Автор Тема: злючка.рф - Четвёртый ребёнок  (Прочитано 4639 раз)

Avoshre

  • Гость
злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« : 17 Января 2021, 21:55:38 »
Четвертый ребёнок

Цитировать
-Каждый знакомый и не очень, — рассказывает Валентина, — счел своим долгом высказаться и попытаться меня образумить. Вот делать людям нечего! Чужую жизнь обсуждать. Своей бы лучше занялись. Особенно родня: и ближняя, и дальняя.

Что такого сделала Валентина 37-ми лет от роду? Да ничего криминального. Забеременела женщина. Нет, не одна, от родного мужа. Нет, семья не живет дотациями родственников и знакомых.

И Валя, и ее муж Сергей работают, давно самостоятельные. Что стало поводом для советов и попыток «причинить» добро? А просто ребенок, которого сейчас ждет Валентина — четвертый малыш в семье.

-Мы с Сережей поженились 14 лет тому назад, — рассказывает будущая мама, — почти сразу начали строить дом. Муж у меня работящий. И зарабатывает неплохо, и многое в строительстве он делал сам.

Дом отгрохали по их не столичным меркам, просто шикарный. Помогло и то, что Сергею в наследство досталась однушка бабушки: продали выгодно, потом кредит взяли, да уже и расплатились.

О большой семье мечтали всегда. И как по заказу от первой беременности родились двойняшки-сыновья. Им сейчас по 12 лет. 8 лет назад Валя родила девочку и вот — собралась за 4-м.

-Никакой неожиданности не было, — говорит женщина, — ребенка хотели, планировали. Материально мы живем хорошо, здоровье не подводит. Я работаю, держим огород, кур, есть коза. Приусадебный участок у нас — загляденье.

Руками мужа на образцовом подворье семьи и беседка, и газоны, дети помогают по хозяйству. Казалось бы, им ли не рожать? Но нет. Первой с кем поделилась Валентина предстоящей радостью, была ее собственная мама.

-С ума сошла, — схватилась за голову женщина у которой Валя была единственным ребенком, — ну куда вам еще один? Сыновья есть, дочь есть, зачем тебе еще понадобилось? Этих вырасти!

-Сергею уже 42 года, — простонала свекровь, — да и ты не девочка уже! Когда этому ребенку будет 18 лет вы будете уже стариками. Да и к чему это надо? Есть трое детей, зачем четвертый? Этих вырасти. И опасно это: я читала, что у возрастных родителей чаще дети рождаются с нарушениями. Одумайся, хватит.

К слову, у свекрови двое детей: Сергей и его сестра, которую свекровь родила в возрасте под 40.

-Я-то второго рожала, — говорит она теперь Вале, — дочку хотела очень. А ты какого по счету? И дальше не остановитесь? Смотри, сейчас нормально живете, а случись что? Есть нечего будет с такой оравой.

Не нашла Валя понимания ни у коллег, ни у приятельниц:

-Отчаянная ты, Валька, зачем только?

-Валентина Ивановна, я конечно понимаю, что это Ваше дело, но и Вы нас поймите: это же снова декрет, замену искать, а потом вечные больничные! (Валя работает учительницей начальных классов в местной школе).

-Школа в поселке на ладан дышит, — говорит женщина, — им бы радоваться будущим ученикам, а нет — работа пострадает, опять замену искать надо будет.

-За направлением? — поинтересовалась участковая врач по женской части, — Надо тогда анализы пройти и обходной подписать, но это формальности.

-Я как сказала, что я не на прерывание, — говорит Валентина, — так доктор даже очки на лоб подняла, чтобы рассмотреть меня. А что такого я делаю? Ведь и тетка позвонила, и сестра мужа. Одумайся, мол. С моими детьми никто не сидел — сама справлялась, денег ни у кого не просили, зарабатывали. Срок у меня сейчас 12 недель, но добрые люди не сдаются: советуют, где избавиться можно от ребеночка на поздних сроках. Дошло до того, что с мамой я перестала общаться. Один негатив и нервы!

