Автор Тема: #34522, #34545 - Срач о радикальном феминизме: новый сезон  (Прочитано 7250 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://zadolba.li/story/34522
Цитировать
Мне видятся толпы людей, в закат уходящих в печали

Добрый день, на связи яжфеминистка.

Да, я в курсе, что вы меня уже ненавидите и готовы кидать какахи. Но пока будете готовить снаряды, можете ответить на одни вопрос, он меня правда волнует. А именно: почему любой мой разговор со сторонником антифеминистских взглядов превращается в «Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму»?

Диалоги с антифеминистами (и антифеминистками) просто be like:

— Фу, ну как ты не понимаешь, что небритые ноги — это отвратно!

— С чего бы?

— Это не гигиенично!

— Если негигиенично, почему мужчины до сих пор не выстраиваются в очередь в салоны депиляции?

— Мужчины тоже должны брить подмышки и пах, иначе это свинья, а не мужчина!

— Но ты же начала с небритых ног. Объясни мне, почему небритые ноги у женщины — это отврат, а у мужчины — норм?

— Я такого не говорила. И вообще, если хочешь ходить с небритыми ногами — ходи. А мужики будут выбирать нас, гладеньких!

— Так. Если уж ты перешла на личности, то у твоего парня небритые ноги, руки…

— А при чём здесь мой парень?

— … Лицо, грудь, живот (да, я видела его на пляже), спина и я почти уверена, что жопа тоже. Так если небритость — это признак свинства, что ж ты встречаешься со свинтусом негигиеничным? Гладенького не могла найти?

— Да ты! Моего масика свиньёй назвала!

Далее только нецензурная лексика.

Или другой пример:

— Не, ну я не ханжа, но как он может встречаться с Машей, её же весь город имел?

— Так, стоп! 21-й век на дворе и ты считаешь, что количество половых партнёров определяет личность женщины?

— Не только женщины, любого человека. Я не дикарь и не говорю, что женщина должна быть девственницей, но не с любым же! И если мужчина трахает всё подряд, я ему тоже руки не подам!

— Хм… Значит, Серёже ты руки не подашь? Он же недавно вспоминал, как в доковидные времена ездил в Амстердам и тратил всё на кварталы красных фонарей?

— Ты не понимаешь! Это просто туризм, грех не попробовать!

— И Мише руки не подашь? Он недавно советовал всем приложение для поиска секс-партнёров. Говорил, что аж с тремя девочками занялся сексом на этой неделе.

— Ой, ну Миха он такой, что с ним делать?

— То есть ты не дикарь и не ханжа, но Мише и Серёже можно трахать всё, что шевелится, а Маше нельзя?

— Ой, ты всё не так поняла, пока!

И так со всем. Ни на один грёбаный вопрос я не могу получить прямого ответа, без увиливания и притягивания за уши.

Всем любителям ответочек-обраточек с их «да фемки тоже порят чушь нелогичную». Да, порят иногда. Мы все люди, мы все неидеальны. Но лично я могу говорить только за себя. И если человек приводит мне достаточно аргументов, я не переломлюсь признать свою неправоту и заблуждение.

Но ни один из так любимых мной антифеминистов до сих пор ни разу не сказал мне «ты была права». Даже если я подвожу грузовик логичных аргументов с пояснительной бригадой внутри. Даже если человек откровенно «плавает» в собственных доводах, он просто предпочитает свернуть разговор и красиво уйти в закат, нежели согласиться с фемкой. Не передать, как это задолбало.

https://zadolba.li/story/34545
Цитировать
Сколько феминисток, столько и феминизмов

Ну здравствуйте, дорогая «яжфеминистка».

А давайте я расскажу вам, как беседы с вашими единомышленницами проходят у меня.

Вот я пишу пост о том, как же зашибись, что я накопила на лазерную эпиляцию всего, что ниже шеи. Кто первый прибежал с гневными комментариями? Угадайте с трёх раз.

