Автор Тема: #34539 - Искусство утираться  (Прочитано 9254 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
#34539 - Искусство утираться
« : 17 Января 2021, 18:48:06 »
https://zadolba.li/story/34539
Цитировать
А меня задолбали двойные стандарты.

Платишь коммуналку в России? На 3% в год повышают? Несомненно, это олигархи хотят удавить русский народ, всё так дорого!

Платишь коммуналку в Европе? Куб воды стоит столько, что в России на эти деньги можно месяц мыться? Конечно же, это европейцы берегут ресурсы и заботятся об экологии.

Живёшь в России? Естественно, Россия вся стоит на залежах нефти и то, что у тебя лично нет «Феррари» — это проклятые олигархи и власть не дают тебе куска от этих огромных запасов. Правда, стоит поделить доход от экспорта нефти на количество жителей — тут же обнаруживается, что твой личный кусок — это целых девять тысяч рублей в месяц. А в 2007, при нефти за 120, этот огромный кусок был в двенадцать тысяч — огромные, непредставимые деньги. Это, кстати, без учёта стоимости добычи за полярным кругом, то есть кусок надо ещё вдвое урезать.

Живёшь в европейской стране Голландии? Конечно же, не будем говорить о Гронингене, гигантском газовом месторождении в довольно тёплом море. И о «голландской болезни», когда любые дыры в бюджете Голландии затыкали нефтедоходами. И о том, что Голландия высосала свои газовые месторождения так, что начались землетрясения. Это, конечно, к экономике Голландии не имеет никакого отношения, а разнообразные кунштюки с отоплением от возобновляемой соломы — вот она, основа голландской энергетики.

И ведь что особенно задолбало — люди, неспособные поделить 250 миллиардов на 150 миллионов даже с калькулятором, твердо убеждены, что они всё знают.
В России доля экспорта нефти в ВВП всего 9% (на 2012 год). Для сравнения: в Казахстане этот показатель 27%, в Анголе 66%.

Неспособные поделить 250 миллиардов на 150 миллионов даже с калькулятором - это даже не русофобы. Это круглые идиоты без критического мышления, которые верят любой агитке от западных пропагандистских организаций.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 18:58:50 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #1 : 17 Января 2021, 19:02:21 »
Цитировать
стоит поделить доход от экспорта нефти на количество жителей — тут же обнаруживается, что твой личный кусок — это целых девять тысяч рублей в месяц.
Больше половины прожиточного минимума, больше многих пенсий и пособий, треть, если не половина, "хорошей" зарплаты в маленьких городах...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #2 : 17 Января 2021, 19:13:59 »
Цитировать
стоит поделить доход от экспорта нефти на количество жителей — тут же обнаруживается, что твой личный кусок — это целых девять тысяч рублей в месяц.
Больше половины прожиточного минимума, больше многих пенсий и пособий, треть, если не половина, "хорошей" зарплаты в маленьких городах...
Мне тоже понравилось. Подумаешь, какие-то девять тысяч рублей! И в маленьких городах это может быть даже больше половины от обычной зарплаты.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #3 : 17 Января 2021, 19:19:51 »
Ага, как будто многие бы отказались от лишних 9 тыщ в месяц, если б их просто так выдавали, без мозгоепли и собирания справок.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #4 : 17 Января 2021, 19:20:31 »
Мне тоже понравилось. Подумаешь, какие-то девять тысяч рублей! И в маленьких городах это может быть даже больше половины от обычной зарплаты.
На эти 9 тысяч строят дороги, по которым ты ездишь, платят пенсию твоей бабушке, содержат полицию, чтобы тебя не насиловали каждый день, и оплачивают лечение твоих болячек от ожирения.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бигби

  • Гость
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #5 : 17 Января 2021, 19:21:05 »
А куда тогда идут мои налоги?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #6 : 17 Января 2021, 19:22:20 »
А куда тогда идут мои налоги?
НДФЛ идет в местный бюджет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бигби

  • Гость
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #7 : 17 Января 2021, 19:25:38 »
А мои доходы как юрлица? А НДС, который в итоге тоже я оплачиваю? А акцизы? Пекторин, вы серьезно верите, что у нас все так шоколадно, а не разворовывается все?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #8 : 17 Января 2021, 19:29:41 »
Цитировать
стоит поделить доход от экспорта нефти на количество жителей — тут же обнаруживается, что твой личный кусок — это целых девять тысяч рублей в месяц.
Больше половины прожиточного минимума
Больше половины, ахаха :(
Цитировать
Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2020 года установлена Постановлением Правительства Ульяновской области № 755-П от 16 декабря 2020 года:

...