Что думаете?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #1 : 17 Января 2021, 22:00:20 »
Думаю, что это дело Валентины и Валентина. Охающие, ахающие, советующие, руками разводящие идут нафиг.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #2 : 17 Января 2021, 22:06:57 »
Все правильно окружающие говорят. Но у тупой овуляхи мозгов нет и не предвидится. Пусть рожает. Потом всем кагалом будут куй без соли доедать - будет ее вина.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #3 : 17 Января 2021, 22:09:09 »
Чтоб в условиях насильственного насаждения «щястяматеринства» все окружающие осуждали женщину, собирающуюся рожать всего лишь в третий раз? Не верю. Ваш Костик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бигби

  • Гость
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #4 : 17 Января 2021, 22:23:03 »
Школа в поселке на ладан дышит, зарплаты сельского уровня - самое время рожать четвертого. Вы дом построили, потому что в наследство досталась однушка, а дети, очевидно, потом получат по четверти дома в загибающемся селе и купят себе каждый по деревянному туалету типа "сортир". Дааааа, молодцы... Это если еще не ванговать, что хорошо зарабатывающий в поселке муж, вероятно, работает на тяжелой физической работе и вполне может загнуться раньше времени. И будет у тебя четверо детей и зарплата учительницы в поселке.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #5 : 17 Января 2021, 22:28:32 »
Нет, народ, злючка тухлая все-таки, и даже Валентина это не исправит - нету гражданочкиного задора.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #6 : 17 Января 2021, 22:38:35 »
Школа в поселке на ладан дышит, зарплаты сельского уровня - самое время рожать четвертого. Вы дом построили, потому что в наследство досталась однушка, а дети, очевидно, потом получат по четверти дома в загибающемся селе и купят себе каждый по деревянному туалету типа "сортир". Дааааа, молодцы... Это если еще не ванговать, что хорошо зарабатывающий в поселке муж, вероятно, работает на тяжелой физической работе и вполне может загнуться раньше времени. И будет у тебя четверо детей и зарплата учительницы в поселке.
С чего вы взяли, что Валентина живет в селе? Тем более, в загибающемся? Или вы из тех, кто считает, что за МКАДом все село? Козу и кур так-то можно и в частном секторе города завести, легко.

А теперь немного из личного опыта: на продажу однушки в загибающемся селе дома не построишь. Ваще никуя не построишь, разве что упомянутый выше ватерклозет метр на метр с окошком-сердечком.

Про зарплаты тоже в глаза любитесь, черным по белому написано:
Цитировать
Муж у меня работящий. И зарабатывает неплохо.
Цитировать
Материально мы живем хорошо, здоровье не подводит.
Так откуда взялась зарплата сельского уровня? Сами выдумали?

Не вижу причин Валентине не слать на*уй всех доброхотов, в том числе форумчан.

И да: а если б Валентина с мужем жили как все в двушке-трешке, по стоимости равной дому, дети бы больше долю получили, что ли? Бредите, товарищи.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Бигби

  • Гость
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #7 : 17 Января 2021, 22:41:29 »
Эээм, вот отсюда я взял про село, которое загибается:
Цитировать
(Валя работает учительницей начальных классов в местной школе).

-Школа в поселке на ладан дышит, — говорит женщина, — им бы радоваться будущим ученикам, а нет — работа пострадает, опять замену искать надо будет.
Собственно, вот. И я и сам живу за МКАДом, я в курсе, что тут не Мордор:)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #8 : 17 Января 2021, 22:42:01 »
Как-то мало данных. Валентины финансово не тянут четверых детей или что? Хотя мнения знакомых какбэ все равно никто не спрашивали. (То ли дело мы, КМПшники.  8) )

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #9 : 17 Января 2021, 22:44:30 »
Каким будущим ученикам? ???
Дети Валентины через семь лет там будут учиться. Все один (старшие, видимо, и так там).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 22:44:58 »
Эээм, вот отсюда я взял про село, которое загибается:
Цитировать
(Валя работает учительницей начальных классов в местной школе).

