Автор Тема: #27968 - Про кунг-фу и хомячка  (Прочитано 11905 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #30 : 21 Января 2021, 16:36:16 »
Какие 99%? Оо
Им бумагу выделили, чтобы требовать? Он где-то писал о таком требовании?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #31 : 21 Января 2021, 19:42:33 »
Мне тоже приходилось заниматься автоматизацией написания отчётов из-за придури HR. Только вот в моём случае это закончилось анекдотически - система слала отчёты ещё год после моего увольнения.
Не могу не ржать над этим. ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #32 : 22 Января 2021, 11:39:57 »
Утка. Ну как бы у меня довольно часто требуют "подписанную распечатку"
При подписании согласий на обработку персональных данных, договоров с турфирмами или курсами на обучение или некоторые заявления на работе.
Я не буду обсуждать тот факт что все это имеет сомнительную юрзначимость. НО никто не просил у меня все это в бумажном виде.
Если речь шла не знаю об отправке скана компредложения или еще какого акта, то всегда отдельно оговаривалось, если потом нужен оригинал и формат его получения.
И никому нет дела получила я его методом вставления своей подписи и генерацией jpg|pdf, методом сканирования, методом фотографирования, методом редактирования фотографии
Просто потому что для суда ни в одном из видов бумажка не пригодна (без дополнительной магии, для которой не имеет значения метод простановки подписи). А для подшить "копию" или сохранить "копию" же в электронном архиве - любая.

Так что нет в истории никто не просил хранить и потом отдавать бумажки. Их просили прислать скан подписанного отчета

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #33 : 22 Января 2021, 15:12:32 »
только нигде этого не сказано, нигде не сказано что руководителю есть дело, нигде не сказано, что от них просили бумажные копии
Я по-прежнему не понимаю что мешало не страдать херней и отправить отчет без тупой генерации текстуры стола.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #34 : 22 Января 2021, 15:32:58 »
Потому то отчет должен бвть распечатан на бумаге и заверен рукописной подписью.

Набрать буковки в ворде любой дурок может, а раз ручками подписано, значит никакого надцвательства, робота действительно сделана в полном объёме.

Логика примерно такая
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #35 : 22 Января 2021, 16:06:32 »
Утка, ять!
Зачем вообще заморачиваться со столом и с чем угодно, если можно просто отправить отчет с подписью?
ДА  без использования принтера.
И нет я допускаю, что там людям действительно нечего делать и они внимательнейшим образом проверяют был ли отчет сделан с использованием принтера или это просто картинка с подписью. НО вероятность эту я оцениваю примерно как 0,01. Именно потому что практика сканированных бумажек достаточно распространена (не в рабочих отчетах, но сути не меняет) раз и в данной конторе явно работает не 1 удаленщик два.

То что "автоматизация" займет час (или день ну просто потому что автор уж больно гордиться своей "придумкой" что наводит на печальные мысли о его возрасте и профессионализме) не отменяет того факт что с вероятностью 99,9 в ней не было необходимости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #36 : 23 Января 2021, 10:26:10 »
Рыжая ведьма, час это займет первый раз. Дальше надо будет только делать новый слой с текстом и может ,чучуть изменять пропорции/наклон.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27968 - Про кунг-фу и хомячка
« Ответ #37 : 23 Января 2021, 15:35:30 »
Только этот час лишний.
Его можно было не тратить.
Но вообще смысла ы этом разговоре имхо нет;)