Автор Тема: Кошка дороже ребенка  (Прочитано 7153 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #30 : 18 Января 2021, 21:31:16 »
Ну предположим, не с кошкой советоваться, а со своим мозгом. Есть ли у тебя запасной аэродром для этой кошки если что. Знаю я одну такую, как ребёнок родился, кошку породистую изнеженную выкинула. Именно выкинула из подъезда.  Ну просто потому что маме она не нужна, а «вдруг она в кроватку будет прыгать». Всем двором потом эту кошку пристраивали.
Я еще читала историю про манду, которая сначала котика от волонтеров взяла, а потом быстренько по надуманному предлогу его усыпила, заведя член и ребенка. Если что во-первых, у кота ерунда какая-то типа лысинки на хвосте была (сучка даже обследовать его не стала), во-вторых, волонтеры приняли бы его обратно.
^ Плохая жопоподжигательная история выше ^
Мафия: Майя

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #31 : 19 Января 2021, 23:56:52 »
У нас в одном из соседних домов баба кота выкинула, потому что епыря завела, и кот им помешал чем-то (уж не знаю чем).

По поводу стартовой истории. Вот ни за что бы не хотела оказаться в такой ситуации. Потому что очень сильно люблю своих котанов и не смогу с ними расстаться. Возможно, я была бы как жена из истории. Впрочем, хорошо, что детей не планирую.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Hacksley

  • Гость
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #32 : 20 Января 2021, 00:00:45 »
Уже и с кошкой надо советоваться перед тем, как планировать беременность?  ;D

Зачем с ней советоваться, если выбираешь кошку  ;D
Сочувствую всем в истории кроме везучей кошки. Я бы в такой ситуации в лучшем случае поступила так же, а в худшем - отдала бы котана, но долго бы это помнила и винила в этом ребенка, срывая зло на всех вокруг.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #33 : 20 Января 2021, 00:08:49 »
У меня нет однозначного ответа, как бы я себя повела в такой ситуации. Скорее всего как тётка из поста( В том числе по этому в своё время не завела детей. Жена - мать года. Я понимаю как это, когда животное тебе дорого как ребёнок, но тут ведь и ребёнка родила, алё, где ответственность. Мужика жалко, развод, алименты все дела...

Hacksley

  • Гость
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #34 : 20 Января 2021, 00:15:50 »
У меня нет однозначного ответа, как бы я себя повела в такой ситуации. Скорее всего как тётка из поста( В том числе по этому в своё время не завела детей. Жена - мать года. Я понимаю как это, когда животное тебе дорого как ребёнок, но тут ведь и ребёнка родила, алё, где ответственность.

Забавно, что вы говорите, что повели бы себя так же, но жену очень осуждаете. Без наезда, просто забавно.
Херово, канеш, но бывает. Если говорить об ответственном варианте, то жена могла съехать вместе с кошкой и выйти на работу, а мужик - уйти в декрет (или отправить туда кого он там собирался вместо себя). По выходным - претщательно моется, стирает все шмотье, переодевается в коридоре в одежду, которая хранится у мужа дома и заботится о ребенке, подменяя супруга и давая ему отдохнуть.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #35 : 20 Января 2021, 00:40:37 »
Забавно, что вы говорите, что повели бы себя так же, но жену очень осуждаете. Без наезда, просто забавно.
Херово, канеш, но бывает. Если говорить об ответственном варианте, то жена могла съехать вместе с кошкой и выйти на работу, а мужик - уйти в декрет (или отправить туда кого он там собирался вместо себя). По выходным - претщательно моется, стирает все шмотье, переодевается в коридоре в одежду, которая хранится у мужа дома и заботится о ребенке, подменяя супруга и давая ему отдохнуть.

Осуждаю, да(. Мы в ответе за тех, кого приручили родили и т.п. Если бы я по дурости родила дитё, а потом бросила его на мужа, была бы такой же дурой. На самом деле мне и бабу немного жаль, но ребёнка жалко больше. Если идти дальше, я бы попыталась изолировать кошку до того момента, пока ребёнок чуть подрастёт и будет точно понятно по поводу аллергии, может там укол раз в год решит проблему.. Если не решит хз что делать. Но в любом случае тут нет однозначного и правильного выбора.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Кошка дороже ребенка
« Ответ #36 : 20 Января 2021, 00:43:22 »
Мне не близки идеи животное vs ребенок. Ребенок всегда будет в приоритете. Но как любящий хозяин постаралась бы получше пристроить животное.