— Ещё одна жертва патриархата и токсичных бьюти-практик!

— Поганое мужло заставляет бедных женщин насиловать себя и тратить миллионы на никому не нужную красоту.

— М-да, лучше бы в приют животных деньги отдала, шкура.

Ссылка на сайт приюта.

— И тебе не стыдно прогибаться под нереальные стандарты красоты?

Вашу ж медь… Вы кто такие? Что вам надо? Идите в бан.

Во-первых, это мои деньги, которые я имею право тратить так, как я хочу.

Во-вторых, зарастите хоть с ног до головы, мне всё равно. Но у вас почему-то люто бомбит от того, что я решила подарить себе эту процедуру.

Ну и про парня — это прямо песня, да.

— А что, твой мудлан — это не опечатка — тоже везде бреется?

Нет. Он лысый и бородатый, а зарослям на груди позавидуют победители конкурса красоты среди вуки. Что это меняет? А вот бывший мой — да, брил ноги и подмышки. Опять же — это его дело. Был у меня даже мужчина, который наоборот любил, чтобы у женщин было везде небрито, что дальше-то?

Я ни к кому не лезу с поучениями, как надо жить и выглядеть, но почему-то какие-то незнакомые женщины в тот раз набросились на меня с обвинениями в предательстве всего женского рода.

Б… дство? Да, я считаю Катю шлюхой, потому что она спит со всеми подряд, и это её единственное занятие. У неё нет нормальной работы, у неё нет друзей — только такие же подружки-потаскушки, с которыми она цепляет мужиков в клубах. У неё нет семьи, нет хобби, у неё даже нет образования — из колледжа выгнали. За что мне ей восхищаться? Да, я не уважаю женщин, которые превратили своё тело в проходной двор и не хочу с ними общаться. Имею право.

Вася трахает всё, что подаёт хоть какие-то признаки жизни? Ему тоже не место в моём окружении, потому что во мне он видит не человека, а бесполезный кусок мяса вокруг вагины.

Вообще за свои почти сорок лет жизни я поняла — сколько феминисток, столько и феминизмов. Одни пропагандируют лесбийский сепаратизм, другие борются с ложными обвинениями в изнасиловании. Я встречала «правых» феминисток и «левых». Я встречала даже мусульманских феминисток.

Одни говорили, что женщина имеет право быть матерью и домохозяйкой, другие — что нет, не имеет и вообще роды — это изнасилование, а зависеть финансово от мужика — лучше сразу застрелись.

Кстати, о родах. Вы читали посты радфем про то, что можно абортировать ребёнка на любом сроке, если это мальчик?

Или посты других феминисток про то, что мальчиков нужно растить геями, иначе они будут насиловать женщин?

Я лично встречалась с феминистками, которые меня ненавидели только за то, что я не радфем и не считаю, что всех мужиков надо загнать в стойло и кастрировать.

Поэтому при встрече с очередной «яжфеминисткой» я буду осторожна, так как не знаю, какая порода фем-тараканов сидит конкретно в её голове. Бывало, что вроде встретишь адекватную девушку, но стоит только один раз не использовать феминитив, как всё — в тебя летят пепельницы и стулья.

Или вроде разошлись мирно, но потом она строчит ВКонтактике пост «Чем гетеросексуальная женщина отличается от зоофилки? Ничем».