-Школа в поселке на ладан дышит, — говорит женщина, — им бы радоваться будущим ученикам, а нет — работа пострадает, опять замену искать надо будет.
Собственно, вот. И я и сам живу за МКАДом, я в курсе, что тут не Мордор:)
Школа загибается, а не поселок.
Да и поселок - не село. Он и коттеджным может быть так-то. И ПГТ. И это докуя существенная разница.
Может, у них из поселка все детей возят по гимназиям в Москву (или какой там у них город рядом), поэтому поселковая школа накуй никому не упала. А может там просто качество образования такое, что лучше подальше поездить. Короче, на основании одной дохлой школы вы больно сову на глобус натянули. Отпустите птичку, ее жалко.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 22:47:49 »
Тот факт, что они живут в селе, еще не значит, что это глушь. Они могут жить в селе, которое находится в получасе езды от той же Москвы. Или любого другого крупного города.
Окружающие у Валентина и Валентины - фу :-\ По истории стойкое ощущение, что семья крепкая и благополучная. Да и возраст нормальный. Если позволяет здоровье и ребенок желанный - отлично же. Хотят люди большую семью - ну и пусть. Они же не в однушке рожают этого четвертого.
Да, они не молодеют, но и дети так-то растут. Когда их четвертому будет 18, у старших уже свои семьи будут, возможно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 23:02:21 »
Ну я в жизни жила в двух поселках. В первом была только начальная школа - и она на ладан дышала еще когда я туда ходила, в другом уже большая и начальная, и средняя и вся вообще, и вот там она вымирала просто нафиг, оттуда все ученики бежали и я туда не ходила - предпочитала 40 минут на маршрутке ехать до гимназии. Поселок в 13 км от города, не глушь, многоэтажные дома, поликлиники, школы, церкви, все дела - просто школа такая убогая с таким же контингентом, потому что все, кто хотели чего-то большего, оттуда бежали. До сих пор стоит и до сих пор учителя там ноют, что она загибается.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 23:12:37 »
Я жила в поселке в черте СПб с лютыми ценами на землю. И да, там держали коз (и до сих пор держат), корову, кроликов, птиц каких-то. Удивительный контраст, когда стало коз гонит их хозяйка мимо огромного пафосного кирпичного коттеджа. Школа там была одна (если я верно помню), не знаю, насколько она загибалась, но учитель началки на доске с ошибками писала.
Поди пойми, какой поселок в истории.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 23:19:30 »
Чтоб в условиях насильственного насаждения «щястяматеринства» все окружающие осуждали женщину, собирающуюся рожать всего лишь в третий раз? Не верю. Ваш Костик.
Справедливости ради, насаждают в основном щасте быть родителем ровно 2 детей.

С одним можно услышать окуительные- когда за вторым пойдете, нада второго, чтобы еще мальчик/девочка (защитник/помощница), что будешь делать, если этот ребенок умрет, один вырастет эгоистом...
На троих уже могут косо посматривать, хотя это не такая уж и редкость.
А вот все, что больше троих- многодетные маргиналы, чьи босые полуголые дети побираются по помойкам и кусочку сахара радуются больше, чем иные-новому Айфону, без вариантов. Детям всего хватает? Вывсеврети, при 4+ так не бывает. Нет, никогда не бывает.

Это если говорить про поехавших, склонных считать именно количество, у которых факторы типа качества не котируются, только поголовье.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 23:21:24 »
У меня куча знакомых шикарно живут в деревне, в том числе отец. И школа вполне себе может загибаться отдельно от посёлка.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 23:27:56 »
Если Валентине нужны единомышленники, пусть на форуме многодеток зарегается. По их меркам у нее еще не так много детей будет. Еще и спросят, планируют ли пятого ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #17 : 18 Января 2021, 00:43:07 »
42 года и 37 лет, многие в этом возрасте только первого рожают, а ей говорят, что уже не девочка  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #18 : 18 Января 2021, 01:00:50 »
В деревне в 37 многие уже бабушки  ;D

