Автор Тема: Кошка дороже ребенка  (Прочитано 7145 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Кошка дороже ребенка
« : 18 Января 2021, 02:32:20 »
Цитировать
У моей жены еще до нашего знакомства была кошка. У меня с ней никогда проблем не было, послушная и ласковая, меня приняла хорошо, да и я к ней проникся.
Недавно у нас с женой родился сын, запланированный и долгожданный, которого мы оба хотели. И... у него очень быстро проявилась аллергия на кошачью шерсть, очень сильная, он не может находиться в одной квартире с кошкой. КМП в том, что нам придется расстаться с любимой кошкой? Нет, жена неожиданно сказала, что ни за что кошку не отдаст, она с ней с детства и дороже даже ребенка, к которому она "не успела привязаться". И предложила либо отдать сына ее родителям, а самим периодически навещать, либо она сама съедет и будет да, навещать. А там, может, с возрастом аллергия пройдет или уменьшится. Между нашим ребенком и кошкой она действительно выбрала кошку.
Сейчас жена с кошкой живет у своих родителей, я разрываюсь между сыном и работой, кое-как нашел няню через знакомых. Уже ясно, что это развод. КМП.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #1 : 18 Января 2021, 02:51:15 »
Действительно, развод. Я бы может  подумала еще куда-нибудь в сторону постнатальной депрессии, но одно "не привязалась к ребенку" по идее не показатель.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #2 : 18 Января 2021, 02:58:56 »
Цитировать
Молодая семья так любила своего кота,что маленький Артёмка теперь живёт в детдоме со своей е#учей аллергией.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #3 : 18 Января 2021, 08:09:58 »
В чем проблема была временно отдать кошку родителям и навещать ее там? Если это, конечно, не было хитрым планом матери, чтобы дистанцироваться от ребенка)
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 10:36:10 от Crite »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #4 : 18 Января 2021, 09:40:15 »
Я может овуляшка, но мать там епнутая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #5 : 18 Января 2021, 09:51:31 »
Интересный способ нашла спихнуть ребенка, прям молодец (нет)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #6 : 18 Января 2021, 10:58:03 »
чёт вангую, что ребёнок там рожался все же больше по инициативе мужа. а жена думала что-то в стиле все рожают, рожу-полюблю, ну и вот. последней каплей оказалось что ради нелюбимого ребёнка придётся отдать любимое животное.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #7 : 18 Января 2021, 11:03:00 »
Ждите, через пять лет кошка отдаст концы, а ребенок вырастет из памперсов и бутылочек, и блудная мамаша припрется обратно, начнет подстерегать у подъезда и тянуть лапы к ребенку, пытающемуся спрятаться от чужой тетки.

На месте мужа я бы уже сейчас готовил свидетелей, сохранял переписку с женой и прочее. А то она потом будет со слезой в голосе заявлять, будто все это подлая клевета и ни одна мать не бросила бы свое дитятко ради кошки.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #8 : 18 Января 2021, 11:09:42 »
я, конечно, не спец, но чет мне мой опыт подсказывает, что дети и животные это малясь не взаимозаменяемые вещи. после смерти животного дева, скорее, некоторое время вообще ни животных, ни уж тем более каких-то детей видеть не захочет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #9 : 18 Января 2021, 11:12:22 »
Цитировать
Молодая семья так любила своего кота,что маленький Артёмка теперь живёт в детдоме со своей е#учей аллергией.

Я думаю история написана по мотивам этого анекдота  ;D ;D ;D
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Лизаветка

