у нас теперь в поликлиниках делают, а не в абортариях женских консультациях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #17 : 17 Января 2021, 19:11:14 »
*впервые услышала про аборт в женской консультации*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #18 : 17 Января 2021, 19:13:55 »
*впервые услышала про аборт в обычной поликлинике*
Мафия - Лошадь

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #19 : 17 Января 2021, 19:17:51 »
Да не дают карты на руки. Во взрослой при направлении на прививку дают бумажку и в базе назначают прививку, идешь в прививочный кабинет - тетя кликает в базу и пишет, что тебе вкалывает. В детской мы 5 минут ждали, пока медсестра карту из своего кабинета в прививочный занесет и тоже в базе отмечает. В гинекологии тоже карту на руки не дают, максимум полистать в кабинете врача, мне давали только беременную карту на руки (отдельная карта формат а4), потому что было 4 врача подряд в гинекологии (гинеколог, психолог, терапевт и стоматолог), и это было 10 лет назад, и то просили спрятать карту в рюкзак.
Но это москва

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #20 : 17 Января 2021, 19:20:43 »
Питер. Карту до врача доносят не всегда, в регистратуре спрашиваешь заранее, берёшь сам и чешешь.
А меня вообще задолбало, что через раз теряют и карта у меня дома теперь.
Но у нас поликлиника чудаковатая и паршивенькая, я очень рада была, когда на работе дмс дали.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #21 : 17 Января 2021, 19:26:08 »
Раньше карты спокойно давали на руки. Я свою карту вообще предпочитала хранить дома а не в поликлинике. Чтобы не ждать в регистратуре пока её найдут. Потом гайки закрутили. Сейчас вообще уже много где электронная карта причём сразу одна на все гос больницы.
Первый раз слышу что в поликлинике а не в женских консультациях делают аборты. Возможно девушка ходила к гинекологу в поликлинику. И врач записал что ранее был аборт. Они же всегда про это спрашивают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #22 : 17 Января 2021, 19:29:11 »
Маман свою дома хранит. На случай скорой и форсмажора.
А в поликлинике все в компе хранят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #23 : 17 Января 2021, 20:23:28 »
Дважды делала операции, идентичные аборту, в 2018 и 2019 году. Никто мою карту из поликлиники даже не спрашивал - тут же заводят свою, на руки ее не отдают, у себя оставляют.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #24 : 17 Января 2021, 20:28:06 »
Ну у нас, допустим, женская консультация в поликлинике находится. И все в одной карточке, бумажной, которую до недавнего времени вполне себе могли дать на руки, особенно если пришел не по записи заранее, а вотпрямщас к свободному терапевту. Только в этих карточках какой только муйни не пишут. Я оооочень удивилась, когда посмотрела, какие диагнозы мне ставили в какие года, и у каких врачей я, оказывается, была. Вторую беременность как первую записали - это мелочи.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #25 : 17 Января 2021, 20:55:04 »
Единственное что я могу понять в своей медкарте - это когда во время диспансеризации врачи в печати о том, что де меня смотрели, подчеркивают слово "здоров".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #26 : 17 Января 2021, 21:39:43 »
Питер. Карту до врача доносят не всегда, в регистратуре спрашиваешь заранее, берёшь сам и чешешь.
А меня вообще задолбало, что через раз теряют и карта у меня дома теперь.
Но у нас поликлиника чудаковатая и паршивенькая, я очень рада была, когда на работе дмс дали.

Питер. Районная поликлиника, ОМС. Карта виртуальная. В нее заносят все посещения, назначения, прививки и т.п. ¯\_(ツ)_/¯ По личному запросу либо пересылают на электронную почту, либо распечатывают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #27 : 17 Января 2021, 21:41:07 »
Цитировать
Да не дают карты на руки

Моя карта у меня на руках. Меня бесит и нет времени стоять перед приемом в очереди за карточкой. Тем более она может быть либо в регистратуре, либо уже у терапевта, никогда не угадаешь. Всегда храню ее дома, так удобнее

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #28 : 17 Января 2021, 22:19:20 »
Во взрослой у меня треть листа А3, сложенная пополам, иногда туда подклеивают новые листы. Одна такая случайно дома, вторая в регистратуре. Но я и не лечусь особо.
А детская дома лежит - то к спецу в другой корпус, то в больницу со всей выпиской. Если попадём к своему педиатру, вот она, наверно, загребает и сдаст в регистратуру. Но опять приходишь, говоришь "мне по направлению к спецу" и читай до полного просветления
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Проверяйте медицинские карты своих девушек
« Ответ #29 : 17 Января 2021, 22:26:53 »
Моя карта у меня на руках.