Для пенсионеров
8643 руб./мес.

*гарольд.жпг*
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн abecido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-2
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #9 : 17 Января 2021, 19:33:24 »
На эти 9 тысяч строят дороги, по которым ты ездишь, платят пенсию твоей бабушке, содержат полицию, чтобы тебя не насиловали каждый день, и оплачивают лечение твоих болячек от ожирения.
Примеры уже звучат как издевательство, для тех кто живет в реальности, а не в виртуальной вселенной))
И это, учтите, 9 тыс с одного человека любого возраста от 0 до (какого возраста доживают)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 19:53:15 »
А мои доходы как юрлица? А НДС, который в итоге тоже я оплачиваю? А акцизы? Пекторин, вы серьезно верите, что у нас все так шоколадно, а не разворовывается все?
Если платишь все это - респект. Многие не платят налоги, скрывая значительную часть доходов. Так что все вопросы к ним.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 20:16:12 »
А мои доходы как юрлица? А НДС, который в итоге тоже я оплачиваю? А акцизы? Пекторин, вы серьезно верите, что у нас все так шоколадно, а не разворовывается все?
Это бесполезно. Он или серьезно в это верит, или троллит - значения не имеет. Эту чушь он толкает тут уже не первый год.

Конечно, ведь повышение пенсионного возраста нам приснилось, платной медицины не существует (я, кстати, лечусь только платно, это тебе на заметочку, Пектоша), а полиция - это та полиция, что сама насилует и потом остается безнаказанной? Как те трое из Екатеринбурга? Дороги? Ну да, те, что как в старом анекдоте, японского производства "тояма-токанава".
Даже не смешно уже.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 20:19:48 »
ведь повышение пенсионного возраста нам приснилось
Погугли пенсионный возраст в странах Европы, удивишься.
Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин 55,5 лет, ниже только в Монголии, Саудовской Аравии, Вьетнаме и Узбекистане.
Дороги? Ну да, те, что как в старом анекдоте, японского производства "тояма-токанава".
Нью-Йорк:
я, кстати, лечусь только платно, это тебе на заметочку, Пектоша
Сверкание белым плащом засчитано! Только какое отношение оно имеет к теме?
а полиция - это та полиция, что сама насилует
Представь себе, полиция насилует практически во всех странах. Россия по этому показателю далеко не в лидерах рейтинга.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 20:37:58 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 20:38:16 »
Что должна доказать единичная фотография яиы в Нью-Йорке? Что у нас отличные дороги? ???

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 20:47:42 »
Что должна доказать единичная фотография яиы в Нью-Йорке? Что у нас отличные дороги? ???
ща он еще про внешний долг США вспомнит.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 20:48:42 »
Многие не платят налоги, скрывая значительную часть доходов. Так что все вопросы к ним.
Угу - это не бояре плохие, это холопы неправильные.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1382/-21
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 20:59:03 »
Мне насрать как там у них, мне больно за то как у нас.
Коррупционеры с миллиардами нала, чиновники "я сам на все яхты заработал", дети высших управленцев в зарубежных университетах, родители их же, лечащиеся в забугорных клиниках.
Когда цель управленцев - нахапать побольше и свалить подальше, что ждать-то можно? Они сами в результаты своего управления не верят, а простым нам что остается? Верить в светлое будущее как и деды, похоже.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 21:56:01 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #17 : 17 Января 2021, 21:25:40 »
Пенсию моей бабушке я плачу отдельно (точнее работодатель). Аж 22% с зарплаты. К слову, в нашей семье на 4 взрослых двое пенсионеров. Так что с нас ещё и остаётся.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #18 : 17 Января 2021, 22:12:05 »
Цитировать
Платишь коммуналку в России? На 3% в год повышают? Несомненно, это олигархи хотят удавить русский народ, всё так дорого!

Платишь коммуналку в Европе? Куб воды стоит столько, что в России на эти деньги можно месяц мыться? Конечно же, это европейцы берегут ресурсы и заботятся об экологии.
Может, доходы немного разные?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #19 : 17 Января 2021, 22:19:37 »
В качестве субсидий на все вокруг средний гражданин РФ получает куда больше 9 тысяч.

Для сравнения можно посмотреть на соседнюю страну, где любители кружевных трусиков с удивлением узнали, что рыночные тарифы ЖКХ без субсидирования выглядят несколько не так, как они привыкли.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #20 : 17 Января 2021, 22:20:26 »
В качестве субсидий на все вокруг средний гражданин РФ получает куда больше 9 тысяч.