  • Гость
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #10 : 18 Января 2021, 11:15:17 »
А это не может быть проявлением послеродовой депрессии?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #11 : 18 Января 2021, 11:27:45 »
А они, когда ребенка планировали, вообще не задавались вопросом, что будут делать, если у того окажется аллергия на кошку? Родители года.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3411/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #12 : 18 Января 2021, 11:41:32 »
Слушайте, я, возможно, ошибаюсь, но, ЕМНИП, у ребенка не может быть аллергии, если во время беременности мать постоянно была в контакте с кошкой. По крайней мере так мне сказала знакомая-врач.
Если это правда, то, возможно, кошка тут не при чем и аллергия у мальчика не на нее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #13 : 18 Января 2021, 11:48:40 »
Слушайте, я, возможно, ошибаюсь, но, ЕМНИП, у ребенка не может быть аллергии, если во время беременности мать постоянно была в контакте с кошкой. По крайней мере так мне сказала знакомая-врач.
Аллергия может развиваться в любое время. Говорю тебе, как аллергик с одним плюсиком на кошек. Кошки у меня с 10-летнего возраста, аллергия "проснулась" после 30ти.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #14 : 18 Января 2021, 12:25:05 »
Аллергия может развиваться в любое время. Говорю тебе, как аллергик с одним плюсиком на кошек. Кошки у меня с 10-летнего возраста, аллергия "проснулась" после 30ти.
У меня на собак, оказывается, аллергия ++(+)  ;D
Собаки с 7 лет, но оказывается мой регулярный насморк был именно аллергией.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #15 : 18 Января 2021, 13:03:09 »
Выяснилось, что у меня аллергия на собак (+), когда пошла сдавать аллерго-пробы на непонятно на что вылезшую аллергию в возрасте за двадцать. Приступ непонятно чего купировался, с тех пор больше аллергических проявлений не было, даже в неуемном потреблении продуктов из аллергического списка, не говоря уже о собаках. Может что-то вылезти на почве стресса, но на что - я хз.

С тех пор пребываю в уверенности, что аллергии - штуки загадочные и странные. Правда, я предполагаю, что они вызываются пробоем эндокринной системы, отвечающей за иммунитет, и копать надо в этом направлении. Но мне хорошо выпендриваться - я могу почесаться, глаза опухнут (было всего дважды), успокоительных попить - и я в порядке, а у кого-то отек Квинке и тут не до выпендрежа.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #16 : 18 Января 2021, 13:20:04 »
Угу, не успел ребенок родиться, как тут же аллергия и сразу установили, что на кошку.
Ставлю на сценарий (или на тупого педиатра, который младенческое акне обозвал аллергией).
Слушайте, я, возможно, ошибаюсь, но, ЕМНИП, у ребенка не может быть аллергии, если во время беременности мать постоянно была в контакте с кошкой. По крайней мере так мне сказала знакомая-врач.
Если это правда, то, возможно, кошка тут не при чем и аллергия у мальчика не на нее.
Не совсем верно: риск аллергии, если мать в беременность была в контакте с животным, стремится к нулю. То бишь, он минимален, но все же есть.
Аллергия может развиваться в любое время. Говорю тебе, как аллергик с одним плюсиком на кошек. Кошки у меня с 10-летнего возраста, аллергия "проснулась" после 30ти.
Тут другое: Астрид говорит об одной из гипотез т.н. гигиенической теории. Там и правда много доказательств пользы общения  с животными с рождения для снижения риска возникновения аллергий в принципе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #17 : 18 Января 2021, 13:21:13 »
Но мне хорошо выпендриваться - я могу почесаться, глаза опухнут (было всего дважды), успокоительных попить - и я в порядке, а у кого-то отек Квинке и тут не до выпендрежа.
У меня дошло до бронхоспазма и это невесело)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #18 : 18 Января 2021, 13:28:55 »
У меня дошло до бронхоспазма и это невесело)

Не сомневаюсь - это ужасно просто. У подруги сын выдал отек Квинке на лилии - хорошо, она проснулась и пошла проверить ребенка в ночи, иначе бы не проснулся. Было без предвестников и ранее никаких аллергических реакций не было, врач объяснил, что могли забыть дать антигистаминку при приеме антибиотиков, когда он болел пару месяцев до этого. С аллергиями не шутят, а еще аллергены могут накапливаться в организме и выдать неожиданный результат.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #19 : 18 Января 2021, 14:38:47 »
Но мне хорошо выпендриваться - я могу почесаться, глаза опухнут (было всего дважды), успокоительных попить - и я в порядке, а у кого-то отек Квинке и тут не до выпендрежа.
Вот да. У меня тоже до отека не доходило, слава богам.
С младшим котом я на месяц перестала контактировать и пролечилась (и все прошло). А с другой кошкой (на передержке) у меня была контактная крапивница, там было достаточно принять душ и намазаться увлажняющим кремом после общения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #20 : 18 Января 2021, 14:44:56 »
Не сомневаюсь - это ужасно просто.
Причем легче мне особо не становится. Собаку никуда не денешь - он уже старенький и очень ко мне привязан. Я его мою противоаллергическим шампунем, но пока как-то безуспешно. Хочу еще сделат тест на компоненты собаки, что понять, с чем бороться.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #21 : 18 Января 2021, 15:29:39 »
вообще при очень сильной аллергии на кошку ребенок реально задыхается, что быстро проходит, если ребенка выносят на улицу.
В принципе вот вам вариант первичной диагностики что это реакция на фактор внешней среды. А установить его... а что аллергопробы это что-то невозможно сложное?