А что касается матчасти, то простите уж нас, смертных. Это вы денно и нощно воюете в Интернете и реальной жизни, оттачивая каждый аргумент и каждое слово до совершенства, а у нас обычно другие заботы и другие споры. У меня вот сыну (да-да, ещё один повод для лучей поноса: «Легла под спермобака и родила такого же спермобака!») положительный тест на коронавирус пришёл, и меня это беспокоит больше, чем тот факт, что в фильме о Первой мировой войне в главной роли нет ни одной чернокожей женщины.
В первом диалоге феминистка права. Во втором нет: лечь практически под весь город и трахнуть 3 (трех) красивых девочек - это абсолютно несопоставимые вещи.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:34:24 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Без высказываний самых главных фемклабовцев форума этот тред кажется не полным. Ждём)
Смусбрубрик когда заявится с очередной порцией дичи, вот тогда пойдёт жара.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Я, при всем желании, не смогу выдать больше дичи, чем люди, которые бросаются рассуждать о том, в чем вообще не шарят даже на уровне понимания терминов. Как вторая авторша. "Сколько феминисток, столько и феминизмов", угу. Феминизм - не клуб по интересам, у него своя матчасть есть и свои направления. А если авторша верит каждой, кто себя величает феминисткой, то ну что ж... дура она.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Падажжите, а как тогда надо? Женщина говорит - я феминистка, а ей - не верю, корочку покажи?
Феминизм бывает либеральный, радикальный, интесекциональный, тот который за равноправие (не помню название), за лесбосепаратизм и фиг знает сколько ещё подвидов и различий у например двух крупных групп последовательниц скажем интерсекционального. Думали бы все одинаково, столько срачей бы не было.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Я, при всем желании, не смогу выдать больше дичи, чем люди, которые бросаются рассуждать о том, в чем вообще не шарят даже на уровне понимания терминов. Как вторая авторша. "Сколько феминисток, столько и феминизмов", угу. Феминизм - не клуб по интересам, у него своя матчасть есть и свои направления. А если авторша верит каждой, кто себя величает феминисткой, то ну что ж... дура она.
А кто эти направления определяет? Феминистки? А кто этих феминисток уполномочил зваться феминистками? Есть какой-то "совет феминисток", который присуждает кому-то звание "феминистка, которую можн ослушать"? А совет этот кто уполномочил? И что значит "Всякую, которая назвалась феминисткой"? Надо какой-то документ получать, чтоб феминисткой быть?
Великий Угнетатель

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Я, при всем желании, не смогу выдать больше дичи
Вот же брехуха, и в том же сообщении себя опровергла))

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Падажжите, а как тогда надо? Женщина говорит - я феминистка, а ей - не верю, корочку покажи?
Если так принципиально, то можно спросить, какого направления она придерживается и в чем, на ее взгляд, заключается задача феминизма. По ответам уже будет понятно, то ли она слышала звон и не знает, где он, то ли действительно заинтересована и шарит за матчасть.
Например, если ответ в духе "я нормальная феминистка, не то, что эти радфемки" - то сразу нафиг.

неГерой, а кто определяет направления в любом политическом движении?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Одним нравятся волосатые, другим нет. Не вижу причин, по которым нужно ударяться в крайности - либо всем поголовно эпилироваться с головы до пяти, либо всем же поголовно ходить волосатыми.

Мне по нраву волосы на лобке у женщин, другому мужику подавай чисто выбритых, третьих подмышки небритые заводят. Я нравлюсь женщинам, которых волосатость не возбуждает, а другим дамам - поросшие чёрной шерстью.

Лично знал пару, где мужик в угоду женщине ноги брил. Это ничье не дело. И политический вопрос из этого делать незачем.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если феминистка запрещает рандомной женщине выглядеть так, как эта женщина хочет - то это херня на ножках, а не феминистка.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Как это вообще работает? Я, положим, хочу брить ноги, потому что так мне лично красивше. А фемы мне - ты прогнулась под систему, врешь ты всё, собака? Ну, то есть радикалки не верят, что можно что-то для себя хотеть? Таким образом же можно договориться до того, что и моются только ради противоположного пола. ???
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Как это вообще работает? Я, положим, хочу брить ноги, потому что так мне лично красивше. А фемы мне - ты прогнулась под систему, врешь ты всё, собака? Ну, то есть радикалки не верят, что можно что-то для себя хотеть? Таким образом же можно договориться до того, что и моются только ради противоположного пола. ???