А может Валентина после трёх родов и жизни в большом доме с хозяйством в свои 37 выглядит на 54 и ее как молодую женщину никто не воспринимает.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #19 : 18 Января 2021, 09:55:11 »
Не знаю, как там именно Валентина, но знаю похожую многодетную семью: муж работает и прилично зарабатывает, дом отгрохали 3-этажный, жена, правда, дома сидит и детьми занимается, 3 детей, вроде, сейчас. В селе живут - но это село в МО, у них школа лучше выглядит, чем в городе, учителя там хорошие, и даже какой-то конкурс среди сельских школ выиграла. Не удивилась бы, если б они и за четвертым пошли.
   Подруга есть, 5 детей. Муж работает простым рабочим, но они очень все позитивные и энергичные. Дети все не заброшенные, мама их машину купила, и развозила в школы, садики и кружки на машине, и сама с ними дома занималась. Единственное что, когда им музыкальные инструменты понадобились, они на местном форуме спрашивали, так как покупать все-таки дорого всем было, ну там, соседи им одежду иногда сами подкидывали, или игрушки ненужные, но так это и не многодетным, а просто знакомым семьям с детьми тоже отдают. Не выбрасывать же детский костюм, почти новый, так как деть из него вырос?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #20 : 18 Января 2021, 10:45:37 »
Бедная Валентина.
Навскидку могу сходу перечислить несколько семей, где четыре ребёнка. Мама работает, папа работает, приличные люди. Доктор наук среди них даже имеется.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #21 : 18 Января 2021, 11:10:50 »
Кстати, и у меня есть знакомая образцово-показательная семья с четырьмя детьми, они уже взрослые правда. Мать там выглядит просто отлично, хотя ей за 50. В ее 40, когда мы познакомились, ей больше 25 не давали. Отец тоже красавчег. С финансами проблем никаких. Дети сейчас отлично устроены.
   А на нас наоборот давят, когда третий, типа отличные дети у вас получаются.  :D
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #22 : 18 Января 2021, 12:07:30 »
Все правильно окружающие говорят. Но у тупой овуляхи мозгов нет и не предвидится. Пусть рожает. Потом всем кагалом будут куй без соли доедать - будет ее вина.
Смумрик вообще в курсе, что многодетные семьи могут нормально жить? Вот от таких и берут начало все доброхоты, желающие научить посторонних людей правильно плодиться.

Лой, к многодетным семьям в нашей стране неоднозначное отношение, вполне могут отговаривать и не понимать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #23 : 18 Января 2021, 14:39:09 »
Лой, к многодетным семьям в нашей стране неоднозначное отношение, вполне могут отговаривать и не понимать.

В нашей стране ко всем неоднозначное отношение. Не рожаешь — плохо, пустоцвет и недоженщина/недомужчина и вообще не семья у вас, а blyadstvo сплошное, зачем женились, рожаешь одного — когда за вторым, одного нельзя, эгоист будет, рожаешь двух — бог троицу любит, рожаешь трех и более — куда плодишь нищету, матка на ножках и т.д. и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #24 : 18 Января 2021, 15:22:25 »
В нашей стране ко всем неоднозначное отношение. Не рожаешь — плохо, пустоцвет и недоженщина/недомужчина и вообще не семья у вас, а blyadstvo сплошное, зачем женились, рожаешь одного — когда за вторым, одного нельзя, эгоист будет, рожаешь двух — бог троицу любит, рожаешь трех и более — куда плодишь нищету, матка на ножках и т.д. и т.п.
И слава богу, что вся эта агрессия выплескивается в основном в интернете! В реальной жизни таких людей намного меньше.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #25 : 18 Января 2021, 15:53:13 »
В нашей стране ко всем неоднозначное отношение. Не рожаешь — плохо, пустоцвет и недоженщина/недомужчина и вообще не семья у вас, а blyadstvo сплошное, зачем женились, рожаешь одного — когда за вторым, одного нельзя, эгоист будет, рожаешь двух — бог троицу любит, рожаешь трех и более — куда плодишь нищету, матка на ножках и т.д. и т.п.
Ну, да. Потому и мне кажется, что описанное автором вполне могло быть) Хотя, можт, ты в первом своем сообщении держала табличку, а я на лицо смотрю ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Четвёртый ребёнок
« Ответ #26 : 18 Января 2021, 15:57:13 »
Ну, да. Потому и мне кажется, что описанное автором вполне могло быть) Хотя, можт, ты в первом своем сообщении держала табличку, а я на лицо смотрю ;D

Нет, не держала. У нас все же куда больше шпыняют чайлдфри.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22