Хотя лично я считаю что это таки сценарий. Ну просто имхо желанный долгожданный ребенок и мать этого ребенка не просто кошку родителям отдает, а переезжает с кошкой и при этом родители и отец ребенка не к доктору маму ведут...

Я могу понять что можно очень любить кошку, но у матери не просто нет гормонального взрыва (ок да далеко не у всех), нет никакой привязанности к ребенку, нет особой привязанности к мужу (от него ж она также съехала), нет вообще никакой ответственности за существо которое она родила.

Это странно.
Так что или у матери что-то с головой.
или кошка и аллергия это предлог, а на самом деле она как хрестоматийный папаша - "оказалась не готова" и семья давно развалилась.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23422
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #22 : 18 Января 2021, 16:47:04 »
Развод. Будем считать, что жена автора из тех, кто родил по ошибке не особо нужного ребенка. Надеюсь, что она будет платить алиметны и принимать участие в жизни сына.
Если б я по дурости родила, то, скорее всего, тоже выбрала бы животное. Вот поэтому, кстати, тоже:
Цитировать
она с ней с детства и дороже даже ребенка, к которому она "не успела привязаться".
Но, к счастью, у меня мозгов хватает даже и не думать в сторону рождения ребенка.

А еще я считаю, что в принципе не стоит заводить животных, если планируешь в дальнейшем рожать. (Правда это не случай жены автора.) Знаю, что мое мнение непопулярно. :)

В чем проблема была временно отдать кошку родителям и навещать ее там? Если это, конечно, не было хитрым планом матери, чтобы дистанцироваться от ребенка)
Не нужен ей этот ребенок, вот и все. Не работает это "Родишь - полюбишь".
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 20:32:58 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #23 : 18 Января 2021, 19:11:07 »
Слушайте, я, возможно, ошибаюсь, но, ЕМНИП, у ребенка не может быть аллергии, если во время беременности мать постоянно была в контакте с кошкой. По крайней мере так мне сказала знакомая-врач.
Если это правда, то, возможно, кошка тут не при чем и аллергия у мальчика не на нее.
А откуда по такой логике берется, скажем, аллергия на пыль и на пыльцу, люди же постоянно с ними контактируют?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #24 : 18 Января 2021, 19:19:49 »
Интересно, кстати, сколько лет кошке. Если жена с ней с детства может, скоро проблема решится сама животному нужен особый уход, а переезд к другим хозяевам может быть пздц стрессом. Но нпфейхоа в такой ситуации рожать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #25 : 18 Января 2021, 19:46:22 »
Интересно, кстати, сколько лет кошке. Если жена с ней с детства может, скоро проблема решится сама животному нужен особый уход, а переезд к другим хозяевам может быть пздц стрессом. Но нпфейхоа в такой ситуации рожать?
Уже и с кошкой надо советоваться перед тем, как планировать беременность?  ;D

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23422
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #26 : 18 Января 2021, 20:36:33 »
Уже и с кошкой надо советоваться перед тем, как планировать беременность?  ;D
БЫЛО БЫ НЕПЛОХО. :D

Ыш права. Надо было бы продумать заранее, что будешь делать с кошкой, если придется отдавать.
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #27 : 18 Января 2021, 20:37:13 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #28 : 18 Января 2021, 20:41:10 »
Ну предположим, не с кошкой советоваться, а со своим мозгом. Есть ли у тебя запасной аэродром для этой кошки если что. Знаю я одну такую, как ребёнок родился, кошку породистую изнеженную выкинула. Именно выкинула из подъезда.  Ну просто потому что маме она не нужна, а «вдруг она в кроватку будет прыгать». Всем двором потом эту кошку пристраивали.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #29 : 18 Января 2021, 20:46:59 »
Интересно, кстати, сколько лет кошке. Если жена с ней с детства может, скоро проблема решится сама животному нужен особый уход, а переезд к другим хозяевам может быть пздц стрессом. Но нпфейхоа в такой ситуации рожать?
Уже и с кошкой надо советоваться перед тем, как планировать беременность?  ;D
Не советоваться, а договариваться же.  "Мы тебе ветиринарное обслуживание и увлекательный досуг, а ты мутируешь в гипоаллергенное животное ".