Ну там риторика состоит в том, что твое желание не твое, а навязанное тебе обществом. И все понимание красоты в том смысле, в котором она для общества конвенциальная, соответствующие ббьюти-практики, желание быть женой и матерью, желание работать на "женских" специальностях, даже склонность к роли нижней в постели - все это следствие жгс (женской гендерной социализации) и является не свободным выбором, а принуждением тебя обществом к своим нормам, а ты, так как с промытыми мозгами, и не замечаешь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если мне это просто гигиеничнее? Потеет меньше, не чешется. Тоже общество виновато?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну из того что в комментариях от феминисток читала, да. В том плане что вот у них все волосатое, и ничего не потеет и не пахнет, если постригать шоб не мешалось, и раздражения нет, и кожу не повреждаешь, а чешется с волосами только потому, что до этого брила - пару месяцев не брить и ничего не чешется. А ноги вообще от волос пахнуть не могут и там это не работает.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А если мне это просто гигиеничнее? Потеет меньше, не чешется. Тоже общество виновато?
Самовнушение же. Чтоб не признаваться самой себе, что прогибаешься под мужчин.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
А если мне это просто гигиеничнее? Потеет меньше, не чешется. Тоже общество виновато?
Мисс потные и вонючие голени КМП ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А вы таки не нюхайте чужие коленки  ;D
Мафия - Лошадь

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Так вы ж сами рассказали ::)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вообще я про подмышки  ;D
Но ноги и правда чешутся, если в колготках.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Вы не уточняли  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вообще я про подмышки  ;D
Но ноги и правда чешутся, если в колготках.
Таки отрастите волосы длиннее и выкиньте колготки ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это ж расчёсывать придётся, заплетать.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ноги как раз вопрос эстетики. Другое дело, что эстетика тоже важна, и женщинам тоже, о чем барышни-радикалки забывают.
Это напоминает скандал с требованием убрать грид-герлз с "Формулы-1". Самыми недовольными остались сами девушки - во-первых, потому что без них решили, что их унизили, без них решили, что им делать или не делать, во-вторых, потому что покрутить спортивными жопками в секси-костюмчиках было их желание и оно ничуть не хуже любого другого.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это ж расчёсывать придётся, заплетать.
Вы выше этих лукистских требований!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Lisbeth

  • Гость
Почему срач в данном случае именно о радикальном феминизме?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А если ноги ниже колен брить, а выше колен не брить, то это куда, в полностью безволосые подстилки патриархата или к волосатым всюду фемкам ??? ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если ноги ниже колен брить, а выше колен не брить, то это куда, в полностью безволосые подстилки патриархата или к волосатым всюду фемкам ??? ;D
«Изяславу повезло с именем: где надо, он представлялся Изей, где надо - Славой» ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Если феминистка запрещает рандомной женщине выглядеть так, как эта женщина хочет - то это херня на ножках, а не феминистка.
Феминистка не может ничего никому запрещать. У нее нет никаких рычагов для этого.

Как это вообще работает? Я, положим, хочу брить ноги, потому что так мне лично красивше. А фемы мне - ты прогнулась под систему, врешь ты всё, собака? Ну, то есть радикалки не верят, что можно что-то для себя хотеть? Таким образом же можно договориться до того, что и моются только ради противоположного пола. ???
Показательное сравнение гигиены с необязательной бьюти-практикой. Мыться - гигиена. Бритье - нет. Это называется "адаптивка".

А если мне это просто гигиеничнее? Потеет меньше, не чешется. Тоже общество виновато?
А почему тогда вы волосы на голове не бреете? Там такие же волосы, их гораздо больше, по такой логике они должны куда больше потеть и пачкаться  ;D
На самом деле фишка в том, чтобы каждая сама решала - брить или нет. А не как сейчас, когда бритье приравнено к гигиене и на тех, кто не бреет все, кроме головы, смотрят как на зачуханок немытых (см. коммент Я-не-Я). Потому что если уж хочется оправдывать бритье гигиеной, то тогда и на голове надо все сбривать.