Для сравнения можно посмотреть на соседнюю страну, где любители кружевных трусиков с удивлением узнали, что рыночные тарифы ЖКХ без субсидирования выглядят несколько не так, как они привыкли.
Та да...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #21 : 17 Января 2021, 23:43:55 »
ща он еще про внешний долг США вспомнит.
Ну кто бы сомневался  ;D
Если вы не в курсе, то выраженные сомнения в сторону аргументации Пекторина - это русофобия Х)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #22 : 18 Января 2021, 00:30:57 »
А я плюсанула. Да, в Европе доходы в абсолютной величине выше, однако то, что там люди следят за отоплением и количеством потребляемой воды, является показателем того, что платежи за коммуналку ощутимо бьют по карману. В России...среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы всерьез переживал за то, что он 3 раза на неделе принял ванну и ему придет огромный счет за воду. Или поставил обогреватель зимой и не расплатится за электричество. В массе люди даже внимания на это не обращают. Так что в части коммуналки автор еще как прав. И лично я считаю огромные счета за коммунальные услуги огромным минусом жизни в Европе. А также я считаю, что "экологичный образ жизни" - это красивая обертка, в которую правительства многих европейских стран пытаются завернуть сложившуюся ситуацию, чтобы народ поменьше бухтел по поводу ценников на коммуналку. Не "у нас нет денег принимать ванну каждый день", а "мы заботимся об экологии". Очень удобная позиция и все в белом пальто стоят красивые.

В моем представлении необходимость считать каждый литр воды - это лютый звездец, я никак не могу назвать такой уровень жизни высоким, пусть там хоть трижды лучше дороги, чем у нас.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 00:38:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #23 : 18 Января 2021, 05:33:48 »
Неспособные поделить 250 миллиардов на 150 миллионов даже с калькулятором - это даже не русофобы. Это круглые идиоты без критического мышления, которые верят любой агитке от западных пропагандистских организаций.

От того, что на Западе перманентный кризис, совершенно не означает, что поход РФ в (_*_) - это прекрасно и правильно. Нет, урезание социалки, увеличение квартплаты, убивание промышленности - это фигово вне зависимости от того, где оно происходит - в Тулузе или Урюпинске.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #24 : 18 Января 2021, 07:08:09 »
Ну хз, у нас коммуналка тоже конская. Я в свое время за однушку платила 8 тысяч. Сейчас за двушку плачу 7. При этом платежи за рассходуемые мной ресурсы минимальны. За электричество, свет и воду я плачу в пределах нескольких сотен за позицию. Зато плата за отопление 2.5-3 тысячи. Поставить электро батареи было бы дешевле. Кап ремонт почти тысяча. Деньги которые я отдаю вообще просто так. Вывоз мусора раньше стоил копейки сейчас около 500р хотя я выношу мусор во все те же вонючие баки на улице что и раньше. Ни какого улучшения качества услуги нет. И таких позиций в платёжке большинство. Я ни как не могу изменить их стоимость, сэкономить на них, при этом я не вижу эффективности данных услуг связанных со стоимостью.
То что у нас в России нет проблем с водой и электричеством географическая и историческая данность, а по всем остальным позициям у нас КУ дерут точно так же непомерно. Только без обратного фитбека.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #25 : 18 Января 2021, 07:14:37 »
Если вы не в курсе, то неаргументированные сомнения в сторону аргументации Пекторина - это русофобия Х)
Исправил.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 19:14:33 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #26 : 18 Января 2021, 08:30:07 »
В наших квитанциях есть удивительная строка: ремонт и обслуживание жилого помещения. Раньше это называлось: содержание жилого посещения. И вот это что? Это не кап.ремонт - он отдельной строкой идёт.

Типа можно вызвать сантехника/электрика и не платить им отдельно? Ага, трижды ха-ха.

Как можно здесь сэкономить? Вместе с кап.ремонтом это почти треть суммы за месяц! >:(

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #27 : 18 Января 2021, 08:42:48 »
Цитировать
В наших квитанциях есть удивительная строка: ремонт и обслуживание жилого помещения.
Именно жилого или обще домового? У нас есть такая строчка про обще домовое. Подразумевается что за эти деньги должны менять почтовые ящики, красить стены,чинить сломанные окна, двери, общедомовые коммуникации и вот это все. Но реального контроля куда идут эти деньги обычно нет.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #28 : 18 Января 2021, 08:49:46 »
Именно жилого. Дословно: рем. и обсл. жил. пом.

Может быть есть другая расшифровка? У меня только эта в голове  ;D

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34539 - Искусство утираться
« Ответ #29 : 18 Января 2021, 08:51:01 »
Интересно что это.