Ноги как раз вопрос эстетики. Другое дело, что эстетика тоже важна, и женщинам тоже, о чем барышни-радикалки забывают.
Это напоминает скандал с требованием убрать грид-герлз с "Формулы-1". Самыми недовольными остались сами девушки - во-первых, потому что без них решили, что их унизили, без них решили, что им делать или не делать, во-вторых, потому что покрутить спортивными жопками в секси-костюмчиках было их желание и оно ничуть не хуже любого другого.
Некоторые рабы были против отмены рабства. Но как-то их желания не учитывались, потому что всем разумным людям было понятно, что рабство - это плохо и его не должно существовать. Точно так же и с вашими грид-герлз. От того, что им приятна объективация - это не должно становиться нормой и поощряться.
Человек может сказать, что ему норм, если вы ему руку отрубите и съедите ее. Вы будете это делать? Или подумаете, что он ненормальный? Есть вещи, которые не этичны и не должны поощряться независимо от того, что там нравится или не нравится отдельным членам общества. В обществе не поощряется продажа в рабство, членовредительство или причинение вреда здоровью, даже если человек сам на это согласен. Это все равно запрещено и наказуемо по закону. И желание женщины быть объектом так же не должно поощряться. Должно разбираться, что такое творится у женщины в голове, что она желает быть объектом. Потому что нормальный здоровый человек объектом быть не хочет. Где же грид-бойз, если это всего лишь "покрутить жопой в секси-костюмчике"?

Почему срач в данном случае именно о радикальном феминизме?
Пекторин не в курсе терминологии.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 20:57:34 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Почему срач в данном случае именно о радикальном феминизме?
https://zadolba.li/story/34565
Цитировать

Я скоро или фингал себе набью, или очки сломаю от фейспалмов.

Читаю с новой силой вспыхнувший срач между сторонниками и противниками феминисток и в очередной раз понимаю, что люди у нас в основном не самого большого ума.

Автор исходной статьи и автор «язвительного ответа», вы хоть понимаете, что пишете исключительно о радикальных представителях?

Как у нас говорят? «Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибёт». Радикалы, они же фанатики — не путайте с фанатами, это про другое — способны только обгадить любую идею и сеять разрушения.

Фанатики сжигали на кострах невинных людей в Средние века. Родилась рыжей и красивой? На костёр! Умеешь принимать роды так, что и роженицы, и младенцы остаются живы? Ведьма, на костёр! Занимаешься наукой? Колдун! Ведьма! На костёр! Эти люди уничтожили столько светлых умов, столько замечательных людей, что страшно подумать.

Домострой — тот же фанатизм. Самые упоротые сторонники, жену из дома выпускавшие разве что в церковь. Сиди дома, рожай детей, веди хозяйство! Я не знаю, как тут не вздёрнуться.

С чего начался феминизм? С того, что женщин перестали устраивать права, как у скотины. Или красивой куколки. Скажите, женщины, спасибо феминисткам, что вы сейчас получаете образование, работаете, имеете паспорт, путешествуете куда угодно в пределах возможностей. Можете взять кредит. Жильё и машину себе купить. Можете занимать высокие должности. Родили вне брака? Вашего ребёнка никто не назовёт незаконнорожденным.

К сожалению, радфемки настолько извратили эту чудесную идею, что истинных феминисток исключительно с ними и ассоциируют.

Задолбали. Умеренность должна быть во всём.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Avoshre

  • Гость
А если мне нравится быть красивой для мужчин, то шо?
Ну то есть, лично мне пофиг на эпиляцию и юбки. Но мне нравится, когда на меня смотрят мужчины и поэтому я ношу юбки, делаю шугаринг (а в некоторых местах и лазерку). И готова ради ощущения привлекательности потерпеть легкий дискомфорт.